РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В ожидании парада

Городская жизнь, 29 января 2016 10:03, Редакция

Есть ли жизнь во Вселенной, нет ли жизни во Вселенной – науке неизвестно.  Именно такая фраза, немного измененная «не в обиду» другим планетам, возникает в голове, когда рассматриваешь фотографии нашего корреспондента, сделанные в разные дни января. Вернее, в ночи…

В этом году планеты нашей Солнечной системы запланировали грандиозный парад. Судя по фото, начиная с середины января, в космосе уже проходит  его генеральная репетиция. Предположительно, самое крупное световое пятно – Юпитер. А может быть, Венера… Фотографии сделаны с разных фотокамер.


_8AK9844-2.jpg

DSCN0345.jpg

DSCN0351.jpg


А вообще пик парада планет – редкого астрономического явления -  должен произойти 31 января.  И этот парад видимый!  Во время парада  несколько планет Солнечной системы собираются вместе в небольшом секторе по одну сторону от Солнца. По данным астрономов, очередной довольно плотный парад будет происходить только в марте 2022 года.

Астрологи и прочие экстрасенсы называют парад планет хорошим временем для магов и всех, кто видит и чувствует тонкий мир и космос. А еще уверяют,  что влияние всех магических действий в это время будет усилено, поэтому стоит носить обереги и всевозможные защитные предметы, сохранять спокойствие и не вступать в конфликты. И, конечно, нужно загадывать желания.

Отдельно выражаем свое восхищение красавице-Луне. Наша ближайшая соседка заставляет нас, людей, любоваться на себя во время полнолуния и несколько ночей до и после него. А какие поэтические названия подарило человечество лунным объектам: море Нектара, море Спокойствия, море Ясности!  На Луне существует даже море Кризиса – это нам сейчас как никогда понятно.

А как думаете, люди на самом деле вторгались в лунные владения? А может, Луна не настоящая? И существует мнение, что у нее искусственное происхождение.  Ваши версии?


DSCN0360.jpg

DSCN0363.jpg

DSCN0372.jpg


Для всех «неверующих Фом» - так называемый фотошоп не использовался, только кадрирование фотоснимков.

Н. Колянова. Фото А. Лешкина

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2016 10:11
Какая Луна!!!!!! :o
Гость, 29 января 2016 10:11
Во вселенной праздник и парад,  на  Земле войны и кризис, грипп  , голод ! Что то мы точно упустили Люди !!!!
Бов, 29 января 2016 10:13
Дак Луна-то из того грунта сделана, что извлекли, когда Море Черное выкапывали.
Гость, 29 января 2016 10:26
С телефона при увеличении фотографии можно рассмотреть   луну.  Класс!  Спасибо!  Интересно было почитать про луну .  Хоть от жутких новостей отдохнул.
Гость, 29 января 2016 10:51
Наташа,спасибо! Опять радуешь!
...ый МАГ, 29 января 2016 10:58
ой! ой! оЁЁЁЁЁЙ!  :cry:
Багира, 29 января 2016 11:32
Дык, Багира об этом уже писала, что месяц будем смотреть.
Гость, 29 января 2016 11:50
Багира, 29 Января 2016 11:32
Дык, Багира об этом уже писала, что месяц будем смотреть.

Дык тут возможность вам и дают посмотреть)
Гость, 29 января 2016 11:51
Браво Мастеру за отличные фото!
Багира, 29 января 2016 12:10
Смотреть лучше на небе :)
Гость, 29 января 2016 12:47
А вы знаете о том, что на Луне кто-то сп..ёр американский флаг?
А может и не было его там никогда?
Гость, 29 января 2016 12:52
А утром в какой части неба лучше всего видно парад планет?
Веселая Муся, 29 января 2016 13:51
Классссссссс......... Фоточки просто отпад! 8)  Хочу туда, на Луну)))))))
Андерсен 29.01020161349, 29 января 2016 13:53
Люди!  Мы упустили  главное  ---соблюдение Законов Вселенной.А ведь им подчиняются  все планеты  Мироздания. Задумайтесь!!!
Гость, 29 января 2016 13:55
"Самое крупное световое пятно" - Юпитер и есть. А рядом его спутники: Ио, Каллисто, Европа и Ганимед.
Гость, 29 января 2016 14:39
А 9 мая будет транзит Меркурия по диску Солнца
похоронный вальс, 29 января 2016 14:42
Багире.  Смотреть лучше не "на небе", а в небе. :cry:
Гость, 29 января 2016 14:59
Не время сейчас о космосе думать. Потерпеть бы надо.
Гость, 29 января 2016 16:41
Гость, 29 Января 2016 14:59
Не время сейчас о космосе думать. Потерпеть бы надо.

:evil: Что же это такое! О шубе не думай, о мечтах про заграницу забудь. Даже о космосе не время!
Гость, 29 января 2016 18:48
Вообще-то парадом планет называется не выстраивание светил на земном небе на одной дуге, а расположение в пространстве планет на одной прямой от 3-х и более. Именно такой парад может оказывать реальное (гравитационное) воздействие  на Землю, если, например, на прямой Земля-Солнце находятся Марс, Юпитер и Сатурн
Гость, 29 января 2016 18:50
А Луны, кстати, не существует. Это голограмма.
Смотрите сами
asura, 29 января 2016 19:51
Шобы вы тута не говорили-последнее слово за Багирой! И инопланетянкой Жанной Агузаровой  в одном лице с ней! ;)  один- в ОДИН(кельтское) :D
SNikS, 29 января 2016 20:39
Гость, 29 Января 2016 18:50
А Луны, кстати, не существует. Это голограмма.

Про то, что луна - искусственный спутник Земли я слышал, а это еще интереснее  ;)  Может и Земля плоская, кто его знает? А все фотографии со спутников и т.д. и т.п. - лишь оптическая иллюзия?  :o
Стерва на шпильках, 29 января 2016 21:23
А я смотрю и думаю: "Что за новое созвездие"?
Гость, 29 января 2016 22:08
ТОЧНО! ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ, НА ТРЁХ КИТАХ, А НЕ 4Д С КОСМОСА :o
Гость, 30 января 2016 12:29
Истинно вам говорю: четвёртого мая 25-го года Земля налетит... на небесную ось!
SNikS, 30 января 2016 21:20
Гость, 29 Января 2016 22:08
Нет, наш плоский мир лежит на спинах четырёх слонов, а они на гигантской черепахе, которая плывет сквозь космический океан  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений