РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Он тяжело вздыхает, глядя с высоты

Городская жизнь, 20 апреля 2012 09:47, Читатель

Кто про что, а я опять про сквер имени Фетисова. Сквер находится напротив ОТИ НИЯУ МИФИ. Один из директоров ПО «Маяк», наверное, и представить не мог, что сквер его имени будет в таком ужасающем состоянии.

Есть ли у сквера шефы?

Кто отвечает за уборку территории?

Куда смотрел бывший руководитель Управления городского хозяйства?

А ведь здесь всё было задумано правильно. Были и скамейки для отдыха, и урны для мусора. Но посмотрите, во что превращена территория!

Кстати, скамьи были болтами прикреплены к асфальту, а урны стояли, чуть ли не через каждые пять метров.

И где это всё? А что и осталось, то посмотрите, в каком состоянии!

Пора в Озёрске возрождать народные дружины, иначе вандализм захлестнёт город. 

Читатель

1_DSCN1711.JPG

2_DSCN1731.JPG

3_DSCN1713.JPG

4_DSCN1717.JPG

5_DSCN1720.JPG

6_DSCN1734.JPG

7_DSCN1728.JPG

8_DSCN1733.JPG

9_DSCN1735.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 20 апреля 2012 10:51
Виктор Ильич,неужели это следы "детей и внуков" Сороковки?
Мое имя легион, 20 апреля 2012 10:53
Мне нравится как наши горожане ходят по городу с фотоаппаратом.
Нет чтобы просто мусор самим хоть где-то убрать.
Всем ДАЙ. Всем СДЕЛАЙ.
Гость, 20 апреля 2012 11:27
Надо не сетовать, а культуру возрождать. Есть такое чудесное слово - ПРОФИЛАКТИКА. А у нас культура никому в городе не нужна - вот и результат. И правильно, так вам и надо!
SAV, 20 апреля 2012 12:01
Я против чтобы площади, скверы называли именами комбинатовцев!!! Я против площади Броховича хоть он и не был тупым кредитным...  :D  :D  :D Пусть на промплощадке "Маяка" называют..... Вот предлагаю переименовать озеро Карачай в "Озеро Баранова" ну или назвать "Барановкой"  :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2012 12:16
Куда девать мусор, урн нет, а те что есть, переполнены. Вывозить мусор из урн чьё дело? Автор статьи прав. Какая организация отвечает за уборку этого сквера? Или опять "кадровый голод", искусственно созданный. Повысьте дворникам зарплату, они к вам и потянуться :D. Оштрафовать ответственных за уборку этой территории.
Гость, 20 апреля 2012 12:25
Гость, 20 Апреля 2012 12:16  
Куда девать мусор, урн нет, а те что есть, переполнены. Вывозить мусор из урн чьё дело? Автор статьи прав. Какая организация отвечает за уборку этого сквера? Или опять "кадровый голод", искусственно созданный. Повысьте дворникам зарплату, они к вам и потянуться . Оштрафовать ответственных за уборку этой территории.


СОГЛАСНА!!!! Штрафовать ответственых за уборку территории!!!
Гость, 20 апреля 2012 12:27
Все изменилось при смене новой власти в городе!  :D  :)  :D  :)
Гость, 20 апреля 2012 12:58
А вот и просьбочка к редакции сайта - разобраться в ситуации и повесить имена отвественных за уборку этой территории "На стенд". Было же вроде здесь такое предложение! Почему мусор не вывозится, видны же урны переполненные. И горы, наваленные рядом - заметьте! - примерными горожанами, которые бы и рады были выбросить куда положено, да возможности такой не было.
Гость, 20 апреля 2012 13:09
SAV, 20 Апреля 2012 12:01
давайте назовем сквер имени SAV.ему про бардак в сквере про мусорки а он про название...немножко не в себе.ну это и понятно столько событиев столько событиев... женитьба ...68000р.должность...валерьяночки сав валерьяночки
Гость, 20 апреля 2012 13:13
А, где же активная молодежь ФГУП "ПО "Маяк"? Неужели только конкурсы красоты способны устраивать?
Гадя Петрович Хренова, 20 апреля 2012 13:14
SAV молорик!!! :D  :D  :D  Согласен с тобой полностью!!! Вот хозма будет!!! :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2012 13:17
А ниче, в общем то, студенты после занятий расслабляются!
Гость, 20 апреля 2012 13:41
Здесь даже субботником не поможешь. Урны должны освобождаться РЕГУЛЯРНО. А если этого не происходит, так хоть заубирайся тут - толку все равно не будет.
Кучи, кстати, по городу как лежали так и лежат, ветром гонимые. Толку тогда от субботников.
Гость, 20 апреля 2012 14:38
Хорошая мысль - возрождать культуру! Но только невозможно в свинарнике требовать соблюдения чистоты!  Превратив весь город в сплошную помойку, наша администрация целенаправленно занимается воспитанием жителей, прежде всего молодёжи, в духе свинства и вандализма. Потом ей (администрации) будет удобно плакаться  о том, что она хорошая, да вот народ ей достался некультурный.
Гость_Igor, 20 апреля 2012 14:50
SAV, 20 Апреля 2012 12:01
Ты можешь SAV хоть раз промолчать? Только появится где то слово "комбинат" как SAV  тут же, как муха на г…но летит комментировать. Обратись со своими комплексами по поводу «Маяка» к психологу, а то боюсь, пройдёт ещё немного времени и тебе понадобится помощь психиатра, а так не хочется столь занимательного персонажа на «Озёрск74» терять.
misanthrope, 20 апреля 2012 14:51
SAV, 20 Апреля 2012 12:01
... Вот предлагаю переименовать озеро Карачай в "Озеро Баранова"
--------------------------------------------------------------------------
Так евож ещё не забетонировали ещё?!...
Ну когда закончат,то придётся переименовывать Озеро в - "ПЛОЩАДЬ им тов.Баранова"! :D
misanthrope, 20 апреля 2012 14:56
Да и посреди площади воздвигнуть золотой памятник ему,типа как у ДК,посвещённый Данко,в честь английского героя,но чуть потолще.. :D
Гость, 20 апреля 2012 15:00
Народ! Это все МИФИ следит!!! ИМХО!
Дети из д/с на аллее Фетисова, 20 апреля 2012 15:09
Уважаемые дяденьки и тётеньки, мы хорошо потрудились - убрали и свой участок  и даже за забором возле ёлочек. Но на следующий день увидели, что возле забора снова валяются пачки от сигарет и бутылки. Нам на прогулке хочется бегать, прыгать, играть в песочнице, а не убирать эту бяку. Пожалуйста,УБИРАЙТЕ ПОСЛЕ СЕБЯ, когда будете уходить, а ещё лучше ПЕЙТЕ ДОМА!  НЕ УЧИТЕ НАС ПЛОХОМУ!
Гость, 20 апреля 2012 16:41
А я против народных дружин. С чего это я бесплатно буду по городу ходить,дежурить и ещё подвергать свою жизнь опасности. Тем более в свое личное время.Спрашивается,зачем так многим любимый президент, сократил милицию? И переименовал в полицию? Что стало лучше? Оно и видно. А которые остались получают 30-40 тыс. вот и пусть дружинят. А помогают им пущай те кто за Едро голосовал и за стабильность,а также молодежная гвардия. Нашли дураков! :D
А сквер Фитисова излюбленное место отдыха "будущего" Озерска,можно даже сказать "будущие"комбинатовцы,после уроков в Треху и в сквер. Отмечать завершения уроков. С трудом вериться,как кто то из комбинатовцев сказал: "здесь будет город сад!"  :evil:
Гость, 20 апреля 2012 16:44
вот так и вся страна по милости ген.сека превращается в мусоросборник.
Гость, 20 апреля 2012 16:45
а кто такой Фетисов?
Гость, 20 апреля 2012 16:47
Черкасов разберется. Он знает как надо заставлять УАТ работать
Гость, 20 апреля 2012 16:48
одни дебилы в городе.. все через ж...
синий троль, 20 апреля 2012 17:01
брохович плохо воспитал в своих работниках понятие о культуре и дисциплине, а те в свою очередь плохо воспитали своих воспитанников. как посеешь, тем и посе......шь :D  предлагаю каждый дом и подъезд  в озёрске назвать именами комбинатовцев, дабы увековечить их трудовой подвиг
Гость, 20 апреля 2012 17:35
какие люди,таков и сквер
Гость, 20 апреля 2012 17:47
а сквер-то убрали :D
Гость, 20 апреля 2012 17:55
И вновь плачь о прошлом! Зачем помещикам и капиталистам дворники высоко- оплачиваемые? Им нужны полицейские для охраны от крестьянских бунтов типа Пугачева.
Они по скверам не тусуются, они по Куршевелям и Лондонам с Парижами прожигают
нефтедоллары.
Гость, 20 апреля 2012 18:10
Пусть из МАЯКА приходят убираться, ведь он отвечает за город и занимается и воспитанием своих работников и их детей. Черкасов, слов нет, откуда он взялся опять.
Vik, 20 апреля 2012 18:48
А ведь SAV  отчасти прав - ну сколько можно политизировать проблему : ВОТ НЕ УБРАН СКВЕР ФЕТИСОВА, УЛИЦА СЕМЁНОВА, ПЛОЩАДЬ БРОХОВИЧА и т.д.
Д О С Т А Л И    эти переименования!
Кто там больше всех возмущается - бывшие управленцы комбината?
А по мне улица Трудовая звучала  лучше! А где-то в прошлом осталась Песочная и т.д.
Сейчас уже ясна вся правда и о Чапаеве... Может хватит фамилий! Да и кстати наших с вами денежек на все эти прибамбасы!
Гость, 20 апреля 2012 19:12
А закон о запрете распития спиртных напитков отменили? Сегодня во второй половине дня проходила по скверу: рядом с детским садом на лавочке расположились 3 алкаша, одна из них женского полу с соответствющей для алкашей натюрмортом. Рядом высаживался десант из какой-то организации, по видимому для уборки, косо поглядывавших на пьянствующую троицу... Интересно, хватило духу у десанта хотя бы вызвать полицию? Или переглядками и перешоптываниями так дело и ограничилось?
Гость 889, 20 апреля 2012 19:25
Верните старые бетонные урны . Верните дворникам нормальную зарплату! И город будет чист!
Гость, 20 апреля 2012 19:36
А у вас духу не хватило?
Лаврентий Палыч, 20 апреля 2012 19:45
SAV  ЕСЛИ У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ ОДИН МУСОР-  ТО НЕ НАДО ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ  ПУБЛИЧНО          ЭТИ ЛЮДИ СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ ГОРОДА И ЕГО ГОРОЖАН
Гость, 20 апреля 2012 20:01
SAV, 20 Апреля 2012 12:01
Я против чтобы площади, скверы называли именами комбинатовцев!!!  За ту возможность протирать штаны у компа,печатая пасквили ,ты,обязан ИМ.
Гость, 20 апреля 2012 20:04
>Vik, 20 Апреля 2012 18:48
А ведь SAV отчасти прав - ну сколько можно политизировать проблему : ВОТ НЕ УБРАН СКВЕР ФЕТИСОВА, УЛИЦА СЕМЁНОВА, ПЛОЩАДЬ БРОХОВИЧА и т.д.
Это я кричу не первый раз про этот сквер, и мне без разницы как он называется, даже если бы он не имел названия совсем, я бы возмущалась его состоянием, и тому, что там происходит. Я работаю в детском саду на этой "несчастной" аллее и мне не всё равно, что видят мои воспитанники по дороге в детский сад, и гуляя на участке. А видеть им приходится порой ооочень неприличные картины:  писающих "мальчиков"  возле забора детского сада, "уставших" от возлияний и дремлющих мущинок под ёлочками, слышать "отборную" русскую речь "отдыхающих" в двух метрах от участка, наблюдать ежедневно горы мусора на этой самой аллее. Какой нравственности, какому этикету, я должна учить детей, какие добрые и светлые чувства я должна вкладывать в их души , если у них есть наглядный пример полной противоположности человеческой морали?
Гость, 20 апреля 2012 20:28
Vik, 20 Апреля 2012 18:48  :evil: а прошлом осталась Песочная?гыыыыы.....ещё и Цветочная,и малая толика Зелёной живут и здравствуют....а улица Пушкина Вас не раздражает?
SAVу.....я понимаю,что уважения кроме как к себе ненаглядному у тебя больше  ни к кому нет....помолчи.умнее будешь казаться....те люди,против кого ты раскрыл свой рот, поднимали этот город ....чтобы такие юрисконсульты как ты,покупающие себе якобы машину,а сами разъезжающие на такси,могли жить здесь,работать,рожать и воспитывать детей :evil:
Гость, 20 апреля 2012 21:00
Этот сквер должен быть закреплён за  ОТО МИФИ и техникумом, который  лицей. Это их студенты прохладной жизни свинячат.
совесть, 20 апреля 2012 21:06
Какая разница как назван сквер , МЫ ВСЕ живём в этом г.....не, можно просто не мусорить и не заниматься вандализмом . Это наш город и нашим детям здесь жить!!!!!!!!
Гостья, 20 апреля 2012 21:07
Vik, 20 Апреля 2012 18:48:
Что до Песочной, так она ещё есть. Ещё не в прошлом. Находится справа от городской поликлиники. На ней 2 или 3 дома деревянных пока ещё не снесли. И Зелёная ещё есть, спасибо Челиндбанку ))
======================
Гость_Igor, 20 Апреля 2012 14:50
SAV, 20 Апреля 2012 12:01
Ты можешь SAV хоть раз промолчать? Только появится где то слово "комбинат" как SAV тут же, как муха на г…но летит комментировать. Обратись со своими комплексами по поводу «Маяка» к психологу, а то боюсь, пройдёт ещё немного времени и тебе понадобится помощь психиатра, а так не хочется столь занимательного персонажа на «Озёрск74» терять.
-----------------------------------------
Что касаемо мнения SAV, ну что тут попишешь, он принадлежит к той категории особо одарённых людей, на которых не обижаются. Психиатр тут бессилен.
========================
Гость, 20 Апреля 2012 11:27
Надо не сетовать, а культуру возрождать. Есть такое чудесное слово - ПРОФИЛАКТИКА. А у нас культура никому в городе не нужна - вот и результат. И правильно, так вам и надо!
-----------------------------
А вам?
Марусенька, 20 апреля 2012 22:13
SAV, 20 Апреля 2012 12:01
Я против чтобы площади, скверы называли именами комбинатовцев!!! Я против площади Броховича хоть он и не был тупым кредитным... smile:D smile:D smile:D Пусть на промплощадке "Маяка" называют..... Вот предлагаю переименовать озеро Карачай в "Озеро Баранова" ну или назвать "Барановкой" smile:D smile:D smile:D

А кто вам сказал, что Брохович не был кредитным?Что Вы про него знаете?  Или - почему, вдруг, комбинатовцы стали ТУПЫМИ(ну, кредитными в силу своей состоятельности, но тупыми - это Вы перебрали)? Вы, SAV, что-нибудь знаете о РАБОТЕ на Комбинате? Или всё же, комбинатовцы куют... то, что во всём мире называется Щитом? Или, это Вы облучаетесь ежесменно? Это ведь Вы соблюдаете все нормативы и ТБ? Это ведь ВЫ устраняете все нештатные ситуации, которые возникают далеко не по вине персонала? Это ВЫ в Ваши 30 лет можете судить ЧТО, ГДЕ и КАК происходит на заводах Комбината? Ваше образование? Закончили  вечерне-заочное неизвестно какое, вот и готовьтесь к предстоящей свадьбе. А, самое главное, не лезьте не в своё дело(просто Вам , скорее всего, это не дано). Живите проще - и, может быть, люди к Вам потянутся :) Может быть...  :D  :D  :D
Гость, 21 апреля 2012 09:46
Шоколад то как завелся!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Вот умора!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Молодец SAV!!!!!!!!!!!! :{}
misanthrope, 21 апреля 2012 11:48
Гость, 21 Апреля 2012 09:46
Шоколад то как завелся!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец SAV!!!!!!!!!!!!
----------------------------------------------------------
Весеннее обострение классовой ненависти однако. ;)  :D
Vik, 21 апреля 2012 19:13
Да не шоколад это завёлся! А председатели и члены разных советов ветеранов, бывшие управленцы, почётные гражданины и т.д. Нормального жителя города - УВЕРЕН - давно уже достала эта уличная комбинатовская бибилиография!
А насчёт уборки и порядка это Вы зря. Я не против, я только ЗА!
Гость, 22 апреля 2012 05:19
Судя по Вашим комментариям,Вы молоды и недалёки.....И плохо знаете историю....
Гость, 23 апреля 2012 08:26
Оговорюсь сразу, на комбинате я не работаю!!! Но, мягко говоря, не умные высказывания 2-х метровой детинушки, и его приспешников уже достали!!! Написал бы много, но боюсь модераторы не пропустят те выражения, которых достойны SAV со товарищи!!! Человек не понимает, и что самое страшное, тут наверное уже патология, не хочет понимать, в каком городе он живет, и благодаря чему, и кому этот город возник, и продолжает существовать, что этот город без комбината НОЛЬ!!!  И чего уж удивляться тому, что в России, победившей фашизм появляются фашисты, если в городе, который основан из-за комбината, и живущему из-за него же, есть люди, которые этот самый комбинат не ценят, и не уважают людей, которые его основали!!!
SAV, 23 апреля 2012 09:02
Не, реально достала эта иконопись комбинатовская!
Мне и Ольге босс поручил детей своих в субботу, возили их на Увильды на пикник. Детки оказались продвинутыми. У одного технический журнал, у дочи его гламурный «Vogue». Первый мне показывает фото экраноплана «Каспийский монстр». Типа а что это? Ну рассказать ему о замечательном гении-конструкторе Ростиславе Алексееве  я способен, что и сделал! Это, говорю красавец! Про Циолковского Константина рассказал, он тоже красавец! Доча мне показывает фото Софии Эллис Бекстор и я говорю -  это тоже очень классная штука! Включил ей «Me and My Imagination», «Bittersweet» на полную катушку. Заценила- понравилось! Это красавица! Показывает мне фото золотого автомата Саддама Хусейна… Это легендарный АК… О Калашникове Михаиле рассказывал – и он красавец!
Но кто такой Брохович я спросил у них, я сам не знаю и мне начхать на него! Решили что это персонаж из «South Park», которому через штанину что-то куда-то забралось…. Это что-то ругательное, например, «Ты полный Брохович», или «Ты вообще Фетисоff»! Давайте называть улицы и скверы именами достойных людей гораздо большего масштаба! Площадь Циолковского, как вам такое? И по теме!
Гость, 23 апреля 2012 10:58
SAV, 23 Апреля 2012 09:02  психиатр каждый день в поликлинике принимает
Гость_Igor, 23 апреля 2012 23:48
SAV, 23 Апреля 2012 09:02

То, что вы SAV не знаете, кто такие Брохович и Фетисов, является по существу большим благом для жителей города. Будь в вашей голове знаний побольше тех, что вы приобрели в начальных классах школы, то  вы уже без сомнения представляли бы большую опасность для окружающих. А так вы просто-напросто довольно безобидный клоун в антикредитном амплуа, ничего страшного и временами даже весело и забавно. Продолжайте вьюноша и далее в подобном духе.
SAV, 24 апреля 2012 08:34
Гость_Igor, 23 Апреля 2012 23:48

О-О-О-О! Ну да "Радио "Маяк" включилось.... Да мне по барабану кем они были... Я вообще не хочу слышать о них!!!  :evil:  :evil:  :evil:  Да дай им еще что-то назвать - так завтра проспект Баранова будет!  :D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2012 09:37
Гость_Igor, 23 Апреля 2012 23:48.....да Вы  не разоряйтесь так)))))недостаточное кровообращение мозга,ввиду анатомических особенностей,привело  к столь плачевным последствиям....о этого уже не исправить.....
Олька, 27 апреля 2012 23:48
Я живу рядом Ленина 76 Утром идешь,сидит молодняк с пивом ,днем алкашня с водкой, а вечером и те и другие Почему я должна за ними убирать?У нас во дворе жители собрали листья Прошло 3 дня Ветром все раздуло Пришли дворники,немножко помели и теперь до следующего года не увидим их Больше убирать я не выйду
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений