РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Народ запасается костылями

Городская жизнь, 24 ноября 2015 10:32, Наталья Павловская

Вот только в воскресенье, 22-го, было снежно, бело и пушисто.


DSC05314.JPG


А вчера, в понедельник: «Здравствуйте, я ваша тётя по имени Весна!»

Рановато! Рановато будет!  Но звенит капель, шумят ручьи.


DSC05355.JPG


И два дня «весна» всё-таки себе отвоевала. Может, и не весна она вовсе, а осень запоздалая.  Всё-таки пока ноябрь, а он имеет право на капризы.

Город замедлил темп. Машины, в большинстве своём, уже не несутся, как угорелые, едут осторожненько. 


DSC05336.JPG

DSC05317.JPG

А некоторые стоят "на приколе"


Пешеходы чаще всего напоминают пушкинского гуся, который...


«Задумав плыть по лону вод,
Ступает бережно на лед,
Скользит и падает…»

 

Но падающих горожан увидеть мне не удалось, зато «бережно» ступающих - хоть отбавляй.


DSC05334.JPG

DSC05335.JPG

DSC05353.JPG


Заботливые дворники, кое-где песочку сыпанули, но только кое-где.


DSC05318.JPG

DSC05342.JPG


Зато эти два дня мы усердно учимся, как нужно носить на голове хрустальные вазы.

Молодёжи всё нипочём! Ещё бы - у них, без сомнения,  зимние подковы. 


DSC05340.JPG

DSC05341.JPG

DSC05344.JPG

DSC05339.JPG

DSC05348.JPG

"Дом одежды" заботится о покупателях


DSC05352.JPG

А театр - о зрителях


DSC05337.JPG

И к "Электронике" доступ свободен


DSC05333.JPG

А это крыльцо одного из магазинов на улице Калинина


DSC05346.JPG

Девчонки засмущались


Самое "посыпучее"  место в городе - у здания администрации. Кто хочет сегодня насладиться  безопасной и быстрой ходьбой – скользите сюда. Но прогулка будет короткой – метров 50, не более.


DSC05350.JPG

DSC05351.JPG


Так выглядит город сегодня с утра.


DSC05358.JPG

DSC05357.JPG

DSC05359.JPG


А завтра, когда прихватит морозец,  Озёрск  покажет истинное положение дел.

Только за сегодняшнее утро в приемный покой с ушибами и переломами обратились 15 пострадавших. Трое из них госпитализированы.

Фото автора


P.S. В среду прогулка по городу срывается по вышеуказанной причине.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 24 ноября 2015 10:41
А ночью минус 8 обещают, завтра не то что 15, как бы не 150 человек... Где и кто посыпает вообще, никого не видно... Дети в школу идут, со школы бегут, машины тормозят, пропускают, а на льду как??!! Да не дай Бог, как говорится!!!
Гость, 24 ноября 2015 10:46
Почему нельзя убрать расстаявший снег сейчас? Вымести лужи? Или городу нужен гололед??? К вечеру будет минус! Ну уберите мокрый снег!
Гость!, 24 ноября 2015 10:49
На улице очень скользко, а завтра будет еще хуже.
Машин и костей будет побито немало  :(

P.S: Девочки, не надо смущаться, давайте знакомиться  :D
Гость, 24 ноября 2015 10:52
И самое интересное техники на дорогах нет. Во дворах и подавно.
Завтра страшно представить передвижение и пешком, и на авто.
Озерский городовой, 24 ноября 2015 10:59
Завтра снова будет актуально:

"Снежные куплеты" (опубликовано 27.10.2014)

Льдом покрылись магазины,
Тротуары и листочки.
Мэр до собственной машины
Доезжал на пятой точке.

Кто в УКСиБ на совещанье
Появился с опозданьем,
Тот забыл серьезный фактор:
Не разгреб дорогу трактор.

На коньках зимой в столице
В парках можно прокатиться.
Не спеши в Москву, браток,
Весь Озерск теперь – каток!

Впереди мы всей планеты
По солидности бюджета.
Только денег у бюджета
На песок, представьте, нету.

Чтоб стабильно развиваться,
Принят зам для инноваций.
Жаль, что в штате, между прочим,
Не осталось мест рабочим.

Всю работу в нашем ЖЭКе
Тащат полторы калеки,
Значит, чистый двор детишки
Видят на картинке в книжке.

Людям дома не сидится –
Чистили тропу к больнице.
Так работают едва ли
Те, кого мы выбирали.

Убран снег? Ну, вот и славно...
Доложите депутату!
Чтоб задуматься о главном,
Надо в руки взять лопату.

Я б на месте депутата
Срочно запретил лопаты -
Поумневшим от лопат
Нужен новый депутат.

Власть кривит в усмешке губы:
«Закупайте ледорубы»
Только это - полумера
Без Рамона Меркадера.
Гость, 24 ноября 2015 11:01
Какой все-таки красивый у нас город  :{}  :{}  :{}
Обожаю Озерск за его милые улочки  :{}  :{}  :{}
Гость!, 24 ноября 2015 11:15
Вот посыпать улицы сейчас смысла нет. Посыпать надо, когда замерзнет, но убрать снег мокрый вполне реально. Опять все своими силами делать придется.
Гость, 24 ноября 2015 11:47
"В целом МП «УАТ» с работой по уборке снега справился."
Местный, 24 ноября 2015 12:00
Предпоследнее фото. Ваз 2111 припаркованный. Хотелось бы наполнить жителям Комсомольского проезда 4-6. На этом месте уже почти год стоит знак "Парковка для инвалидов". Как нибудь вернётесь к машине, а она уже ту-ту!
Гость, 24 ноября 2015 12:04
И самое интересное техники на дорогах нет.

Техника была:
Гость, 24 ноября 2015 13:18
Запаслись продуктами и будем сидеть дома пока
Гость, 24 ноября 2015 14:09
Заботливые дворники, кое-где песочку сыпанули, но только кое-где.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ой как хочу дворников во дворе увидеть. пока ещё можно без особых усилий убрать снег. Но хочется и тротуары чистые...
Евгения, 24 ноября 2015 15:47
Сегодня по дороге в школу, сын сломал руку. В приемном покое ужас что делается. Будем лечиться. ...
Гость, 24 ноября 2015 15:53
Вчера вывесили объявление, что сегодня (24ноября) будут чистить прилегающую к дому территорию от снега( Заозерная 13) и попросили убрать машины. Думаете жильцы откликнулись на эту просьбу? Как бы не так . Возмущаться все горазды ,только вот и самим нужно  выполнять некоторые правила .
Гость, 24 ноября 2015 16:08
Если бы  сами жители побеспокоились о своей безопасности было бы лучше,даже в своих дворах никто из мужчин не вышел,все обленились,кто то другой должен,а если просто людей не хватает,лопаты для своих гаражей имеются,так сделайте доброе дело покажите пример своим детям,а то лежите на диванах и ворчите,шевелится самим надо,активнее!
Гость, 24 ноября 2015 16:44
Если бы сами жители побеспокоились о своей безопасности было бы лучше,даже в своих дворах никто из мужчин не вышел,все обленились,кто то другой должен,а если просто людей не хватает,лопаты для своих гаражей имеются,так сделайте доброе дело покажите пример своим детям,а то лежите на диванах и ворчите,шевелится самим надо,активнее!

Страна выбрала капиталистический Чупа-чупс.
Гость, 24 ноября 2015 16:49
УБЕРИТЕ МОКРЫЙ СНЕГ СЕГОДНЯ.
Гость, 24 ноября 2015 16:56
И к "Электронике" доступ свободен

Могли бы и наследственный значок вместо рогов приделать, например:
Патриот России, 24 ноября 2015 17:08
Спасибо нашему соседу Славе, еще в воскресенье убрал весь снег перед подъездом :!: . Но это, к сожалению, не очень помогло, с козырька льется вода, за ночь на ступеньках намерзла корка. в итоге - навернулась, едва успев сделать шаг.....
Гость, 24 ноября 2015 19:40
А какую "аппетитную" кучу снега возле ДК Маяк нагребли работнички!
Наталья В., 24 ноября 2015 21:35
Вот и первая серьезная ситуация, которая показала, что власти города опять бессильны и беспомощны...а как же еженедельные объезды города по понедельникам? Где отчет о том, что вы сделали для города в эту непогоду?
Гость, 25 ноября 2015 10:40
Гостю, 24 Ноября 2015 16:08
Если бы сами жители побеспокоились о своей безопасности было бы лучше,даже в своих дворах никто из мужчин не вышел,все обленились,кто то другой должен..

Для начала этим мужчинам надо было с работы до дома добраться
псв, 28 ноября 2015 22:35
Девушки, вы такие красивые когда скромные!
Гость, 30 ноября 2015 20:17
Гость, 25 Ноября 2015 16:00
Я хочу найти с шипами, вот такие..
----

Пожалуйста, вот они: http://ali.pub/uzcak

Они, правда, обладают одним небольшим минусом. У них шипы только под переднюю часть подошвы, под пяткой шипов нет (см. фото:  ). Можно упасть, подскользнувшись на пятке.

Я устранил этот недостаток, одевая на каждый ботинок сразу по 2 штуки: под носок и под пятку.

А, вообще, на Али огромный выбор "кошек", включая настоящие альпинистские: http://ali.pub/r1nfc.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений