РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Деятельность руководства ММПКХ оценена неудовлетворительно

Городская жизнь, 8 февраля 2016 16:50, Александр Калашников

Ключевые темы сегодняшнего пресс-подхода Евгения Щербакова, главы администрации ОГО:

- деятельность руководства ММПКХ оценена неудовлетворительно;

- вскоре об уборке улиц автомобилистов будут предупреждать специальные дорожные знаки;

- в муниципалитете рассматривается вопрос о применении реагентов на городских дорогах.


На прошлой неделе балансовая комиссия проверила деятельность ММПКХ. Глава администрации лично принял в ней участие.

- Оценка была поставлена неудовлетворительная, - резюмировал итог работы комиссии Евгений Щербаков. - Руководству предприятия была поставлена четкая задача - составить программу развития МУПа. Без такого плана ни у какого предприятия нет будущего. Программа будет корректироваться, план на 2016 год должен быть составлен.

Со слов главы администрации, он примет личное участие в следующих балансовых комиссиях по другим МУПам. Посыл городских властей прост и интуитивно понятен: какая бы ни была в стране экономическая ситуация, это не может служить оправданием бездействию руководителей. В любой обстановке необходимо сокращать издержки и работать на привлечение выручки.

- Директора должны еженедельно приходить к нам со своими планами и предложениями по развитию предприятий, обсуждать проблемы и предлагать пути их решения. Вместо этого городская администрация ходит, объясняет некоторым руководителям, как составить план развития и подталкивает их к работе над проблемами. А все должно быть наоборот.


Сетуя на трудности с уборкой узких и второстепенных улиц, глава администрации рассказал о планах муниципалитета по установке специальных дорожных знаков, на которых будет обозначено время уборки конкретной улицы (например, по четным или нечетным дням).

Как заявил Евгений Щербаков, на призыв убирать машины с улиц на время уборки горожане почти не откликаются, и недостаточная очистка улицы приводит к образованию на ней колейности. Поэтому администрация таким образом перейдет от уговоров к санкциям, "как в цивилизованных странах".


1.JPG

Перекресток Победы-Советской


Возможно, на озерских улицах начнут использовать реагенты. В каком объеме и по какому случаю - не уточняется. Глава администрации сказал, что вопрос об их применении рассматривается специалистами администрации как вынужденная мера - без этого, вероятно, не обойтись. Поможет в уборке улиц от наледи и специальный "агрегат, срубающий лед", купленный УАТом. В среду новая техника выйдет на тротуары - что из этого выйдет, увидим на неделе.


Также Евгений Щербаков прокомментировал ход ремонта теплосети, проводимого в конце ул. Строительной.


DSCN1374.JPG

Ул. Строительная


- Контракт там по капитальным вложениям в сети, - сказал глава администрации. - Эти работы значительно улучшат теплоснабжение определенного района, капитальный ремонт там идет качественно и в графике.


DSCN1373.JPG

Работа идет


Провал на Кыштымской улице, образовавшийся возле пиковой котельной, будут ремонтировать весной.

- Провал на дороге образовался либо из-за подмывания грунта, либо вследствие недостаточной его утрамбовки, - сообщил Евгений Щербаков. - Будем пока подсыпать провал, чтобы его выровнять. Весной займемся им вплотную.


DSCN1273.JPG

На скорости здесь проедет уже далеко не всякий автомобиль

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2016 17:05
Нынешняя администрация обещала отчет по аудиту прежнего руководства также убрать авто. по кыштымской знаки эвакуации повесили а воз и ныне там.Надежды как снег по весне тают.
Гость, 8 февраля 2016 17:05
А в конце ул. Строительная - что за организация ведёт работы? ММПКХ такую канаву точно не потянет.
Ай-Яй_, 8 февраля 2016 17:06
Много лет проработал в этой смешной организации :!:  При Каюрине все было более менее налажено, а потом ММПКХ пошло в полный разнос :!:  Печально все это :(
Гость, 8 февраля 2016 17:06
Какие к черту реагенты !!!!! Использовали один год, кто помнит. Что толку, также ничего не убиралось, каша ужасная, авто не едут, люди вязнут, кругом одна сплошная грязища, даже во дворах. Всю оставшуюся зиму это напоминало грязный Челябинск. Хватает нам того, реагентов и солей, что авто привозят на себе из-за города. Пусть чистят и убирают как все года. Реагенты
Гость, 8 февраля 2016 17:45
2 дня тому назад получил квитанцию от ММПКХ , в которой добавлена кроме обычной постоянной платы более ПОЛТЫСЯЧА руб за отопление(написано ПЕРЕРАСЧЕТ). Никто не отвечает по телефону бухгалтера, а я уже, не зная об этом, заплатил. Куда обращаться?
Гость, 8 февраля 2016 17:49
В начале зимы и в ту зиму сыпали реагенты на дорогу Озерск - Метлино и в самом Метлино. После посыпки в Метлино снежный накат превратился в кашу. Сыпали реагенты на 2-3 перекрестках , вопрос зачем??? Показуха... Обувь портится , кашу не убирают, всё тащится в подъезды. Ребята у нас сельская местность, мы даже не Новогорный. Я бы уже с удовольствием Метлино перенес в Кунашакский район, он кстати в Яндексе так и числится. Кунашак хоть с солью до нас доезжать не будет. Дорога Озёрск- Метлино после посыпки реагентами становится скользкой и очень опасной. Шины на мыльной дороге совсем не держат. Ёлы палы неужели это не понятно. Врзьмите Челябинск после снегопада, там мыло из-за соли и ехать в разы опаснее. Неужели нельзя сыпать отсев мелкой фракции и всё. Кстати на снежном накате зимняя резина держит лучше , чем на холодном мыльном, посыпаном реагентом асфальте. В МЕТЛИНО НЕ СЫПЬТЕ СОЛЬ !!! У НАС ИНТЕНСИВНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ГОРОДЕ
Гость, 8 февраля 2016 17:50
Сыпьте реагентов побольше, а то у меня мойка простаивает!!!
Гость1™., 8 февраля 2016 17:52
Работа ММПКХ не то что неуд., я бы поставил отвратительно! Перерасчет по теплу не делается, ссылаются на УК , типо они не дают показания! А там всё в порядке! ДАЁШЬ ПЕРЕРАСЧЁТ ПО ОТОПЛЕНИЮ !
Гость, 8 февраля 2016 17:54
в Новогорном  менять руководство ЖКХ  мусор,грязь, дворы не убирают кругом накаты,снег.
Насер, 8 февраля 2016 18:17
Ни при каких условиях нельзя сыпать так называемые реагенты- а попросту- соль!!! От неё впоследствии невозможно избавиться! И расползается повсюду, как радиация. Мало нам  примеров соседних городов и городишек? После морозов асфальт без соли становиться чистым, а с этими "реагентами" так и проездим до таяния снега по этой мерзкой чаче. Да и мёрзнет рассол при минусовых температурах, что приводит при образовании льда в порах и трещинах к интенсивной порче покрытия. Желаете попробовать? Тогда дороги будут ушатаны за ОДИН сезон!  Кстати соль бесплатно никто не даст-она денег стоит. Уборка и вывоз снега с улиц, ремонт асфальта летом- тоже.
Гость, 8 февраля 2016 18:23
Для нашего города достаточно своевременно убирать снег на дорогах и перекрёстках и не нужны никакие реагенты. Лучше потратить деньги на дорожную, уборочную технику, на зарплату людям, чем закупать всякую химическую гадость.
бывший работник, 8 февраля 2016 18:24
пока существуют схемы по отжиму денег с самого же Ммпкх...
-это когда работы необходимые выполняет подрядная организация
и директор у нее начальничек подразделения Ммпкх. работы выполняют техникой,
людьми,  материалы из Ммпкх. порядка там не будет....
Гость, 8 февраля 2016 18:25
Да и еще что бы эти реагенты в Иртяш потом попали, а мы пили.
Местный, 8 февраля 2016 18:29
Гость, 8 Февраля 2016 17:05
А в конце ул. Строительная - что за организация ведёт работы? ММПКХ такую канаву точно не потянет.
--------------------------------
А Вам какое дело до этого? Мне есть, в гараж проехать уже пару месяцев не могу. Или поставим вопрос по другому: "С какой целью интересуетесь, господа? Праздно? или как. Да. нет. Похоже просто товарищ....
Ну и конечно такие работы раньше делал Уралгидромонтаж. Сейчас, похоже иногородние, судя по технике, кстати, хорошей.
Гость, 8 февраля 2016 18:35
Возможно, на озерских улицах начнут использовать реагенты
============
Это чтобы и дальше улицы не убирать, уже на законном, так сказать, основании? А потом кда эти реагенты и грязищу? В наше многострадальное озеро?
Гость, 8 февраля 2016 19:22
Съездите в Челябинск посмотрите что твориться после реагентов на улицах :!:  :?:  :?: Надо просто вовремя убирать снег :!:По утру куда не посмотришь катаются трактора с понятыми лопатами :!: Кто вообще контролирует уборку снега в городе :?:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 февраля 2016 19:27
С реагентами только хуже станет! Реагентами пользоваться нужно, если будет своевременная уборка после реагентов и полигон, куда этот снег вывезти можно! А если вовремя не убирать (что сейчас и происходит) будет каша на дороге - аварийность от этого не снизится! Как не крути - надо убираться во время! Не стоит использовать реагенты - будет катастрофа, если этот снег вовремя не вывезут!
Гость, 8 февраля 2016 19:35
У ммпкх давление слабое в трубах! И никто не виноват! Никакие смены батарей не могут привести к такой ситуации! Срок службы чугунных батарей 30 лет - смотрите паспорт, у нас во многих домах этот срок службы вышел давно! Новые батареи потребляют в л меньше воды, а теплоотдача выше - при нормальном давлении! В Москве уже законодательно не надо согласовывать замену батарей на новые, если не меняется место установки! А наши пользуются, что у нас это не внесено в документы и пытаются свалить свои грешки на людей!
Гость 2106, 8 февраля 2016 19:41
Все реагенты, вся эта химия с дорог по весне стечёт в Иртяш, из которого мы пьём. Купаемся в озере и ловим рыбу... Не желательно! Лучше ездить на шипованной резине, а не гонять по гололёду на лысых летних покрышках .....
Гость, 8 февраля 2016 19:44
г.Озёрск ценится тем, что обрабатывают улицы без реагентов, возможно правильней будет обрабатывать улицы в самых труднодоступных местах. Просим подойти с пониманием! Автолюбители.
Гость, 8 февраля 2016 19:48
вскоре об уборке улиц автомобилистов будут предупреждать специальные дорожные знаки

Ул. Советская. Кирпич на советского человека воздействует только если тот без шапки  :)
Гость, 8 февраля 2016 20:32
Да неужели?!
Гост34, 8 февраля 2016 20:38
Для очистки дорог до начала очистки размещаем в СМИ информацию о числах, улицах. Согласовываем с ГИБДД размещение на улице запрещающих остановку и стоянку на оговоренное время. Транспорт, который остался, эвакуируем на стоянку. Чистим дорогу. Все довольны, кроме ленивых.
бах, 8 февраля 2016 21:14
у Вас там кто-то в администрации автомойку держит?простаивает???Челябинск сплошная грязь полгода,в соляной каше авто как по мылу,а весной при высыхании эта пыль в легких и талый соленый снег в озере.либо глупые,либо под это дело отмыть деньги.в топку такое руководство.в питере решают отменить использование реагентов,у нас....
Гость, 8 февраля 2016 21:44
Верните Каюрина в ММПКХ.
председатель РФ..., 8 февраля 2016 21:48
Пока дело "НОВИКОВА" живо (по серым договорам): ЧТО НЕУД, ЧТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЧТО ШТРАФЫ, А ГЛАВНОЕ СБОР НАЛИЧНОСТИ С НАСЕЛЕНИЯ..., НИ КАКОЙ ПЛАН НЕ ПОМОЖЕТ :evil:  :evil:  :evil:
гость, 8 февраля 2016 22:53
Референдум по реагентам !!! Я против - автомобилист с 30-летним стажем!
Гость, 8 февраля 2016 23:12
Полностью согласна с бах. В яблочко!
Гурд, 9 февраля 2016 00:08
8) даёшь реагенты :!: автолюбители пекутся о своих телегах :!: на вторичном рынке авто из страны ОЗ покупают не глядя :!:
ММПКХ развалили, а теперь ищете виноватых :?:  :evil: верните Каюрина - он наладит нормальную работу, да и разберитесь с теплосетями желательно что бы двух-трёх руководителей той ценной структуры, да и вообще всех кто ездит там на дорогих иномарках привлекли к ответу 8)  :!:  :o
Серега Василевский, 9 февраля 2016 06:24
Последнее муниципальное предприятие банкротят. Думаю умышленно! Сначала зарплаты урезали вдвое, потом в долги загнали, повесив 780 млн. рублей за оплату тепла, хотя реальные должники - УК! А теперь в прессе разносят для пущей убедительности. Ну-ну..... :o  Я погляжу на тарифы частника, когда такому отдадут в руки незначительную, с первого взгляда, но всё же, маленькую такую прослоечку, между энергопоставщиком и потребителем!!! Как всё только это произойдет смотрите в свои жировочки на квартплату!  :!:  
Ой-ёй-ёй! Потом не ругайте никого. Авария по ул. Дзержинского вам семенами цветочков от будущих плодов покажутся..
Веселится мой народ, пока пришлый к нам урод кошельки не оберёт.
Гость, 9 февраля 2016 08:34
в ММПКХ надо просто менять руководство - не будет толку от старой команды какие бы планы развития не придумывали.
Гость, 9 февраля 2016 08:40
Когда разберутся с потопом около Универсама, невозможно перейти дорогу (К.Маркса,10)
саша, 9 февраля 2016 11:31
да там руководство все на джипах рассекают.. нелегалов развели на сетях города. вот и убытки...
Гость, 9 февраля 2016 13:13
Клизму им всем, только трёхведёрная клизма каждому может спасти положение ;)  :D  :D  :D
Гость, 9 февраля 2016 13:38
Езжу на авто регулярно в Челябинск, и скажу сразу из-за химии не возможно ездить по городу в снег, а сколько там происходит ДТП это просто ужас? Если и хотите принимать такие решения, тогда нужно как минумм опрос провести среди жителей для которых Вы так сказать стараетесь.
Гость, 9 февраля 2016 16:50
а в дневник двойку поставили? родителей в адму вызвали?
Гость, 9 февраля 2016 18:53
вот уже и опрос сделали местные автолюбители - http://vk.com/mdpsoz?w=wall-94674956_27802%2Fall
Гость, 9 февраля 2016 20:15
Реагент давай пообооольше а аварийность все ровно будет как не крутите
Гость, 9 февраля 2016 20:41
почему так выросли цены за отопление?? почему не отвечают телефоны ММПКХ?? РЕАГЕНТАМ НЕТ!!!
Работник ММПКХ, 10 февраля 2016 07:40
Так верните в ММПКХ Уланову-она же там работала и предприятие "процветало" Не так ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений