РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я шагаю по Победе

Городская жизнь, 29 октября 2015 16:30, Наталья Павловская

Пасмурно. Это сегодня. Вчера – солнце. Проспект Победы – самая красивая магистраль города. Здесь почти каждый дом имеет своё «лицо».

Чмок, чмок. Звук, как поцелуй в щёчку на бегу. Нет, это не поцелуй.

Это -  чавк, чавк – снежная каша под ногами с северной стороны моего дома. Зачем убирать? Само растает.

А вот проспект просох, солнце отражается в стёклах автомобилей, витринах магазинов, в окнах домов.


002.JPG

004.JPG


Пока пройдёшь Победу, десять раз с кем-нибудь да поздороваешься, а то и остановишься перекинуться новостями.

Захожу в «Эрудит». 


003.JPG


Давно замечено, продавцы книжных магазинов, как и библиотекари,  – народ особый. Представить невозможно, чтобы на вопрос: «есть ли у вас  Бродский», они ответили – «глаза разуйте, всё перед вами!» Наоборот, вас окружат таким вниманием, что без книги не уйдёте.

А вот вам и Бродский.


005.JPG


На "крутилке" - хиты продаж.


008.JPG


Ученики школы №32 Павел и Михаил.


009.JPG


На многие книги с кулинарными рецептами скидка. Надо к Новому году прикупить для подарков.


006.JPG

007.JPG


Следующая дверь в магазин тканей. Здесь же можно заказать платье. И через две недели вы в новом! 


010.JPG


Это Катя.


012.JPG

   

Собрались в отпуск? ЗАО АП «Навигатор» вам в руки. АП – академия путешествий. Авиа-ж/д кассы.

Директор Константин сообщил, что озерчане меньше путешествовать не стали. Но предпочтения отдают самолётам. Самые популярные направления  - Санкт-Петербург, Казань, Москва. За границу тоже летят, но по сравнению с прошлым годом – меньше.


015.JPG

016.JPG


«Молочник» давно переехал с улицы Космонавтов на Победу. Здесь он плечики расправил, похорошел. Кто не был, зайдите. Что-нибудь да прикупите.


017.JPG


Не все ещё перешли на интернет.


018.JPG


Пополнить вклад? Или снять последнее?


019.JPG


«Бабушкин сундук» неиссякаем. Поройтесь, да что-нибудь и обрящете.


020.JPG

021.JPG

024.JPG

023.JPG


Школьники в предвкушении осенних каникул. Красивые у нас дети!


030.JPG


«Я на Победе, а ты где?»


033.JPG

 

Опять прорвало. И затопило.


037.JPG


Без комментариев.


026.JPG

027.JPG

028.JPG

029.JPG

032.JPG

031.JPG


Девчушки из школы №32 не теряют ни минуты.


043.JPG


- Нас покажут? И мы будем популярны?!

- Yes!


044.JPG


Наверняка идут студенты. Д-а-а, бывали и мы рысаками…


045.JPG

046.JPG


Перехожу на другую сторону и иду в обратном направлении.

Нет, мы не парижане. И не пражане. Уличные кафе никак не приживаются. Кто только не пробовал заманить горожан на чашечку кофе за столиком на «свежем» воздухе, но не пошло. И воздух не так свеж, да и не привыкли мы на всеобщем обозрении вкушать кофе с круассанами.

Вот это кафе многим приглянулось. 


047.JPG


В интимной обстановке.   


048.JPG

049.JPG


Раньше здесь была баня. А что будет?


050.JPG


Сапожные мастерские, как аптеки и парикмахерские, без работы не будут никогда.


051.JPG


Вот какие у нас прелестные сапожники!


052.JPG


Нарушаете, медицинский работник!


054.JPG


«Вы только что из Европы?» «Нет, я озерчанка, врач!» Лицо не обманывает – из Лондона! 


053.JPG

 

Магазин FM. Цены на фрукты и овощи радуют. И качество, в основном, тоже.


056.JPG


А это - символ России - женщина с кошёлками. Сейчас придёт она домой, порубит, замесит, сварит, постирает ... А потом: "Да, отстань ты, у меня голова болит!"


055.JPG


Вот такая она - Победа в солнечный день. Среда. 28 октября. У меня был «отсыпной».


035.JPG


Для Асурахана: Как вы там, на подводной лодке? Полегчало? Вы только намекните, и мы принесём к порогу малиновое варенье. Карлсону оно вмиг помогло.


Фото автора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2015 12:22
Автор, пусть у Вас будет побольше "ОТСЫПНЫХ "  !!!  Интересная экскурсия по городу!!  :D  ;)   А следующие "отсыпные"  мы с Вами по какому проспекту, по какой улочке  пробежимся?? Показывайте нам интерЕсности города! Радуйте нас своими наблюдениями!!!  :D  ;) Будем ждатьс....
 , 29 октября 2015 12:57
Побольше бы таких фоторепортажей, где замечательный город и красивые люди, спасибо!  :)
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…» Иосиф Бродский
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе солнце, если ты куришь “Шипку”?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.
О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.
Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?
О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.
Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.
Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.©
Гость, 29 октября 2015 13:13
Кстати, скажите кто-нибудь, мне понравился магазинчик "Бабушкин сундук"!!!  Там антиквариат??   Можно старые вещи сдавать?? Литье, гравюры, посуду??  А деньги когда за них отдают? Когда все продастся  или сразу??? Никто не знает??
Гость, 29 октября 2015 13:35
Гость, 29 Октября 2015 13:13
Кстати, скажите кто-нибудь,

Сходите сами в магазин. Вам там всё расскажут и покажут. Победа,16. Деньги -сразу!
Пессимистка, 29 октября 2015 13:40
Люблю проспект Победы, родные места. Спасибо автору за фото :)
;), 29 октября 2015 14:35
Для Асурахана: Как вы там, на подводной лодке? Полегчало? Вы только намекните, и мы принесём к порогу малиновое варенье. Карлсону оно вмиг помогло.
=================================
Если не поможет вам варенье, то поднимет настроение!
;)

Гость, 29 октября 2015 14:54
А где там магазин "Ткани"? Там ведь только "Шью сама" и там только ткани для постельного белья...
Гость, 29 октября 2015 15:06
Сапожники в мастерской у "Подарочного" не только прелестны, но и отличные мастера! Рекомендую.
Гость, 29 октября 2015 15:18
Гость, 29 Октября 2015 13:13
Кстати, скажите кто-нибудь,

В доме №12, вход рядом с книжным магазином.
Гость, 29 октября 2015 16:01
Спасибо за прогулку!!!!!
Гость, 29 октября 2015 16:50
3 " А" с Мариной Аркадьевной и тут засветился! молодцы!
Гость, 29 октября 2015 17:38
это наш ответ гугломобилю!
Гость, 29 октября 2015 18:01
а фотомагазин Победы 37 почему не сфоткали, :o который 25 лет на рынке в Озёрске
озерчанин, 29 октября 2015 19:40
Автору - респект! Вам удалось поймать солнечный денёк в наших серых буднях :D  :oops:
Гость, 29 октября 2015 20:51
Спасибо огромное!!! Увидела свою внученьку!
Гость, 29 октября 2015 21:22
СУПЕР  РЕПОРТАЖ!!!!! СПАСИБО!!!!
Так приятно читать и смотреть фотографии.
Автору еще отсыпных!!!!!
Гость, 29 октября 2015 22:21
О! У сына новая куртка!
Гость, 29 октября 2015 22:42
Автор, 29 октября 2015 22:53
Гость, 29 Октября 2015 18:01
а фотомагазин Победы 37 почему не сфоткали,...

Не захотела, вот и не сфоткала.  Всем спасибо. За отсыпными  - к директору. До следующего фоторепортажа!
Ковбой на Шевроле, 30 октября 2015 06:20
Надо  проехаться на своей кляче. :D
Гость, 30 октября 2015 08:59
Ваш диЛектор - форменный ксплататор.  Даже в отсыпном  сотрудник за работой. :D

Хожу ежедневно пешком через всю Победу утром и вечером, и даже жила по Победе два раза. Замечательная улица в любое время года. Спасибо автору  :)
Асурахан, 30 октября 2015 10:24
Интересный репортаж. А для меня ещё и "эсэмэска" от автора. Наталья, я смущён таким вниманием  :oops:. Спасибо за заботу, но варенье не поможет, - у меня болезнь жёлтых листьев.
Сидя у компьютера, "прогулялся" вчера вечером с Вами по Победе. Знаете, если бы про другую улицу написали, наверно, так бы не затронуло. Но проспект Победы - это улица моего детства, с ней связано столько счастливых и грустных воспоминаний! Поэтому за каждой Вашей фотографией для меня стояла другая картинка. Даже не картинка, а видеофильм. Но об этом как-нибудь в другой раз.
А сегодня я благодарю Вас за подаренные ассоциации и воспоминания, за путешествие в прошлое, где деревья были большими, а мама жива.
Автор, 30 октября 2015 10:41
Асурахан, 30 Октября 2015 10:24
Интересный репортаж. А для меня ещё и...

- Аналогично...
Гость, 30 октября 2015 15:11
не затопило, а кабельная бригада тащит заготовку
Гость, 30 октября 2015 16:25
За Бродского спасибо, надо зайти в книжный.
Гость, 30 октября 2015 22:56
Сразу видно, что у автора сада нет. 2 любимых магазина для садоводов пропустили, однако.
Гость, 31 октября 2015 09:57
Гость, 30 Октября 2015 22:56
Сразу видно, что у автора сада нет.

Ошибаетесь Сад у автора есть. Загляните в рубрику слева -"Семья в саду". Там много и других садов. У автора,думаю, не было указаний снимать всех и каждого. В том числе и магазины.
Гость, 31 октября 2015 14:18
Часто бываю на этой улице, а как оказалось совсем не смотрю по сторонам. СПАСИБО. :D
Гость, 2 ноября 2015 01:30
Спасибо. Очень нравится смотреть на наш город. Иногда очень тоскую по нему. Живу в другом месте.
Гость из Питера, 2 ноября 2015 04:18
Асурахан, 30 Октября 2015 10:24
____________________________
Последние слова самые трогательные .
Гость, 3 ноября 2015 21:44
Гость, 30 Октября 2015 15:11
не затопило, а кабельная бригада тащит заготовку
----------------------

Вот именно. На фото 037 на куртке у рабочего написано ФГУП ПО Маяк.
Николаич, 5 ноября 2015 09:12
Больше 40 лет как покинул Озерск, надеялся увидеть свой родной уголок Победы. Видно, флэшка у автора заполнилась: не дошёл он до конца улицы, а жаль...
Гость, 6 ноября 2015 19:23
Ребята, нам эмигрантам нужны такие фото!
Гость, 29 апреля 2016 17:49
Хочу домой на Победу 22!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений