РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Октябрьской жизнь бьёт ключом

Городская жизнь, 19 ноября 2015 13:05, Наталья Павловская

Кто-то непременно дополнит – «и всё по голове»!

А вот и нет! Памятуя о просьбах читателей (в особенности тех, кто давно живёт вдали от малой родины) продолжить прогулки по городу, направляюсь на улицу Октябрьскую.

Эту улицу по праву можно считать местным Уолл-стритом. Но если Манхэттеновская улочка узкая и короткая, то наша раскинулась как в ширину, так и в длину. Это их разнит. Причём в нашу пользу. Объединяет же наличие банков. Правда, у нас нет фондовой биржи, и это уже в их пользу. Но зато на Октябрьской три банка. А ещё там и тут рядом  Бродвей. Наш «бродвей», признаемся честно, только одно название.

Начинается Октябрьская от улицы Ермолаева. И в самом её начале стоит «Дом быта», название закрепилось с советских времён.


001.JPG

002.JPG

Школа №38


003.JPG


На первом этаже два хозяйственных отдела.

В отделе «Товары для дома» продавцы вам точно не смогут ответить на вопрос,  сколько у них единиц наименований товаров.  Мне посоветовали: «Пишите -1000 мелочей!» Но кроме мелочей тут немало  и вещей довольно крупных.


030.JPG

031.JPG


В этот отдел поставляются товары из Татарстана. Сейчас наибольшим спросом пользуется металлическая посуда «Кукмора» и пластмасса из Башкирии.

Продавец Анна Ивановна всегда подскажет, посоветует, поможет с выбором. Приходите в этот отдел и говорите – «Анну Ивановну хочу!». И хорошая покупка – ваша.


034.JPG

032.JPG

033.JPG


В хозяйственном отделе - всё для умелых рук. Здесь тоже настаивают, что у них не менее 1000 мелочей. 


036.JPG

035.JPG

Продавец Ирина (справа) разбирается в товаре лучше любого мужчины


Народ в эти отделы идёт непрерывным ручейком.


037.JPG

039.JPG

038.JPG

040.JPG


Рядом небольшая витрина «Натали». Выбирайте!


041.JPG

043.JPG

042.JPG


Поднимаемся на второй этаж. На своём месте осталась с прежних времён парикмахерская.  Между прочим, постоянным клиентом в своё время был Виктор Ильич Фетисов (бывший генеральный директор ПО "Маяк"). 


046.JPG

045.JPG

044.JPG

В женском зале работает мастер первого класса Ирина Сумина


Возможно, очень нужные вещи найдёте в ООО «Корг». Кому-то приглянется мебель, кому-то срочно потребуются канцелярские товары, офисная техника, расходные материалы.


051.JPG

048.JPG

047.JPG

052.JPG


В Интернет-магазин поступают заявки со всего Озёрского округа, Кыштыма, Челябинска, Тюмени, Сургута, Ноябрьска… 


 050.JPG

 

Если заглянуть за угол "Дома быта", то тоже скучно не будет. Прежде всего, откроем дверь в «Камелию». 


006.JPG


Предприятие существует с 1992 года, а это значит, оно выдержало проверку временем, пережив не один кризис и всевозможные перестройки.

Бессменный директор «Камелии» - Ольга Морева.  Главный художник  - Ольга Сухорученкова.


017.JPG

Ольга Морева (не позировала, а действительно вела переговоры)


018.JPG


Изделия фирмы находят своих покупателей в Челябинске и Екатеринбурге, Москве и С. –Петербурге. Кстати, в Москве  картины, палантины, сумочки, платья представлены в музее Московского кремля. Только в последние два-три года «Камелия» побывала на выставках в Париже, Базеле,  Франкфурте-на-Майне, Лондоне ...


010.JPG

008.JPG

011.JPG


Приобрести изделия этого бренда можно как на складе мастерской, так и в «Орфее».


007.JPG

Главная мастерская "Камелии"


014.JPG

Мастера под стать своим произведениям


013.JPG

015.JPG

016.JPG


Так и просится: «Ты глянь, какие сумочки! В конце квартала — правда, Вань, — Ты мне такую же сваргань... Ну что "отстань", всегда "отстань"... Обидно, Вань!»


009.JPG

Удержаться невозможно, пришлось купить


Если подходит время к обеду, идём в «Блиноед». 


004.JPG

"Блинчики тут"


024.JPG

020.JPG


Кафе за два года  существования приобрело постоянных клиентов и список их пополняется. Ещё бы! Здесь вам предложат не только блинчики (начинок более  60 видов!), но и первые блюда, салаты, второе. Кофе и чай - само собой. Можно блинчики взять навынос. Можно заказать доставку на дом. 


021.JPG

022.JPG


А теперь заглянем в аптеку для животных.


023.JPG


Не проходим мимо, чтобы купить что-либо для своего питомца и помочь тем, кто только мечтает о добром хозяине.


026.JPG

027.JPG

029.JPG


Идём дальше.


096.JPG

097.JPG

087.JPG

"Колокольчик" давно отжил своё


Поскольку мы побывали в «Блиноеде», проходим мимо Чин-Чина,  пиццерии и, к сожалению, «Винотеки». Но кто-то и не проходит. 


098.JPG

099.JPG

094.JPG

095.JPG

093.JPG

092.JPG

090.JPG

091.JPG

088.JPG

089.JPG

084.JPG

086.JPG

085.JPG

082.JPG

Здание "ВНИПИЭТ"


081.JPG

Телефонная станция


079.JPG

078.JPG

074.JPG


Как не заглянуть в кулинарный отдел «Принцессы»! Оставим без комментариев. Выбирайте сами.


064.JPG

065.JPG

066.JPG

071.JPG

068.JPG

069.JPG

072.JPG

"Приходите к нам ещё!"


Эти мальчишки соревновались во что-то напоминающее кульбит. 


075.JPG

076.JPG

На предостережение, что подобные кувырки небезопасны, ответили бодро-весело: «Ничего страшного!» Вот папа-мама увидят, будет им на орехи


Прогулка продолжается.


063.JPG

053.JPG

Октябрьская, 30


055.JPG

056.JPG

054.JPG

061.JPG

062.JPG

059.JPG

058.JPG

057.JPG

Здесь улица почти заканчивается. Далее по правой стороне - последний "приют" тысяч озерчан. Но мы туда в этот раз не пойдём


077.JPG

Возвращаемся домой


080.JPG

100.JPG

Вот так пролетела среда в очередной мой "отсыпной", 18 ноября 2015 года.

Фото автора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2015 13:24
Спасибо!!!  :{}
гocть, 19 ноября 2015 13:45
так-то , Октобер-плац начинается с Галеры (или Валеры??) , Бани и Трезвяка , несмотря на то . что они географически расположены на Ермолаева ))
ну да и не всё на фотках , тоже именно с Октябрьской !!

неплохой репортаж ..)
Гость, 19 ноября 2015 13:55
"Но зато на Октябрьской три банка"
---------
А как же ещё четвёртый банк - отделение Сбербанка на Октябрьской 40а?
Гость1™., 19 ноября 2015 13:59
Здорово!
Гость, 19 ноября 2015 14:14
бывало, перед работой с утра в эту парикмахерскую кудри накручивать заходила)))  не лень было на час раньше на работу выходить))))
Гость, 19 ноября 2015 14:21
зачет!  :D  :D
Гость, 19 ноября 2015 14:24
Спасибо за интересный репортаж, ещё хотелось бы увидеть фотки ранним утром у и внутри поликлиники, а то это под грифом "секретно".
Гость, 19 ноября 2015 14:43
Классная скрытая реклама прошла)))
Гость, 19 ноября 2015 14:47
ну и отлично
Гость, 19 ноября 2015 14:50
Ирина Сумина самый лучший парикмахер!!!
Гость, 19 ноября 2015 15:09
только уж очень киоски вид портят... прям позавчерашний день..
Н. Павловская, 19 ноября 2015 15:12
Гость, 19 Ноября 2015 14:43
Классная скрытая реклама прошла...
- За рекламу платят, в данном случае, как говаривала Сова, - безвозмездно.
Притом хочется, чтобы наши читатели (в том числе и живущие за кордоном)  видели город во всём его многообразии.
Гость, 19 ноября 2015 15:16
Ну про самый лучший еще поспорить можно.
Гость, 19 ноября 2015 15:17
а чего октябрьскую 30 не сфоткали?) а ешо бы зашли бы в подъезд и там бы пофотографировали...
Гость, 19 ноября 2015 15:43
А заканчивается поход по улице кладбищем.Одна улица- целая жизнь. Ну если судить логике репортажа.
Администратор, 19 ноября 2015 15:46
По Октябрьской, 30 у нас было несколько отдельных материалов.
Вот один из них:
http://www.ozersk74.ru/news/city/248973/
Гость, 19 ноября 2015 15:48
..."Продавец Ирина (справа) разбирается в товаре лучше любого мужчины"  Спасибо, так бы не поняли))))))))))
Гость, 19 ноября 2015 15:48
здорово!! :)  :)  :)  нечего сказать! а некоторым такая идея никогда не пришла бы! откуда надо оттуда и начал свой фоторепортаж!! не надо человека помидорами забрасывать!
Гость, 19 ноября 2015 15:55
а зачем кладбище?? может еще в каждую могилку заглянуть?
Гость, 19 ноября 2015 16:05
Выйду с самогоном весной на цветущий погост.
И в честь своих родных произнесу я тост.
Редакция, 19 ноября 2015 16:08
Гость, 19 Ноября 2015 15:48
..."Продавец Ирина (справа) разбирается в товаре лучше любого мужчины" Спасибо, так бы не поняли))))))))))
- Именно так, для прикола
Гост, 19 ноября 2015 16:56
Соглашусь, с Гость, 19 Ноября 2015 14:50 , самый лучший мастер, да и человек прекрасный.
Гость, 19 ноября 2015 16:57
Редакции, интересно почему вы так гостиницу не любите, Октябрьская, 24 между прочим
Гость, 19 ноября 2015 17:49
Спасибо за репортаж. Была ещё баня оздоровительная, мы часто ходили в неё в советское время. Может она на другой улице?Но очень рядом. Что с ней стало? Реклама на КБО и на "Руси"жутко большая - "визуальный мусор" от которого пора отказываться.Киоски тоже страшноваты.
Гость, 19 ноября 2015 18:13
Алеша! Ведь я тебя узнала.
Багира, 19 ноября 2015 18:20
Реклама на КБО и на "Руси"жутко большая

Это такой капремонт зданий :D Эти собственники в фонд капремонта решили не вкладываться, просто прикрыть разруху. Кто бы разруху в головах откапиталил :o
Гость111, 19 ноября 2015 18:39
а где кинотеатр ?
Гость, 19 ноября 2015 18:51
Как это банк "Снежинский" ??!! Его же грабанули!!  :)  Трое налётчиков в масках вынесли ВСЁ !! ;)  И озёрское отделение банка понесло убытки ...  Опасаясь местных гангстеров, руководство банка решило вновь его не открывать ?! :o
Гостья( с Дока), 19 ноября 2015 19:02
Не  являясь поклонницей  Октябрьской ( есть гораздо    красивее улицы), но что - лучшие - кондитеры ( где вы показали)- поверьте , не реклама  абсолютно-  СУПЕР мастера - у них есть  пирог, нет .не те, которые на фото, " Фрукт . ассорти" - обалденное произведение Куда там  конд. цехам с их жир. кремами и толстенным  бисквитом...
Гость, 19 ноября 2015 19:36
"Продавец Ирина (справа) разбирается в товаре лучше любого мужчины"

)))) Так четко отметили что Ирина именно справа... я то подумала, что слева)
SNikS, 19 ноября 2015 20:43
В "Блиноеде" просто потрясающие блинчики и супчики, всем рекомендую =)  ;)
Гость, 19 ноября 2015 21:12
Надо было сфотографировать окно на Октябрьской 34- там собачка (уиппет) часто на подоконнике сидит. Сейчас ещё и кошечка рядом пристроилась. :D
Гость, 19 ноября 2015 21:20
Спасибо огромное!
Редакция, 19 ноября 2015 21:24
Гость, 19 Ноября 2015 16:57
Редакции, интересно почему вы так гостиницу не любите, Октябрьская, 24 между прочим
- Чёй-то не любим? На фото есть. А ещё мы побывали в номерах самого Тарасова, и всем показали,  как поживал в них сити менеджер. Эксклюзив, между прочим.
http://ozersk74.ru/news/politic/38234/
Гость, 19 ноября 2015 21:25
Гость111, 19 Ноября 2015 18:39
а где кинотеатр ?

Здраасьте! Смотрите и увидите на фото!
Гость, 19 ноября 2015 21:26
ость, 19 Ноября 2015 19:36
"Продавец Ирина (

Уже ответили,что это прикол!
Гость, 19 ноября 2015 23:18
а в конце- кладбище!  :)
Свидетель, 19 ноября 2015 23:35
Классный фоторепортаж! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ждём продолжения, ну пожалуйста!!!
Гость из Питера, 19 ноября 2015 23:37
Н. Павловская, 19 Ноября 2015 15:12
Притом хочется, чтобы наши читатели (в том числе и живущие за кордоном) видели город во всём его многообразии.
________________________________
Спасибо. Люблю Ваши репортажи и всегда с удовольствием гуляю с Вами по городу. Тем более очень скучаю по зимнему Озерску.В Питере вчера всю ночь был ливень, а на Урале бело,свежо и радует глаз прогулка с хорошими людьми. Ждем следующих репортажей- по Набережной прогуляйтесь, пож-та, вообще, по Старому городу - на уютный заснеженный городок из детства хочется взглянуть через время.
Гость, 20 ноября 2015 07:27
Кто то уголок юмора включил с грабежом банка.
Гость, 20 ноября 2015 09:37
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ АВТОРУ, ХОРОШО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ "ОТСЫПНЫЕ"" , И ЧТО ВЫ НЕ СПИТЕ В ЭТО ВРЕМЯ, А НАС ГУЛЯЕТЕ ПО ГОРОДУ!!   ПРОГУЛЯЙТЕСЬ ПО БЛЮХЕРА ДО ОЗЕРА, ПРОГУЛЯЙТЕСЬ ПО НАБЕРЕЖНОЙ! ИНТЕРЕСНО С ВАМИ ПРОГУЛИВАТЬСЯ! ОСОБЕННО ТЕМ, У КОГО НЕТ ПРОПУСКА В ГОРОД :evil: .  СПАСИБОЧКИ ЗА РЕПОРТАЖИ! ХОТЬ КТО-ТО ВНОСИТ ПОЗИТИВ НА ЭТОМ САЙТЕ!!!   :D  ;) ГУЛЯЙТЕ ПОЧАЩЕ ПО ГОРОДУ, И МЫ С ВАМИ ПОЙДЕМ!!
Ася Лесева, 20 ноября 2015 10:36
Наталия Николаевна! А что ж Вы в КСК "Лидер" не заглянули?  :(  Было бы интересно почитать, посмотреть  и их "разблюдовку".  :)  А не только на фасад взглянуть.
Автор, 20 ноября 2015 10:51
Ася Лесева, 20 Ноября 2015 10:36
Наталия Николаевна! А что ж Вы в КСК "Лидер" не заглянули?
- Ой, виновата я! И в банки не заглянула, и в аптеки, и в "Зелёный дом", и в "Перчик", и на телефонную станцию не зашла... Короче, пять часов коту под хвост. Уважаемая Ася! Автор вправе выбирать куда зайти, что снимать, а что проигнорировать. Что касается КСК "Лидер" - это отдельная, серьёзная тема, которая  не для прогулки.
Гость, 20 ноября 2015 11:15
Большое спасибо! Живу "за кордоном", интересно посмотреть что изменилось за десять лет.
Белка, 20 ноября 2015 11:50
И вправду сначала подумала, что Бровцев на рекламу раскошелился, уж слишком много внимания Дому быта уделили.Продавец  Ира Щеколодкина, которая на фото,  - профессионал своего дела, которому ни разу в жизни не изменила.И вообще замечательная женщина, с чувством юмора.
И все-таки Октябрьской чего-то не достает... Цельности, ансамбля, уюта, в конце концов. Ни одного объекта, на котором бы глаз отдохнул. (Это мое мнение!) Теплилась надежда, что на пустыре между ГАТС и баней оздоровительной появится что-то красивое.и нужное горожанам, например, городской музйе, где можно было бы, допустим,  познакомиться с находками наших археологов.  А вместо этого устиновский ромашковый забор. Грустно
Гость, 20 ноября 2015 12:37
Теплилась надежда, что на пустыре между ГАТС и баней оздоровительной появится что-то красивое.и нужное

В этом месте вообще ничего не может поместиться, чтобы не выглядеть инородным.
Гость, 20 ноября 2015 13:13
Мы тоже регулярно с семьей в блинную ходим, очень нравятся блинчики. Отличное заведение! Открыли бы еще на Карла-Маркса где-нибудь филиал))
Ася Лесева, 20 ноября 2015 17:03
Автор, 20 Ноября 2015 10:51
Я вовсе не хотела Вас обидеть или ущемить в правах АВТОРА! Мне очень нравятся все Ваши репортажи. А в данном конкретном репортаже действительно получилась некая скрытая реклама тех предприятий, куда Вы все же зашли - правы некоторые комментаторы. Ничего бы ТАКОГО и подумалось бы, если бы было соблюдено  единство стиля "прогулки" - либо ко всем "заходим" и пишем интересное продолжение, либо - не заходим ни к кому и "гуляем" по фасадам. Еще раз прошу прощения, если обидела Вас, в Вашем ответе почувствовала обиду.
Гость, 20 ноября 2015 19:33
А еще забыли про магазин "Ариант", расположенный рядом с магазином "Мавт". Заехали туда с мужем и очень удивились ценами...Мясо (охлажденное) дешевле, чем на рынке, колбаса-очень вкусная. Ромкор и Курган просто отдыхают...
Гость, 21 ноября 2015 07:37
Я с удовольствием смотрю Ваши репортажи. Спасибо. Вроде ничего такого, а интересно "прогуляться" по КБО, улицам. А там еще открылся магазин тканей. Вроде и не плохой. И подушки красивые. Жду продолжения прогулки :D
Асе -Автор, 21 ноября 2015 14:52
Ася Лесева, 20 Ноября 2015 17:03
Дорогая Ася, я не обиделась, я объяснила,что за день всех не обойдёшь. Время на фоторепортаж подобного рода требуется много.  Вначале, куда  заходишь без приглашения, надо человеку объяснить,что злого умысла в моём посещении нет (ведь некоторые, по-секрету скажу, настораживаются, когда предъявляешь корочки "Пресса"),  потом расспросить о деле, которым занимаются люди, кое-что записать,что-то на узелок завязать... А ещё уверить, что читатель у нас добрый и не будет злословить. Так что до следующего моего выходного на прогулку! Можете даже заказать - куда мне направляться в следующие разы и кого не пропустить. С глубоким, к вам, уважением! Н.П.
Елена, 22 ноября 2015 10:51
Спасибо за репортаж и фото, много лет не была в родном городе, так вот фотографии из серии ,,Кам Бэк в прошлое" меня удивили- как нелепо фасады киоски обросли ляпистой рекламой, торговля двигатель испортила единый архитектурный стиль города...собственники зданий! в погоне за прибылью от каждого квадратного метра не скупитесь на внешний облик
Karabas, 22 ноября 2015 15:16
Большое спасибо! Давно не был в городе, очень интересно посмотреть  ;) 👍
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений