РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Чистый апрель в Озерске начался

Городская жизнь, 9 апреля 2012 09:21, источник: ozerskadm.ru
Постановлением главы администрации определен порядок проведения весенней уборки, которая намечена в Озерском городском округе на 09 - 30 апреля.

В соответствии с ним, всем муниципальным учреждениям и предприятиям надлежит обеспечить чистоту на своей территории, а также прилегающих участках, в том числе газонах, тротуарах и проезжей части вдоль бордюрного камня (в пределах 5 метров по периметру границ землепользования). О дорогах и тротуарах обязано позаботиться МП "УАТ, оно же бесплатно примет мусор от юридических лиц на специализированном полигоне ТБО.

Не должны остаться в стороне от субботника федеральные ведомства - им рекомендовано проявить хозяйский подход в своих владениях и рядом с ними. Как всегда особое внимание властей обращено в сторону гаражных кооперативов и садоводческих товариществ - их зоной ответственности объявлена не только территория в пределах юридических границ, но и расстояние до 50 метров вдоль периметра. Во дворах и жилых домах будут убираться управляющие организации, которые по просьбе администрации округа уже согласовали планы поэтапных работ: от дома к дому. Здесь важная роль отводится общественным объединениям, тем же КТОСам, способным вывести на субботник жителей микрорайонов.

Чтобы не осталось в округе ни одного замусоренного или заросшего участка, администрация предусмотрительно закрепила, так называемые, бесхозяйные земли за конкретными юридическими лицами. Она обратилась к руководителям предприятий всех форм собственности внести свою лепту в преображение Озерска и поселков: побеспокоится о площадках возле офисов и подъездных путях к строительным объектам.

В администрации округа создана специальная комиссия во главе с начальником Управления ЖКХ Анатолием Барановым для координации общих усилий в рамках апрельского субботника. Ответственность за организацию весенней уборки возложена на заместителя главы администрации Олега Ланге и начальника управления капстроительства и благоустройства Людмилу Хомякову. Контролировать ход работ путем проведения рейдов традиционно будет отдел по охране окружающей среды (начальник - Смирнова Г.Н.), аккумулировать информацию о результатах уборки - поисково-спасательная служба (Мошняга В.И.)

Ни слова в постановлении главы администрации не сказано об участии простых граждан в предстоящей кампании, но власти четко понимают, что без помощи населения здесь не обойтись. Они призывают жителей округа к активным действиям и окажут помощь всем энтузиастам, готовым выйти на субботник.

-IMG_2821.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лаврентий Палыч, 9 апреля 2012 10:48
Мне интересно , сама администрация выйдет на уборку или как обычно будет лицезреть со стороны, ведь есть дела по важнее . Не забудьте повесить банер  МЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ГОРОД     ПОДПИСЬ  ЕДИНАЯ РОССИЯ
Гость, 9 апреля 2012 11:58
Не забудьте повесить банер МЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ГОРОД ПОДПИСЬ ЕДИНАЯ РОССИЯ

+++++++10000000. Дороги отремонтировали. По Ленина проехать невозможно, Монтажников разваливается. Вчера до Новогорнго думали, не доедем. Ощущение, что дорогу бомбили даже не с самолетов, а с космических кораблей, ямы - сантиметров по 20 глубиной
Кость, 9 апреля 2012 11:58
Лаврентий Палыч, 9 Апреля 2012 10:48: Не забудьте повесить банер МЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ГОРОД ПОДПИСЬ ЕДИНАЯ РОССИЯ
________________________

А зачем? Выборы прошли.
Гость, 9 апреля 2012 13:02
Гость 11 апреля 11:58
Поддерживаю на 200 %
Гость999, 9 апреля 2012 13:21
Чесать языками каждый может... а как насчёт того, чтоб всё-таки внести свою лепту в очищение Озерска??? Я предлагаю оторвать свои "мягкие" места от стульев, диванов и прочей мебели и сделать это большое и благородное дело! А админам сайта устроить конкурс, а точнее два... "Самый чистый... и "Самый грязный двор Озёрска"" И какая разница, выйдет администрация или не выйдет? Это будет на их совести, а вашо дело учесть это на следующих выборах!!!
Гость, 9 апреля 2012 13:42
Лаврентий Палыч, 9 Апреля 2012 10:48
Администрация каждый год выходит на уборку города. В прошлом году убирались в "Взрослом" Парке.
Гость, 9 апреля 2012 13:51
Гость999, 9 Апреля 2012 13:21  
Чесать языками каждый может... а как насчёт того, чтоб всё-таки внести свою лепту в очищение Озерска??? Я предлагаю оторвать свои "мягкие" места от стульев, диванов и прочей мебели и сделать это большое и благородное дело! А админам сайта устроить конкурс, а точнее два... "Самый чистый... и "Самый грязный двор Озёрска"" И какая разница, выйдет администрация или не выйдет? Это будет на их совести, а вашо дело учесть это на следующих выборах!!!

Ну и вперед! Если совести нет, то она и не появится!
Лучше пусть полиция отлавливает пьянь на улицах города (вчера их на каждом шагу принимать можно было), и в качестве исправительных работ заставляет убирать весь городской свинарник (это у нас сейчас такие дворы и улицы города). Абсолютно нет желания убирать собачьи фекалии, презервативы, окурки за "культурными" и "высокообразованными" жителями Озёрска!
Гость, 9 апреля 2012 13:52
Лаврентий Палыч, 9 Апреля 2012 10:48
Администрация всегда выходит на уборку, причем на самые грязные участки. В прошлом году убирались во "Взрослом "парке. Может лучше не смотреть по сторонам, а сделать что-то самим. Организовать, например, соседей выйти на часик  во двор собрать бумажки.
Гость, 9 апреля 2012 14:57
Поддерживаю идею насчет конкурса!
Пусть все присылают фото, как у низ во дворе прошел субботник, как там стало чисто.
Это было бы здорово!

Гостю, 9 Апреля 2012 13:51
К сожалению, пьяниц теперь полиция не отлавливает. Это грязное дело поручено "Скорой помощи". Бред какой-то.
Ну что ж, слава "единой россии"!
Всем довольная, 9 апреля 2012 16:22
В прошлом году убирались в "Взрослом" Парке.
___
Разве в прошлом? Мне кажется, во Взрослом парке наша администрация давно уже прибралась... вернее, прибрала)
Гость, 9 апреля 2012 18:49
Выходя на бесплатный,добровольный субботник вы провоцируете власть к ничегонеделанию! Зачем убирать? Зачем выделять деньги? Убрано же! Причем бесплатно! Я как послушный налогоплательщик выступаю против этого безобразия. Плачу налоги - город не убирается! Куда уходят деньги???
А насчет баннера ЕР это в точку! Погодите,они ещё вашу работу на бесплатном субботнике себе припишут!  "ЭТО МЫ ОЧИСТИЛИ ГОРОД!"
Ни я,ни мои дети,ни мои родители (пожилые люди) не будем участвовать в этом безобразии!   :evil:  :evil:  :evil:
Ольга, 10 апреля 2012 06:55
А чем убирать то? У меня например нет ни метлы ни граблей. Ходить бумажки в пакет руками собирать?
Гость, 10 апреля 2012 08:15
а на набережной ваще дворники есть :?:
Гость, 10 апреля 2012 10:42
В прошлом году у нас во дворе на субботник местные жители вышли, мусор собрали, листву старую сгребли. Так этот самый мусор вывезли УАТовцы только через полтора месяца.
работник уата, 11 апреля 2012 22:56
это был в прошлый год. а нынче у нас все в порядке наш новый хозяин - золотарь - чистильщик сортиров все почистит и помоет. Не надо никому на суботник итти, сами приберем. Нас за это деньги побольше платить будут.  ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений