РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про капремонт. Видеоподробности

Городская жизнь, 1 декабря 2015 09:05, источник: Собинформ

Репортаж о визите в Озёрск Вадима Борисова - генерального директора СНОФ "Региональный оператор капитального ремонта МКД Челябинской области" (24.11.2015 г.), подготовленный сотрудниками редакции "Видеоканал".




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2015 09:12
Мой дом уже давно нужно поставить на кап ремонт, только я понять не могу где можно посмотреть а в каком году будет кап ремонт моего дома. Если мне ждать 25 лет так меня уже в живых не будет.
Гость, 1 декабря 2015 09:48
..."К сожалению, сегодня, жителям Озерска сказать мне нечего"- цитата из выступления господина Борисова.
Гость, 1 декабря 2015 09:57
Гость, 1 Декабря 2015 09:12
Все долги при приеме наследства перейдут Вашим детям, а сроки ремонта на сайте правительства чел.об. либо регоператора.
Гость, 1 декабря 2015 10:15
Советую прочитать сказку Джанни Родари, очень актуально! В сказке все начиналось с того, что дядюшка Тыква построил дом, а дальше.......сами знаете.
Гость, 1 декабря 2015 10:22
То что не оформлено в собственность, это не значит, что вы не собственники...Мол это в кодексе жилищном прописано...
================
Если следовать этой логике, то и те, кто живут в муниципальных квартирах являются собственниками, хотя эта собственность и не оформлена на них... Ну знаете ли, на заборе тоже написано...так что теперь верить всему что на нем написано???
Гость, 1 декабря 2015 10:25
Гость, 1 декабря 2015 10:30
Кто-то им ( власти ) еще верит ???????????????
Гость, 1 декабря 2015 10:38
Все ясно как белый день, приехал сборщик налогов!
Гость, 1 декабря 2015 10:54
Мне не нужен капремонт - платить не буду :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 декабря 2015 10:55
Гость, 1 Декабря 2015 10:30
Кто-то им ( власти ) еще верит ???????????????

Ссылку на сайт избиркома подсказать?
Гость, 1 декабря 2015 10:59
Помимо ЖК РФ еще существует ГК РФ. Да ст. 290 ГК РФ гласит, что "собственникам квартир в МКД принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения в доме..." На праве общей долевой собственности (!!!) Но это право на сегодняшний день не реализовано ни у одного собственника квартиры в МКД.

А теперь обратимся к ст. 251 ГК РФ, в которой черным по белому написано, что  :!: "доля в праве общей собственности переходит к приобретателю  по договору с момента заключения договора. "  :!:  Даже если переход доли в праве общей собственности не подлежит государственной регистрации (об этом сказано в ст. 223 ГК РФ), то в любом случае  :!: должен быть договор передачи ОИ в МКД собственникам квартир :!: .

Конкретно, по поводу договора...Есть ст. 38 ЖК РФ, которая сообщает собственникам квартир, что
п.1:  "при приобретении в собственность помещения в МКД к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в МКД"
п.2: "Условия договора, которыми переход права собственности на помещения в МКД не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными"

Так вот, что из этих пунктов можно почерпнуть :idea: .. по п.1 ст. 38 ЖК РФ , чтобы право на долю в общей собственности перешло, оно прежде должно было быть оформлено (документально, договором безвозмездной передачи (в случае приватизациии), договором купли-продажи (в случае приобретения квартиры). Право это оформлено не было (!!!) Поэтому согласно п.2 ст 38 ЖК РФ все договора (купли-продажи, приватизации), заключенные на сегодняшний день, по сути являются ничтожными, так как в них не прописан переход доли в праве общей собственности на общее имущество в МКД. Что лишний раз подтверждает, что мы собственники квартир не являемся собственниками ОИ в МКД... впрочем, получается и собственниками квартир мы тоже не являемся, так как все договора по передаче квартир в собственность могут признать ничтожными...

И еще момент, ст. 290 ГК РФ гласит, что "собственнику квартиры в МКД принадлежат механическое, электрическое , санитарнно-техническое  и иное оборудование", благодаря которому собственник получает различного вида энергию но в ст. 543 ГК РФ отмечено, что даже в этом случае ремонт инженерных сетей обязанность продавца энергии (!!!), переложив эту обязанность на граждан государство нарушило ФЗ (п.2 ст. 543 ГК РФ *Договор Энергоснабжения* - В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, :!:  обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию :!: , если иное не установлено законом или иными правовыми актами)
:!: Почему капремонт инженерных сетей хотят возложить на плечи собственников квартир в МКД, если это обязанность энергоснабжающих организаций??? :!:
Гость, 1 декабря 2015 11:32
 , 1 декабря 2015 12:08
Инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут получать компенсацию по оплате взносов на капремонт в 50% за счет средств федерального бюджета. Также планируется, что одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет будут получать аналогичную компенсацию, а в возрасте 80 лет и старше – в 100% от взноса на капремонт за счет средств региональных бюджетов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/106472298237952.html
Гость, 1 декабря 2015 12:09
Осталось ввести налог на воздух.
Гость, 1 декабря 2015 13:47
сидит со стариками беседу ведёт, в будний день в 3 часа, лучше бы с другим поколением поговорил вечерком, слова бы тебе вставить не дали. не плачУ не буду и не собираюсь.
Гость, 1 декабря 2015 14:04
Гость, 1 Декабря 2015 12:09
Осталось ввести налог на воздух.
+++
Он уже давно введен и включен в стоимость большинства товаров.
Просто настало время его повышать. (система Платон)
Гость, 1 декабря 2015 14:10
Гость, 1 Декабря 2015 12:09
Осталось ввести налог на воздух.

/А потом на солнце :D псы. не плачу и платить не буду тчк.
Гость, 1 декабря 2015 14:14
Гость, 1 Декабря 2015 10:59


Правду матку рубите))
Гость, 1 декабря 2015 14:42
В жилищном кодексе написано, что мы являемся собственниками ОИ в МКД и поэтому в силу закона должны платить. (по большому счету сила закона тут не действует, так как в силу закона мы платим налоги (в государственную казну между прочим, а не в некоммерческий фонд, пусть и созданный государством) - 13% с з/п, на недвижимость, на автомобиль и т.д., но никак не платежи за невыполненные услуги). Но погодите на секундочку, обманутый собственник (в случае некачественно проведенного капремонта, с причинением убытков) в суд жилищным кодексом пойдет трясти в поисках правды? Да там, в суде, с собственником никто даже разговаривать не будет, потребует договор с подрядчиком. А договор с подрядчиком кто будет заключать? Правильно, РО. Поэтому суд будет защищать права РО, но никак не собственников квартир, хотя урон на деле будет причинен не РО, а жильцам дома (!!!)

Само РО (некоммерческий фонд) частенько любит сравнивать себя с Пенсионным фондом (ПФ), Фондом социального страхования (ФСС), но сравнение здесь не уместно, так как Пенсионный и Страховой Фонды подразумевают в себе денежный фонд (что-то вроде фонда заработной платы), а не какую-либо организацию. В ФСС и в ПФ за работника отчисления делает работодатель (в принципе эти деньги мог бы получать и работник и уже сам делать эти отчисления, но согласитесь через работодателя все-таки проще). И пока пенсия еще выплачивается (хотя уже в кулуарах ходят разговоры об ее отмене), медицина условно бесплатная, с отчислениями в эти фонды можно смириться, но вот плата в мифический фонд РО не укладывается не в какие рамки, так как веры в будущий капремонт нет никакой (!!!)
 , 1 декабря 2015 15:24
Арест имущества должника теперь распространяется и на его единственное жилье. Такое постановление в ноябре этого года принял Верховный суд России. Однако выселить неплательщика из квартиры судебные приставы по-прежнему не смогут. Нововведение позволит лишь заблокировать любые сделки с единственной недвижимостью. Ранее судебные приставы не могли арестовать квартиру, в которой проживает неплательщик, если у человека не было другой жилплощади. Суд мог обратить взыскание только на второй и последующие объекты недвижимости гражданина. В новом постановлении Пленума Верховного суда «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» говорится, что за неуплату долгов суд сможет арестовать квартиру неплательщика, даже если она единственная.Но это решение не позволит приставам выселить собственника из квартиры или продать недвижимость против воли ее собственника. У владельца жилья остается право проживать в нем, но распоряжаться этой недвижимостью он не сможет. Арест блокирует любые сделки с единственным жильем. Так, человек не сможет продать квартиру, прописать в ней посторонних людей или сдавать ее в аренду.©

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/106520276881408.html
Гость-гостю 09:57, 1 декабря 2015 15:53
Кто сказал что квартира обязательно  перейдет наследникам вместе с долгами ? Например наша бабушка "с головушкой" чужим дядям отписать хочет. А может собесу или соседу? :evil:
Гость Дважды судимый гостю09-57, 1 декабря 2015 16:50
Так вы её любите. Нашли куда жаловаться.
Гость, 1 декабря 2015 19:54
Мы сегодня платим УК ежемесячно за ремонт и обслуживание. Кто подскажет, что входит в понятие "ремонт"? Я хочу проверить, как соотносится мой платеж с оказанными услугами. Заплатив за 2015 год 7200 рублей, на какую сумму мне улучшили проживание ремонтными работами. Думается, что эти деньги мы платим впустую. Так не получается, что мы платим двойной налог за ремонт: и УК, и регоператору? Может, докажем, что мы не безмозглые обыватели, что умеем считать деньги!
Гость, 2 декабря 2015 13:25
Квота доверия населения к власти исчерпана, понятно, что не облегчают нам жизнь, а ёщё больше загоняют в угол
ГостьЯ, 3 декабря 2015 12:03
Пожилым субсидию на оплату коммунальных услуг не дают, мотивируя "отсутствием оплаты за капремонт"! Хотя в постановлении о субсидиях про капремонт ни слова. Выбивают деньги почище коллекторов.
Гость, 3 декабря 2015 12:21
Платить не собираюсь за капремонт. Я предполагаю ,когда у сборщика накопится достаточное количество капитала, тогда что-то произойдет, чтобы не было этой организации. И тю-тю капремонт и денежки плательщиков. Очередной развод населения для становления нового алегарха!!!
Гость, 3 декабря 2015 12:26
Вы правильно мыслите! Моей матери 77 лет. С ее пенсии 8 тыс руб. надо платить за капремонт и звонят требуют оплату за капремонт, стращают отнять субсидию. Вот наглецы! Люди с такой пенсией жируют?  
Гость, 3 декабря 2015 15:42
друзья!  ура! Все больше правовой поддержки за отмену кап ремонта! Платить не нужно!
Гость, 3 декабря 2015 19:58
в СИЛУ ЗАКОНА (а именно так охарактеризовал Борисов В.Б. взносы на капремонт) платятся НАЛОГИ (в этом случае даже договор не требуется), но никак не услуги (которые требуют заключения договора!), что будут оказаны через 30 лет

кроме всего прочего, налог на недвижимость подняли... какая регилия мешает властям потратить эти средства на приведение МКД в надлежащий вид??? И без потерянных во времени технических паспортов понятно, какие именно дома в городе срочно нуждаются в капремонте...  :oops: Налог на недвижимость, вот и ремонтируйте недвижимость (!!!)
ГостьЯ, 4 декабря 2015 09:59
Продолжая тему - пенсионеры и капремонт. Получается очень интересная ситуация - субсидия дается на уплату коммунальных платежей (Пост. № 761), по мнению чинушей к ним относятся взносы на капремонт. Следовательно, на капремонт положена субсидия. А, так как конкретному пенсионеру уже 70 лет - то платить он должен 50% от рассчитанной уплаты, субсидия положена тоже в размере 50%. Простое арифметическое действие - и вот она - ПОЛНАЯ сумма! Пенсионер не платит 100% взносов на капремонт! Объясните, чего хотят в собесе, требуя оплату капремонта?
кстати, статья в Южноуральской панораме (http://up74.ru/articles/news/81655/)  четко написано:
"Добавим, что, как уточняют в Заксобрании региона, для некоторых категорий граждан, в частности, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, чернобыльцев и ряда других компенсации по оплате взносов на капитальный ремонт уже предусмотрены, а малообеспеченным гражданам выдается субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг с учетом взносов на капремонт."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений