РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ветеранам и инвалидам, а также простым озерчанам, поможет Карлсон…

Городская жизнь, 21 марта 2012 14:00, Александр Волынцев

17701.jpg

 

В ночь с 8 на 9 января 2012 года в подъезде № 2 дома 13 по проспекту Карла Маркса произошло возгорание лифта.

Вызванный наряд пожарной службы погасил открытый огонь.

Однако, в результате пожара полностью выгорели кабина лифта, а также - все кабельные линии и проводка на площадке 9 этажа.

В течение суток все сети были восстановлены, за что жильцы благодарны службам, за сети отвечающим. Но…

Но лифтом пользоваться невозможно до сих пор.

Руководитель управляющей компании ЖЭК-4 Л. Ремденок пояснила жильцам, что вопрос об установке лифта будет решаться не раньше лета этого года, при условии наличия финансирования (что, как известно, в современной России звучит как завуалированный отказ).

Большая часть проживающих в подъезде (около 80%) - люди пенсионного возраста. И предложение специалиста управления ЖКХ администрации приобрести лифт стоимостью 1,4 млн. рублей жильцы расценивают как издевательство. Не таковы нынче пенсии, чтобы заниматься закупками лифтов…

Более того, на 8 и 9 этажах проживают люди с тяжелыми заболеваниями суставов и прочими заболеваниями, не позволяющими порхать с 9-го этажа «аки пчелка» на улицу и обратно.

Матери с грудными детьми не могут выйти на улицу с колясками, потому что вернуться физически невозможно: попрыгайте-ка с коляской с 1-го хотя бы на 6-й этаж…

Проблематичным стало и медицинское обслуживание стариков и детей: каково медработникам, обойдя весь участок, «на десерт» получить марафон на верхние этажи этого дома без лифта…

Жильцы обратились к главе Озерского городского округа А.А.Калинину. Глава направил обращение жильцов «для рассмотрения по существу в администрацию Озерского городского округа, в компетенцию которой входит решение поставленных в обращении вопросов», о чем и известил жильцов 27 января.

Вскоре прошла встреча с заместителем главы администрации ОГО. 13 марта. Результаты – неутешительны.

Формулировка «если найдутся средства по результатам первого квартала 2012 года» - это не совсем то, что надеялись услышать жильцы парализованного подъезда.

Каковы варианты развития событий?

Есть вариант фантастический: администрация найдет деньги, и лифт будет приобретен и установлен.

И есть вариант реалистический: прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете…

Ну, или на худой конец, Карлсон, который живет на крыше… 


1215793988_1273805_1189494535_karlson2007.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2012 14:55
А уродов,совершивших поджёг,нашли ? Если,да,то на них верхом - вверх . Кто производит замены лифтов и за чей счёт ? Где концы искать, у всех хата с краю,а у людей реальная проблема .Что делать ?
Гость, 21 марта 2012 15:33
А возгорание из-за чего произошло? Или кто поджог? Ищите виновных и пусть они оплачивают установку. Если самовозгорание проводки - то вся ответственность на ЖЭКе, вы же платите за обслуживание лифта, куда уходят эти деньги? им в карман? тогда требуйте свое, не получится мирно, идите в суд.
А если кто специально поджог, то тогда пусть милиция ищет поджигателя, с него и требует.
Нужно не спускать на авось, а действовать быстро и решительно, пока горячо...
Гость, 21 марта 2012 15:49
Блин... Советы учащихся начальной школы... :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2012 16:23
Гостям
Совершить поджОг
Кто-то поджЁг
Собственник, 21 марта 2012 16:31
Забавные у нас жители...
как своей собственностью в виде жилплощади распоряжаться, так с удовольствием...как сохранять общедомовую, в виде лифта, так не желают...
ни домофона..ни видеонаблюдения...
а как "проср...ли" лифт, так сразу к "дяденьке"...
Гость, 21 марта 2012 19:06
Страховать надо совместно и чтобы это в обязаловку входило для 3 и выше этажей
Гость, 21 марта 2012 20:45
Гость, 21 Марта 2012 16:49
Блин... Советы учащихся начальной школы... :D  :D  :D

+ 1 000
Действительно - советы не то идиотов, не то для идиотов... :D  ;)  :D
Шел мимо, 21 марта 2012 20:46
Причинен ущерб на 1,4 млн. руб., прошло почти три месяца, а причина пожара и лица виновные в возникновении пожара так и не установлены.  Ищут пожарные, ищет полиция, но воз и ныне там. Без волшебного прокурорского пенделя явно не обойтись.  :D
Жильцам остается одно из двух, либо самим установить причину и виновных,  либо скинуться и купить себе новый лифт.
А Ремденок в данной ситуации права.  Собственник это не только одни бесконечные права в одни ворота, но ещё и обязанности, например, бремя содержания своего имущества. Страховать своё имущество не пробовали?
Гость, 22 марта 2012 01:11
Живу на 1 этаже.Как передать в дар (безвоздмездно,чисто от души) долю  своего лифтового имущества ЖКУ? ;)
Гость, 22 марта 2012 07:40
Оказывается, какие злые в нашем городе жители! Пока их лично не заденет такая же беда, будут злобствовать и ёрничать!. Люди остались один на один со своими проблемами. А купить новый лифт на свои деньги, когда основная часть жителей дома - пенсионеры -  дело не подъёмное. Понятно, что жители этого подъезда брошены нашей "славной" администрацией на произвол судьбы.
гостище, 22 марта 2012 08:53
Де юро кто собственник лифта?
Гость999, 22 марта 2012 09:46
Из 36 квартир всего подъезда в отказ пойдут около 12шт.(первые три этажа)... остаются 24... из них в квартирах так шести живут молодые и подвижные, которые тоже откажутся от подобных взносов... итак остаётся около 18 квартир... А теперь, если взять 1,4 млн.руб. и поделить их на 18... получится 77-78 тысяч руб. с квартиры X     Да даже если взять и разделить на все 36 квартир подъезда, получится 38т.руб.............
Так вот теперь задайте СЕБЕ вопрос: Смог бы кто выкинуть такую сумму за действия каких-то там ХУлиганов???
Это непосредственно проблема обслуживающей организации и если она не шевелится, то только суд может обязать её восстанавливать лифт. А насчёт страховки хотел бы спросить тех, кто про неё умничает... У вас лифт застрахован?  А входная дверь? А автомобиль? Несчитая ОСАГО....
Гость, 22 марта 2012 11:25
а почему замена лифта-проблема обслуживающей организации? И никакой суд не обяжет. А вот то что нужно страховать верно и разъяснять людям что социализм прошел.
Шел мимо, 22 марта 2012 11:50
to Гость999, 22 Марта 2012 10:46
" Это непосредственно проблема обслуживающей организации и если она не шевелится, то только суд может обязать её восстанавливать лифт".

На основании какой нормы права суд обяжет обслуживающую организацию восстановить сгоревший лифт? Как обоснуете исковые требования?
Гость999, 22 марта 2012 15:14
Мимо шел, так и иди... 8)  8)  8)  Шучу... Извини... Ответ на данный вопрос, вам предоставит любая юридическая контора, за небольшую сумму денег. А так же при вашем желании составят исковое заявление со всеми обоснованиями. Но вот про скинуться подьездом на новый лифт.... вот это бредятина!!!
Гость, 22 марта 2012 16:30
Гость999, 22 Марта 2012 16:14   Вот толковое рассуждение. Что еще мудрить???
Гость, 22 марта 2012 17:33
Собственник, 21 Марта 2012 17:31
а как "проср...ли" лифт, так сразу к "дяденьке"...

Собственник, если вы власть называете дяденьками , так тогда вообще зачем нужны эти дяденьки? Помнится мне, когда Единая Россия шла на выборы 4 декабря, то нам обывателям говорили, что деньги в город прям аж хлынут рекой, уже четыре месяца прошло, что то не заметно потока, никого еще не смыло))))))))))
Гость, 22 марта 2012 19:05
1,4 миллиона рублей это как раз затраты на зарплату на второго заместителя главы городского округа. По закону для городов с такой численностью в городских собраниях депутатов положено иметь только 10%  освобожденных и оплачиваемых на постоянной основе руководителей местных представительных органов. У нас депутатов 25 человек.- для второго заместителя, которое занимает Сылько, финансирование нашлось, тем самым поощрили её за "успешные" выборы для Единой России. Хорошо поощрять за народные деньги себя любимых!!! Ну а люди, попавшие в такое положение, подождут. ВЫБОРЫ ПРОШЛИ!!!
misanthrope, 23 марта 2012 08:55
Гость, 22 Марта 2012 21:05
1,4 миллиона рублей это как раз затраты на зарплату на второго заместителя главы городского округа. По закону для городов с такой численностью в городских собраниях депутатов положено иметь только 10% освобожденных и оплачиваемых на постоянной основе руководителей местных представительных органов. У нас депутатов 25 человек.- для  Сылько, финансирование нашлось... Хорошо поощрять за народные деньги себя любимых!!!
-------------------------------------------------------------
У некоторых уже морды отожравшиеся, в диоганаль моего телевизора -  не влезають! :D
Гость, 23 марта 2012 10:06
Интересные у нас люди, закрылись все в своих конурах и молчат. Хоть бы отклики какие оставляли, ведь завтра это может коснуться каждого, вот тогда начнут "кипятком писить" и кричать , что  всем остальным их проблемы до лампочки.
Гость, 23 марта 2012 14:54
Самое страшное, что в подобной ситуации может оказаться любой житель многоэтажного дома. И данная ситуация будет только обострятся с каждым годом. Администрация отгородилась стеной молчания: они тут ни при чем. Что делать пенсионерам и молодым мамам с маленькими детьми? Выборы закончились и теперь будем выживать кто как может. А большинство горожан в грязи и разрухе, зато "каждый за себя"!
ОлЯя, 24 марта 2012 12:37
Ндаааа.у нас в городе как обычно.если б вопрос возник в подъезде, где у нас какой-то высокопоставленный чиновник жил, то кинулись бы. на следующий день бы поставили) да еще и бесплатно. а тут куда. тут же у нас простые пенсионеры и мамули с колясками всего лишь. о чем вы? потерпят. полгода посидят дома. а может и более. ничего страшного. у нас в городе похоже никогда и ничего не поняется
Гость, 24 марта 2012 13:04
ОлЯя, какие полгода, вы о чем? Перспективы вообще никакой........
Гость, 24 марта 2012 13:08
согласна с ОлЯя.
Что за идиотизм, неужели так сложно выделить ту малую часть денег из огромнейшего бюджета города...
Гость, 24 марта 2012 14:07
А куда подевалась после выборов партия реальных дел??????????? Может кто видел? ААААААААУУУУУУУ :) Это было бы смешно, если не было бы так грустно :cry:
Анастасия, 24 марта 2012 14:19
Люди, посмотрите на ситуацию глазами жильцов этого дома!!! Подскажите, что сделать... :((
Гость, 24 марта 2012 15:35
шок.  дай бог, чтобы всё решилось в кротчайшие сроки
Гость, 24 марта 2012 15:39
видимо это очень трудно из бюджета выделить часть денег. Лучше пусть люди мучаются, чем им помочь. Думаю, если бы в данном подъезде жил гос.служащий, то деньги бы моментом нашлись.
misanthrope, 25 марта 2012 10:27
ОлЯя, 24 Марта 2012 14:37
Ндаааа.у нас в городе как обычно.если б вопрос возник в подъезде, где у нас какой-то высокопоставленный чиновник жил, то кинулись бы. на следующий день бы поставили)
-----------------------------------------------------------------------
Под потранажем Качяна в старом городе только 2 новых дома на обслуживании,набережная-4 и №8 осталбной прогнивший хлам ему не нужен!Задавал я ему вопрос про енто.Ответил мне - дословно цетирую:"Но вы же понимаете какие там люди живут!" ;)
Финита ля комедия :D
misanthrope, 25 марта 2012 10:31
Так что бабульки и прочие упражняйтесь марофонской хотьбой по этажам,съэкономите на спортзале,а то совсем-залежитесь! :D
Гость, 25 марта 2012 13:26
misanthrope, 25 Марта 2012 10:31
Так что бабульки и прочие упражняйтесь марофонской хотьбой по этажам

misanthrope, а ты свою маму или бабушку пусти , чтобы они каждый день на 9 этаж по несколько раз спускались и поднимались, я посмотрю как ты запоешь.
Гость, 25 марта 2012 13:52
Tо misanthrope, 25 Марта 2012 11:31
Не желаю тебе зла, но представь: мне чуть за сорок, инфаркт. Первый вопрос врача при выписке: этаж проживания? Мне повезло - второй. Рекомендация врача - три подъема в день без тяжести, то есть без нагрузки ВООБЩЕ. Я молчу про то, что сумма денег некоторая теряется на больничном, на лекарства 5штук ежемесячно, хотя шесть месяцев должны представлять бесплатно. Ты и здесь ник свой оправдал (я про последний пост). Пытаюсь изобрести термин, обозначающий ненависть к общебюрократическим и обшегосударственно-российским ценностям... Может вместе подумаем???)))
Гость, 25 марта 2012 20:17
Гость, 25 Марта 2012 13:52
Не желаю тебе зла, но представь: мне чуть за сорок, инфаркт. Первый вопрос врача при выписке: этаж проживания?

Как он может это представить  , если его это не коснулось. Чтобы это прочувствовать, надо это пережить.
Гость, 26 марта 2012 10:25
Взываю к совести, люди!
Подумайте о пожилых людях, о тех кто переезжает/выходит с коляской каждый день/носит мебель!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений