РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как «Тополь-М» в Озерске порубили…

Городская жизнь, 9 апреля 2012 13:53, Читатель

С чувством глубокого удовлетворения встретили мы, жители дома №3 по улице Советская, порубку и попилку опостылевших за последние лет сорок зеленых насаждений.

IMG_7741.JPG

IMG_7742.JPG

IMG_7743.JPG

Насаждения эти в виде тополей не давали никакой возможности чувствовать себя цивилизованными людьми, проживающими в современном мегаполисе.

Эта омерзительно шуршащая листва, эти запахи вскрывающихся по весне почек, эта тень от крон – постоянно напоминали нам, жителям третьего тысячелетия, о том недалеком времени, когда предки наши бугрили Бурино и мели Метлино. Все эти ботанические излишества портили великолепие урбанистических пейзажей а-ля Карабаш Марсианский.

Теперь, наконец-то наш двор завален бревнами, сучьями и ветками – этими знаменами поверженных зеленых врагов. Война выиграна! Мы – победили!

IMG_7745.JPG

Теперь, наконец-то, в наши окна полетит радостная пыль из-под колес автомобилей, прыгающих по ухабам улицы Советской и проспекта товарища Ленина!

И ударит солнце в пропыленные окна!

И слышнее будет музыка Первомая с площади имени вышеупомянутого товарища!

И на карте Гугла появится сфотографированный со спутника НАШ дом, который до этого никак не просматривался слабосильными окулярами ЦРУшных спутников!

И школьники смогут наконец-то начать изучать японскую культуру по заикебаненным газонам!

IMG_7751.JPG

IMG_7753.JPG

IMG_7754.JPG

И хорошо, что не тронули самый безвредный тополь-цветунец (в этом же дворе, но возле дома по пр.Ленина, 48), каждый год радующий местную детвору своим пухом, который с таким веселым потрескиванием горит под брошенными во дворе машинами…

IMG_7747.JPG

Но самое главное!

IMG_7750.JPG

IMG_7755.JPG

IMG_7756.JPG

Наконец-то нам оборвали провод радио! И теперь в наши квартиры перестанет назойливо врываться московская пропаганда через радиорепродукторы! Нам перестанут пихать в уши сообщения о городских событиях и об очередных достижениях ЕР в честь и по поводу! 

Информационная тишина водворилась в наших квартирах!

А как забавно смотрится утонувший в мусоре бак, который сотрудники лесоповала имени Озеленения остроумно впихнули вглубь газона, и мусорным машинам до него не дотянуться! И как хорошо, что бак – один на три дома!

IMG_7757.JPG

Ведь всё вместе: бревна, лесоповал, свалка в центре двора – ярчайшая и радостная картина демократических перемен в обществе! Наконец-то демократизация коснулась и Озерска в целом, и нашего двора в частности!

«Слава России!» - как сказал товарищ Путин в ночь Великих Мартовских Выборов...

IMG_7758.JPG

IMG_7762.JPG

P.S. Причем тут буква «М» при слове «тополь» в заголовке? Ну… Мало ли хороших русских слов на букву «М»… Проявите толерантную демократичность. Подберите сами на свой вкус…


Благодарные жильцы дома №3 по улице Советская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ларош Фуко, 9 апреля 2012 14:50
Замечательный текст!
А на букву М есть замечательное русское слово, которое на букву Ч.
Гость, 9 апреля 2012 15:39
не ныли бы, а взамен посадили бы пару красивых елок. Проблему устроили на пустом месте....
Гость, 9 апреля 2012 16:09
Гость, 9 Апреля 2012 15:39
не ныли бы, а взамен посадили бы пару красивых елок.

...приходи, посадишь. советчик... ;)
B4rm4ley, 9 апреля 2012 16:13
Вот уж воистину, сколько людей столько мнений! Однако я не понимаю, сарказм к чему? Ну, посадят вам новые деревья! Как жаль, что не упадет на ваши головы или припаркованные машины огромная ветка, поверженных зеленых врагов!
Jackill555, 9 апреля 2012 17:03
"...приходи, посадишь. советчик..."
Хм... Я у себя во дворе посадил несколько дубов!!! После того как у нас спилили старые тополя. И не только во дворе.

Вместо того чтобы ныть, взяли бы дело в свои руки! А то привыкли что кто-то придёт и сделает за нас!
СказОчник, 9 апреля 2012 17:41
поддерживаю предыдущего оратора 8)
Уважаемые жильцы дома № 3, искрометные юмористы и очень грамотные собственники, сам факт того что вам убрали аварийные, отслужившие свой срок деревья за счет ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА очень достойный. Вы как большинство людей далеких от норм и стандартов озеленения городских территорий ( которого кстати в оЗ наверно нет ) по любому поводу устраивайте цирк: снесли деревья бесплатно для вас - плохо, вот в орчередной дождь и ветер упадет дерево на ваш дом и вы сами за свои денежки будете делать ремонт ( конечно нет вы заревете и найдете виноватого) возьмите свою упраляющую компанию и заставьте их за ваши деньги посадить новые деревья, можно сразу крупномерные, следите за ними, формируйте их и будут у вас прекрасные здоровые, новые, декоративные деревья. А с тополей кстати очень много мусора, который так же убирать надо за ваши кровные.
Качество работы--отвратительное!!! в контракте и правилах содержания зеленых насаждений должно быть прописано уборка остатков в течении рабочей смены.
вырубать надо-это без сомнения! сажать деревья надо - обязательно!!! запросите у вашего депутата программу озеленения вашего округа, пусть и он поработает. вот и весь сказ, а йорничать тут и правда не о чем, такие деревья представляют опасность для жителей и имущества, да и за мусорными бочками должна следить управляющая компания а не озеленение. как всегда не разобравшись в вопросе, вопли только.
Гость, 9 апреля 2012 17:56
Послушайте, согорожане, удручает то, что вырубают ЗДОРОВЫЕ деревья, которые можно подрезать и они будут расти дальше. Подрезать, конечно каждую весну. У нас по Герцена 8 спилили тополя во дворе как раз по такому же сценарию, как в статье. И вот уже 5 лет никаких саженцев не предлагают взамен. В этом году еще парочку вырубили. Ужас!  Ухаживать за деревьями сложнее, чем их просто извести. А пыль я вам гарантирую и ежедневную уборку в доме тоже. Кому бы за такие дела подзатыльник дать, чтобы одумался?
Гость, 9 апреля 2012 18:32
А у нас,рядом с домом,клен рос,красивый. В жаркий день и тень была у нас в квартирах и прохлада! Так нет же,одной тете ( переехала этажем ниже) он помешал, спилили под корень. А она стояла и наставления давала пильщикам,как надо,да что надо делать. Теперь уж второй год пошел без дерева. Солнце светит постоянно,летом жарко,да и пыли заметно стало больше. Ну можно ведь было как то иначе.Ну подрубить ветки которые ей затеняли,ну не срубать же всё дерево. Весь подъезд был недовольный,зато ей одной сейчас хорошо. :evil:
Гость, 9 апреля 2012 18:57
Всё-таки забавный мы народ - людишки. В одной заметке возмущения о том, что во дворах не хватает парковок, машины поставить негде, что администрация города должна думать об этом вопросе.... В этой заметке жалеют тополя, сетуя на то, что теперь пыль будет. И наверняка,  99% это одни и те же"озабоченные"   :D
Хлебом не корми, дай кого-нибудь покритиковать ;)
Гость, 9 апреля 2012 19:08
варварское уничтожение деревьев идет полным ходом. Почему? А вы узнайте, сколько это стоит. Все дело в деньгах и не в чем более. Думаете кто то квалифицированно прогнозировал последствия этого безобразия ? Ну да, лет через 25 вырастут новые деревья. Может быть. А сейчас ? И где толпа чиновников, которые должны радеть за нашу природу? Вы будете смеяться, но они тоже участвуют в этом позоре. Денжки...однако. Можно и маму родныю под топор.
Гость, 9 апреля 2012 19:31
Похоже, это те самые два тополя, которые не срубили в нашем дворе по Пушкина 7. Мы с нетерпением ждем, когда же все-таки наши тополя уберут. На одном уже огромные сучки оторвались и зацепились за другие. И еще чуть-чуть, какой нибудь сильный ветер - и все. Хорошо, если не на голову.
Гость, 9 апреля 2012 19:34
Гостю 19:08
Никакое это не варварское уничтожение. Посмотрю я на Вас, когда будете с опакой отпускать своего ребенка на детскую площадку, боясь, что сучок на голову упадет. А что касается насаждений, то и из леса деревце можно привезти, а не ждать, когда кто-нибудь на блюдечке принесет. И вырастут они достаточно быстро. Оглянуться не успеете.
Гость, 9 апреля 2012 20:43
Сделали благое дело - срубили эти опасные тополя, но всегда найдётся нытик, которому это не по нраву. Упадёт ветка на машину или ребёнка, он будет ныть уже по другому поводу. Но уже (возможно) без юмора.
Гость, 9 апреля 2012 20:54
Варвары, конечно, варвары.  Инопланетяне какие-то.
Гость, 9 апреля 2012 20:57
Тополиный пух, жара, июль.
Просто нужно очень ответственно подходить к  спилу под корень. Порой достаточно просто отпилить ствол на высоте  2х метров  от земли, тогда вырастут ветки и пуха не будет. Так раньше всегда спиливали.
Гость, 9 апреля 2012 21:05
Гость, 9 Апреля 2012 19:34 -  уничтожение деревьев в городе скажется не так быстро как сучок падает на голову, но последствия будут серьезными,для вашего здоровья и здоровья ваших детей. Человек глуп и кроме сиюминутной выгды не видит ничего. Особенно смешна позиция местной охраны природы - ребята по уши влезли в это грязное дело и способствуют этому варварству. Гнать поганой метлой таких надо.
А то, что мы , почему то сами должны возить из леса деревья и сажать -обячный чиновничий бред . Одни рубят без ума  (бабло всего дороже) , а мы должны сжать. Может проще не рубить все подряд?
Гость, 9 апреля 2012 21:42
от пуха тополя ужасная аллергия многие страдают Приняли правильное решение не побоялись!            Всегда будут недовольные-на всех не угодишь!
Гера, 9 апреля 2012 21:56
А знаете сколько лет надо , чтобы вырастить хорошее дерево? А знаете ли вы , что в Париже строя элитные дома с современной архитектурой ,  дома ставят  так , чтоб не навредить дереву и огибают его своими конструктивными решениями: и дом стоит и дерево целое.
Гость, 9 апреля 2012 22:19
Гость, 9 Апреля 2012 21:42 - если бы вы,когда нибудь изучали этот вопрос -от пуха не бывает аллергии. Это вы наслушались врачей-рвачей, которым надо впаривать соответствующие таблетки  Еще раз для одаренных - не бывает аллергии из за пуха. Сначала разберитесь, что,собственно говоря такое  - так называемая аллергия. И еще - если бы вы не просто здесь трепались, а почитали что нибудь умное - то с удивлением бы узнали : нет дерева, которое поглощает всякую дрянь находящююся в городском воздухе, чем тополь бальзамический. Так что, как раз после уничтожения тополей и будет подъем аллергических заболеваний. Но, кому это интересно?
Не нуучились ничего создавать, а рушить -это завсегда пожалуйста. И при этом еще нести откровенное вранье о пользе этого безеьразия. Вы думаете те, кто сажал тополя в таком количестве  были глупее вас?
Гость, 9 апреля 2012 22:21
А не подскажете, какого числа рубили? Очень нужно знать.
симсан, 9 апреля 2012 22:24
Гость, 9 Апреля 2012 21:42
от пуха тополя ужасная аллергия многие страдают Приняли правильное решение не побоялись! Всегда будут недовольные-на всех не угодишь!

к с ведению на пух нет аллергии, есть только раздражение слизистой оболочки, на каторую он попал это равносильно если в глаз попадёт обычная вата :evil:  и ещё тополь лучше других деревьев очищает воздух от выхлопов машин. это всё официально доказано учёными  ;)
Гость, 9 апреля 2012 23:01
Прошлым летом у нас во дворе (Пушкина 8, Свердлова 11) спилили почти все тополя под корень. Пни не выкорчевали, убрали только распиленные стволы, мелкими ветками усыпан весь двор.На пнях и корнях выросла мощная поросль новых побегов высотой с человеческий рост. Осенью ОКХ даже не удосужились убрать хотя бы мусор в этих уже непроходимых зарослях , хотя на нашу жалобу администрация ответила, что двор будет убран силами ОКХ. Представляете, как наш двор выглядит сейчас , после зимы. Он выглядит грязным и заброшенным. Почему деревья не спилили на высоте 2-3 метров - сейчас стояли бы аккуратные деревья, а не эти безобразные заросли (на нашу просьбу произвести корчевку пней администрация ответила отказом - денег нет!)
Максим, 9 апреля 2012 23:01
В каждой теме одно и то же, все делается, если вообще делается, через  ..опу. По теме: на Набережной дома 35 и 39 спилили также ветки тополей еще с неделю назад, только "воз и ныне там". Это тонкий рассчет -деньги получили, а мусором пусть жители в субботник занимаются или как ? Надоело, что никакой информации нет кто, что, на каком основании делает, какую отвественность несет, почему никаких предварительных слушаний не проводится - просто тупо приехали, пошумели, нагадили, уехали. Прежде, чем что-то требовать от жителей, нужно создать условия для соблюдения норм и правил благоустройства и лишь потом наказывать.
Гость, 10 апреля 2012 00:13
Тополям в городе не место. Сорняк.
Гость, 10 апреля 2012 00:25
Как обычно собственники домов и прилегающих территорий ни на что не повлияли ? "Власть" всё за них, похоже, решила. И невдомёк пока простому россиянцу, что т.н. "власть" - не более чем "слуги народа". И слуг этих бестолковых время от времени на место ставить надо. Но это сложно пока. Урал. Край глупых и недалёких людей. Доступ в Интернет, впрочем, уже получивший. Ждём-с...
Лао Дзы, 10 апреля 2012 00:36
Хлебом не корми, дай кого-нибудь покритиковать
охохохохохохохо
Критиковать всё же не так  критично и отвратительно как получать зарплату за безделие или что еще хуже воровать...
Вы не знали, идя в администрацию, что будут критиковать? ну тогда вы занялись не своим делом. Времена когда хлопали в ладоши и одобрительно хвалили прошли. Сейчас свою зарплату всем нужно отрабатывать, а  не получать.
B4rm4ley, 10 апреля 2012 08:25
Бесконтрольное использование тополей в озеленении городов без надлежащего надзора за ними привело с годами к большим проблемам. Переросшие и перестоявшие тополя с выгнившей сердцевиной представляют большую опасность для людей, транспорта и городского хозяйства возможностью своего неожиданного падения при сильных порывах ветра. Практика «кронирования» верхушек тополей, затратная для городского бюджета, лишь усугубляет проблему и обезображивает вид городских улиц и парков рядами бревноподобных обрубков[16][неавторитетный источник?]. Переросшие внутридворовые посадки зачастую не удаётся убрать даже при их аварийности из-за невозможности подъезда спецтехники.

Так называемый «тополиный пух» в период цветения чрезвычайно пожароопасен, а летучие вещества и пыль, поглощаемые пухом, вызывает у многих людей сильнейшие аллергические реакции
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C
А сажали его действительно не глупые, но совсем не дальновидные люди!
Сажали тополя потому, что они быстро растут!
Гость, 10 апреля 2012 10:04
Интересно получается, мы хотим всем домом, чтобы наши тополя спилили - не пилят. Другие дома не хотят - у них пилят. А нам теперь сказки про сломанные вышки рассказывают и просят подождать. Давайте будем ждать, пока кого-нибудь не прибьет.
Гость, 10 апреля 2012 16:29
Почему деревья не спилили на высоте 2-3 метров - сейчас стояли бы аккуратные деревья,
X

Вот так раньше всегда и спиливали и было всем хорошо. И деревьям и людям.
Росла новая поросль высоко, а листва тополя-это же отличный пылесборник
Дождь прошёл-вся грязь в демлю
Ну что за власть пришла антинародная какая-то в Россию?
ХХХ, 10 апреля 2012 18:31
Гость, 10 Апреля 2012 16:29
Ну что за власть пришла антинародная какая-то в Россию?

Она не антинародная. Она - тупо - тупая... ;)  :D  :D  :D  :D
Jackill555, 10 апреля 2012 19:59
"Гость, 10 Апреля 2012 00:25
Как обычно собственники домов и прилегающих территорий ни на что не повлияли ? "Власть" всё за них, похоже, решила. И невдомёк пока простому россиянцу, что т.н. "власть" - не более чем "слуги народа". И слуг этих бестолковых время от времени на место ставить надо. Но это сложно пока. Урал. Край глупых и недалёких людей. Доступ в Интернет, впрочем, уже получивший. Ждём-с..."
Дык господа собственники чтой-то не шибко торопятся реализовывать свои права!
Зато побурчать сидя у окошка или на лавочке — вокруг всё плохо, власть нам должна, но ничего не делает — МАСТЕРА!
И при этом выбрасывать в окошко мусор и машину свою прямо на газоне ставить!
Гость, 10 апреля 2012 20:57
У дерева есть очень хорошее свойство, и у тополя тоже гнилая сердцевина или дупло с годами  зарастает внешней оболочкой древесины , что через несколько лет и щели не видно.Проще спилить дерево, боясь надломов, а необлагараживать его.На месте прошлых деревень, уже и домов нет , только по тополям и можно было определить то место, что здесь жили когда-то люди .
Гость, 10 апреля 2012 22:24
Непонятно одно. Если тополь за спил которого высказались все жильцы дома (100%), попал в программу вырубки, было подписано постановление Главы, является полностью трухлявым и опасным и был оставлен только из-за шизоидного бреда одного гражданина, то теперь его говорят пилить за свой счет. Пусть его спилит служба озеленения, а потом счет выставит этому товарищу.
Гость, 11 апреля 2012 10:06
Пилят вполне здоровые деревья. Исполняется всё это варварски. Вместо того, чтобы обрезать часть кроны, пилят под корень. Будут ли убраны пеньки, и что будет посажено на месте пеньков неведомо никому. Боюсь, так это варварство и останется навеки вечные. Да и никто у людей ничего не спрашивает относительно вырубки деревьев. Чего врать про согласие людей? Приезжают какие-то урки в наколках (с лесоповала специалисты) и давай всё крушить подряд. Передушил бы всю эту сволочь вместе с теми городскими "головами", кто отдал распоряжение об этом варварстве.
Гость, 11 апреля 2012 21:24
Полность согласна с автором от 11 апреля, 2012, 10.06! Сколько можно терпеть это надругательство над природой! И не только над деревьями - над глубинными, извечными человеческими чувствами! Вспомните, как много песен именно о тополях!
Тополя, тополя, в город мой влюблённые
На пути деревца, деревца зелёные.
Далеко ухожу, в сердце вас уношу,
Ваш весенний волнующий шум...

......И как в юности вдруг вы уроните пух
На ресницы и плечи подруг.

Неужели на самом верху власти, наш, так сказать, царь-батюшка, ничего не знает?! Наверное, таких обращений от природозащитников много. Но этоткошмар длится уже третий год! Мне столько же лет, сколько и городу. Я каждое утро жду, что и в нашем дворе завоют эти адские бензопилы, и рухнут оставшиеся 5 тополей. А в округе давно всё спилили. Я больше не хочу и не могу жить в этом городе! Представить невозможно, чтобы такое происходило, например, в Одессе. А там ведь деревья намного старше и мощнее, чем в наше милом городке. Говорят некоторые, что всё делают специалисты - так в услужении у Гитлера тоже были на службе прекрасные спецы по всем отраслям, в том числе и по уничтожению... Нашим осталось недалеко до него! Я видела эти огромные убитые деревья с уже набухшими, клейкими почками... И сделала снимки срезанных стволов - гнилых нет!!!  Им бы расти ещё долго.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений