РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ozersk74.ru: ну, за жизнь!

Городская жизнь, 4 декабря 2015 14:43, Редакция

Шесть лет назад (как быстротечно время!) наш ozersk74.ru открылся первой публикацией, и первые читатели посетили его. Не более 15 человек. Теперь, заглядывая в жёлтый прямоугольничек в самом низу сайта , где счётчик показывает количество читателей и количество посещений, а их не менее 10 000 ежедневно (в будние дни),  мы с каждым разом чувствуем всё большую ответственность перед Читателем.


001.jpg


А ежемесячно к нам заходит более 80 000 пользователей: один человек может просматривать новости два-три раза в день, другой – только раз в неделю, но фиксируется при этом только один компьютер. Здесь всё честно. Число просмотров в месяц превышает 3 000 000! Опечатки нет – именно трёх миллионов! Считайте сами, если не верите.

Кстати, среди городов РФ с населением не более 100 000 жителей, новостных сайтов с подобным уровнем посещения больше не существует (мы не берем для сравнения странички в популярных социальных сетях – там совершенно иные принципы функционирования и другие возможности).

Главное для нас – новости.  Но тут не всегда бывает бурно и кипуче: что уж жизнь подбросит, с тем вас и знакомим.  И здесь часто нас выручают сами читатели, оказавшиеся на месте происшествия быстрее всех.

Количество новостей перевалило за эти шесть лет уже за 37 000!

К нам заходят не только жители Озёрского городского округа и его окрестностей, но и из других городов и стран: В списке - Германия, Австралия, США, Украина, Казахстан, Чехия…

Но вот что нас огорчает, обитателям Берега Слоновой Кости пока мы неизвестны.  

Если при прежней администрации на жалобы жителей реакция была нулевая, то новые люди, пришедшие во власть, не только еженедельно выходят к прессе, отвечают на вопросы журналистов, но и реагируют на письма горожан, которые обращаются к нам с жалобами. И это обнадёживает!


DSCN0693.jpg


Конечно,  сайт был бы менее посещаем, если бы мы не проводили разнообразные конкурсы, которые пользуются особой популярностью у пользователей.


IMG_1334.jpg

Конкурс "Папа может всё!"


7.jpg

Конкурс "Мать и дочь как две капли воды"


_MG_6181.jpg

За всё время существования сайта мы провели почти два десятка конкурсов


6789.jpg

Конкурс "Олень и я"


Наши фоторепортажи с разнообразных городских мероприятий  тоже вызывают неизменный интерес читателей.


667.jpg

_4AK2591.jpg

888.jpg


Кто-то отнесёт письма на личные темы к разряду заглядывания в замочную скважину, но если некоторые из этих тем набирают за 10 000 просмотров, значит и это кому-то нужно. Некоторым читателям, не исключаем, могут пригодиться советы «Гостей», а кто-то  поучится на чужих ошибках. И это тоже жизнь во всём её многообразии.


"Пропадаю с дочкой над уроками"

"Такого со мной никогда не было"

"Вам нужен только кошелёк"


Каждое из вышеперечисленных писем собрало более 10 тысяч просмотров.

Путешествия, спорт, криминал, сводки всевозможных служб, садовые дела, школьная жизнь, прогулки по городу, анонсы мероприятий культуры… Всего не перечислишь.

Поэтому приводим ещё несколько иллюстраций из наших многочисленных тем.


999.jpg

Фото из публикации "Как Матвей слетал в Египет"


DSC07269.jpg

Конкурс "Автоледи"


P1040463.jpg

Конкурс "На краю света"


065.jpg

Из рубрики "Семья в саду"


фото2.jpg

Конкурс "Весь балкон в цветах"


10 Театр.jpg

Фотография из архива В. Устюжанина


DSCN9906.JPG

Из материала Александра Калашникова "Бюрократия с душком"


004.jpg

Из фоторепортажа Натальи Павловской "Я шагаю по Победе"


Поздравляем всех читателей и все городские службы, сотрудничающие с нами,  с очередным Днём рождения сайта!  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюкДейли, 4 декабря 2015 14:54
Поздравляю!!! :)  :)  :)
Гость, 4 декабря 2015 14:58
С днем рождения,  сайт! Всем добра, благополучия и новых интересных публикаций. Мне очень нравятся репортажи А. Лёшкина и Н.Коляновой.
Гость, 4 декабря 2015 16:32
Лидеры по стране?!  :o Уважаю первых
Марсианка, 4 декабря 2015 16:39

Поздравляем, любимый сайт!! Расти, повышай профессионализм и интересность!!
Гость, 4 декабря 2015 16:53
Читаем - читаем! С ДР!!!
Евгений, 4 декабря 2015 17:20
Поздравляю!  :)
Местный, 4 декабря 2015 17:31
Хорошая, качественная работа. Поздравляю.
 , 4 декабря 2015 17:38
Дубль-2! Поздравляю сайт с Днем рождения и с наступающим Новым Годом!  :)

А какой новогодний конкурс будет?  
Гость, 4 декабря 2015 17:51
ПОЗДРАВЛЯЮ сайт с днюшкой! Процветания и долголетия!

Конкурс "Мать и дочь как две капли воды"

...................................................................
классная фотка ;)    жаль, что они не первые...
Гость, 4 декабря 2015 18:00
, 4 Декабря 2015 17:38 А какой новогодний конкурс будет?

Кто больше выпьет.
Гость, 4 декабря 2015 18:07
Вы для меня, как некогда уважаемая "Вечёрка". Ежедневно просматриваю. Самые лучшие пожелания!
Гость, 4 декабря 2015 18:10
А знаете, почему такая востребованность?
Потому что идти с проблемами горожанам некуда...
Вернее, есть куда, только бесполезно.
Вот и пишут на Озерск 74. То один крик души, то другой!
И всегда надеются, что такая "гласность" что-то изменит...
Но ничего, увы, не меняется....
Властьимущим нет дела ни до сайта, ни до того, что "чаша народного терпения переполнилась".

А редакцию с праздником! Творческих успехов! :!:
гocть, 4 декабря 2015 18:11
поздравляю , но как и в прошлом году скажу - уже как ДЕРЕВЕНСКИЙ сайт , увы и ах !!!
**// всё равно опять не опубликуете ))
Гость, 4 декабря 2015 18:36
Умнички! Молодцы!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Гость, 4 декабря 2015 18:53
Поздравляю с днём рождения! Давайте больше интересных новостей!
Гость, 4 декабря 2015 19:13
Поздравляю любимый сайт с днём рождения! Недавно стала замечать, как оперативно стала новая власть реагировать на проблемы озерчан, отраженные на сайте. Радует. Успехов и к следующему дню рождения 15000 читателей ежедневно!
Гость, 4 декабря 2015 20:26
Во всех отзывах - правда! Она, как шар с массой зеркальных граней. Отражается только то, что есть в реальности. А в целом получается момент истины.Спасибо, что вы есть!
Гость, 4 декабря 2015 20:28
Ваш сайт- это одно из лучших мест в нашем городе!!! Спасибо Вам большое за Вашу профессиональную и честную работу!!!!
Гость, 4 декабря 2015 20:32
Поздравляем!!! Дальнейших успехов!!!
Парень в оранжевом, 4 декабря 2015 20:50
С ХЭППИ БЁФЗДЕЕМ !!!
Гость, 4 декабря 2015 21:00
Ещё бы не банили по пустякам.столько порой хочется высказать...естественно в рамках приличия..
Администратор, 4 декабря 2015 21:10
Ну что тут поделаешь, "рамки приличия" у всех разные. Бывает и так, что наши вполне совпадают с вашими, а нам звонит возмущённый коллектив какой-нибудь организации и требует "убрать!" Мы в таких случаях проводим тщательную проверку.  Случается, что вполне безобидный эпизод грозит трагедией вполне конкретному человеку. Вы, чаще всего, об этом даже не подозреваете, а нам приходится, как говорится, "наступать на горло" своей песне.  8)
ППЦ, 4 декабря 2015 21:20
какая новость была наиболее обсуждаемая? дайте ссылку...
Администратор, 4 декабря 2015 21:39
Самая обсуждаемая новость за всё время существования сайта была «Королева озёрских дорог» (дубль - 2) - ссылка http://ozersk74.ru/news/city/35566/
Там был 481 комментарий=). Учтите, что примерно столько же мы удалили))
К сожалению, про номер два и номер три мы не можем сообщить по ряду причин, это может причинить боль очень многим ныне живущим людям. ...
запятая, 4 декабря 2015 21:51
, 4 Декабря 2015 17:38 А какой
новогодний конкурс будет?
Кто больше выпьет.
*******************
Солнышко, алкогольный делирий не отпускает? С пятницей, с днем объятий и счастья в личной жизни! "''")))
Мартовский Кот, 4 декабря 2015 22:03
Фото про конкурс "Автоледи" - девушка Любовь с белым автомобилем, помним, помним! :)
Гоги джан, 4 декабря 2015 22:14
Я считаю что демократия это свобода слова..без мата и проклятий..почему бы и не отразить чье то субъективное мнение.или информацию о чем то ...ведь медиа это орудие в борьбе с произволом.. Это по поводу банить не банить...
Гоги джан, 4 декабря 2015 22:17
Петр удачи в труде..не надо вестись на призывы убрать,не убрать.. Это и есть Свобода!
С уважением,Гоги джан.
Гость, 4 декабря 2015 23:14
Поздравляю редакцию сайта с Днём рождения! Из города уехала давно, но читаю вас постоянно. Хорошие конкурсы, много фотографий и репортажей. Спасибо. http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/199203331.ef/0_bd467_63fd222d_orig
К.Л., 4 декабря 2015 23:36
:)  :)  :)  Поздравляю!!!  :)  :)  :)
Гость без ника, 5 декабря 2015 01:01
Гость
4 Декабря 2015 18:00:41
, 4 Декабря 2015 17:38 А какой
новогодний конкурс будет?
Кто больше выпьет.
---------------------------
Классно, я — виртуальный победитель!
Конфета, 5 декабря 2015 01:40
Вы, чаще всего, об
этом даже не подозреваете, а
нам приходится, как говорится,
"наступать на горло" своей/
песне. (с)
--------------------
но когда расправив крылья, ты  воздух полной грудью глотаешь и дерьмо не замечаешь, в пропасть счастья улетаешь и судьбу свою вершаешь...
Удачи и успехов!
Спасибо Вам!
без ника, 5 декабря 2015 01:58
Сочень недовольным лицом
начилипририкаться (с) — это "Нобелевская премия по литературе".
Дмитрий, 5 декабря 2015 02:28
Мы Вас так смотрим часто,потому что нам не без различна наш любимый город,А вы пишите правду о нем!!!!!!!
SAV, 5 декабря 2015 07:12
:)  :)  :)
Гость, 5 декабря 2015 08:56
Гость, 4 Декабря 2015 18:00
, 4 Декабря 2015 17:38 А какой новогодний конкурс будет?

Кто больше выпьет.

Не-е-е! Кто первый упадёт!!! :D  :D  :D
Гость, 5 декабря 2015 09:28
Скоро 4 месяца,как мы покинули Озёрск.
Но каждое утро я захожу на сайт и читаю новости города. Спасибо Вам,что Вы есть!!! За то,что находясь за 2500км. я имею возможность "присутствовать" в Озёрске,пусть и виртуально :)
Гость, 5 декабря 2015 10:27
себя не похвалишь-никто не похвалит, однако поздравляю!!!!!
Багира, 5 декабря 2015 10:55
Сочень недовольным лицом
начилипририкаться (с) — это "Нобелевская премия по литературе"============согласна
А вот это рядом от Дмитрия: "нам не без различна наш любимый город,А вы пишите правду о нем!" это тоже номинант на нобелевку уже в 2015 :D :D :D
Кирилл, 5 декабря 2015 12:09
Поздравляю со взятием очередного рубежа! Хоть и есть злые языки, обвиняющие сайт в "желтизне". Для меня лично сайт - источник информации о том, что происходит в городе. Каким и должно быть местное СМИ. (только в данном случае это не только средство массовой информации, а еще и коммуникации, т.е. СМИ нового поколения)
SALAM, 5 декабря 2015 12:11
За 6 лет у сайта были и взлеты и падения в виде цензуры.Всегда так.
В любом случае-всех сотрудников редакции,искренне поздравляю)
Дальнейших творческих успехов в труде и еще более размножающихся посетителей и соответственно богатых рекламодателей.
со стороны, 5 декабря 2015 13:24

Коняшка, 5 декабря 2015 14:59
О! 8)  Любимая редакция, любимый сайт! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ :{}  Вас....и всех нас тоже ;) .
гocть, 5 декабря 2015 16:21
и да - куда Асурик опять делся ??
Гость, 5 декабря 2015 16:53
Поздравляю!
Хороший у вас программист и хорошая редакция.
Захожу практически ежедневно.
Спасибо!
Гость, 5 декабря 2015 17:22
Комментаторам наподобие "начилипририкатся" не нобелевскую, а шнобелевскую премию :D  :D  :D  :D
А редакции пожелание - "настоящий художник должен быть правдивым", т.е. не должно быть никакой премодерации, тем самым вы вводите цензуру в самом плохом ее смысле.
Администратор, 5 декабря 2015 17:57
Уважаемый Гость 5 Декабря 2015 17:22:39, по поводу вашего комментария может быть два мнения - либо вы провокатор-конкурент, либо вы ...
совсем не знаете законодательства Российской Федерации.
Наши сотрудники и так ходят в правоохранительные  (прокуратуру, УМВД, ФСБ) и судебные органы как на работу из-за многочисленных жалоб. Если мы пойдём навстречу  вашему предложению, мы не проработаем и дня, а потом отправимся в эти органы всей редакцией, после чего сайт придётся закрыть. А ведь у сотрудников сайта есть дети, в том числе и у некоторых модераторов (у отдельных до семи детей). Дети эти уже скоро вырастут. И уважаемый гость, пожалуйста, не показывайтесь им на глаза со своими предложениями.
Багира, 5 декабря 2015 18:05
13-24
Наташа, без тебя скучно. Редко заходишь.
Гость администратору, 5 декабря 2015 18:34
Это сколько же вы получаете, если кормите до семи детей? Там папа герой или мама работает?
со стороны, 5 декабря 2015 20:37
Спасибо, Багира, постараюсь заходить почаще. Хобби затянуло  :D  ;)  :{}
читатель, 5 декабря 2015 21:22
ПОЗДРАВЛЯЮ !ХОРОШИЕ СНИМКИ У ОПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА И СТАТЬИ ТОЖЕ НЕЧЕГО,ПРИВЕТ ИЗ АРМИИ ОТ ПЛЕМЯННИКА,ОН ТОЖЕ ИНОГДА ЗАХОДИТ И ЧИТАЕТ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ
Багира, 5 декабря 2015 21:38
Вяжем-шьем-вышиваем-рисуем?
Гость, 5 декабря 2015 22:36
пора изменить дизайн сайта дон ньювс посмотри систему комментариев надо рости до городов миллиоников пока удачи
Свидетель, 6 декабря 2015 01:09
С Днём рождения!!! Дальнейших больших-больших УСПЕХОВ и СПАСИБО за всё!!!
Стерва на шпильках, 6 декабря 2015 06:28
Праздравляю. Ой, что-то правильнописание хромает. Оно хорошее. Но почему-то хромает.
со стороны, 6 декабря 2015 15:32
Багира, 5 Декабря 2015 21:38
Вяжем-шьем-вышиваем-рисуем?
-----------------------
Это мне уже не интересно  :)  Я больше в паутине интернета зависаю на творческих сайтах - литература, музыка, картинки. А сюда захожу новости пробежать глазами  :)
Сальма, 6 декабря 2015 15:40
С праздничком  :)
Гость, 6 декабря 2015 19:22
Сайт политически нейтральный,  без заказных статей. Модерируется без особых придирок. Живет только за счет рекламы и интузиазма работников. Спасибо вам, что не стали нудной и пошлой желтой прессой за все годы. Читаем вас постоянно, респект.
Гость, 6 декабря 2015 21:16
Поздравляю  :D  :D  :D Не допускали бы провокаторов в обсуждения (не будем перечислять их поименно) цены бы вам не было вообще.
Гость из Питера, 7 декабря 2015 05:42
Порой в ночи и мы на сайт заходим несмотря на нехватку времени. Очень люблю фоторепортажи А.Лешкина, уникально схватывает персонажи в движении, легкие по стилю заметки у Н.Коляновой тоже не пропускаем, и , конечно, этот сайт - как мостик к дому.Меня поймут все гости издалека, наблюдающие за жизнью Озерска. Даже модераторы бывают порой родными...
Ну а если без "скелетов"- конечно, это огромный труд команды людей, который достоин и уважения и нашей любви. С днем рождения, сайт. Большой Вам поклон, достатка в  средствах для его функционирования, новых тем и героев, и побольше нас, гостей , посещающих столь уютное местечко.
Всем гостям сайта : привет с Большой Земли. За харизмой многих из Вас проглядывают интересные люди, с которыми приятно общаться на столь достойной площадке.
Ну, за работу, 7 декабря 2015 06:20
Понедельник - день тяжелый,
Так в народе говорят,
В настроеньи невеселом
Все сотрудники сидят.
Выходные пролетели,
Испарились, как мираж,
В первый будний день недели
Где задор наш и кураж?
В понедельник мы печальны,
Вторник, среду и четверг,
Как заглянет к нам начальник -
Словно свет дневной померк.
Но как пятница наступит,
Загораются глаза -
Выходной уже, по сути,
Прочь ненастье и гроза!
Выходные развеселым
Фейерверком отгорят,
Понедельник - день тяжелый,
Так в народе говорят...
Гость, 7 декабря 2015 10:25
А наших Озерчан в Питере много, остались дети после учебы на ПМЖ
Гость, 7 декабря 2015 10:27
Гость, 6 Декабря 2015 21:16
Поздравляю :D :D :D Не допускали бы провокаторов в обсуждения (не будем перечислять их поименно) цены бы вам не было вообще.

Сразу видно, что с деловыми играми Вы не знакомы.
asura, 7 декабря 2015 10:35
4 декабря 2015 14:43, Редакция
К нам заходят не только жители Озёрского городского округа и его окрестностей, но и из других городов и стран: В списке - Германия
-------------------------------------------------
Ну это у меня комп. в Берлине прописан! :)
Бывает,частенько таращусь на вылезающую кое где  надпись -  
Ваш браузер:    Firefox 42.0
Откуда вы:        Germany
Ваш провайдер: LeaseWeb  
Прокси:          Не используется
"Увы!Правообладатель ограничил доступ для вашего региона.Нам очень жаль" .
--------------------------------------
Поздравляю коллектив редакции! Особливо,непотопляемую в воде(из-за разности в удельной плотности)  ;)  ,мою любимую,модераторшу ,мать её десятерых детей! :D
А также всех писателей и читателей этих писателей..
Чуть не пропустил такое эпохальное торжество..
(в связи победой над зелёным змием,и несбывшимися,в связи с этим очередным предсказанием багировны,крайне редко стал тут шарахаться) Хорошо,что питерская, сёдня с утра,под зад мой скалирозище напинала - шоб не забыл,хоть задним числом поздравить рупор гласности и оплот демократии.. ВСЕМ-ВСЕХ благ. :{}
Багира, 8 декабря 2015 21:40
(в связи победой над зелёным змием,и несбывшимися,в связи с этим очередным предсказанием багировны,

Солнце мое, ты уж не раздваивайся. Я написала "Бросает пить. Вдруг победит?" Так ты победил? Или мое "предсказание не сбылось"? Или ты на трезвянку вообще смысл теряешь? :D Поздравлять тебя или нет?
asura, 9 декабря 2015 12:49
Багира, 8 Декабря 2015 21:40
Или мое "предсказание не сбылось"?
Поздравлять или нет?
--------------------------------------
С чем?  :o
С тем что бабушка надвое сказала..  прогнозом погоды,- от"Ишуковой" .Сон-пронесон.. :D  
Ты уж лучше специализируйся на датах конца света,и пришествием на землю планеты Нибиру..это у тебя лучше получается.. :D
Гость, 9 декабря 2015 13:14
asura, 9 Декабря 2015 12:49
Багира, 8 Декабря 2015 21:40
Или мое "предсказание не сбылось"?
Поздравлять или нет?
--------------------------------------
С чем? :o
С тем что бабушка надвое сказала.
--------------
В общем, опять не смог :D
Гость, 13 декабря 2015 18:11
Какая бабушка и кто не смог? Кто о чем, т.е. ни о чем!
Гость, 13 декабря 2015 21:29
СПАСИБО САЙТ! ТЫ ЛУЧШИЙ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений