РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Куда девать ртуть, свинец и старый антифриз?

Городская жизнь, 30 марта 2012 13:29, Читатель

Здравствуйте! Прошу через сайт сообщить о местах утилизации бытового мусора и токсичных бытовых отходов, обозначенных знаком на упаковке "Не предназначено для утилизации совместно с бытовым мусором" или "утилизировать в специальный контейнер".

Например, куда утилизировать отработанное машинное масло, антифриз, тормозную жидкость, другие токсичные жидкости, которых полно в каждом гараже.

Куда утилизировать отработанные батарейки, ртутьсодержащие лампы (их сейчас появилось много), свинецсодержащие приборы и т.д.

Попытался найти в нашем городе информацию о таких приёмниках - ничего не нашёл. Раньше (в советские времена) на заправке стояла ёмкость, куда можно было сливать отработанное масло. Сейчас такого нет! Узнал на автофоруме, как ситуация обстоит в других городах. Мне сообщили, что в С. Петербурге ходит по городу машина со спец. обозначением в определённое время. Все знают график сдачи таких бытовых отходов через газету и сдают мусор в отведённое для этого время в спец. машину.

График вывоза токсичного мусора публикуется не один раз - сказали и забыли, а постоянно. Причём это важно, чтобы информация о времени и местах утилизации публиковалась постоянно. Экологов, похоже, такая ситуация не тревожит.
Со своим вопросом обращался (писал по электронной почте) в "Конкретную газету", отправлял запрос на сайт администрации города, но... "воз и ныне там".
С уважением, В. Глебов.

От редакции: на этот вопрос мы попросили ответить одно компетентное лицо, которое пожелало остаться неизвестным.

- Дела обстоят следующим образом: в масштабах Озёрска сбор всех вышеперечисленных

вредных отходов до сих пор не налажен. Все они выбрасываются потребителями «как Бог на душу положит». В лучшем случае, на мусорные точки.

Лучше дела обстоят с люминесцентными лампами, которые использовались на комбинате. Их утилизируют по всем правилам.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

А, 30 марта 2012 15:25
жесть...совпадение, вспомнил, что в гараже масла накопилось очень много от трех машин в семье...и искал в интернете ответ на данный вопрос... большинство форумчан просто выливают в гаражах куда попало...
ЗЫ: так то в ОГО есть отдел отвечающий за Экологию....не помню номер здания, но, по моему, тот же дом, в котором УБРИР на пр. Ленина...может все, кто читают эту новость и осознают реальность проблемы, позвонят туда с данным вопросом хотя бы по одному разу и, дай боже, возникнет в светлых головах правления, решение какое никакое...? :idea:
Гость, 30 марта 2012 15:44
Администрация обязана письменно ответить Вам (если Вы не аноним) в течение 1 месяца. В администрации есть отдел по экологии (начальник Смирнова Г.Н). Если Вам чиновники не отвечают в установленные сроки, обращайтесь в прокуратуру.
Гость, 30 марта 2012 16:00
ВОТ ВЫ И АМЕРИКУ ОТКРЫЛИ    ====СТОЛЬКО ЛЕТ РАБОТАЕТ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО
кто, 30 марта 2012 16:43
садоводы-дачники и прочие загородные люди могут сделать печь на отработанном масле (отработка). Схему легко можно найти в Инете.
А, 30 марта 2012 16:45
забыл указать..точно, она...начальник Смирнова Г.Н, вполне милый и адекватный человек, на первый взгляд, года 2 назад учавствовал в организации чистки пруда на Карла-Маркса, довелось пообщаться по вопросам организации, жаль что мероприятие было, больше для показухи скорее, чем чтобы добиться идеального результата..
Надеюсь на данную тему она тоже хорошо отреагирует
Гость, 30 марта 2012 16:52
Отдел охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа 456780, г.Озерск, Челябинской области, пр.Ленина 37
2-30-45 :cry:
:cry:  Смирнова Г.Н.
Гость, 30 марта 2012 17:59
Отдел то есть. Только, как и большинство чиновников, он существует только для виду и для "освоения" средств.
Гость, 30 марта 2012 18:27
Вопрос Г.Н.Смирновой, милой и адекватной руководительнице комэкологии :а куда простому смертному  девать разбитый  ртутный градусник, третий год в мешочке дома храню ???
Гость, 30 марта 2012 18:47
Все специфическме отходы приносим к администрации - быстро организуют сбор.
Гость, 30 марта 2012 18:51
Перед вами СТАБИЛЬНАЯ забота об окружающей среде!
Гость, 30 марта 2012 19:23
http://www.ozersk74.ru/news/incident/19663/?sphrase_id=48470

был дан ответ куда сдавать отработанные люминисцентные лампы и разбившиеся ртутные термометры

Всю собранную ртуть сдайте в специализированную службу - телефоны 2-89-38, 9-30-89.
Гость, 30 марта 2012 20:34
Вот именно, на первый взгляд -"милая и адекватная" Г.Н,Смирнова упивающаяся своим положением и властью" не умеющая нормально разговаривать не только с подчинёнными, но и приходящими к ней на приём! Ведь это не только утилизация. но и мусор и вода в наших трубах водопровода, а и выпеленные без УМА деревья и загаженные фикалиями подвалы и тот же карьер на Бродвее!!!!!!!!!!!!!!!!!Да, что толку, обо всём этом уже не раз говорилось! А всё как было так и остаётся. Мы тут пишем, возмущаемся, только читают ли все эти высказывания Наши слуги народа- вот в чём вопрос?
Гость, 30 марта 2012 21:30
Граждане,не суетите!Не забивайте голову мыслями,которые вас отвлекают от открытий полезных! Бросайте всё в мусорный контейнер! Ведь другого выхода у вас всё равно нет... ;)
Гость, 30 марта 2012 21:43
Да кстати, можно это всё сдавать за плату и деньги получать. Мало ли куда переработка идёт. Ведь раньше бутылки принимали сейчас их вообще миллионы валяются. Не знаю что мы все в грязи живём.
Гость, 30 марта 2012 23:58
Ну масло наверное и сжечь можно, а вот как с остальным быть
Гость, 31 марта 2012 00:43
Гость, 31 марта 2012 09:33
милые друзья - проблемы с отработкой ??
а ещё есть проблемы с парковкой во дворе ??
или соседи-негодяи ??

... вот и решение проблем ))
Эколог, 31 марта 2012 10:12
Сначала о том как можно организовать хоть небольшой но все же бизнес на этом. Только необходимо иметь лицензию. Отработанное масло принимается за 5-8 тыс. за тонну, свинец - от 20-25 тыс за тонну, лом черный в зависимости от сортности, макулатура и прочее. Можно принимать отработанную офисную технику, сдавать извлеченные драгметаллы и т.д.
Да согласна прием от населения должен быть организован на уровне муниципалитета, на это есть деньги, которые собиораются с целевым использованием только на природоохранные мероприятия... Для данной категории предпринимателей есть предусмотренные законом дотации и льготы  Но городской комитет кстати самый многочисленный ( человек 10 там трудится) по области и с самым небольшим количеством населенных пунктов... Полномочий практически не каких, да и те что имеются используются неэффективно, они даже платежи собирают с организаций по принципу хотите платите хотите нет.. Добросовестные платят в полном объеме, остальные нет..
Ртутные лампы, негодные батарейки и многое другое не должно попадать на свалку...
Теперь принят закон  с 2012 о залоговой стоимости любой тары.  должен  быть законодательно организован сбор...
легче нашей администрации ничего не делать не во что не вникать..
А масло жечь не коем случае нельзя, во-первых пожроопасный отход 3 класса, а продукты горения не меньшего вреда..
Гость, 31 марта 2012 10:16
все чиновники существуют для получения зарплаты.
Гостья, 31 марта 2012 11:10
Я тоже градусник 2 года выбросить не могу.
Гость, 31 марта 2012 11:14
К вниманию руководителей организаций города. С 2012 вы не должны платить за НВОС согласно Постановления правительства  изменений в ФЗ 89 Об отходах производства и потребления.
Предприятия которые размещают свои отходы на полигонах и свалках .с 2012 года освобождены от уплаты сбора за негативное воздействие на окр.среду.
Ссылки на закон: Правительством РФ подготовлен проект Федерального закона, которым вносятся изменения в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления".
Изменения направлены на создание экономических стимулов по вовлечению отходов в хозяйственный оборот в качестве вторичных материальных ресурсовЗаконопроектом предлагается закрепить освобождение хозяйствующих субъектов от платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ими отходов в объектах размещения отходов, обеспечивающих исключение негативного воздействия на окружающую среду. Предполагается, что исключение негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов будет достигаться за счет осуществления природоохранных мероприятий, наличия технических решений и сооружений, обеспечивающих защиту окружающей среды
Есть по этим вопросам и решения ВАС
Гость, 31 марта 2012 11:23
могу привеси пример "Эффективной" работы нашей комэкологии - пример перетаскивания денег из бюджета города в карман других чиновников. Схема генеральной очистки города (стоимость более миллиона рублей) -абсолютно не работающий и имеющий ничего общего с реальностью документ....
ответственный, 31 марта 2012 11:37
если зарплату чиновников использовать на мероприятия по данной тематике. Есть закон по обязательной организации приема ртутьсодержащих ламп - не исполняется...
Гость, 31 марта 2012 11:50
платить за НВОС должен тот кто оказывает это НВОС и все. А это лицензированные полигоны/свалки. В законе именно это и прописано, хоть и коряво. Чмновникам надо стричь деньги с предприятий - поэтому и лапшу всем вешают. Часть из них неграмотны - повторяют за другими чушь. А народ с рабской психологией, преклонением перед чинушей платит.
Гость, 31 марта 2012 12:44
товарищи сбором таких отходов у нас в городе занимается ооо чистый город они же еще значатся как ип тебряев находятся они на еловой 4.на проходной спросите как туда пройти там все объяснят.эта фирма так же занимается сбором и утилизацией ртутьсодержащих ламп а так же вывозом бытового мусора!телефон их правда немогу подсказать.руководство там в лице тебряева андрея владиславовича и бурунова дмитрия александровича.
юрист, 31 марта 2012 13:03
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и другие законодательные акты Российской Федерации в части экономического стимулирования деятельности в области обращения с отходами
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ
"Об отходах производства и потребления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 26, ст. 3009; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 1, ст. 25; 2006, № 1, ст. 10; 2007, № 46, ст. 5554; 2009, № 1, ст. 17) следующие изменения:
1) статью 5 дополнить абзацами следующего содержания:
"установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим хозяйственную и иную деятельность, в результате которой образуются отходы, на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору;
прием отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность, в результате которой образуются отходы, на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.";

2) в статье 6:
а) абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

"принятие в соответствии с законодательством Российской Федерации законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, в том числе по вопросам обращения, возврата и оплаты залоговой цены тары, пригодной для многоразового использования, контроль за их исполнением;";

б) дополнить абзацами следующего содержания:

"установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим хозяйственную и иную деятельность, в результате которой образуются отходы, на объектах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю;

прием отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность, в результате которой образуются отходы, на объектах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю;
определение в программах социально-экономического развития субъекта Российской Федерации прогнозных показателей и мероприятий по сокращению количества твердых бытовых отходов, направляемых на захоронение, представленных остатками материалов, изделий или продуктов и их упаковки, которые образовались в результате потребления продукции (товаров) физическими лицами, а также готовой продукцией, использованной населением для удовлетворения личных потребностей и утратившей свои потребительские свойства;

включение в региональные программы в области обращения с отходами и периодическое обновление (не реже одного раза в 5 лет) баланса количественных характеристик образования, использования, обезвреживания, размещения отходов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.";

3) абзац третий статьи 11 дополнить словами ", за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства";

4) пункт 2 статьи 19 дополнить абзацами следующего содержания:

"Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с ломом и отходами цветных и (или) черных металлов, обязаны ежегодно представлять в федеральный орган исполнительной власти в области статистического учета сведения об объемах образования и использования лома и отходов цветных и (или) черных металлов по форме, утверждаемой указанным федеральным органом исполнительной власти, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленного и оборонно-промышленного комплексов.

В состав получателей данных статистического учета в области обращения с отходами, систематизированных на уровне субъекта Российской Федерации, включаются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.";

5) статью 23 изложить в следующей редакции:

"Статья 23.  Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов

1. Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов взимается с индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. При размещении отходов в объектах размещения отходов, обеспечивающих исключение негативного воздействия на окружающую среду, плата за негативное воздействие на окружающую среду
не взимается.

Исключение негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов достигается за счет осуществления природоохранных мероприятий, наличия технических решений
и сооружений, обеспечивающих защиту окружающей среды,
и подтверждается результатами проведения контрольных мероприятий
и мониторинга состояния окружающей среды, в том числе соблюдением нормативов предельно допустимых концентраций химических веществ.";

6) в абзаце втором пункта 1 статьи 24 слова "платы за размещение отходов" заменить словами "платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов";

7) дополнить статьей 241 следующего содержания:

"Статья 241.        Государственное регулирование использования, обезвреживания и захоронения готовой продукции и товаров (упаковки), утративших свои потребительские свойства

1. Производители (импортеры) готовой продукции и товаров (упаковки), утративших свои потребительские свойства, обязаны обеспечивать их использование, обезвреживание и (или) захоронение в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями, установленными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды и законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

2. Порядок использования, обезвреживания и захоронения готовой продукции и товаров (упаковки), утративших свои потребительские свойства, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели - производители и продавцы тары, пригодной для многоразового использования (продукции в таре, пригодной для многоразового использования), обязаны обеспечивать прием на территории субъекта Российской Федерации, на которой они осуществляют свою хозяйственную деятельность, тары, возвращаемой для многоразового использования, и оплату ее залоговой цены в порядке, установленном органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.".


Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 40, ст. 3822; 2005, № 1, ст. 17, 25; 2006, № 1, ст. 10; № 23, ст. 2380; № 30, ст. 3296; № 31, ст. 3452; № 43, ст. 4412; № 50, ст. 5279; 2007, № 1, ст. 21; № 21, ст. 2455; № 25, ст. 2977; № 43, ст. 5084; № 46, ст. 5553; 2008, № 48, ст. 5517; № 49, ст. 5744; № 52, ст. 6236; 2009, № 48, ст. 5733; № 52, ст. 6441; 2010, № 15, ст. 1736; № 45, ст. 5751; 2011, № 1, ст. 54; № 17, ст. 2310) следующие изменения:

1) в пункте 18 части 1 статьи 14 слово "бытовых" заменить словами "твердых бытовых";

2) в пункте 14 части 1 статьи 15 слово "бытовых" заменить словами "твердых бытовых";

3) в пункте 24 части 1 статьи 16 слово "бытовых" заменить словами "твердых бытовых";

4) в статье 50:

а) в пункте 12 части 2 слово "бытовых" заменить словами "твердых бытовых";

б) в пункте 9 части 3 слово "бытовых" заменить словами "твердых бытовых".

Настоящий Федеральный закон вступает в силу
с 1 января 2012 года.
Президент
Российской Федерации

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту федерального закона "О внесении изменений в
Федеральный закон "Об отходах производства и потребления"
и другие законодательные акты Российской Федерации
в части экономического стимулирования деятельности
в области обращения с отходами"

Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и другие законодательные акты Российской Федерации в части экономического стимулирования деятельности в области обращения с отходами" (далее - законопроект) разработан Минприроды России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации (от 12 июня 2010 г. № ВП-П9-3955, пункт 1) и в целях реализации поручения Президента Российской Федерации (от 6 июня 2010 г. № Пр-1640) по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 27 мая 2010 г.

Целью законопроекта является создание экономических стимулов по вовлечению отходов в хозяйственный оборот в качестве вторичных материальных ресурсов.

Законопроектом предлагается уточнить полномочия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части включения в региональные программы социально-экономического развития прогнозных показателей и мероприятий по сокращению количества твердых бытовых отходов, направляемых на захоронение, а также утверждения балансовых схем образования и удаления экологически безопасными способами отходов производства и потребления.

В рамках имеющихся полномочий по разработке и утверждению нормативных правовых актов субъектам Российской Федерации предоставляется право утверждать порядок приема производителем и (или) продавцом тары, пригодной для многоразового использования, и оплаты ее залоговой стоимости. Предлагаемая мера позволит сократить количество отходов, направляемых на захоронение, и будет способствовать экономии материальных и природных ресурсов.

Для информационного обеспечения выполнения вышеуказанных полномочий органы государственной власти субъектов Российской Федерации включаются в состав получателей данных статистического учета в области обращения с отходами.

Законопроектом устраняется несоответствие правовых норм закона "Об отходах производства и потребления" в отношении полномочий органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для хозяйствующих субъектов, а также по приему отчетности, представляемой субъектами малого и среднего предпринимательства в уведомительном порядке (статьи 6, 18 и 19).

Предлагаемые уточнения полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации не приведут к появлению новых расходных обязательств бюджетов субъектов Российской Федерации, поскольку указанные полномочия уже установлены в действующих законодательных актах.

Предлагается также законодательно закрепить освобождение хозяйствующих субъектов от платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ими отходов в объектах размещения отходов, обеспечивающих исключение воздействия на окружающую среду. Реализация этой нормы будет стимулировать создание экологически безопасных объектов размещения отходов.

В законопроекте предлагается установить обязанность производителя (импортера) продукции за использование (утилизацию), обезвреживание и (или) захоронение произведенной (ввезенной) продукции, утратившей потребительские свойства.

Законопроектом вносятся изменения в федеральные законы "Об отходах производства и потребления", "Об охране окружающей среды", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", "О концессионных соглашениях" и Градостроительный кодекс Российской Федерации в части устранения несоответствия в понятийном аппарате.

Вступление законопроекта в силу предусмотрено с 1 января 2012 года.
Гостья, 31 марта 2012 14:46
Гость, 31 Марта 2012 12:44
товарищи сбором таких отходов у нас в городе занимается ооо чистый город они же еще значатся как ип тебряев находятся они на еловой 4.на проходной спросите как туда пройти там все объяснят.эта фирма так же занимается сбором и утилизацией ртутьсодержащих ламп а так же вывозом бытового мусора!телефон их правда немогу подсказать.руководство там в лице тебряева андрея владиславовича и бурунова дмитрия александровича.
------------------------------------------------------
Очень замечательно. А почему нигде это не освещается, почему об этом мало кто знает?
Гость, 31 марта 2012 15:49
потому как не очень законна их такая деятельность. Достаточную рекламу  и содествие в деятельности сомнительной им оказывает экология наша местная. они ведь осушествляют только сбор и транспортировку в основном, переработкой они не занимаютя Передали ваши отходы дальше по цепочке на переработку или нет вы некогда не узнаете. Нет над ними подобного контроля.
Гость, 31 марта 2012 16:27
организации города не платите сборы по экологии. Комитет прикажет жить - они так крохи собирают а их там много сидит не за что не отвечает. Закон даже правильно не могут комментировать. Отменена лицензия в части транспортировки отходов, если у организации есть возможность осуществлять вывоз мусора своими силами делайте это.
Гость, 31 марта 2012 21:33
я хочу организовать прием вторсырья в городе. кто хочет оказать содействие откликнитесь. Тему эту знаю хорошо.
Гость, 1 апреля 2012 10:46
я хочу организовать прием вторсырья в городе.
Я вам тонны любого сырья привезу, лижбы чище было.
MurZ, 1 апреля 2012 12:24
Я вот тоже складирую в гараже десятки литров отработанного масла и других автомобильных жидкостей, приобрёл даже огромную бочку для этого. Жду, может у кого-нибудь печка работающая на этом виде топлива появится, чтобы отдать ему это всё. Выливать совесть не позволяет. Запасы растут, что делать? =(
гость, 1 апреля 2012 14:11
учитывая количество автотранспорта в городе у жителей и организаций города администрации города в лице городского комитета по экологии давно необходимо решить вопрос с передачей данных отходов. ведь масла отработанные это опасные пожароопасные отходы, ртутные лампы и свинцовые батарейки не должны попадать на свалки. штрафные санкции за нарушения на предприятиях за отсутствие учета и передачи отходов лицензированным организациям немалые. комитет оказывает необоснованное содействие только практически одной организации весьма запутанной ООО чистый город и одновременно Ип тибряев. Расценки у них просто запредельные, шины принимают по 10000 за тонну, хотя цена по области от 1000до 4000, а где-то на безвозмездной основе, там где непосредственно перерабатывают. за масло предлагают от 4000до 8000 тысяч, а выше обозначенная фирма принимает за деньги по 6000 а затем еще это масло соответственно продает, также и по другому вторсырью.  в других муниципалитетах сейчас достаточно серьезно подходят к данным вопросам по сбору и переработке отходов, только у нас в городе подход или формальный или некакой. что наш комитет курирует в городе непонятно, комбинат их к себе и близко не подпустит, и правильно делают... Как можно бюджетные деньги тратить на ООО Чистый город- ИП Тибряев при таких тарифах. они же хорошие деньги имеют на уборке свалок по городу, которые некогда не исчезнут потому что в этом некто незаинтересован. Интерес только со стороны заинтересованных - комитета по экологии чтоб показать свою значимость, вторые чтобы получать деньги из бюджета... сколько раз поднимается эта тема в СМИ и на форумах а они какие у нас слепые-глухие-немые... не специалисты. не дело в организации сомнительных чисток прудов - это должны делать специалисты знающие как правильно это сделать чтоб не во вред а во благо... Хорошо ведь иметь дополнительный доход от согласований и разрешений. Администрация нашего округа имеет самый многочисленный штат неспециалистов в комитете по экологии по сравнению с другими округами где подчас 2-4 специалиста решают и поднимают проблемы по данной теме...
Гость, 1 апреля 2012 14:13
для решения данной проблемы можно эту бочку с отработкой перетащить к зданию где размещается наша городская экология... или к администрации
Гость, 1 апреля 2012 14:47
у тебряева есть все соответствующие лицензии и разрешения на данный вид деятельности можете сами проверить это
Гость, 1 апреля 2012 17:07
лицензия то есть только вот как он может и ооо чистый город  и ип тебряев совмещать ясно как ясный день от ухода от налогов. очень умело и находчиво. лицензируемый вид деятельности должен быть прозрачным и контролируемым. для того и лицензию выдают. да ведь речь не только об этом дело в том что граждане сознательные а их большинство не могут никуда передать отработанное масло, сдать ртутные лампы, сдать вторсырье в виде макулатуры и ветоши... они не знают какую опасность представляет свалка городская при таком надзоре или его отсутствии
Гость, 1 апреля 2012 20:01
Статья 23. Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов

и мониторинга состояния окружающей среды, в том числе соблюдением нормативов предельно допустимых концен
изменение в законе ФЗ 89 Об отходах производства и потребления вступают с 1.01.2012 года Внимание юр. лицам и ИП - не надо платить сбор за НВОС
Многие органиации  судятся (большое количество решение ВАС по этому вопросу и изменения в нормативном законодательстве) и возвращают свои выплаты.
не лицензируется транспортировка - возите своим транспортом свои отходы, не лицензируется деятельность с 5 классом опасности. никаких ограничений по транспортировке своим транспортом не существует. То что писала Смирнова Г.Н. в своей статье - ДОПОГ и прочий бред - совершенно не верно.
Лeди_Бывaлый, 22 сентября 2013 13:29
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений