РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кому он нужен, этот Хайхи?

Городская жизнь, 29 марта 2012 10:44, Наталья Павловская

Когда-то на советского кинозрителя большое впечатление произвёл фильм Сергея Образцова «Кому он нужен, этот Васька?». В фильме рассказывалось о жестком обращении с животными. Одним из героев картины был котёнок по кличке Васька, над которым издевались подростки.

Давно уже нет того Васьки, да и тем подросткам, наверное, уже лет за пятьдесят.

Но вот тема человеческой жестокости, как к животным, так и к себе подобным, с годами и даже с десятилетиями не становится менее актуальной...

Вот один из примеров. У симпатичной собаки есть хозяин. И здесь уместно выражение – «как бы»: как бы хозяин есть. Но с утра и до позднего вечера Хайхи (так зовут собаку) бегает по дворам по улице Восточной и Комсомольскому проезду.

Иногда её привязывают на короткую цепь к двери деревянного сарая. Но чаще, после того, как она подкрепилась на мусорной свалке, собака лежит на проталине, греясь на солнце. Если, конечно, оно выглянет, на её счастье.

Защитники животных побывали в квартире хозяев Хайхи, и оказалось, что и дома её держат на цепи. По большому счёту, собака хозяевам не нужна, что он сам и подтвердил.

Желающие могут забрать собаку сами, когда она гуляет на улице, а могут и через хозяина. Его адрес: ул. Восточная, 4, кв.4.  

1_DSC07465.JPG

2_DSC07474.JPG

4_DSC07466.JPG

3_DSC07472.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 29 марта 2012 12:08
Его адрес: ул. Восточная, 4, кв.4.  
--------------------------------------------------
Да таких  ***  - пол города,усыпить если не нужна,а его штрафануть по полной,за дерьмовое обращение и ненадлежащий выгул своей скотины,и ещё суток на 15 заставить какашки за ней по местным дорогам чистить..
Гость, 29 марта 2012 12:10
только бы хуже не стало с новыми хозяевами, а собака хорошая, по соседству живу, ласковая, глазки добрые! жалко очень было бы здорово если бы нашелся хороший хозяин, жалко взять не могу живности своей и так много
Гость, 29 марта 2012 12:12
и вот чего не пойму: зачем брать если животное не нужно? откуда столько жестокости?
Гость, 29 марта 2012 12:13
Таких горе хозяев уже пора наказывать, завели, поигрались и бросили
Гость, 29 марта 2012 12:36
А у нас на Чапаева тоже огромный пес бегает. с ошейником. Раньше (месяца 2 назад) просто прибегал покушать, так как сердобольные жильцы его подкармливали, день "попасется" у подъезда, а вечером спать домой бежит. А сейчас и вовсе прописался в доме: днем на улице гуляет и кушает, а ночует в тамбуре под батареей. К себе взять домой - не позволяет метраж квартиры, а собаку очень жалко, добрая она. Как увидит жильцов дома, с таким удовольствием бежит встречать! А вечером гуляем со своим песиком, так она весь круг с нами обходит, как-будто защищает от плохих. Преданная такая, жалко ее.
Гость, 29 марта 2012 12:51
бедная собачка...
Наблюдатель, 29 марта 2012 13:50
"Да таких *** - пол города,усыпить если не нужна,а его штрафануть по полной",

Да таких, как вы, misanthrope, пол города - скорых на суд и приговор. Собака принадлежала детям, но они уехали, старый дед собаку оставил, но ему трудно её содержать.
ворчун, 29 марта 2012 14:00
misanthrope, 29 Марта 2012 12:08
Да таких *** - пол города,усыпить...

Лучше бы бестолковых и плешивых кошаков туда же. Весной эти самые глупые и бесполезные животные вообще с ума сходить начнут. Задолбали! :evil:
Гость, 29 марта 2012 15:30
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Мариванна, 29 марта 2012 16:24
Гость, 29 Марта 2012 15:30! Надо бы подписать,что "Стихи о рыжей дворняге" - Эдуарда Асадова.
Гость, 29 марта 2012 16:33
Для бездомных кошек и собак можно было бы создать питомник. Но кто будет содержать? Жители будут спонсорами или государство, или вместе и те и другие? Или на добровольных началах кто-то из любителей животных будет ухаживать? Как это делается в других городах? Из питомника можно будет желающим раздавать животных или наоборот сдавать животных в питомник, если случились непредвиденные обстоятельства.
Мания, 29 марта 2012 17:08
Стих хороший, я давно его знаю, когда в первый раз прочитала, аж прослезилась...... Жалко собачку(
Гость, 29 марта 2012 19:49
...
Постройте питомник и возьмите хайхи к себе сами.
Гость, 29 марта 2012 19:56
Ох, давно стихотворение Асдова знаю и каждый раз слезы и ком в горле... А вот питомник нужен. Неужели всем миром не осилим?!
Анна, 29 марта 2012 21:19
Жалко таких животных,...а администрация вместо того чтобы тратить ОГРОМНЫЕ деньги на отстрели животных (которые потом валяются посреди детских площадок на "радость" деткам) помогли бы построить приют, дали бы клочок земли или сарай какой нибудь...заброшенных зданий и территорий полно в городе. У нас в городе есть группа волонтеров которая на свои деньги и на пожертвования содержат лечат и раздают подобранных животных, борятся за гуманное сокращение их численности СТЕРЕЛИЗАЦИЕЙ А НЕ ОТСТРЕЛОМ!но их слишком мало...чтобы помочь всем! Люди,не будьте такими жестокими,животное не виновато что его хозяин урод моральный, помогайте бездомным животным,и их станет меньше! Для желающих помочь Фонду защиты бездомных животных напишу их телефон: 6-85-59 или 8-963-475-91-94!
марина, 29 марта 2012 21:24
я бы с радостью бы помогла -насчёт питомника,и каждый месяц давала бы денег,но  когда это у нас призойдёт
Анна, 29 марта 2012 21:37
Нужно "долбить" Администрацию насчет питомника,но нужно это делать не 5-10 человекам, а большим количеством!ведь отстрел происходит за наги деньги...наши налоги...так пусть питомник лучше на них строят,...
Нави, 29 марта 2012 21:51
Может кто заберет собаку себе? Ведь с таким успехом она может жить и в саду...только постоянно накормленная и в будке.........
Гость, 29 марта 2012 23:11
Уважаемые посетители сайта,а,Вы, уверены,что собака страдает,ведь она сыта(голодом её не морят),никто её не бьёт,-это её жизнь и она ей нравится.
Весельчак У, 29 марта 2012 23:41
Согласен с вами друзья, брошенных ... без шума и визга НАДО убирать с улиц города, чтобы и следа не осталось, потом на очереди кошаки, вороны и крысы. Всех этих паразитов прикормили инфантильные дамочки, посему - они ошибка природы. Ошибки надо испавлять, спокойно, по хозяйски...
Гость, 30 марта 2012 01:47
Да откуда вы знаете, нравится ей жизнь эта или нет??? Что за идиотские доводы? А у нее есть другой выбор? Может ей плохо, может она больна? Она ведь в аптеку за лекарствами и в магазин за продуктами не сбегает. Людей, выбрасывающих животных, даже тварями не назовешь....выродки
Гость, 30 марта 2012 10:12
Чем больше читаю комментарии, тем все чаще убеждаюсь- народ у нас злой! НЕЛЮДИ вы!! Я сама взять животное с улицы не могу, аллергия на живность,к сожалению...Но вот так,по-зверски,предлагать убивать всех, и кошек, и собак...могут только нелюди:   Весельчак У, ворчун, misanthrope
misanthrope, 30 марта 2012 12:29
Гость, 30 Марта 2012 10:12
..предлагать убивать всех, и кошек, и собак...могут только нелюди: Весельчак У, ворчун, misanthrope
------------------------------------------
Но в отличии от собак крыс и голубей,кошки лично мне -не мешают! А собак,безмерно расплодившихся,соберите всех к себе в сад и содержите на свою личную пенсию,а не выдавливая у администрации деньги на их содержание.Тогда хоть нормальным людям спокойней жить хоть станет,и не станут они тут злобствовать против ваших любимцев!
Гость, 30 марта 2012 13:52
misanthrope, 30 Марта 2012 12:29
:D Да мне ,собственно, годков маловато...до пенсии -как до Китая....да и сада нет(и не надо)!!
Спасибо, насмешил!!
Анна, 30 марта 2012 14:12
misanthrope, 30 Марта 2012 12:29
Гость, 30 Марта 2012 10:12
..предлагать убивать всех, и кошек, и собак...могут только нелюди: Весельчак У, ворчун, misanthrope
------------------------------------------
Но в отличии от собак крыс и голубей,кошки лично мне -не мешают! А собак,безмерно расплодившихся,соберите всех к себе в сад и содержите на свою личную пенсию,а не выдавливая у администрации деньги на их содержание.Тогда хоть нормальным людям спокойней жить хоть станет,и не станут они тут злобствовать против ваших любимцев!


Извините, конечно, но человек который беззащитное существо готов безжалостно убить, это ненормальный человек, это даже не человек...это такие же дети,которые не могут порой за себя постоять...и природа создала и крыс и голубей и другую живность...в том числе и человека...и в круговоре природы каждый имеет значение!
misanthrope, 30 марта 2012 15:54
Анна, 30 Марта 2012 14:12
...это такие же дети.. природа создала и крыс и голубей и ..человека..
--------------------------------------
Согласен с вами - все дети - по образу и подобию божьему,только кушают друг дружку,вт.ч и финансовой пищевой пирамиде.Чтоже  вы Божие цветочки-одуванчики выдераете у себя с грядки,
как злостных сорняков,душащих и заглушающих вытесняя с неё вашу землянику?!
И на ЖКХ слюной,как злобная ведьма плюётесь? Ведь  и Ремдёнок  итд. - все дети христовы.. ;)  :D
Гость, 30 марта 2012 16:09
никто из вашей доблестной администрации денег не даст их в общем то и не просят!!!!! что вы ж... дерете за адмиин.? вам какая вообще польза от нее? дома не ремонтируют, у бюджетников от з/п деньги забирают! вам то что? или вы патриоты? вы ни разу с админ. не сталкивались значит - даже если вы в своем же дерьме утоните никто и не заметит! первый кто не заметит так это ваша админ.!!!!!
Гость, 30 марта 2012 22:40
Живу в другом квартале в многоэтажке.Но каждое утро, в любое время утра, из окна кухни внимание привлекала эта черно- белая собачка.Заглядывалась на нее, так как  она очень  подвижная,постоянно играет и бегает и все в одном месте. Не знала,что брошенная. Очень жаль ее. Теперь просто мимо не пройду.
misanthrope, 31 марта 2012 10:54
Гость, 30 Марта 2012 13:52
smile:D Да мне ,собственно, годков маловато...до пенсии -как до Китая....да и сада нет(и не надо)!!
Спасибо, насмешил!!
--------------------------------------------------------
.......Сада ей не надо,а псарню - надо!дайте...дайте...дайте... :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений