РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новый тариф за детскую площадку

Городская жизнь, 26 ноября 2015 10:54, источник: Читатель

Сегодня мы получили два письма на одну тему. Первое письмо мы поместили в «Читатели пишут», а это второе решили вынести на обсуждение.

«Получила вчера квитанцию от управляющей компании ООО "ЖКС" на оплату услуг за ноябрь 2015 года. А там новая строчка появилась: "Устройство детской площадки". И тариф немаленький 8,91 за кв.м.

Хочется, чтобы мне объяснили: детскую площадку у нас во дворе делали за счёт областного бюджета или за наш счёт? Ведь всему городу сообщили: "В этом году по инициативе губернатора Челябинской области из областного бюджета Озёрскому городскому округу на благоустройство были выделены дополнительные средства в размере 9 900,000 тысяч рублей.

Эти средства, с учётом пожеланий жителей округа, были направлены на ремонт асфальтового покрытия во дворах и установку детского игрового оборудования."

Читатель

Редакция. За разъяснением мы обратились к главному инженеру управляющей компании ООО «ЖКС» Галине Анатольевне Репиной.

- В этом году УКСиБ проводило конкурс на благоустройство детских площадок. Почти все управляющие компании Озёрска приняли в нём участие. Главным условием конкурса было участие в программе по софинансированию.  Мы предложили 10% и выиграли. Город дополнил 90%. Площадки установили во дворе дома №76 по проспекту Ленина, дома №18 по улице Строительной и во дворе домов №№45-47 по улице Свердлова. 

Конечно, мы связались со всеми старшими по домам, которые имеют право принимать решение от имени жильцов и должны были на общих собраниях жителей данных домов  разъяснить на каких основаниях установлены детские площадки.

Что касается тарифов – это разовый сбор и его можно разделить на две-три части.      


DSC05376.JPG

Площадка у дома по Строительной, 18


DSC05377.JPG

DSC05378.JPG

DSC05379.JPG

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2015 11:04
я тоже согласна сдать 500 рублей..на семенова 7 - 9 - 11 площадочку для ребятишек поставьте :!:  :!:  :!:
Гость, 26 ноября 2015 11:04
А у кого дети уже давно взрослые, а внуков еще нет, тоже будут ОБЯЗАНЫ платить за эту площадку ? С какого это перепугу ? Очередной абсурд !!!
Иван Иванов, 26 ноября 2015 11:06
Таки не понял.
1. Тариф по определению не может быть разовым сбором.
2. Почему "тариф" за детскую площадку в рублях за квадратный метр?
3. Детская площадка - это общедомовое имущество?
Гость, 26 ноября 2015 11:12
когда снесут этот кошмар - бывшую фазанку??? обращаюсь к руководителям ПО "Маяк" -  у вас там учебный центр работает.  за сотрудников не страшно? там гетто похуже Гарлема. Да и позорно как-то  для комбината в таком здании размещать свои подразделения. Вы единственные, кому по силам продавить этот вопрос и убрать с лица города этот ужас.
Гость, 26 ноября 2015 11:15
За ремонт площадок тоже будет выставляться счёт? И как получить данные по домам о наличии денег, расходование по строке "обслуживание и ремонт жилья"? Как только дом родился жильцы постоянно делают отчисления. Очень хотим знать эту сташную тайну!
Гость, 26 ноября 2015 11:19
Гость, 26 Ноября 2015 11:12
когда снесут этот кошмар - бывшую фазанку???

Этот кошмар уже давно частная собственность, причем здесь ПО Маяк? Вопросы к господину Андрееву. Хотя по сравнению с тем, что за столько времени сделала администрация города, он сделал итак много, -снес гаражи.
Гость, 26 ноября 2015 11:21
Иван Иванов, 26 Ноября 2015 11:06
Таки не понял.
1. Тариф по определению не может быть разовым сбором.
2. Почему "тариф" за детскую площадку в рублях за квадратный метр?
3. Детская площадка - это общедомовое имущество?

Нас опять принимают за ЛОХОВ. Не знают ещё какой фонд ВМЕНИТЬ нам и на что сброситься в обязательном порядке.
Гость, 26 ноября 2015 11:32
Странная логика.. А собрание собственников вопросу участия в проекте провели :?:
Если нет, то собственники имеют полное право не платить.
Гость, 26 ноября 2015 11:44
Гость, 26 Ноября 2015 11:19

собственник обязан содержать имущество в надлежащем виде. сейчас это здание представляет собой угрозу жизни и здоровью людей. каждый раз, когда хожу в учцентр комбината, вижу кто там шарахается по этим руинам. а учцентр располагается в пристрое, который является частью этого здания, хотя и принадлежит другому собственнику. Тем не менее комбинат мог бы повлиять на ситуацию.

если б хотели, то штрафными санкциями давно принудили собственника принять меры. а по вашей логике в городе любой собственник может творить, что хочет. да нет, не может.
Гость, 26 ноября 2015 11:47
Разве не из области перед выборами денег на эти площадки подкинули?
Гость, 26 ноября 2015 11:53
Теперь разъясните мне - для каких именно детей поставили площадку, которую видно на фоне старого, аварийного, заброшенного здания ("фазанка")? И ещё: при тарифе за "квадрат" эта площадка - гениальное творение! По углам, свободным от деревьев и прочих ландшафтных излишеств, навтыкали элементы - и "Ура! Товарищи!". Деньги несите. Государство до такой степени расширило свой бюрократический аппарат в лице депутатов, их помощников и помощников тех самых помощников, что складывается такое впечатление, что оно нас, самих граждан, люто ненавидит и не знает как от нас избавиться. Или хотя бы уменьшить нагрузку на почву...
Гость, 26 ноября 2015 11:53
дом Павлова новый собственник продает за 10 млн рубликов....информация из раздела коммерч недвижимость.....вот так делают деньги- купил вчера за 5.сегодня продает за 10
А.А., 26 ноября 2015 11:54
Иван Иванов, 26 Ноября 2015 11:06
Таки не понял.
1. Тариф по определению не может быть разовым сбором.
2. Почему "тариф" за детскую площадку в рублях за квадратный метр?
3. Детская площадка - это общедомовое имущество?


1. Это не тариф, а единоразовая выплата!!!!!!!
2. А как надо? Доллары? с ребенка в квартире!!!!!
3. А чье имущество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стоит площадка на придомовой территории, значит общедомовое!!!!!
Гость, 26 ноября 2015 11:56
...Не существует понятия "Разовый сбор" в услугах ЖКХ. Существует понятие "Целевой сбор" на оказание разовой услуги. В любом случае этот сбор должен утверждаться решением собственников жилья посредством протокола общего собрания. А вот эти слова вообще....верх правовой безграмотности: "Конечно, мы связались со всеми старшими по домам" :D  Т.е....позвонили и спросили: "Ну, что все там у вас согласны заплатить 8,91 с квадратного метра за то, что мы израсходовали 10% денежных средств, которые вы уже нам итак сдали за обслуживание жилья"?  :D  :D  :D  Так что...идите в УК и требуйте показать протокол общего собрания собственников жилья, уважаемые жильцы!
Гость, 26 ноября 2015 12:03
да нет, не может.

А вот на практике видно обратное  :)
Гость, 26 ноября 2015 12:10
А жильцам перед выборами говорили кандидаты в депутаты, что эти детские площадки поставила "Единая Россия", за которую и следует голосовать! В частности по пр.Ленина 76, такие обещания давала Сылько В.М. Значит всем домам,где перед выборами появились площадки - готовить денежки? Многие люди знали, что это средства, выделенные из областного бюджета, а не "Единой Россией".Где же ваша партийная совесть??? Вот и платит пусть тот, кто обещал.
Гость, 26 ноября 2015 12:13
 ..... Галине Анатольевне Репиной.
- В этом году УКСиБ проводило конкурс на благоустройство детских площадок. Почти все управляющие компании Озёрска приняли в нём участие. Главным условием конкурса было участие в программе по софинансированию.  Мы предложили 10% и выиграли.  
--------------------------------
Участвовала в конкурсе управ.компания, а не жители домов. ВОПРОС: Почему платят жители?
Гость, 26 ноября 2015 12:32
Каждый дом администрация наделила землей, есть кадастровый план и если оборудование детской или спортивной площадки располагается на этой земле, это тоже общедомовое  оборудование. С планом можно ознакомиться в управляющей компании.Раскрытие информации  по любому дому можно посмотреть на сайте :Реформа ЖКХ.
Гость, 26 ноября 2015 12:37
Подавайте в суд за вымогательство :!:  :!:  :!:  
Гость, 26 ноября 2015 12:40
А.А., 26 Ноября 2015 11:54
===============================
Стесняюсь спросить . А придомовая территория это сколько? И до каких границ? Где это обозначено и записано???
Басюк, 26 ноября 2015 12:41
Давайте еще сбросимся за обслуживание мест для сбора мусора, на ГСМ для мусоровозов, на уборку снега с кровли
Гость, 26 ноября 2015 13:06
на Семенова 13 поставили вон и тоже открывали с фанфарами, а никто нигде не написал, что они за нее платили и по-моему до сих пор платят! 50/50 оказывается!
Гость, 26 ноября 2015 13:19
....принятие решения о строительстве площадки и притом о 10 процентов  платежа принимают решение только жильцы причем только на общем собрании и если нет кворума то на заочном голосовании.должны при этом набрать не менее 66 процентов голосов то бишь владельцев по зеленке  66 процентов  кв м общей площади владельцев дома.полномочий у старших домов на принятия решений нет.оно может только в том случае если владелец дома конкретно дает такие полномочия заверенные у натариуса.а избрание старшего и общие права в доверенности по управлению дома не дают таких полномочий....
Гость, 26 ноября 2015 13:32
Ленина 83!! я согласно разово 500 р. сдать! Если нам двор сделают... у нас газон с маленькое футбольное поле 35 лет. А площадки никогда не было...
Гость, 26 ноября 2015 13:46
Деньги собирают только с дома Строительная 18, а с дома по Свердлова 6 нет, хотя двор у них общий.
А.А., 26 ноября 2015 13:49
Гость, 26 Ноября 2015 12:40
А.А., 26 Ноября 2015 11:54
===============================
Стесняюсь спросить . А придомовая территория это сколько? И до каких границ? Где это обозначено и записано???

Не стесняйтесь!
Все согласно проекта межевания многоквартирных домов!
Гость, 26 ноября 2015 13:49
Достали уже с этими площадками. То, пиарятся как "Авторы проекта" по установке площадки (в чём заключается проект?), то ставят перед фактом, что бы сбрасывались на неё. Почему в СССР никто не сбрасывался и не становился "Авторами проекта"? Всё было само собой разумеющееся. А, тариф за кв.м чего?
Гость, 26 ноября 2015 13:55
"Мы предложили 10% и выиграли." Какая прелесть...
Катти Сарк, 26 ноября 2015 13:58
А у кого дети уже давно взрослые, а внуков еще нет, тоже будут ОБЯЗАНЫ платить за эту площадку ?
--------------------
а с какого перепугу я плачу взносы в ФОМС, а сама (ттт) не пользуюсь их услугами... в силу того, что нет нужды, а если и возникает, так платными пользуюсь, а кто-то, часто болеющий их "проедает"
И ЧТО ТЕПЕРЬ? ну что вы как бараны, буду, не буду, детский сад устроили :evil:
нет внуков,значит будут, нет детей,значит тоже еще все впереди, будут у вас и дети
Побольше оптимизма! И жить станет приятней  ;)
Гость, 26 ноября 2015 14:00
На сколько я помню, областью были выделены деньги на этим площадки?! "Где деньги, Зин?"
sipuga, 26 ноября 2015 14:07
Интересный вопрос, а у кого нет детей дошкольного и школьного возраста им то за, что платить. Помочь соседу? Если это обще домовое имущество значит каждый имеет на него права маленький кусочек. если площадку испортят, кто будет ремонтировать и за чей счет, мы же за нее заплатили. И последний вопрос какова себестоимость детской площадки и сколько будет собрано денег за нее. Не получится ли так, что жильцы сами оплатили её строительство, хотя деньги на неё были выделены не малые. КТО ОТВЕТИТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ?
Свердлова 45, 26 ноября 2015 14:14
У нас  во  дворе  тоже установили детскую  площадку  . Мы  тоже  участвовали  в самофинансировании.  Провели собрание  и приняли  решение. И  мне  не  жаль  эти  500  рублей  за то ,что  во  дворе  вместо  бурьяна появилась  детская  площадка. Красивая,  новая. Мои  дети  (16 и  12  лет ) уже га  каруселях  не катаются. Но  я рада  ,что  мой  двор  стал  красивее и уютнее!  
     Если  подходить  к  вопросу   с меркантильной  точки  зрения , то  наличие  благоустроенного  красивого  двора  влияет  и на  стоимость  квартиры в  сторону  повышения.
       И  еще хочу  сказать  спасибо  своим соседям  по  дому  45, а  также  жителям 43 дома  что  они  разделяют  мою  точку  зрения   и считают  двор -  нашим общим достоянием,  заботятся  о нем  , делают  лучше,  светлее, чище,  удобнее . Я очень  рада  ,что  у меня  такие  соседи.  :)
Гость, 26 ноября 2015 14:21
sipuge
А позвонить в свою УК и задать все интересующие вас вопросы не пробовали? А то по клавишам-то стучать все мастаки, а  как разобраться в конкретном вопросе, так никого нет. Редакция за вас должна звонить в УК и всё узнавать.
Гость, 26 ноября 2015 15:00
Катти Сарк, 26 Ноября 2015 13:58
Побольше оптимизма! И жить станет приятней  ;)

Как хорошо считать деньги в чужих кошельках.
Гость, 26 ноября 2015 15:04
sipuga, 26 Ноября 2015 14:07

Пока  люди,задающие  кучу вопросов  живут  в  помойках, другие  делают  свою  жизнь  лучше.
Гость, 26 ноября 2015 15:20
Гость, 26 Ноября 2015 15:04
sipuga, 26 Ноября 2015 14:07

Пока люди,задающие кучу вопросов живут в помойках, другие делают свою жизнь лучше.

Научите?
Гость Дважды судимый гостю 26.11.2015 14-21, 26 ноября 2015 15:21
... У меня не детей,не внуков в городе нет. Пенсия 13 тысяч. За кап. ремонт плати, за квартиру плати, за гроб плати, за могилу плати, а сейчас и за похороны плати. Все дворовые площадки засадить елками, а дети найдут как порезвиться и погулять. Не надо умничать. всех записать по секциям и кружкам. Пусть поют и пляшут, а во дворе тишина и покой.Кто согласен ставь "лайк"
Гость, 26 ноября 2015 15:35
Аналогичная ситуация..дом 9 по улице Калинина...во-первых, не площадка, а убожество. Своего ребенка бы туда не пустила. Суровые челябинские горки прям, не иначе...да еще и за какие деньги...второе, что меня совсем убило.. Плата взимается за квадратный метр...то есть я, живущая без детей ( не надо писать про будущих детей или внуков, у всех разная жизнь) на 60 квадратных метрах должна заплатить определенную сумму за этот бред, в несколько раз превышающую ту, которую заплатит моя соседка, живущая с 3 детьми на своих 30 квадратах????? Какого хрена товарищи? Так уж делите поровну между всеми собственниками (квартирами). Или у нас детки на квадратный метр считаются???..
Гость, 26 ноября 2015 15:46
:D
Гость, 26 ноября 2015 15:51
недоумевающие люди от новой графы в квитанции всего лишь хотят знать (но не сформулировали свой вопрос) сколько стоит данная площадка (желательно поэлементно) и был ли проведен конкурс какой то по цене среди изготовителей? Сколько УК намеревается собрать средств с жильцов по метражу их квартир? что входит в стоимость площадки? установка площадки входит в стоимость "содержание и ремонт" которые мы уже платим или это все в новой графе? и сколько стоит вообще установка? когда эти цены будут озвучены то появятся или наоборот пропадут все вопросы к УК. а так жильцы видят всего лишь очередной побор от УК причем "всплывший" через достаточно длительное время!
В НЕПОНЯТКАХ, 26 ноября 2015 16:06
Почему в головах УМНИКОВ, которые принимают законы, всё считается в кв.м занимаемой площади собственника? Плата за вывоз ТБО будет у того больше, у кого больше квартира (мусорят же метры, а не люди) по их мнению. И здесь, тоже, при чём тут метры?????????? А-УУУ "математики" Вы как учились в начальной школе???? Что на кого надо делить и умножать? Общедомовое - значит всем поровну, потому, что это находится за пределами квартиры и все "этим" пользуются одинаково. А ТБО надо умножать на количество людей. В однокомнатной квартире может проживать 33  гастарбайтера, а в трёхе один человек. Удивляюсь я "НАШИМ ИЗБРАННИКАМ".
Гость, 26 ноября 2015 16:08
Кто будет нести ответственность за детскую площадку, построенную на деньги жильцов? Сами жильцы говорите? Ну-ну... ночной дозор устраивать будут???  И запрещать чужим детям приходить на эту площадку нельзя... А сломают площадку? За чей счет восстанавливать?

Глупость все это Общее имущество... глупость... :oops:
Гость, 26 ноября 2015 16:09
Это что получается, кап.ремонт стоит 6,40 руб., а карусели 8,91 руб. Совсем с дуба рухнули!
Гость, 26 ноября 2015 16:13
Если мне такую квитанцию принесут, естественно, я вычеркну эту позицию. Попробуйте только выставить пеня!  Умники.
Гость, 26 ноября 2015 16:39
Почему до сих пор не существует простого механизма отзыва депутатов :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Катти Сарк, 26 ноября 2015 17:04
Мы тоже участвовали в самофинансировании.
.-.-.-.-.-.-.-.-.
СОфинансирование это называется  ;)

и хорошо, что не жалеете, надо созидать, а не рушить!
опозиционер, 26 ноября 2015 17:39
Ага. Жкс вас дурит. Такое решение по закону в праве принять только собственники, а не старшие по подъездам. Просто в погоне за имиджом , про собственников забыли. Деньги ничто, имидж ЖКС -все. Можете смело не платить по такому тарифу. Требуйте протокол собрания и решения о согласии 50 и одного собственника дома на установку площадки. Хотя вам их не дадут, потому, что все шито-крыто.
Свердлова 45, 26 ноября 2015 18:13
Катти Сарк, 26 Ноября 2015 17:04
Мы тоже участвовали в самофинансировании.
.-.-.-.-.-.-.-.-.
СОфинансирование это называется  ;)
Спасибо ,  Катти.  Я знаю . Просто опечатка.
Конечно софинансирование.Ведь мы оплатили лишь часть средств. А если бы не такой дружный двор был, так и остались бы тополя,да алкаши под ними. Не знаю как в других домах, а у нас решение принимали на собрании.  И смета была.
       Уж лучше площадка  во дворе ,чем гундежь на сайте. Некоторым 500 руб за водку не жалко  отдать.А это для детей, внуков.Для красоты.
Гость, 26 ноября 2015 18:13
А.А., 26 Ноября 2015 11:54

Иван Иванов, 26 Ноября 2015 11:06
Таки не понял.
1. Тариф по определению не может быть разовым сбором.
2. Почему "тариф" за детскую площадку в рублях за квадратный метр?
3. Детская площадка - это общедомовое имущество?


1. Это не тариф, а единоразовая выплата!!!!!!!
2. А как надо? Доллары? с ребенка в квартире!!!!!
3. А чье имущество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стоит площадка на придомовой территории, значит общедомовое!!!!!

Площадка стоит на придомовой территории, кто же спорит. Но двор общий и для Строительной, 18 и для Свердлова, 6. А вот за "устройство детской площадки" предлагается платить только жильцам одного дома, по Строительной. Почему?
Гость, 26 ноября 2015 19:06
100% эта площадка будем всегда занята детками с общежитий на Уральской.
Водяной., 26 ноября 2015 20:44
Предлагаю всем жителям этого дома по Строительной обратиться к вашему вновь избранному депутату Анатолию Ивановичу Лободе.
Он  при проведении избирательной компании очень себя "бил в грудь", что именно он установил вам эту детскую площадку. А вы в большинстве своем за него и проголосовали.
Видимо  тогда он просто забыл оплатить установку этой площадки. Напомните ему, он человек добрый, да и еще на следующий срок избираться ему надо))))
Гость, 26 ноября 2015 20:54
Я так и не понял, при чём тут кв.метры нашего жилья????????? Тупизм :evil:  :o  :?:  :!:
Гость, 26 ноября 2015 21:08
а почему для детей, что то должно быть платно! Это вообще то наше будущее, так что на месте депутатов и всех остальных начальников и чиновников, я бы задумался, пускай их дети будут учиться и гулять вместе со всеми, что бы узнали  что такое тяжелое детство!
Гость, 26 ноября 2015 21:48
Ну наконец-то всё прояснилось, всех спрашивала по какому принципу выбирают двор куда бесплатные детские городки ставят, подарок типа в связи с чем на них упал.
Люди, будьте человечнее! Добрее!, 26 ноября 2015 22:13
слов нет!!!!!! ну что за люди! понимаю, пенсионерам не по карману, может быть, да... но большинству людей разово сдать 500 рублей за красоту во дворе ведь не сложно! да вы курите и пьете пиво, ладно даже пускай, нет  - 10 шоколадок у вас отнимут... но ведь мир вокруг вас станет прекраснее! хватить жидить и считать каждую копейку, от которой сам не обеднею, но соседу не отдам! ну и будут соседские дети счастливы, если вы не собираетесь рожать или внуков не ждете, и что??! жалко вам? ну будьте же человечнее! куда мы катимся??? откуда столько злости и жадности? :(
особым эгоистам - подумайте о своей карме :D
Гость, 26 ноября 2015 22:19
скажите лучше сразу, когда озерчанам надо будет налог за воздух платить?
Евгений Шитиков, 26 ноября 2015 23:04
Как человек, неоднократно проводивший голосование собственников по участию в конкурсе благоустройства, со всей ответственностью заявляю - пункт о софинансировании со стороны жителей ОБЯЗАТЕЛЬНО голосуется на собрании (заочном точно), и должен быть зафиксирован в протоколе собрания и бланке решений. Без этого пункта конкурсная комиссия даже не рассматривает протоколы.

Скорее всего, кто-то из "бдительных" жителей, как это обычно бывает, "проспал" все договоренности, а сейчас "проснулся" и возмутился. Софинасирование идет скорее всего уже несколько месяцев, а строчку в квитанции разглядели только сейчас. От этого все проблемы.

Но сами комментарии, конечно, показательны... Таких халявщиков и потребителей, как жители Озерска, еще поискать... ((((
Гость, 27 ноября 2015 09:40
Полностью согласна - должны были обходить всех поквартирно и собирать подписи о согласии жильцов, без этого и в конкурсе участвовать не смогли бы!  смотрите, что подписываете! и будьте добрее!
Активист соседнего двора, 27 ноября 2015 09:44
Двор вроде не мой, а вот читаю, и как буду мне в душу плюют...
Жители дома по Строительной 18, у вас был самый мрачный и ужасный двор, а стал одним из лучших. Вам предлагают доплатить совсем немного, 90% за вас уже вложил город. И ваш двор не выиграл бы конкурс на софинансирование, если бы у вас не проходило собрание собственников или проходило не верно. Просто "бучу" подняли именно те, кто на собрание не ходит, ничем не интересуется... кроме как состоянием своего кошелька. А между прочим, далеко не все дворы которые подавали заявку на этот конкурс выиграли, и продолжают жить в разрухе. А те 9 900 000 от области пришли только перед самыми выборами, и были потрачены в основном на строительство площадок на ДОКе и дворовые проезды. Шансов что от них бы вам что-то перепало - 0%. Ибо наш старый город не нужен никому. Много пиара на неё не сделаешь.
Обижает тот негатив с которым вы все комментируете... Тупость. Грабеж. Нам все должны. Чужие дети.
Вы меня извините, но тупые тут вы.
Вы за столько лет не можете понять принципы на которых основывается сейчас управление ЖКХ. Ни разобрались в данной ситуации. Ни кого не слушаете. Ни во что не вникаете. Только вопите и требуете.
А вот те кто понял и принял, понимает что Вашему дому очень повезло.
Я знаю двор, где площадку поставили за полностью за счет города. правда, это уже было лет 5 назад. Так вот старшая по дому сейчас очень жалеет, что жителям не пришлось вложить туда свои деньги или труд... потому как не берегут ничего. Так же как вы считают, что им все должны. И если они сейчас тут что-то сломают, обязаны будут прийти все и починить.
Стыдно мне за озерчан.
Юлия, 27 ноября 2015 09:46
Доброго времени суток всем Озерчанам! Сама живу на Строительной 18. Пока росли дети очень хотелось иметь в своем дворе такое место, где будет не только прогулочная зона для собак и других животных и птиц, но и детская площадка, на которой можно отдохнуть и поиграть. Сами жители дома разбили красивый цветник, и ухаживают за ним. Оборудования площадки ждали с мая 2015. И вот к выборам все разрешилось. Конечно собственники жилья согласны были участвовать в софинансировании проекта, даже те у кого нет детей. Праздник пришел и детям есть где покататься на каруселях до тошноты, на качелях, поиграть в песочнице, почувствовав себя архитектором. Мамы, папы, бабушки и дедушки в это время могут присесть спокойно на лавочку и отдохнуть. Во двор стали приходить и приезжать жители других домов. Машин много и местные то некуда ставить))) Но все ничего, дети пытаются проявить силу и применять все свои способности по уничтожению антивандаловских конструкций!!! Взрослые не проявляют при этом никакой реакции, ни замечания, ни внимания к проблеме. Приходится нам - жителям дома реагировать на все это самим. Беречь имущество не научили родители - чужое, значит можно портить? Взрослые на лавочках грызут семечки, напитки употребляют, мусор после них))) Возмущению нет придела!!!!! Хватит мусорить там, где Вы находитесь. Мусорка в 20 метрах, оторвите зад и выбросите свои отходы в положенном месте!!!! Крик души))) Цветы рвут и выкапывают, елки посадили во дворе их обгадили и часть срубили к новому году) Вам нужнее видимо? Когда мусор иду выносить, собираю по дороге все, что попадается под руку, чтобы стекол не было и дети не порезались))) Сколько можно. Вот нам и прелести наличия во дворе мест отдыха детей и взрослых. Но пусть так и пусть будет красиво, мне не в лом убрать мусор, мне плохо от того, что человек не приложив никаких усилий умеет уничтожать то, что создают другие. Умение созидать - это великое умение. Да мы заплатим за площадку и будем ее беречь, чтобы наше будущее поколение научилось создавать и беречь то, что есть!!! Спасибо всем жителям дома, за то что Вы так дружны!!! Мне уже 20 лет приятно проживать рядом с вами!!!
Гость, 27 ноября 2015 10:09
Люди, будьте человечнее! Добрее!, 26 Ноября 2015 22:13
хватить жидить и считать каждую копейку, от которой сам не обеднею,
подумайте о своей карме
__   __

Вот Вы и подумайте о ней!
Не суди да не судим будешь! Не надо считать чужие деньги. Мы платим за обслуживание и ремонт жилья. Вас хорошо ремонтируют и выполняют свои обязанности УК? Всё почищено, посыпано, вымыто, скошена трава и т.д? Сколько денег оседает в УК? Где информация  по каждому дому? На эти деньги, которые на "ум пошли", можно не то что во дворе, а перед каждым домом сделать и детскую площадку и стоянки для машин  
Дело не в том, что жалко, а в том, что всем ДОЛЖНЫ платить. Не слишком ли  много мы должны? Аппетиты у НАШИХ ИЗБРАННИКОВ растут, придумывая нам очередное "ДОЛЖНЫ".
Гость, 28 ноября 2015 16:21
предлагаю брать деньги с соседних дворов за пользование вашей детской площадкой

И ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАЙТЕ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА  :D

проход - руПь с проходящего
покачаться - два
съехать с горки - 3
vfhbyf, 30 ноября 2015 09:45
Гость Дважды судимый гостю 26.11.2015 14-21, 26 Ноября 2015 15:21
... У меня не детей,не внуков в городе нет. Пенсия 13 тысяч. За кап. ремонт плати, за квартиру плати, за гроб плати, за могилу плати, а сейчас и за похороны плати. Все дворовые площадки засадить елками, а дети найдут как порезвиться и погулять. Не надо умничать. всех записать по секциям и кружкам. Пусть поют и пляшут, а во дворе тишина и покой.Кто согласен ставь "лайк"

================================================

Ставлю :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений