РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

К маю округ должен стать чистым и ухоженным

Городская жизнь, 23 марта 2012 05:46, источник: ozerskadm.ru

22 марта в администрации округа состоялось первое организационное совещание по проведению традиционного весеннего субботника в городе и поселках. Начальник Управления ЖКХ Анатолий Баранов обсудил с Управляющими организациями совместные действия по наведению порядка на их подведомственных территориях. 

 Было решено, что к следующей среде все коммунальщики разработают планы-графики, согласно которым развернуться действия во дворах и подъездах: для каждого дома будут определены свои сроки, в зависимости от погодных и географических условий. Необходимым инвентарем всех жильцов, готовых поработать в общих интересах, обеспечит обслуживающая их дом контора. МУП "УАТ" предоставит возможность в льготном порядке вывезти мусор на свалку. 

 Рассчитывают власти округа не только на Управляющие организации, но и на общественников, всегда откликающихся на призывы помочь родному округу, и на руководителей предприятий и учреждений - как правило, они выводят свои коллективы с метлами и граблями на прилегающие к офисам участки. Встречи с этими участниками субботника состоятся в администрации на следующей неделе. 

 В ближайшее время увидит свет постановление главы администрации, в котором будут утверждены сроки, порядок проведения апрельской генеральной уборки и состав комиссии, отвечающей за ее организацию. Ход весенней кампании руководители округа возьмут на личный контроль по требованию Губернатора Михаила Юревича. 

 По словам специалистов администрации, к проведению субботника решено подойти неформально: помимо привычных мероприятий планируется создать праздничную атмосферу с помощью творческих коллективов и музыкального оформления. По итогам месячника чистоты будут названы имена лучших граждан и организаций.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2012 07:42
"Рассчитывают власти округа не только на Управляющие организации, но и на общественников, всегда откликающихся на призывы помочь родному округу, и на руководителей предприятий и учреждений - как правило, они выводят свои коллективы с метлами и граблями на прилегающие к офисам участки. Встречи с этими участниками субботника состоятся в администрации на следующей неделе. "

РАНЬШЕ Я РАТОВАЛ ЗА ЭТО , ЧТО БЫ ВСЕ ВЫХОДИЛИ И УБИРАЛИ У ОФИСОВ, ШКОЛ, ДЕТСКИХ САДОВ И СОБСТВЕННЫХ ДОМОВ. Я ПОСТОЯННО ВЫХОДИЛ УБИРАЛ , А БОЛЬШЕ НИКОГО И НЕ ВИДЕЛ.....ВОПРОС ЗАЧЕМ ??? Я ЭТО ДЕЛАЛ В МОРЕ СВИНСТВА И ГРЯЗИ.......... ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН УБИРАТЬ ШПРИЦЫ ПОСЛЕ НАРКОМАНОВ У СВОЕГО ДОМА, ЕСЛИ ПОЛИЦИЯ НИКАК НЕ МОЖЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК......... ПОЧЕМУ У НАС НЕТ ШТРАФОВ , КАК В ГЕРМАНИИ ЗА ВЫБРОС МУСОРА ? ПОЧЕМУ МЫ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ МУСОР ЗА ПОДРОСТКАМИ ДЕБИЛАМИ ? ПОТОМУ, ЧТО ИХ РОДИТЕЛИ НЕ ВОСПИТАЛИ ? ПУСТЬ ТОГДА ВЫХОДЯТ И УБИРАЮТ ЗА НИМИ.......... ПРОСТО НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ НА ОЧЕРЕДНОЙ СОВКОВСКИЙ ПОДХОД НОВОГО НАЧАЛЬНИКА БАРАНОВА А.Ю. ................. ВСЁ ОСТАЛОСЬ ПО ПРЕЖНЕМУ .................
Гость, 23 марта 2012 08:13
Пусть убирают те, кто свинячит! Особенно любители собак! Весь город в собачьем Дерьме! Негде пройти, куда ни посмотри, кругом кучи от мала до велика и вонь! Противно! И рыба дохнет в Наноге из-за собачьих экскрементов!
Гость, 23 марта 2012 08:24
Гость, 23 Марта 2012 07:42 поддерживаю!
Гость999, 23 марта 2012 08:30
Частично соглашусь с первым Гостем... хотя бы потому, что у нас во дворе прошлой осенью спиливали тополя... и эти нерадивые работники убрали только крупный мусор, а мелкие ветки в огромном кол-ве раскиданы по всему двору... и кто это должен убирать??? Жильцы???
А вот под своим окном(живу на первом) очень хочется убраться!!!
1318, 23 марта 2012 08:34
Должен быть личный пример!
Нужно вырастить достойное поколение! и возможно правнуки заживут!

ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!

так что думайте выходить или нет
Гость, 23 марта 2012 09:18
ГОРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫМ  ВСЕГДА А НЕ ТОЛЬКО К МАЮ  А ТО ДВОРНИКОВ НЕТ  МУСОР ВСЮ ЗИМУ И КОПИТСЯ  А ЖИТЕЛИ УБИРАЙ   !!!!!!
Гость, 23 марта 2012 09:47
Мне вообще сложно сказать по этому поводу что либо.
Да у меня есть собака. Я обязательно приду и уберу за ней. Только мне не очень понятно почему я должна это делать я работаю, плачу налоги, оплачиваю коммунальные услуги. Что еще я должна этому не очень путевому государству.
Гость, 23 марта 2012 10:03
Очень хочется на улицах города увидеть Администрацию, Собрание депутатов, Управление ПО "Маяка", Руководителей управляющих организаций. Я больше чем уверена, что они не найдут свободного времени. Потому что им наплевать на это. У них даже в собственных садах метут наемные рабочие.
Гость, 23 марта 2012 11:08
А посмотрите, что делается на льду нашего любимого Озера! Рыбалка и прогулки по озеру---это хорошо, чистый воздух, солнце---только в итоге сплошной С...Ч! И этот мусор уйдет на дно в лучшем случае и будет гнить там --ВОТ вам и раки и рыба,а другой выкинет на берег "набежавшая" волна. Да и его кто будет убирать? Ну а по поводу гоняющего по льду транспорта вообще нет слов возмущения! :o  Соревнования, гонки да ещё "Дорога жизни" на ту сторону озера, там открыто КПП на зиму! Раньше за въезд на лед строго наказывали и штрафовали, а теперь- просто, что хочу, то и ворочу! И где спрашивается наш Комитет по экологии?????????? :evil:  :evil:
Фрекен Бок, 23 марта 2012 11:35
люди, вас никто не заставляет! никакой принудиловки убирать двор нет (за учреждения не скажу)
у нас в Татыше дворники работают на совесть. но есть места, которые не принадлежат никому, т.е. данную территорию никто не обслуживает.
не хотите - и не надо. передвигайтесь строго по асфальтированным дорожкам, за чистоту которых отвечают дворники.
а мы всем домом выйдем на субботник. потому что детские площадки рядом с нашим домом - как раз та самая "ничья" территория. и как всегда, там будут горы стекол... если их не убрать, наши же дети и пострадают от них...
и, уверена, что наш дети, которые сейчас сами граблями выгребают чужое свинство, повзрослев, не будут уподобляться тем, чьи родители "берегли" их, платя налоги....
Кость, 23 марта 2012 11:42
Гость, 23 Марта 2012 12:08: "Дорога жизни" на ту сторону озера, там открыто КПП на зиму!

Это где?  :o
Гость, 23 марта 2012 12:09
Фрекен Бок, 23 Марта 2012 12:35  
.... потому что детские площадки рядом с нашим домом - как раз та самая "ничья" территория. и как всегда, там будут горы стекол... если их не убрать, наши же дети и пострадают от них...

КАК может быть детская площадка ничьей территорией????
Гость, 23 марта 2012 12:13
Что же вы всё на бедных дворников свалили и надеетесь? Они просто не успевают за нашими жителями выгребать весь мусор который без конца валится везде и всюду.Если сами свиньи дворники здесь не причём. Вот возьмите и выйдите все на субботник и уберите за собой весь свинарник, и заодно почувствуете каково дворникам выносить за неродивыми жильцами пакеты с мусором. А если кого то  что то не устраивает дак у нас есть такая услуга откажитесь от всех компании и убирайте свои дворы сами. Там уже будет не накого будет надеяться!
Гость, 23 марта 2012 12:52
Косте 12:42 В Парк сходи,посмотри, это где застава стоит, оттуда и стартуют! Можно подумать--это такая НОВОСТЬ! Гулять надо чаще по Парку! ;)
Фрекен Бок, 23 марта 2012 13:08
Гость, 23 Марта 2012 16:09 - самим непонятно было....
когда постройки на ней пришли в негодность мы искали отвественных за нее, чтобы либо ремонтировали, либо демонтировали. заодно и про порядок на ней поинтересоваться.
вот тогда и выяснилось, что она ничья, построена по инициативе депутата, и никто за нее не отвечает.
такие чудеса у нас в ОГО ;)
ТАТЫШУ от Гость 1, 23 марта 2012 14:47
Убирайте дальше провоцируйте власти на бездействие..........убрано же !!!
Гость, 23 марта 2012 15:05
У нас во дворе один дедуля идёт на мусорку относить свой пакет с мусором и по пути собирает ещё 3-4 пакета мусора, которые не донесли до площадки, поднимает выброшенные из окон бутылки. Дворников у нас нет. Если бы не дедок, вокруг дома были бы горы мусора. А я брезгую поднимать чужой мусор, хотя с восхищением смотрю на этого человека.
На субботник я думаю выходят только те, кто не мусорит. А те, кто свинячит, даже не заметят, что стало чище у них под окнами. Ненадолго.........
Гость, 23 марта 2012 16:21
Ага нашли дураков! Может еще начнем полы в подъездах мыть,снег,листву, убирать,а может ещё на свои деньги начнем асфальт покупать и самим его укладывать?!  Озерская власть и УК будут только этому рады! Спрашивается зачем с нас тогда берут деньги? Соглашусь с гостем от 23 марта 2012 15:47,"Убирайте дальше провоцируйте власти на бездействие..........убрано же !!!"
От себя скажу,да иногда приходится мусорить,бросить окурок или пивную банку,потому что урны не везде есть. Не нести же бычок или пустую бутылку в поисках урны? Да и в конце концов,я плачу налоги.Плачу - убирайте! Если я не буду мусорить,платить налоги я же меньше не стану?! Если мы все не будем мусорить,не будут выделяться деньги на уборку города, а деньги будут уходить в карман чиновникам. У нас за зиму ни разу отмостки домов от снега и льда не чистились.Про тратуары и дорожки вообще говорить не хочется. За что мы платим деньги?
Живем при капитализме,а озерская власть всё ещё расчитывает,что народ выйдет и бесплатно уберёт!
Пусть вам партия реальных дел помогает! :D Бог вам в помощь! :D
Гость, 23 марта 2012 18:17
Фу, какая гадость!!! Платишь копейки, а мусоришь на десятки рублей!!! Если есть коммунальные службы, это не значит, что надо быть форменным свиньей. В Европе и азии тоже убирают, и тем не менее платят огромные штрафы за свинство.Но , конечно, дворников в Озерске нет и не будет, слишком круты озерчане для этого.Вызывайте власти таджиков. Другого пути нет. Бог вам в помощь! :evil:  :evil:  :evil:
Гость 1, 23 марта 2012 18:32
РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ МЕХАНИЗМЫ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ. МУСОРИТЬ ПЕРЕСТАНУТ ТОГДА, КОГДА РЕАЛЬНО БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЛЮДЕЙ ЖЁСТКО ПО ПОЛНОЙ........ВЛАСТЬ БЕЗ ЗУБОВ-НЕ ВЛАСТЬ!!! ЕСЛИ ПРОСТО ВЗЯТЬ И ОТРАБОТАТЬ ВОПРОС ПО МУСОРУ , ТО НАРОД ПОЧУВСТВОВАВ "ВКУС" ШТРАФОВ, НАЧНЁТ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ. ГДЕ РАБОТАЮЩИЕ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ? ГДЕ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПО СОДЕРЖАНИЮ ЖИВОТНЫХ? ГДЕ КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ? НАДО РАБОТАТЬ ГОСПОДА, А НЕ ПРИЗЫВАТЬ ЛЮДЕЙ ВЫЙТИ И УБРАТЬ МУСОР ЗА СВИНЬЯМИ !!! ЕСЛИ НАВЕСТИ ПОРЯДОК (ЖЁСТКО НАКАЗЫВАТЬ), ТО И ДВОРНИКОВ СТАНЕТ ДОСТАТОЧНО. РЕАЛЬНО РАБОТАЮ ПО ВСЕМУ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ НАПИСАЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗАХОЧЕТ "ЗАЦЕПИТЬСЯ" ......"МОЛ ЧЕГО БОЛТАЕШЬ, ДЕЙСТВУЙ РАЗ ТАКОЙ УМНЫЙ".......ДЕЙСТВУЮ, НО ЧУВСТВУЮ, ЧТО БОРЮСЬ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.....ТЕМУ ЗНАЮ ХОРОШО И РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ........ПОКА ТОЛЬКО РАЗОЧАРОВАНИЕ
Фрекен Бок, 23 марта 2012 20:00
Гостю 1 - даже если Вы отожмете капс, Татыш вас услышит  :D
а властям безразлично и то, и другое. :D
не нервничайте.
Гость, 24 марта 2012 09:45
подождите подождите! А на что смотрит главный санитарный врач города. По его распоряжению все кто убирает территорию дожен быть привит против брюшного тифа
Гость, 24 марта 2012 15:50
На исторической фотографии  Ленин на субботники не руководил, а помогал нести бревно. А нынешним руководителям не претит сфотографироваться с бревном? Не устали уже за всем наблюдать из окна и лозунги вешать?
misanthrope, 25 марта 2012 11:11
Гость, 24 Марта 2012 17:50
На исторической фотографии Ленин на субботники не руководил, а помогал нести бревно. А нынешним руководителям не претит сфотографироваться с бревном? Не устали уже за всем наблюдать из окна и лозунги вешать?
---------------------------------------------
Какое бревно,когда у них все руки отмозолены с мозгами от перещитывания и раскладывания по карманом купюр! :D
Гость, 25 марта 2012 11:40
а мы работники уат вместе с нашим новым руководителем выйдем на субботник и не один и дружно уберем весь мусор. и призываем всех сделать так. и будит чисто  наш руководитель золотов дмитрий анатольевич правильно решил и мы его поддерживаем.
Гость, 25 марта 2012 19:04
УАТ    !!!!! ВЫ КОГДА  БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НА  НОРМАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ОЗЕРЧАН   А НЕ ДОКАЗЫВАТЬ  ВЫГОДНОСТЬ РЕЙСОВ    ?????  ЛОЗОР
misanthrope, 25 марта 2012 20:43
Гость, 25 Марта 2012 13:40
а мы работники уат вместе с нашим новым руководителем выйдем на субботник и не один и дружно уберем весь мусор. и призываем всех
--------------------------------------
Так я не понял,что вы за свой оклад с надбавками,призываете меня говно за чьми то собаками убирать безплатно?!
ПОШЛИ ВЫ В Ж.... ЖКХевские Надзорники,которые своих деток прописали на на полставки по совместительству в роле дворников,и платят им бабосы,а дворников то и нету(разве что пара алкашей)а бобосы списываете як за 50 сотрудников,вот и не уберается город из за вашей семейно-кумовской-подрядчины!Правы горожане -сдираете с них немеренно денег к себе в карманы,и ни хрена не чё не делаете(не только по уборке территории)Да ,к собачьникам и у меня особое отношение.... но в другом ракурсе..Ибо не только они гадят фикально ,но и нервы и здоровие портят - ВСЕМ остальным!
Гость, 26 марта 2012 06:51
Лично мне нервы и здоровье портят не собачники. Да - неэстетично, но это - хотя бы органика. А вот свиньи, которые недавно попали в меня с ребёнком пустой пивной бутылкой (спасибо, что пластиковой и пустой), выбросив её из форточки. Не поняла с какого этажа - а то убила бы!!!!!!!! И ведь это в системе - под некоторыми окнами горы окурков, пакетов с мусором, бутылок. Неужели нет на таких управы. Вытащить бы за шкварник и заставить вылизать всё под окнами.
Гость, 26 марта 2012 10:37
вы че злые все такие мы вам точно говорим, что весь город приведем в порядок. у нас сейчас все налаживается, мы рабочие уата весь город почистим и все управляющии компании нам будут платить за уборку их  земель. в городе будет чисто!!
Гость, 26 марта 2012 11:11
ГОСТЮ 11=37  !!!! НЕ ПРИВЕДЕМ В ПОРЯДОК    А ГОРОД ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПОРЯДКЕ-------ВЕДЬ ВАМ ЗА УБОРКУ ПЛАТЯТ   ВЕСЬ ГОД   =====ХВАТИТ ОБЕЩАНИЙ-----
Гость, 26 марта 2012 14:26
нам платили мало мы ведь все приберем в выходны работаем за копейки совсем а потом опять прямо за несколько дней насвинячат. а теперь все будет чисто наш начальник работает хорошо он нам на собрании сказал что у нас уже боьлшие прибыли и город весь мы будем убирать и за управляющии конторы тоже. зарплата будет хорошая теперь можно в городе и дворником работать. наш начальник золотой человек.
Гость, 26 марта 2012 14:41
почемц ты меня цифрами называешь
Максим, 26 марта 2012 15:29
Да сколько можно то уже!!! На дворе рыночная экономика, а припадки советского рабства (цель субботника - экономия з/пл за счет добровольного труда) до сих пор нагло используются так называемыми властителями, которые только и могут, что улыбаться и ленточки резать, а не бревна таскать и навоз убирать, как настоящие мужики. Трудовое воспитание необходимо, но не под старой вывеской несуществующей страны. Сам участвовал в субботниках и сына с собой брал, до тех пор пока всё то, что мы насобирали через два дня не оказалось раздутым ветром. А дети любознательны, догадываетесь какой вопрос задал мне сын и какие эмоции он при этом испытывал? Ау... партия реальных слов, когда всем составом пример покажите? УК накройте столы во дворах, пригласите артистов выдайте инфо о инвентаре (ни разу не видел, где это богатство хранится) отблагодарите людей за их стремление к чистоте и порядку - только так можно, на мой взляд, добиться реальных дел, результатов и гордости за город и страну.
дворник уата, 26 марта 2012 16:49
раз хорошо убрали надобыло мусор на свалку увезти а не оставлять где попало. плохой пример сыну показал. дома если убираешь что в прихожке мусор оставляешь чтоб потом опять по всем комнатам тащить. про столы зачем это надо чтобы сын видел пьяного отца. потом опять мусор после пьянки еще больше надо думать что пишешь. и мына учить не мусорить. а мы не рабы мы дворники уата работаеам утром с 5-6 часов. отдохнуть негде. зарплата всего-то 5-6 тысяч ето еще 2 ставки если. теперь вроде будет 2о-25. если сможем весь город убирать. не сорите дети на вас смотрят. теперь зарплат будет и весь город будем убирать и во дворах только наш уат. че раньше платили управляющим компаниям теперь уату будете плаить а если деньги будут как начальник обещал будет чисто
Гость, 27 марта 2012 10:02
НЕ ШУТИТЕ====ДВОРНИК 20---25 т р  А УЧИТЕЛЬ 15  ===ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ  -----НЕ РАСКАТЫВАЙТЕ ГУБЫ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений