РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помогите пешеходу

Городская жизнь, 15 декабря 2015 15:44, источник: Читатель

Меня интересует вопрос: бывают ли сотрудники городского отдела ГИБДД  в наших дворах? Попробую ответить сам: не бывают!

Так, например, во дворе дома по улице Семенова, 3 по тротуарам пройти нет никакой возможности. Стоят одни автомобили, а пешеходы, рискуя жизнью, вынуждены ходить по проезжей части.

 Кто наведет порядок в данном вопросе? К написанному прилагаю фотографии.

Читатель


авто1.jpg

авто 2.jpg

авто 3.jpg

авто 5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксенька, 15 декабря 2015 15:51
всё таки есть плюсы в том, чтобы не мыть машину :)
номера не видно для любителей фотографии :))
Гость, 15 декабря 2015 15:52
ПФФ!!!!! они сами также встают)))))))когда на обед приезжают!
Гость, 15 декабря 2015 15:58
Просто бесит порой, что дворник у нас почистит , посыпет дорожку , а ты по ней пройти не можешь - на ней уже машинами все заставлено.
И не надо говорить , что ставить некуда. Полно примеров , когда водители ставят на привычное место авто даже при наличии свободных мест в ПЯТИ МЕТРАХ !!!
Гость, 15 декабря 2015 16:05
В каждом дворе такая ситуация!
Гость, 15 декабря 2015 16:15
заходите в гости вечерком в любой двор...например, гайдара 27....там совсем оборзели - на детской площадке почти посередине встают...
Андрей Михеев, 15 декабря 2015 16:43
Вот раздолье для эвакуаторов. Никогда не остануться без работы!
Гость, 15 декабря 2015 16:58
сам калинин сюда ставит свою машину,действительно не пройти,что это такое творится
Гость, 15 декабря 2015 17:03
Ситуация такая, что пешеходу лучше и не ходить. Одни машины кругом: на тротуарах, на перекрестках не пройти, где нет регулируемого светофора, но имеется зебра, к дому пробираешься сквозь засады из машин. Уже и говорить об этом не хочется...
Гость, 15 декабря 2015 17:23
нашему правительству, администрации и тому подобных  важнее продать как можно больше автомобилей! а где автомобили ставить -это уже вопрос  ....... А вот к кому? Вот например в Китае есть программа " В семье один ребенок", а почему в России или в Озерске ни принять программу " В семье один автомобиль при наличии гаража или места на автостоянке"!
Гость гонщик, 15 декабря 2015 17:42
Если одна машина на квартиру - то никаких претензий нет. Но у некоторых авто"любителей" по 3-4-5 тачек во дворе брошены, стоят годами... Проектировщики лет 20-30 назад не могли предположить такого финансового благополучия горожан  :D  и места для обильных парковок не напроектировали ....  :)
Отсюда вывод - парковаться в гаражах, не лениться добираться из гаража домой и не будет наглухо заставленных автомобилями дворов....
Гость, 15 декабря 2015 18:22
и Гайдара ,13
Гость, 15 декабря 2015 18:35
А ещё говорят,что не знают где деньги взять для бюджета,штрафуйте всех ,кто не правильно перевёлся,просто золотая жила!
Гость, 15 декабря 2015 18:36
А ещё говорят,что не знают где деньги взять для бюджета,штрафуйте всех ,кто не правильно паркуется,золотая жила!
похоронный вальс, 15 декабря 2015 18:55
Живу в этом дворе, машину не имею, но хотел бы встать на сторону владельцев машин. На фото - машины жителей нашего дома, ставят машины они аккуратно, пройти, хоть с коляской, хоть с сумками- не проблема. Автора возмущает, что машины стоят на больших площадках перед двумя угловыми подездами, действительно,  место не для автомобилей, а для чего тогда, для скорой?, когда она приезжает, то встаёт на проезжей части и  всегда пропускает другой автомобиль. На одном фото, машины стоят на тратуаре, но в действительности, по нему даже летом никто не ходит, не то что зимой....
Гость, 15 декабря 2015 19:13
Где вы детскую площадку на Гайдара видели!????как язык поворачивается такое сказать!
Гость, 15 декабря 2015 19:44
Двор Семенова 3 спроектирован в славных традициях Озерска. Длинная узкая кишка-дорожка,  необъятный запущенный участок типа как бы газон и пятачок кольцо. Вдоль всей узкой дорожки достаточно сделать длинный карман за счет необъятного участка земли и проблема будет решена. Но нет, это Озерск детка. Мучайтесь дальше,  пишите жалобы, прокалывайте колеса друг другу, власти помнят о вас.
Гость, 15 декабря 2015 19:48
Двор Семенова 3 спроектирован в славных традициях Озерска. Длинная узкая кишка-дорожка,  необъятный запущенный участок типа как бы газон и пятачок кольцо. Вдоль всей узкой дорожки достаточно сделать длинный карман за счет необъятного участка земли и проблема будет решена. Но нет, это Озерск детка. Мучайтесь дальше,  пишите жалобы, прокалывайте колеса друг другу, власти помнят о вас. Показателен этот двор вдвойне,  ибо там проживает бывший Глава ОГО господин Калинин. Где он,  и где проблемы жителей понятно. На разных полюсах Земли.
Гость, 15 декабря 2015 20:14
а я вообще с коляской не могу по таким дворам пройти. Приходится идти по дороге. И не дай Бог мне чего водители скажут.
Gosth, 15 декабря 2015 20:21
А что творится на Гайдара26.К под"езду 10 невозможно не то-что под"ехать а даже пройти-дом слишком длинный а машин наверно сотня.
Гость, 15 декабря 2015 20:28
Гость, 15 Декабря 2015 19:44
Двор Семенова 3 спроектирован в славных традициях Озерска. Длинная узкая кишка-дорожка, необъятный запущенный участок типа как бы газон и пятачок кольцо. Вдоль всей узкой дорожки достаточно сделать длинный карман за счет необъятного участка земли и проблема будет решена. Но нет, это Озерск детка. Мучайтесь дальше, пишите жалобы, прокалывайте колеса друг другу, власти помнят о вас.

Двор Гайдара 24 тоже самое...
Гость, 15 декабря 2015 20:38
В Заозёрном такая же "радость". :evil:  Вечером по тротуару вообще не пройти.
Гость, 15 декабря 2015 21:20
Гость, 15 Декабря 2015 19:44
:!:  :!:  :!:  :!: власти помнят о нас....
Гость, 15 декабря 2015 21:54
Дзержинского 59.. тоже самое. стоят перед подьездом.. на пешеходных дорожках..
Гость, 15 декабря 2015 22:10
похоронный вальс, 15 Декабря 2015 18:55
да у нас семьи живущие в нашем доме имеют не одну машину и ставят их во дворе ,на тротуарах и в углах  около подъездах и на детскую площадку уже заехали   :!:в выходные и в часов 11 вечера выгляните и посмотрите  :!:
Гость, 15 декабря 2015 22:29
брюзжание   ;)
Гость, 16 декабря 2015 01:22
А как же Гайдара 20. Аналогичная ситуация.HELP!!!!!!!! :!:  :!:  :evil:
Гость, 16 декабря 2015 04:37
Двор Гайдара 24 тоже самое,мало того,что все заставлено машинами,так еще и света нет.
Гость, 16 декабря 2015 07:04
Эвакуаторы! Приезжайте на Гайдара,13. Пройти невозможно, все тротуары заставлены, а сейчас еще и сгоревшая машина будет неизвестно сколько стоять.
Гость, 16 декабря 2015 08:42
во дворе Музрукова-36 машины ставят на детской площадке прямо возле качелей !!! :evil:
похоронный вальс, 16 декабря 2015 09:29
Для гостя 22-10. Не надо спекулировать детской площадкой, дальше молодых деревьев машины никто не ставит, а дети (которых можно увидеть только днём в выходные, но ни как после18ч. вечера) спокойно играют на оборудованной плошадке, расположенной внутри, за деревьями. Я живу в этом доме уже много лет и уверен-машины детям не мешают.
Гость, 16 декабря 2015 09:35
Я не водитель. Просто уже надоели, сильно-сильно надоели посты с нытиками. Там что машины на ширину всей дороги стоят? от стены до стены7??? Жаль вас , ей богу. Больше , видимо, не о чем людям поговорить. Как бабки у подъезда всякую чушь обмусоливают.
Гость из будущего, 16 декабря 2015 10:52
Забудьте про правоохранительные органы. Особенно про ГИБДД. Они не будут сами этим заниматься, потому что это государственная структура и инициатива должны быть сверху. А сверху не будет никакой команды, потому что контора эта стабильная. И никто стабильность нарушать не хочет. Просто стоящие и затрудняющие проход пешеходам автомобили вне проезжей части никому не мешают. При этой структуре, чтобы были какие-то акции, нужен гражданский инициативный фонд, который и будет эти инициативы проявлять. А сами они только для показухи этим занимаются раз в пятилетку.

мир всем )
Гость, 16 декабря 2015 12:37
Вечно мамаши не могут пройти нигде с колясками...
Я хожу и мне ничего не мешает, хотя я не имею автомобиль и ничего не ною, меня все устраивает, бедные автомобилисты
Гость, 16 декабря 2015 16:54
Вот раздолье для эвакуаторов. Никогда не остануться без работы!

А они вообще есть, существуют???  Где и когда они работают?
Гость, 16 декабря 2015 19:56
похоронный вальс, 16 Декабря 2015 09:29
интересно с какой вы квартиры !молодые деревце -это где?если дому27лет новых посадок за эти годы не видала.дорожки к этому клочку ,которая называется детская площадка перекрывают машины и мы вынуждены по грязи обходить машины
Гость, 16 декабря 2015 20:03
На дзержинского 38 утром и вечером каждый день перевожу женщину, гололед ходить не возможно, сегодня я сама упала, будьте аккуратны
похоронный вальс, 16 декабря 2015 23:40
Для гостя 19-56. Выходите гулять, всю грязь я убрал.
Гость, 17 декабря 2015 09:06
В данном, и еще во множестве других дворов Озерска, есть возможность организации дополнительных парковочных карманов. Но не делается ничего. Думается эти фото следует не в ГИБДД отправлять, а местному депутату, копии в управляющую компанию, главе администрации и в комиссию по благоустройству собрания депутатов. Короче тем, кто должен отрабатывать свои зарплаты и обеспечивать комфорт жителям.
Гость, 19 декабря 2015 14:06
Понимаю, что дворы не расчитывали на большое количество машин.
Но когда машины поставлены всеми колёсами на тротуар, чтобы пешеходы выходили на автодорогу, я голосую за рейды ГИБДД и любых полицейских и за эвакуаторы.
Наверно, нужны выделенные стоянки. Автомобилисты в меньшинстве - видимо им за стоянки и платить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений