РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как нам хочется вернуться в городок

Городская жизнь, 15 декабря 2015 14:53, Редакция

Когда в новостной странице мы выставляем фотоснимки, на которых изображён наш город в прошлом, то они пользуются неизменным читательским интересом.

На вопрос: почему? Ответ прост – на мгновение происходит возвращение в детство, в юность, в молодость родителей.

Вот улица, по которой ты ходил в школу, вот строящийся новый микрорайон, а вот ты в толпе сверстников… И это здорово!

Мы с некоторым волнением всматриваемся в такое знакомое и одновременно забытое  «лицо» Озёрска... 

Спасибо читателю за присланные снимки!


1_Скорее всего район Бажова 32-36.jpg

Скорее всего район Бажова 32-36


4 Около заводоуправления.jpg

Около заводоуправления


5 Школа №34.jpg

Школа №34


6 Около заводоуправления.jpg

Около заводоуправления


7.jpg

8 Перекресток пр.Победы и ул.Советской.jpg

Перекресток пр.Победы и ул.Советской


9 Ателье мод. Ориентировочно - начало 70-х.jpg

Ателье мод. Ориентировочно - начало 70-х


10 ул. Семашко 1.jpg

ул. Семашко, 1


11 Театр в 70-х.jpg

Театр в 70-х


12.jpg

13 Около ДК Маяк.jpg

Около ДК "Маяк"


14 Перекресток ул.Советская и ул. Уральская.jpg

Перекресток ул.Советская и ул. Уральская


15 С другой стороны от ул.Семенова.jpg

С другой стороны от ул.Семенова


16 В универмаге.jpg

В универмаге


17 ул. Пушкина.jpg

ул. Пушкина


18 пр. Победы.jpg

пр. Победы


19 МИФИ.jpg

МИФИ


20 Клуб Ленинского комсомола.jpg

Клуб Ленинского комсомола


22 пр. Победы.jpg

пр. Победы


23 СК Гранит.jpg

 СК "Гранит"


24 Кинотеатр им. Маяковского. Начало 70-х.jpg

Кинотеатр им. Маяковского. Начало 70-х


25.jpg

26 ул. Семенова.jpg

ул. Семенова


27 Детский сад №50. Конец 70-х.jpg

Детский сад №50. Конец 70-х

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2015 11:27
ЗАЧЕМ из кинотеатра, вместо Дворца Бракосочетания сделали овощной?
Гость, 15 декабря 2015 11:44
Мой любимый киоск "Мороженое" у ДК, сдавали молочные бутылки по 15 коп. и бегом в киоск за мороженкой шоколадной
Гость, 15 декабря 2015 11:54
Как же здорово, наверное, жить там, где дома новые и яркие, улицы чистые и зеленые. Даже летом как-будто два разных города.
гocть, 15 декабря 2015 12:00
ухх , узнал 90% зданий-построек .
я ровесник той эпохи ...
вова, 15 декабря 2015 12:03
вова, 15 декабря 2015 12:06
вова, 15 декабря 2015 12:08
Гость, 15 декабря 2015 12:13
Теперь почему то кажется, что это было не у нас, как же так получилось, а,  господа хорошие :?:
Гость, 15 декабря 2015 12:28
На доме быта написано: "Пусть вечно живёт и процветает нерушимая, братская дружба нароов СССР!"  :)

А что за улица на фото с автобусом? Большие дома рядом с дорогой. Пятое фото от начала.
А где сейчас памятнику Курчатову кламба была.  :)
Гость, 15 декабря 2015 13:01
"Маяковский" - какое здание просПали!  :evil:
Гость, 15 декабря 2015 13:03
Старые фотографии-бальзам на душу.Почему-то все было так красиво!
Гость, 15 декабря 2015 13:06
На фото с киоском у ДК мама с коляской. Какие были чудесные коляски, самое главное - лёгкие! Женщина без особого труда могла закатить её по ступенькам, не то что сейчас, не коляски, а танки!
Гость, 15 декабря 2015 13:09
На перекрестке ул. Советской и Уральской ( см. фото) уже тогда было видно , что ступеньки на лестнице были плохого качества исполнения. Кстати у клуба Ленинского комсомола тоже самое. Эх, раньше не умели делать , и сейчас не научились. Вот , что значит нет школы. Нет мастеров- учителей, не откуда взяться и ученикам.
Гость, 15 декабря 2015 13:17
Такая красота!!!  Плакать хочется! Неужели так было!!!
Алекс Г., 15 декабря 2015 13:27
ул. Семашко, 1  - раньше было   ул. Больничная, 1
Гость, 15 декабря 2015 14:05
в этом киоске,как помнится было самое вкуснячее мороженое.... :)
Гость, 15 декабря 2015 14:18
прям ностальгия! А на ателье мод до сих пор эта вывеска, лишь бы не убрали ее! А какое мороженное вкусное было, мммммммммм)))
Товарищ Сталин, 15 декабря 2015 14:21
Ленин оставил нам великое наследие, мы — его наследники — все это профукали!
Гость, 15 декабря 2015 14:34
А что за улица на фото с автобусом? Большие дома рядом с дорогой. Пятое фото от начала.

Снежинск. Угол Дзержинского и Победы. Съемка от магазина "Синара"
Гость, 15 декабря 2015 14:36
На пятом фото наверное другой город, может Снежинск?
Гость, 15 декабря 2015 14:40
Гость, 15 Декабря 2015 12:28
А что за улица на фото с автобусом? Большие дома рядом с дорогой. Пятое фото от начала.
******************************

Тоже единственное место не узнал.
Что думают знатоки-старожилы?
:)
т-34, 15 декабря 2015 15:03
а что за улица на пятой фотографии сверху , а то головы сломали всем коллективом.
Анна, 15 декабря 2015 15:12
Тоска такая...по родной Сороковке(
Что с городом сделали :?:  Вопрос риторический...
Спасибо за фото, которые согревают душу.
Гость, 15 декабря 2015 15:18
Классно !!!!!!!!!!!!!! А машин-то машин на улицах. Девки модные за мороженкой стоят. Особенно нравиться фото : Дом быта, кинотеатр им.Маяковского, СК Гранит (со звездой), клуб Ленинского комсомола. Тоже имеются 3-5 фоток (панорама площади у ДК, старый ресторан, ул.Космонавтов) тех лет, где лежат сейчас и не найду.
Гость, 15 декабря 2015 15:43
Другая эпоха. На фасадах домов нет каракулей дебилов, поздравляющих с днем рождения.
Да и глаголы там где нужно писали без мягкого знака (нравиться :D ).
Гость, 15 декабря 2015 16:01
Ух,как здорово!Впечатляет!
ледышка, 15 декабря 2015 16:21
как в детстве побывала!  СПАСИБО. :) воспоминания, воспоминания...
фото с автобусом, скорее не нашего города. а мороженое тогда было все-таки вкусней! киоски были на Победе около кулинарного магазина (сейчас 3 богатыря) и у Спутника, которые я помню. а еще за мороженым бегали в 3 магазин, на 2 этаж.
интригал, 15 декабря 2015 16:24
А 11 фотографии, лишь у одной девицы, из всего коллектива голова замазана  :?: почему и кто это
Гость, 15 декабря 2015 17:29
Теперь почему то кажется, что это было не у нас, как же так получилось, а, господа хорошие :?:

Бабло побеждает всё.
Гость, 15 декабря 2015 18:19
А какие все стройные были, не то что сейчас, и у всех обмен веществ типа нарушен, раньше ели меньше и интересы другие были, а сейчас с булкой, колой и за компьютер!
Гость, 15 декабря 2015 18:23
На драм театре до сих пор висит герб СССР, память целой эпохи,жаль будет если уберут как на Граните убрали,ни чего святого.
Багира, 15 декабря 2015 19:38
А перед Маяковским-то клумбы были!!! А перед театром - проезжая дорога. А по краям газонов - белые столбики миниатюрные и чугунные цепи. А по Победе - чугунные решеточки! Ням-ням, как красиво!!!!!!!
Багира, 15 декабря 2015 19:44
А мороженым-то девочки все в босоножках и шлепках, и никаких каблучищ!!!
Казус, 15 декабря 2015 21:56
А в это время страна Ленина ещё жила в бараках...в деревнях - соломенные крыши и земляные полы...я видел...и запомнил
Гость, 15 декабря 2015 22:05
на 5 фото похоже на улицу Менделеева
Мартовский Кот, 15 декабря 2015 22:06
На фото №11 все девушки в платьях и юбках, никаких штанов и джинсов.  :D Молодцы! :D
Гость, 15 декабря 2015 22:07
На 5 фотке точно город Снежинк, улица Победы (спросила у Снежинца) :D  (ой, смайлики появились вновь) ;)
Гость, 15 декабря 2015 22:19
Ох, уж этот дед. 1968 год. Франция.
Гость, 15 декабря 2015 22:24
8-е фото с конца - не "Шашлычная "ли ?  Или "черепановка" (??), действительно по Победе ?
Гость, 15 декабря 2015 23:40
ледышка, 15 Декабря 2015 16:21 ...фото с автобусом, скорее не нашего города.
По-моему, это г.Снежинск, ул.Победы. Автобус едет со стороны ул.Ленина к ул.Дзержинского.
со стороны🎄❆, 16 декабря 2015 00:06
С ума сойти! Совсем не узнала Универмаг и фото под №25... А про фото с автобусом полдня голову ломали. Я подумала, что это продолжение ул.Менделеева, напротив Бажова  :o
Гость, 16 декабря 2015 04:54
А я вспоминаю первое свое свидание возле кинотеатра"Мяковский", потом мы пошли в магазин-кулинарный на Победе, и пили там очень вкусный молочный коктейль и ели мороженое-корзиночка.Однако ностальгия.Где мои семнадцать лет?...
Гость, 16 декабря 2015 07:04
5 фото Семенова,но с др ракурса
Гость, 16 декабря 2015 09:27
Лето теплое и солнечное. Жизнь полна позитива и стабильности. Жизнь полна надежд в будущее в великой стране СССР. А сейчас? каждый сам за себя, люди отдельно, правительство отдельно, работодатель отдельно. Хочу обратно...
Гость, 16 декабря 2015 09:50
Мартовский Кот, 15 Декабря 2015 22:06
На фото №11 все девушки в платьях и юбках, никаких штанов и джинсов.  Молодцы!

Просто джинсы появились позднее, а в то время их даже у спекулянтов не было!
Местный, 16 декабря 2015 10:47
Киоск у ДК "Маяк". Он стоял ещё немного глубже. А мороженное я ел сливочное, по 13 коп. Шоколадное любили девчонки.
Гость, 16 декабря 2015 12:08
Как же хороши эти года:детство беззаботное и веселое, любимые бабушки и дедушки живы и рядом!
Багира, 16 декабря 2015 12:48
И в универмаге продавцы не ели в отделах из бомж-пакетов (лапшу БП), и не делали ошибок в ценниках  :D  :D  :D

Местному - я никогда не любила шоколадное! Только сливочное по 13 копеек!

Джинсов еще не было, а брюки считались спортивной одеждой и летом в них не ходили, потому что брюки шились их брючных тканей, в которых летом жарко. Помню первые журналы мод, где появились летние брюки из штапеля - мы смеялись! А в 70-е появились штаны "техасы", слова "джинсы" еще не говорили. Но техасы были рабочей одеждой.
Гость, 16 декабря 2015 17:12
Класные фотки из детства!
А машин-то припаркованных почти нет!
Гость, 16 декабря 2015 17:44
Перекресток улиц Уральская - Советская. По Уральской двустороннее движение. Или это нарушитель на встречке?  ;)  :)
Гость, 16 декабря 2015 19:16
Спасибо Золотареву Г.А. за выложенные фотографии. Думаю, воспоминания детства и ностальгия по юности у тех, кто раньше в Сороковке.Предлагаю в свободное время посмотреть свои старые фотки и выложить интересные.
Гость, 16 декабря 2015 20:41
Мой любимый киоск с мороженым у ДК Маяк, помню вкус того пломбира из детства :cry:
Гость, 17 декабря 2015 17:21
Багире, 16 Декабря 2015 12:48

Зато Универмаг закрывали на целый час как раз для того, чтоб продавцы пообедали спокойно.  А сейчас,  если закроют на 5-10 минут, сразу стенания начинаются. Если продавец в отделе в это время обедает,  еще и стучать будут обязательно в стекло: «Ну,  я же на минуточку!» Поэтому им и приходится питаться перекусами и, к сожалению,  не всегда полезными..
А у Вас обеденный перерыв есть на работе?
А Вы ходите на работу в памперсе?
Багира, 17 декабря 2015 18:24
Гостю 17-21
А я и не работаю  "бутике", слава-те-господи. С одной стороны вас жаль, с другой - даже не знаю, что и сказать. Но когда в отделе едят при покупателях - мне неприятно, и едой воняет в отделе "золото" или "колготки" - это нонсенс!
У меня лично обеденный перерыв есть. Но я выбирала себе работу не по деньгам, а по условиям. Можно было дороже, но хуже человеческие  условия. У каждого  свои приоритеты.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений