РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прощайте, тополя, прощайте…

Городская жизнь, 1 июля 2010 16:16, Наталья Павловская
Прощайте, тополя, прощайте…

 У тополя есть защитники, но тех, кто не испытывает к этому дереву никакой симпатии, гораздо больше. Липкие почки в мае, пух в июне, сломанные сучья и целые деревья после шквалистых ветров… Известно, что срок жизни городского тополя исчисляется 50-ю годами. А дальше он становится аварийным деревом, и,  чаще всего, больным. Поэтому, в управлении городского хозяйства решено убрать со дворов и улиц Озёрска 77 тополей. Всего обозначено 50 адресов. Максимальная цена контракта составляет 413 720рублей 98 копеек. Цена включает в себя затраты на транспортировку, страхование, уплату налогов, таможенных сборов и других обязательных платежей. После подписания контракта подрядчик, выигравший конкурс, сразу же приступит к работе. Срок окончания борьбы с тополями намечен на 31 июля сего года.

Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Рус-Иван, 1 июля 2010 16:38
Уважаемая Н. Павловская, а какими насаждениями планируется  заменять убранные тополя?
Предлагаю рассмотреть, в качестве альтернативы замены, хвойные деревья.
дедушка, 1 июля 2010 16:39
Давно бы так. Будем считать, что это решение принято не без учета мнения форумчан
Гость, 1 июля 2010 16:46
Древесина видать за границу пойдет, коли таможенные сборы платятся.
Гость, 1 июля 2010 17:09
Ура, ура, давайте быстрее!!!!
Гость, 1 июля 2010 17:15
абсолютно верное решение
Гость, 1 июля 2010 17:49
Ну начинается - именно 77. В процентном отношении от общего кол-ва маловато будет. Раз уж взялись - пилите все к чертям.
И не забудте на место лесничего поставить более-менее адекватного ч-ка.
Гость, 1 июля 2010 18:09
Это конечно радует, но проблема то всё-равно останется.
дедушка, 1 июля 2010 19:16
Да, таможенные сборы вызывают вопросы, но кто эту древесину купит? Разве тополь где-то используют в деревообрабатывающей промышленности? Ни разу не слышал.
Гость, 1 июля 2010 21:05
тополь можно с успехом использовать в топке русской печки
Гость, 1 июля 2010 23:24
Я слышал, что где-то в Америке тополинная бумага идёт на изготовления денежных купюр.
Гость, 2 июля 2010 01:41
А у нас, наверное, деньги делают из американских деревьев...не удивлюсь.
Гость, 2 июля 2010 09:43
В первую очередь убрать тополя во дворе пр.Ленина 60. Вот вот упадут на дома. Где жить тогда?
Гость, 2 июля 2010 10:23
Надо было зимой  бумажками заниматься, а не тогда, когда уже " приспичило"...
Гость, 2 июля 2010 10:59
Всем читателям спасибо за обсуждение темы. Мы порекомендовали ознакомиться с вашими мнениями работникам УГХ. Насчёт таможенных сборов: как пояснил юрист УГХ  Е. Филиппов, срубленные тополя вывезут на полигон твёрдых бытовых отходов. "Таможенные сборы" - общепринятая формулировка, прописанная в ФЗ № 94. Н. Павловская
Гость, 6 июля 2010 13:09
А можно увидеть список домов вокруг которых будут спилены тополя? Интересует адреса Горная 9 и Горная 11, там тополя уже лежат буквально на крыше, а во время сильных ветров и дождей просто опасно проходить под ними - того и глядишь пришибёт (не дай Бог!), а ведь рядом школа и детский сад
Гость, 6 июля 2010 13:37
Обозначено в котировке не 50, а 19 адресов и ул. Горная 9 и 11 там нет, к Вашему сожалению...
Гость, 6 июля 2010 13:38
Ну видимо как обычно - надо дождаться несчастного случая чтобы приняли меры (касаемо Горной улицы)
Eu, 9 июля 2010 23:26
У магазина Русь срубили красивый тополь. Теперь архитектурный выкидыш (магазин) ничем не прикрыт. Сегодня там строят какое-то очередное уродство. Впрочем, это вполне по-озёрски. Чем заменят тополя? Можно сказать ничем. Натыкают прутиков с палец толщиной, а потом в конце лета рапортовать будут о проделанной работе. А когда из этого прутика вырастит что-то путное да и вырастит ли вообще. Конечно, у нас уход за деревьями сводится только к их высадки, а затем вырубки. В это случае вырубить нужно всё, так на много проще будет и ухаживать не надо.  :(
Гость, 11 июля 2010 15:30
а во дворе ленина 38 молодую берёзу спилили. кто спилил? кто понесёт ответственность? конечно никто.
Гость, 11 июля 2010 17:12
Вам с Ирюней знакомицо срочна. Тополи у себя в огороде посадите и пушком вдвоём кайфовать будете.
Гость, 12 июля 2010 19:50
А где узнать, попал наш дом в список для вырубки или нет? К нам на Ленина, 84 приходила комиссия (после заявления, подписанного жильцами всего дома), сказали, что вырубят деревья в 3 квартале. Но пока что-то не верится.
Пресс-служба администрации, 14 июля 2010 19:18
Ленина, 84 в списке есть (10 тополей)
Вот запрос котировок (ссылка http://adm.ozersk.ru/concurs/menu/2010/?id=658), в разделе "техническая документация" (файл 4.jpg) указан список адресов, где находятся деревья

Протокол запроса котировок - http://adm.ozersk.ru/concurs/menu/2010/?id=688
Гость, 15 июля 2010 08:06
СПАСИБО за ответ!!!  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений