РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не очистив улицы от грязи и пыли – Озёрск не возродим

Городская жизнь, 19 апреля 2012 14:56, Наталья Павловская

Видеоролик «Апрельское «опыление» Озерска» (18 апреля) вызвал большой читательский резонанс. Вот несколько читательских комментариев к нему:

- Епона мама! А что, все ПМки на запчасти разобрали? Раньше, как стемнело, так начинали город поливать, а сейчас увидеть поливальную машину большая редкость, и что толку чистить, когда пыль все равно на то же место осядет?!

- А куда подевалась машина-пылесос? Подобной «чисткой» дорог и тротуаров неплохо бы выполнить перед окнами главы ОГО! Это же безобразие - поднимать пыль с дорог, по которым ездят комбинатовские автобусы. Это полное неуважение к озерчанам. Ведь пыль летит в квартиры и люди ею дышат. Кто придумал подобную уборку, наверное, не совсем дружит с головой!

- Полночи из-за них не спали, а утром всем на работу, детям в школу! Весь дом ходуном ходил! Закон о тишине после 23.00 для некоторых не писан. У себя под окнами всю ночь и скребите!!!!

- Почему не реагирует прокуратура? Почему в Озерске нарушается закон о тишине? Почему таким варварским способом происходит уборка города?

- Такая же уборка и вдоль старого кладбища. Трактор со щеткой грязь и пыль заметает в сторону кладбища на пешеходный тротуар. Треск стоит неимоверный, щебенка, пыль, грязь летят на памятники. Там, где центральные ворота- контейнера не вывозятся, грязь и мусор кругом, а ведь это последний приют усопших.

_- Необходимо замерить эту пыль на радиоактивность, её в нашем городишке ещё не отменили, а, сколько её за зиму скопилось?

И совсем пессимистичный отклик:

- Не дождемся мы, горожане, отмытых дорог, задохнемся в пыли и грязи, а если учесть, что радиоактивная пыль на дорогах от заводских автобусов, то вообще вымрем, как мамонты. Зато у заводоуправления вымыто так тщательно, что обзавидуешься.

- А ведь ещё лет 25 назад дороги города мыли почти каждый день, было чисто и приятно гулять по городу...

Спасибо нашим читателям – их комментарии всегда в точку.

Да, было время, когда еженедельно на улицы города выходило от пяти до семи поливальных машин. Такой помыв был обязательным для нашего города.

Иногда случался и перебор – машины поливали улицы даже в дождь!

Сегодня, если хотя бы раз в неделю мы увидим одну поливальную машину, то считай, что нам повезло.

Как известно, за уборку и полив улиц отвечает администрация города: у неё заключён контракт с МП «УАТ».

Но, поскольку на предприятии кадровый голод, то и некому возрождать старые городские традиции.

И последнее. Который раз выражаем сожаление, что должностные лица не реагируют на вопросы читателей сайта – полноправных жителей Озёрского городского округа.

Поэтому ещё раз советуем им (чиновникам) - за обменом опытом обратиться к главе Кыштымского городского округа Людмиле Александровне Шеболаевой: она не только просит оперативно реагировать своих подчинённых на критику горожан – пользователей Интернета, но и принародно объявляет выговоры тем, кто не справляется со своими должностными обязанностями. Кстати, Кыштым уже сияет чистотой.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Фото предоставлено редакцией газеты "Кыштымский рабочий" 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2012 15:07
Кыштымцы молодцы, а наши только ныть и умеют.
Гость, 19 апреля 2012 15:38
Кыштымцы, кыштымцы.... там просто у людей так крышу не срывает от власти. В Озёрске каждая  дворничиха  - Наполеон, каждый кондуктор - министр транспорта.
Гость, 19 апреля 2012 15:40
Как известно, за уборку и полив улиц отвечает администрация города: у неё заключён контракт с МП «УАТ».
Но, поскольку на предприятии кадровый голод, то и некому возрождать старые городские традиции.
-------------------------------
А поинтересуйтесь, почему на предприятии "кадровый голод". Новый начальник УАТ с каким-то ... удовольствием избавляется от работников, проработавших в УАТе по 10-20 лет. Я бы сказал, что предприятие намеренно пытают "кадровым голодом".
Гость, 19 апреля 2012 16:00
в Кыштыме жизнь - малина. Со смеху бы не умереть! Озерчане, да перестаньте вы уже брюзжать, а берите грабли и выходите на улицу!!! Сами увидите как сразу наладится ваша жизнь!!!
Гость, 19 апреля 2012 16:47
Гостю 16-00.Если я Вас понял правильно,то граблями нашу власть не напугаешь.Надо что нибудь посерьёзнее.А в Кыштыме действительно чище.
Гость, 19 апреля 2012 16:56
Ага... Потом пойдём дороги ремонтировать, потом крыши менять...  Вот начнётся райская жизнь ... у администрации!
Гость, 19 апреля 2012 17:25
Ну что за люди в Озерске удавили уже всех своим нытьем, все им что то должны и все плохие только они выдающиеся, а что вы сами , что администрация все Озерчане работать нужно, а не скулить
Гость, 19 апреля 2012 17:40
Давайте в каждой семье, в каждом детском садике, в каждой школе, каждому алкашу, каждому будем объяснять, что сорить вредно, грязно, не гуманно. не этично,не по человечески. Давайте станем ЧЕ- ЛО- ВЕ- КА- МИ. А собак выгуливать в положенных местах, а не на детских площадках и при этом ходить с совком и мешочком и убирать за своим псом. Увидим как здорово жить. Россия по чистоте на 1 месте в мире, ну пусть хоть Озерск.
Гость, 19 апреля 2012 18:01
"...почему на предприятии "кадровый голод?" Действительно, почему в городе на предприятиях кадровый голод? А может политика в городе такая? И уже Магнитогорск побеждает, оккупирует Озерск. Смысл, правда, скрытый. Судя по состоянию города. Нет административного контроля за деятельностью руководителей предприятия города. Лично у них все хорошо. И зарплаты,и отдых, и прочее. Такое складывается впечатление, что мы построили утопический социализм в отдельно взятом городе. И после всех хоть потоп.  "Жить стало лучше, жить стало веселее". Ну как не вспомнить знаменитые  слова.
Гость, 19 апреля 2012 18:25
Комиссарская  пропаганда субботников  на руку болбесам из УК и их прихвсотян в каждом доме, что агитируют идти на субботник, вывешивая призывы на подъездах. Только забывают написать, что  им то УК ,этим старшим по домам вполовину  прощает квартплату, а вам нет. :) :) :)
Гость, 19 апреля 2012 18:32
Только давайте днем поливать не будем сухие дороги . Поливание улиц , у нас заканчивается разводом грязи . Машины грязные , люди грязные . Зачем это ? Просто полив , грязь не уйдет !
Гость, 19 апреля 2012 19:09
Гость, 19 Апреля 2012 16:00 Озерчане, да перестаньте вы уже брюзжать, а берите грабли и выходите на улицу!!! Сами увидите как сразу наладится ваша жизнь!!!
---------------------------------------------------------
Ага,это всё равно что автомобилистов призвать скинуться из своего кармана,купить асфальт и самим же его уложить!!!!! :D  Хотя все они платят налоги. И достойны хороших дорог.
Так что прекратите пороть чушь, о том как нам взять грабли и подмести. А полы в подъезде не помыть? Платим деньги - пусть убирают! :evil:
Гость, 19 апреля 2012 19:41
А слабо  нам всегда не на Кыштым , а на  Снежинск  ориентироваться?
Его Главу Железнова  забрали в Росатом на  повышение, а что в Озёрске сделали наши руководители?
Кроме путых призывов проголосовать как нужно и выйти на субботник?
Гость, 19 апреля 2012 19:43
Сделай для страны благо-прогони агитатора на субботник! Пусть Ленин брёвна носит!
Гостья, 19 апреля 2012 20:07
Мы тоже сегодня субботились. )) Вспомнили комсомольскую молодость. Навеселились.
Гость, 19 апреля 2012 20:31
Как-то не понятно , кто ж там убирает в рабочие дни, какие такие субботники по четвергам? Бред какой-то.
Это тролли что ли таким образом агитацию проводят?
Так нам хватает обчественников -старшин
Гость, 19 апреля 2012 21:19
Сегодня проехал по Набережной. Видел "Возрождение Озерска". Возрождение,почему то подозрительно напоминает огромную помойку ( хотя все уже привыкли). Где прячутся наши чиновники -глава города,глава администрации,замы и проч? Что то не слышно. Сидят в кустах и ждут,когда озерчане сами сделаюют то, что уже оплатили. А потом можно и в кассу бежать за зарплатой. И в область отчеты слать.
Лука, 19 апреля 2012 22:36
ни раз писала о том что в городе НЕТ УРН Поверьте было бы чище на улицах и детей можно приучать к чистоте Очень хочется жить в чистом городе!!!!!!!! Давайте не будем мусорить!!!!!!!!!!
Гость, 19 апреля 2012 22:40
Перед майскими праздниками,галочка уже должна быть поставлена.Отчет отправлен губернатору. Мол справились. Баннеры обязательно вывешены. Мне вот интересно, наша Сылько выйдет на субботник? Или как всегда махнет в Ебург или Челябинск шопинг... совершать? Думает за неё жильцы будут убирать?
Щаааааааааааасссссссссссссс! :D
Гость хал, 20 апреля 2012 08:10
Главное результат - чисто ? чисто !! :)
Важный, 20 апреля 2012 08:11
а у меня тут даже собаке приятно, носколько чисто во дворе стало ))))
Дмитрий, 20 апреля 2012 08:18
То, что ребят приучают к труду - уже хорошо :)
Гость, 20 апреля 2012 09:08
В нашем городе все начальники (не хочется все называть своими именами), пусть работают другие, но более честные из МАГНИТКИ. Увидим, что получится , думаю все будет хорошо. Подождите немного," Москва не сразу строилась". Пока новые люди  узнают стиль "работы" местных, требуется немного времени. По-моему пришли нормальные труженики.
Гость, 20 апреля 2012 10:30
Да они специально стараются нас превостичь во всём. Они нас ненавидят. Неужели до ваших голов никак не доходит? Вся наша жизнь- борьба.
Гость, 20 апреля 2012 11:45
Тогда давайте перестанем платить дорожный налог, налог на собственность и ещё что-нибудь. А вместо этого создадим фонды на разные нужды: крыши, чистота, озеленение, дороги... сами будем выбирать подрядчика и принимать работу. А чтобы сэкономить средства, некоторые работы будут выполнятся горожанами бескорыстно. А к уборке территории можно привлекать "проштрафившихся, алкоголиков и тунеядцев" , а то получается, что люди приводят город в порядок, а потом выползают "синяки" и портят внешний вид города своим бескультурьем. :(
Гость, 20 апреля 2012 13:43
Да уж. Сколько вокруг фотографий субботников и ни на одной нет депутатов или администрации. А зачем им? Там каждое утро целая армия дворников территорию драит.
Гость, 20 апреля 2012 19:31
"Пока новые люди узнают стиль "работы" местных, требуется немного времени." - и в этой ситуации важен результат. Плохой результат - тоже результат. Год уже изучают стили  работы в г. Озерске. Что дальше, изучив городские особенности? Мебель в кабинеты начнут заказывать по образу и подобию предыдущих? Пока результат виден - бесхозность процветает. Как бы мужикам не запутаться и не засидеться. "Служение муз не терпит суеты" - получается, что так. Классика.
Важный, 20 апреля 2012 19:38
За то вон частники как убираются : айвенго, маус, три богатыря - молодцы ! уважение и почет.
Гость, 20 апреля 2012 22:51
а на набережной когда порядок наведут в районе 11 дома
Гость, 21 апреля 2012 01:38
Гость, 20 Апреля 2012 22:51
а на набережной когда порядок наведут в районе 11 дома

Грабельку в зубы и наводи порядок. Сидит там, ждет, понимаете ли.  :evil:
Неимоверный, 21 апреля 2012 09:42
Лично я вышел и навел четкий порядок )) и не обломинлся ) и из года в год так делаю.
Гость, 21 апреля 2012 09:52
Плачу деньги - убирайте,я не поведусь на вашу туфту. Никому,ничего я не должен. И на ваш мусор мне фиолетово.
Гость, 21 апреля 2012 11:10
Молодцы Кыштымцы.  Убирают трудовыми коллективами, чинно, благородно.   У нас выбежала из домов бешенная толпа, давай деревья пилить ,  стволы многолетние . Ну разве это наведение порядка.  Одной кричат - что ж ты делаешь. А она в ответ- у меня с Качаном всё согласовано.  У нас порубочные билеты что ли Качан выписывает или можно без порубочных?
Гостьалина, 20 апреля 2018 21:26
почему и кто убрал бегущую строку над входом в гостиницу по ул к маркса она показывала уровень радиации в городе и время далее когда появится наконец-то общ-й туалет у нас что ни детей нет в городе ни стариков и когда наконец власти вспомнят про людей которые и поставили их у власти или уже забыли с каждым годом  город грязнее стыд и позор так маленький город не вычистить
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений