РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 3 сентября 2015 09:27, источник: Читатель

Вопросик

А конкурс "Как я провел лето вопреки санкциям" будет? Читатель

Ответик: не думали пока о конкурсах, но каждый может прислать свой рассказ на эту тему. 


Два письма про фонари

- На ул. Набережной убирают фонарные столбы. С чем это связано? Предвыборные гонки или нет света на аллеи?! 

Елена

- У нас на Набережной убирают фонарные столбы, через один. С чем это связано, кто знает? Может денег администрация выделила на освещение и производится ремонт или идёт замена?! 

Петр

От редакции: Как сообщили нам в Управлении капитального строительства и благоустройства, в районе улицы Набережная от "Паруса" до школы №36 семь старых столбов будут заменены на новые с новым осветительным оборудованием.

3.JPG


Осенняя беготня

Каждый год родители записывают своих детей в разные секции. И каждый раз этот процесс занимает уйму времени! Я никак не могу понять, почему наши досуговые учреждения не могут определиться с расписанием к началу учебного года? Почти у каждого есть доступ к интернету, можно подробно и доступно выложить на сайты организаций нужную информацию (расписание, цены, возрастные ограничение, дата первого занятия и все что нужно к нему и т.д.) Почему родители вынуждены бегать, искать тренера, ходить на собрания, на которые приходиться отпрашиваться с работы или просить родственников. Иногда время проведения собраний совпадает с другими секциями. В ДЮСШ полная чехарда, на сайте «Дельфина» нет нужной информации. Порадовал меня «Лидер», там все просто и понятно, можно взять листок с полным расписанием и выбрать походящее занятие, только цены не указаны, приходится звонить и уточнять. К сожалению, большинство работает по-старинке. Давайте идти в ногу со временем! Даже предварительную запись можно сделать через интернет. Если у кого-то возникают вопросы, то их всегда можно решить в частном порядке, и совсем необязательно для этого нужны собрания. Хочется верить, что в следующем году все будет гораздо проще! Читатель

Редакция. И мы хотим верить, что руководители от спорта услышат вашу просьбу и постараются идти в ногу со временем.

 

Волейбол закончился?

Уважаемые руководители города, обращаюсь к вам с вопросом: в Озерске есть замечательная секция волейбола - тренер Окулов Олег Валерьевич. Ребята тренировались в спортзале ДЮСШ. Теперь в волейбольном зале тренируются гимнасты и дзюдоисты, т.к. "Гранит" закрыли на ремонт, а волейболистам куда?  Надеюсь, вопрос решится положительно и ребята продолжат тренироваться.  

Ю.С. Климова

 

Вопрос к директору культурно-досугового центра

Сегодня у нас в ДК «Маяк» было собрание, на котором нам сообщили о повышении оплаты за кружки в которых занимаются дети. Ну это понятно все дорожает и 850 рублей вроде бы не такие большие деньги.

Руководству стало не выгодным содержать деток! И всех руководителей хотят перевести  в ИП. Чтобы кружки стали самоокупаемыми.

Вот год культуры закончился, и теперь все отправятся на базар! Руководству видимо выгодно  только  свадьбы и  юбилеи проводить, а культура уже не важна.  Дети никому не нужны получается?

Сказали, что «до конца года пока останется так, а потом  готовьтесь к худшему» Очень жаль,  что многие не смогут оплачивать в дальнейшем занятия,  аренду, костюмы.

Вопрос: что происходит с КДЦ? Многие талантливые дети не смогут посещать кружки из- за финансовых трудностей родителей. Когда объединяли все ДК,  говорили что будет лучше,  а получается наоборот… 

Читатель

Редакция. Ждём ответа от директора КДЦ

 

Евроокна

Скажите, пожалуйста, какие сумму сейчас берут за установку евроокна? Окно обычное, стандартное, кухонное. И где более выгодные варианты. Готовимся к зиме, заранее спасибо! 

Читатель

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2015 09:53
Евроокна.

А обзвонить фирмы, которые занимаются установкой евроокон для Вас не вариант видимо ;)
Ксенька, 3 сентября 2015 10:10
про фонари: может имели в виду не столбы с освещением, а фонари в пешеходной зоне, там, глубже? хотя я даже не знаю, есть они там вообще?))

про евроокна: около 15 т.р. за окно. а вообще - да, не поленитесь и обзвоните.
Гость, 3 сентября 2015 10:16
Евроокна.
Позвоните по частным объявлениям,мастера те же,что и в фирмах работают,только возьмут дешевле....
Гость, 3 сентября 2015 10:23
Сократили и сокращают руководителей коллективов КДЦ. Самоокупаемость коллективов - это утопия: посчитайте сколько должно быть детей в коллективе, чтобы руководителю хотя бы на зарплату насобирать не говоря уже о другом. Кажется культура в городе угасает или только в КДЦ? Кто виноват мэр, начальник управления или директор? Да и 850 рублей дороговато если брать зарплату в КДЦ, то она невелика оклад и уральские, за своего-то ребенка неплатежеспосбен.
А может и нет, 3 сентября 2015 10:33
Скорее всего речь идет про фонари в сквере, что у памятника "Родина мать"
Гость, 3 сентября 2015 10:35
фонари то есть, только ни один не работает.
Гость, 3 сентября 2015 11:06
Руководители одного из коллективов КДЦ, куда ходил мой ребенок озвучили нам ежемесячную оплату в размере 1800 руб., хотя она составляла 450 руб.
Наталья Иванова, 3 сентября 2015 11:24
МАСТЕР ПО УСТАНОВКЕ ЕВРООКОН 89080608572, НЕДОРОГО
Гость, 3 сентября 2015 11:36
Руководители одного из коллективов КДЦ, куда ходил мой ребенок озвучили нам ежемесячную оплату в размере 1800 руб.

Да за такие деньги дешевле будет в соседние города ребенка возить или ин.языкам учить
постоянная читательница, 3 сентября 2015 11:41
Нет обзвонить не можем,домашнего телефона нет  ;)
Гость, 3 сентября 2015 11:53
Зимой опять будет холодно:
Гость, 3 сентября 2015 11:53
Осенняя беготня
Мне вот тоже надоело уже носится по этим собраниям!!! Можно выкладывать фотографии и видео с выступлений на официальные сайты организаций, чтобы каждый мог посмотреть в любое удобное время и определиться с выбором. Это гораздо проще, чем собирать людей, организовывать дни открытых дверей. Кто-то не услышит, кто-то не запишет, а кто-то не запомнит, и зачем этот хаус нужен! Если кто-то не пользуется интернетом, то можно напечатать стопку листочков с расписанием занятий в свободном доступе.
Гость, 3 сентября 2015 12:02
Про кружки...

850 рублей? Нам объявили 1800 рублей в месяц (в прошлом году было 450 руб)!
Гость, 3 сентября 2015 13:11
Ага, это еще что...Вон в ДТДМ ещё дороже. Одно занятие 300 руб. В среднем за месяц 2700. И то по этим комплексным занятиям бегать надо в разные кабинеты на разные этажи. Мы лучше в Лидер пойдем.
Гость, 3 сентября 2015 13:12
Кружки ориентируются по цене в зависимости от курса & или ЕВРО?
Гость, 3 сентября 2015 13:44
В ДТДМ сказали, что кружки бесплатно, только костюмы за счет родителей
Гость, 3 сентября 2015 14:17
Евроокна
Скажите, пожалуйста, какие сумму сейчас берут за установку евроокна? Окно обычное, стандартное, кухонное. И где более выгодные варианты. Готовимся к зиме, заранее спасибо!
Читатель

20000 тыс рублей стандартное окно без наворотов, самое дешевое в универмаге 15000
Гость, 3 сентября 2015 14:22
Я тоже за то, чтобы в интернете выкладывали расписание кружков и цены. Вчера зря ходила на собрание, т.к. оказалось, что дни совпадают с другим кружком. Зря время потеряла
Гость, 3 сентября 2015 14:50
А сколько придётся платить за "Горошинки"? В прошлом году уже 1000была.
Гость, 3 сентября 2015 17:03
В ДТДМ для тех, кто постарше детишки, лет с 4, бесплатные кружки. А для малышей с 3 лет платные.
Гость, 3 сентября 2015 17:07
Уже в прошлом году ценники взлетели. И мы после собрания отказались от занятий в КДЦ, хотя руководители прекрасные. Мы готовы им лично заплатить, но не в карман директора.
Гость, 3 сентября 2015 17:56
20000 тыс рублей стандартное окно без наворотов, самое дешевое в универмаге 15000

Бред, окно в панельном доме в среднем 13000р. по городу. Если две створки будет открываться, то 16-17т.р.
Гость, 3 сентября 2015 19:27
"...фонари то есть, только ни один не работает."
- Обещали, что если хорошо себя будем вести, иногда будут их включать
Гость, 3 сентября 2015 21:51
Гость, 3 Сентября 2015 17:07
Уже в прошлом году ценники взлетели. И мы после собрания отказались от занятий в КДЦ, хотя руководители прекрасные. Мы готовы им лично заплатить, но не в карман директора.
------------------------------------------------------------------------------
Так вы и будете платить в карман руководителей своих)))))) если коллектив перешел на самоокупаемость, то все деньги идут руководителям, а вот руководители и тратят их на разные нужды коллектива, и себе на зарплату!
Про кружки..., 3 сентября 2015 21:56
В Яхт-клубе занятия бесплатные.
Гость, 3 сентября 2015 23:12
Гость, 3 Сентября 2015 17:56
Это в любой фирме? Или есть конкретная, с таким ценником? Просто пытаемся на слово поверить
Виктор Кудревич, 4 сентября 2015 07:09
Мои комментарии по поводу ценовой политики Культурно-досугового центра, возможно, кого то и удивят, но мы уже давно живем по средствам, выделяемым из бюджета на содержания здания и заработную плату работников в размере оклада и 30 процентов. И, уверяю вас, эта сумма около 9 тыс. руб., Коллектив зарабатывает на стимулирующие выплаты и хозяйственные нужды. Все  специалисты учреждений  МБУ "КДЦ" имеют право на достойное существование. Норматив по количеству участников клубного формирования варьируется в пределах 15 человек. Естественно, количество участников коллективов во много раз больше, и средняя оплата за занятия в коллективах учреждения 600 рублей в месяц (прейскурант цен размещен на сайте учреждения).
Что же касаемо слухов о тотальном увольнении специалистов, то это не правда, специалистов в области культуры остается с каждым годом все меньше и мы дорожим каждым из них. После слияния учреждений произошло естественное устранение некоторых дублирующих функций. В учреждении так же существует практика заключения договора с творческими работниками, как с индивидуальными предпринимателями. Руководитель имеет право выбрать, по какой форме ему работать не в основное рабочее время, и вправе устанавливать ценовую политику. А Ваше право - найти занятие по нраву и по цене, ведь коллективов большое множество, но если вы выбираете именно коммерческий коллектив, то у вас есть возможность ходатайствовать о бесплатном занятии в связи с низким прожиточным уровнем в семье.
Спасибо за вопрос. С уважением директор МБУ "КДЦ" Кудревич В.П.
Гость, 4 сентября 2015 09:40
Это в любой фирме? Или есть конкретная, с таким ценником? Просто пытаемся на слово поверить

Средний ценник по городу, плюс-минус, ну никак не 20тыс. без наворотов. Посоветуйтесь с друзьями-знакомыми, кто где ставил. Если неправильно установят, а такое сплошь и рядом, потом намучаетесь с этими окнами.
Гость, 4 сентября 2015 09:49
Виктору Кудревичу, 4 Сентября 2015 07:09
Мои комментарии по поводу ценовой политики Культурно-досугового центра, возможно, кого то и удивят, но мы уже давно живем по средствам, выделяемым из бюджета на содержания здания и заработную плату работников в размере оклада и 30 процентов. И, уверяю вас, эта сумма около 9 тыс. руб., Коллектив зарабатывает на стимулирующие выплаты и хозяйственные нужды. Все специалисты учреждений МБУ "КДЦ" имеют право на достойное существование. Норматив по количеству участников клубного формирования варьируется в пределах 15 человек. Естественно, количество участников коллективов во много раз больше, и средняя оплата за занятия в коллективах учреждения 600 рублей в месяц (прейскурант цен размещен на сайте учреждения).

Вопросы у меня к директору КДЦ
1. Уважаемый Виктор Петрович, ответьте пожалуйста, почему Вы отменяете в этом учебном году стимулирующую надбавку руководителям коллективов?
2. В какой форме Вы их об этом информировали? По Трудовому кодексу положено информировать работников письменно и не менее, чем за два месяца до изменения существенных условий оплаты труда
Гость, 4 сентября 2015 10:42
Гость, 4 Сентября 2015 09:40
спасибо большое,в том то и дело у кого не спрашиваем,все уже давно поставили)))
Гость, 6 сентября 2015 09:39
Хорошее окно можно заказать  на остановке К.Маркса,8 от 28000 руб., советую.
Я, 6 сентября 2015 09:42
постоянная читательница,
------------------------------------------
Если нет телефона дома, то сходите к родным, знакомым, друзьям. Зачем для этого напрягать весь город?
Гость, 6 сентября 2015 16:48
заказывайте в "Урал-окно" на Пушкина, 21. Такие старательные ребята! Мы у них в прошлом году делали. Так тепло! Зимой даже душно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений