Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Голуби целуются под крышей

Городская жизнь, 13 ноября 2015 16:19, Редакция

Из комментариев к публикации "Округ получил паспорт готовности к отопительному периоду":

- Разбитые чердачные окна в старом городе, не плотно закрывающиеся двери и т.п., это и есть готовность к отопительному сезону.

- Пройдитесь по чердакам! Дыры в крышах старых домов на Победе, в разбитые окна залетают голуби. Контролируйте УК, ничего не хотят делать!


Давайте посмотрим, не пустые ли это обвинения.

Выбитые слуховые окна на крышах домов в "старом городе" встречаются довольно часто. Редко где увидишь, что разбитое прежде окно заколочено:


1.JPG

Царевского, 4


2.JPG

Царевского, 11


3.JPG

Победы, 8


4.JPG

Ленинградская, 6


5.JPG

Ленина, 20


Можно, конечно, возразить: мол, все оставлено как есть ради вентиляции чердака и экономии финансов самих жителей. Что ж, заколоченное наглухо слуховое окно - не лучший вариант, но без преграды для голубей чердак превращается в настоящую помойку.


Яркий тому пример - чердачное помещение дома №6 по пр. Победы:


8.JPG


Вдоль стены - груда голубиного пуха. Попади сюда дети со спичками в руках - беды не миновать: перекрытия деревянные.

Теплопотери от выбитых окон благодаря этой фотографии очевидны (трубу отопления всем видно?).


Чердак захламлен и усеян голубиным пометом:

9.JPG


В крыше - здоровенные дыры:

6.JPG


7.JPG


А что с подвалами?


Подвальные окна практически везде заколочены фанерой или досками:


11.JPG


13.JPG


Нередко встречается сетка (вообще, этот вариант должен защищать от грызунов и одновременно позволять проветривать подвал):


12.JPG


Подвальные помещения практически везде - под замком, как и полагается.


10.JPG


Но найти где-нибудь открытое помещение, в принципе, не проблема:


14.JPG

Ленинградская, 4


Понятно, к чему это может привести:


15.JPG


Еще один проблемный дом - №22 по пр. Ленина.


Подъездные двери вообще не закрываются:

16.JPG


За гниющей дверью теплоузла - постоянная "сауна":

17.JPG


Не то что доводчиков - даже пружин на дверях нет:

18.JPG


Конечно, основные проблемы с содержанием многоквартирных домов возникают в "старом городе". Меньше жильцов - меньше финансов у УК.

Но тем, кто живет в таких условиях, бессмысленно говорить о капремонте и кадастровой оценке жилья. Они и так устали надеяться, что взносы за текущий ремонт хоть что-то изменят.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 ноября 2015 16:23
Где вы их  нашли???? :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 13 ноября 2015 16:24
Голуби это разносчики радиации ,уверен на 99% чердаки на которых помета по колено звенят со страшной силой!
Гость, 13 ноября 2015 16:33
У жилого фонда должен быть один хозяин многоквартирные дома могут быть заселены только на правах аренды.Что раньше и было приватизацию жил.фонда провели с одной целью -дальше все знают с какой.Ситуацию могут исправить инициативные люди да вот беда их у нас очень мало да и государство таких не жалует. ;)
Гость, 13 ноября 2015 16:43
Да сами жильцы во многом виноваты в этом. Любители голубей и кошек разрушают решетки, которые поставила управляющая компания. У нас стояли решетки на слуховых окнах до тех пор, пока один сумасшедший дедок все это не разломал.
Заноза, 13 ноября 2015 17:12
Уважаемые работники сайта Озерск 74, прекратите лазить по чердакам, подвалам и помойкам! Опасаюсь за ваше здоровье от простуды до "птичьего гриппа" и не дай бог сломаете конечности, а мы без вас, как без глаз -- берегите себя!  ;)
., 13 ноября 2015 17:16
Гость, 13 ноября 2015 17:33
Люди, которые платят взносы на капремонт - вы всё ещё на что - то надеятесь?
Асурахан, 13 ноября 2015 17:56
Ха-ха! Царевского 4, Царевского 11! Деревянных домов с такой нумерацией на ул. Царевского нет. ;)
Гость, 13 ноября 2015 19:48
Это все должны ремонтировать ЖЭКи, а не деньги на капремонт. Каждая квартира платит ЖЭКу в среднем по 700-800 руб, где написано , что это на РЕМОНТ и другие мелочи.И что получается? Куда идут эти деньги? Пусть новый человек, ответственный за это дело, разберется во всем этом.
Гость, 13 ноября 2015 20:11
Асурахан, 13 Ноября 2015 17:56
Ха-ха! Царевского 4, Царевского 11!
- Возможно, Восточная.ноо Царевского,как продолжение. Пойдите, посмотрите.
Гость, 13 ноября 2015 21:59
Голуби разносят не радиацию, а орнитоз. Симптомы - как у воспаления лёгких. Не каждый врач отличит. Ну и аллергия, конечно, клещики, птичий клоп... Много всего "хорошего".
Багира, 13 ноября 2015 22:54
Голуби разносят не радиацию, а орнитоз.

Все птицы разносят радиацию в нашем городе - с промплощадки. Но скорее вороны, чем голуби, эти ленивы по-моему далеко летать. А здания там никто не моет (снаружи), а крыши старые, а брошенные здания, а трубопроводы, а.... в общем хватает мест, откуда птичка на лапках может притащить, а птичек много.... :cry:
Гость, 14 ноября 2015 10:46
Со счета сбился сколько раз обращался в жэк-4 чтобы закрыли слуховые окна над 5и6 подъездами Музрукова-41. Бесполезно...
Пессимистка, 14 ноября 2015 11:20
Конечно, основные проблемы с содержанием многоквартирных домов возникают в "старом городе". Меньше жильцов - меньше финансов у УК.________________________
Возникает вопрос : А для чего тогда, простите, нужны эти УК, когда они не в состоянии выполнять свои обязанности????????????????????????????????Кому мы ежемесячно платим за содержание и ремонт дома???????????????????????????
Гость, 14 ноября 2015 19:18
Это все должны ремонтировать ЖЭКи ... Куда идут эти деньги?

Вот, например:
любОпытный, 14 ноября 2015 19:40
А при чём здесь голуби :?:  :o  Если ваша УКашка не выполняет требования по уходу за домом, птицы то здесь причём :?:  :o  Допускаю что текст,  редакция перемеинованала :D  :D  :
Гость, 14 ноября 2015 23:06
Тише,люди,ради бога тише Голуби целуются на крыше,вот она любовь сама ликует, голубок с голубкою воркует
Гость, 16 ноября 2015 10:00
Пессимистка, 14 Ноября 2015 11:20
Конечно, основные проблемы с содержанием многоквартирных домов возникают в "старом городе". Меньше жильцов - меньше финансов у УК.________________________
Возникает вопрос : А для чего тогда, простите, нужны эти УК, когда они не в состоянии выполнять свои обязанности????????????????????????????????Кому мы ежемесячно платим за содержание и ремонт дома???????????????????????????

_____________________________________________

Во, дошло, что только в личный карман ХОЗЯИНА УК. Вы попробуйте у какой-нибудь УК спросить расчет тарифа, за что вы платите и сколько.... Так вот сядьте, вам даже почтовые ящики мыть должны 2 раза в год!!!!!
Гость, 16 ноября 2015 11:39
Кошмар какой - никогда не куплю квартиру в старом городе!!! Ужас!!!
Гость, 16 ноября 2015 13:22
живу на менделеева 7. обслуживанием довольна!! если что-то не так, звоним сразу же!!  приходят все переделывают!!  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений