РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Детская площадка: другой взгляд

Городская жизнь, 27 ноября 2015 09:59, источник: Читатель

Жители дома по Строительной, 18! У вас был самый мрачный и ужасный двор, а стал одним из лучших. Вам предлагают доплатить совсем немного, 90% за вас уже вложил город. И ваш двор не выиграл бы конкурс на софинансирование, если бы у вас не проходило собрание собственников или проходило неверно. Просто "бучу" подняли именно те, кто на собрание не ходит, ничем не интересуется,  кроме как состоянием своего кошелька. А, между прочим, далеко не все дворы, которые подавали заявку на этот конкурс, выиграли, и продолжают жить в разрухе. А те 9 900 000 от области пришли только перед самыми выборами, и были потрачены в основном на строительство площадок на ДОКе и дворовые проезды. Шансов, что от них бы вам что-то перепало - 0%. Ибо наш старый город не нужен никому. Много пиара на нём не сделаешь.

Обижает тот негатив, с которым вы все комментируете: «Тупость». «Грабеж». «Нам все должны». «Чужие дети».

Вы меня извините, но неправы тут вы!

Вы за столько лет не можете понять принципы, на которых основывается сейчас управление ЖКХ. Не разобрались в данной ситуации. Никого не слушаете. Ни во что не вникаете. Только вопите и требуете.

А вот те, кто понял и принял, понимает, что вашему дому очень повезло.

Я знаю двор, где площадку поставили полностью за счет города. Правда, это уже было лет пять назад. Так вот старшая по дому сейчас очень жалеет, что жителям не пришлось вложить туда свои деньги или труд, потому как не берегут ничего. Также как вы, считают, что им все должны. И если они сейчас тут что-то сломают, обязаны будут прийти и всё починить. Стыдно мне за озерчан!

Читатель - Активист соседнего двора


DSC05379.jpg

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Никому ничего не должен, 27 ноября 2015 10:27
Мы платим за обслуживание и ремонт жилья. Вас хорошо ремонтируют и выполняют свои обязанности УК? Всё почищено, посыпано, вымыто, скошена трава и т.д? Сколько денег оседает в УК? Где информация по каждому дому? На эти деньги, которые на "ум пошли", можно не то что во дворе, а перед каждым домом сделать и детскую площадку и стоянки для машин
Дело не в том, что жалко, а в том, что всем ДОЛЖНЫ платить. Не слишком ли много мы должны? Аппетиты у НАШИХ ИЗБРАННИКОВ растут, придумывая нам очередное "ДОЛЖНЫ".
Гость, 27 ноября 2015 11:12
Предлагаю активисту соседнего двора провести переговоы со со своими соседями и помочь 18 дому оплатитить данную"Медвежью" Услугу!
Юлия, 27 ноября 2015 11:12
Доброго времени суток всем Озерчанам! Сама живу на Строительной 18. Пока росли дети очень хотелось иметь в своем дворе такое место, где будет не только прогулочная зона для собак и других животных и птиц, но и детская площадка, на которой можно отдохнуть и поиграть. Сами жители дома разбили красивый цветник, и ухаживают за ним. Оборудования площадки ждали с мая 2015. И вот к выборам все разрешилось. Конечно собственники жилья согласны были участвовать в софинансировании проекта, даже те у кого нет детей. Праздник пришел и детям есть где покататься на каруселях до тошноты, на качелях, поиграть в песочнице, почувствовав себя архитектором. Мамы, папы, бабушки и дедушки в это время могут присесть спокойно на лавочку и отдохнуть. Во двор стали приходить и приезжать жители других домов. Машин много и местные то некуда ставить))) Но все ничего, дети пытаются проявить силу и применять все свои способности по уничтожению антивандаловских конструкций!!! Взрослые не проявляют при этом никакой реакции, ни замечания, ни внимания к проблеме. Приходится нам - жителям дома реагировать на все это самим. Беречь имущество не научили родители - чужое, значит можно портить? Взрослые на лавочках грызут семечки, напитки употребляют, мусор после них))) Возмущению нет придела!!!!! Хватит мусорить там, где Вы находитесь. Мусорка в 20 метрах, оторвите зад и выбросите свои отходы в положенном месте!!!! Крик души))) Цветы рвут и выкапывают, елки посадили во дворе их обгадили и часть срубили к новому году) Вам нужнее видимо? Когда мусор иду выносить, собираю по дороге все, что попадается под руку, чтобы стекол не было и дети не порезались))) Сколько можно. Вот нам и прелести наличия во дворе мест отдыха детей и взрослых. Но пусть так и пусть будет красиво, мне не в лом убрать мусор, мне плохо от того, что человек не приложив никаких усилий умеет уничтожать то, что создают другие. Умение созидать - это великое умение. Да мы заплатим за площадку и будем ее беречь, чтобы наше будущее поколение научилось создавать и беречь то, что есть!!! Спасибо всем жителям дома, за то что Вы так дружны!!! Мне уже 20 лет приятно проживать рядом с вами!!!
Гость, 27 ноября 2015 11:50
Так вот старшая по дому сейчас очень жалеет, что жителям не пришлось вложить туда свои деньги или труд, потому как не берегут ничего. Также как вы, считают, что им все должны. И если они сейчас тут что-то сломают, обязаны будут прийти и всё починить. Стыдно мне за озерчан!По-моему Вы глубоко заблуждаетесь.Вы действительно считаете что если мы все построим на свои последние гроши то наркоманы перестанут бросать свои шприцы где попало в том числе и в красивой песочнице? Алкаши перестанут оставлять после себя на красивых детских площадках окурки и пустые бутылки? А вандалы перестанут всё это ломать?И вот они то как раз навряд-ли заплатят хоть за что-нибудь.Они почему-то никому ничего не должны .А вот пожилые люди имея пенсию 12000 руб.должны абсолютно всем.Я понимаю что сейчас начнут в очередной раз оскорблять и унижать пенсионеров.К сожалению у нас почему-то так принято.Неужели они не заработали за всю свою трудовую жизнь ни кап. ремонта ни дет.площадок? Сколько же можно еще придумывать этих "ДОЛЖНЫ"?Кстати рано или поздно молодежь окажется в их положении и видимо тогда поймут.Не обижайтесь а просто задумайтесь над этим.
Гость, 27 ноября 2015 12:12
Уважаемый "Активист соседнего двора"!
Так суть статьи предыдущей разве была в том, что люди против площадки детской? Суть была в том, что непонятно людям было, почему и за что их заставляют платить дополнительные деньги. Там некоторые писали про "заочное голосование". Безусловно оно может быть, но...в этом случае старший по дому должен был пройти по квартирам собственников, разъяснить суть вопроса, собрать подписи и приложить их к протоколу. И тогда бы не было никаких вопросов у собственников дома.
Житель дома по Строительной, 18, 27 ноября 2015 14:18
Активисту соседнего двора

Ткнуть пальцам и провозгласить, что мы очень жадные очень просто. А теперь давайте поговорим по существу. Если эта площадка для жителей двора, так ведь у нас двор для двух домов: Строительной, 18 и Свердлова, 6. Почему за оборудование детской площадки платить должны жители только одного дома? Почему оплата за устройство площадки берётся с площади квартиры, а не делится на количество жильцов двух домов? Почему, сделав площадку, УК не обустроила территорию: нет ни одной дорожки к качелям и песочницам, нет ни одной урны, некому из этих урн убирать. Сейчас темнеет рано, а во дворе нет ни одного фонаря уличного освещения, чтобы дети, в том числе и Ваши, могли погулять во дворе и поиграть на площадке. Горки и песочницы уже раскрашивают чьи-то "очумелые ручки", значит весной нужно будет приводить площадку в порядок. За чей счёт? И кстати, никакого голосования за обустройство детской площадки не было, было объявление написанное на листочке небольшого размера о том, что те, кто хочет обсудить вопрос об устройстве детской площадки, должны подойти в указанное время в указанное место. Только большинство в это время ещё с работы не пришли.
Жительница 18 дома, 27 ноября 2015 14:40
Считаю оплату детской площадки незаконной!Не было проведено голосования(даже заочного).Все это было сделано в период предвыборной компании и сыграло на руку избранному депутату.Пусть управляющая  компания предоставит протокол голосования собственников,если таковой имеется!А вообще предлагаю жителям подать в суд!
Гость, 27 ноября 2015 17:26
Удивляет, почему только жители этого двора должны платить за детскую площадку. Ведь площадки построены и в других дворах, причем совершенно бесплатно для жителей. Например, Набережная, 21 и другие. Не знаю источников финансирования, знаю другое - жители не платили ни копейки.
Гость, 27 ноября 2015 19:35
Если вы всё построите на свои последние гроши, то наркоманы и вандалы этого, конечно не оценят. Но! Вы сами будете это ценить, вы лишний раз сделаете замечание алкашу или плохо воспитанному недорослю (только не говорите, что это бесполезно, если вас поддержат соседи, участковый и вы все будете последовательны в своих требованиях - дело сдвинется с мёртвой точки). И самое главное - ваши дети и внуки будут знать, что это их дом и двор самый лучший и самый красивый, и будут стараться сделать его ещё лучше. Примеры совместных действий в городе есть (например дом на Свердлова, где совместно проводят праздники). Всё хорошее должно с кого-то начаться - с энтузиаста, с неравнодушного человека,с сочувствующих людей. А так вы всю жизнь проживёте в грязных развалинах и полном недовольстве. Если вы на доброе дело не способны все вместе собраться, то до суда такой толпой уж точно не дойдёте.
Гость, 27 ноября 2015 21:33
Гостю, 27 Ноября 2015 19:35 и Вам подобным, как Вы не поймёте, что мы бы и заплатили, если бы не кормили тех ежемесячно, кто получая деньги не выполняют свои обязанности. Пусть исключат из квитанции пункт "обслуживание и ремонт жилья". Сейчас ещё давят на нас с этим  эфимерным "кап.ремонтом". Со следующего увеличение платы по всем налогам и платежам. УК, собирая с нас деньги, вполне могли установить эти площадки. Почему, правда, нигде не получить информацию, сколько денег имеется на счёте каждого дома? Свои обязанности УК не выполняют, значит деньги должны быть сэкономлены, вот и пусть на эти деньги  устанавливают площадки, стоянки.
Гость, 28 ноября 2015 12:10
а в чем  собственно проблема не понял я????
Багира, 28 ноября 2015 12:16
Гость 21-33
Гостю, 27 Ноября 2015 19:35 и Вам подобным, как Вы не поймёте, что мы бы и заплатили, если бы не кормили тех ежемесячно, кто получая деньги не выполняют свои обязанности. Пусть исключат из квитанции пункт "обслуживание и ремонт жилья". Сейчас ещё давят на нас с этим эфимерным "кап.ремонтом". Со следующего увеличение платы по всем налогам и платежам. УК, собирая с нас деньги, вполне могли установить эти площадки. Почему, правда, нигде не получить информацию, сколько денег имеется на счёте каждого дома? Свои обязанности УК не выполняют, значит деньги должны быть сэкономлены, вот и пусть на эти деньги устанавливают площадки, стоянки.


САМОЕ ЗДРАВОЕ РАССУЖДЕНИЕ! Все должно быть оплачено из графы  "обслуживание и ремонт жилья". И расшифровки - каждому в почтовый ящик. Вместо очередных квитанций с новыми начислениями :evil: Там давно не на одну детскую площадку накоплено!
Гость, 28 ноября 2015 16:32
Читателю - Активисту соседнего двора

Давайте ещё раз поговорим о нашем дворе.
"Жители дома по Строительной, 18! У вас был самый мрачный и ужасный двор, а стал одним из лучших."

Вы всерьёз полагаете, что здание технического училища  украшает наш двор наряду с детской площадкой? Кроме того, как уже писали, ни к одной качельке, горке, карусельке нет дорожек, нет урн. Наши соседи, довольные появлением детской площадки, не утруждают себя уборкой мелкого мусора за собой.
"Вам предлагают доплатить совсем немного, 90% за вас уже вложил город."

А как же те  9 900 000 рублей, которые выделила на благоустсройство дворов Озёрска Челябинская область?

"И ваш двор не выиграл бы конкурс на софинансирование, если бы у вас не проходило собрание собственников или проходило неверно."
Немало жителей дома было удивлено, узнав о "правильно проходившем собрании".

"Просто "бучу" подняли именно те, кто на собрание не ходит, ничем не интересуется,  кроме как состоянием своего кошелька."

Так потому и интересуемся, что кошелёк свой. В нашем доме живут не только молодые родители с маленькими детьми, но и те, у кого дети давно выросли. И внуки выросли. А платить одинокому пенсионеру весьма для него немалые деньги, это... Да и двор - это территория двух домов, а платить нам одним, почему?

"А, между прочим, далеко не все дворы, которые подавали заявку на этот конкурс, выиграли, и продолжают жить в разрухе. А те 9 900 000 от области пришли только перед самыми выборами, и были потрачены в основном на строительство площадок на ДОКе и дворовые проезды."
Вот объясните мне бестолковой. У нас два города: ДОК и "старый город" или всё-таки один Озёрск? Или нас вводили в заблуждение в сентябре, рассказывая о том, как городу помогает область? Или Вы полагаете, что во дворе, асфальтовое покрытие которого безнадёжно разбито до такого состояния, что хоть фильм о войне снимай, благо развалины тут же, заплатка размером 2 м * 1,5 м это и есть ремонт дворового проезда?

"Вы за столько лет не можете понять принципы, на которых основывается сейчас управление ЖКХ. Не разобрались в данной ситуации. Никого не слушаете. Ни во что не вникаете. Только вопите и требуете."

Вот тут Вы не правы. Мы исправно оплачиваем квитанции управляющих компаний, в том числе за обслуживание и ремонт жилья и надеемся получать качественные услуги. Но из всего обслуживания я вижу только уборщиц, которые раз в неделю моют подъезд, за что им большое спасибо. Ремонта у нас не было давно. Дворников я не вижу, результатов их труда тоже. Так за что же мы платим?

"А вот те, кто понял и принял, понимает, что вашему дому очень повезло."
А мы пока не знаем, повезло ли?
Гость, 29 ноября 2015 15:36
Багире, 28 Ноября 2015 12:16

Спасибо, что хоть Вы единственная меня услышали!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений