РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 февраля 2016 10:02, источник: Читатель

На ДОКе нет холодной воды

Время 22:40, в доме нет холодной воды. Живем на Карла Маркса, 20, воды нет с утра. Звонили в УК "ОзерскСтройЖилСервис", сказали, что выключали для проведения работ, а когда включили, вода в дом не пошла. Ищут причину! Видимо, так и не нашли, а депутат и директор УК ОСЖС Захаров, наверное, сейчас спит спокойно, у него-то есть в доме вода! Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, возле дома №16 по К.Маркса, устраняют свищ, но как нас заверили вашей УК, авария в скором времени будет устранена. И ещё. Даже если бы депутат Захаров прошедшей ночью не спал, а бдил, то это никоим образом не ускорило бы ремонтные работы. 

 

Почему провайдер блокирует сайты?

Уже заблокировали *** (названия сайтов). Как обойти блокировку?

Помогите профану.

Профан

От редакции. Указанные вами сайты заблокированы по требованию Роскомнадзора как содержащие информацию, нарушающую российское законодательство по целому ряду статей. Уважаемый пользователь! IP-адрес, с которого вы оставили сообщение на нашем сайте, находится на территории Соединённых штатов Америки. Поэтому вылезаете вы в сеть в России или в США – неважно, вы совершенно точно можете открывать эти сайты без проблем. Тем не менее, присылаете нам свой вопрос. Почему вы это делаете, вариантов ответа может быть несколько. Вы -

1. Американский шпион.

2. Провокатор из представителей «пятой колонны».

3. Юморист-любитель.

4. «Зелёный человечек», подглядывающий с Марса за тем, как земляне готовы развязать третью мировую войну.

В любом случае желаем вам счастья в личной жизни и дальнейших успехов в исследованиях глубин и просторов интернета.

   

Озерчане спешат домой

Всё-таки жители Озёрска очень любят свой город, скучают по нему и прямо-таки готовы соревноваться, кто первым встанет перед воротами КПП.

Читатель

 

Апельсины с «гранатой»

Примерно месяц назад в магазине «Семья», что на К.Маркса, я купила апельсины гранатовые. Когда пришла домой, почистила их, то оказалось, что это обычные апельсины.

Позвонили администратору магазина. Спросила её – чем отличается апельсин обычный от гранатового. Она ответила, что мякоть у гранатового красного цвета. Совершенно верно, говорю. Но ещё он отличается и ценой. Причём не в несколько рублей, а в несколько десятков рублей!  Администратор  пригласила прийти в магазин и обменять купленные на гранатовые. Или отдать мне деньги.   Тащиться снова в магазин с пр.Победы не захотелось, и я сказала, что, надеюсь, в другой раз в магазине будут внимательнее.

И вот снова – здорово! Купили гранатовые, что подтверждает ценник. А мякоть – обычная. Опять позвонила в магазин. Разговаривала с сотрудницей, которая не представилась. Она только посетовала, что это «поставщик такие привёз». Насколько мне известно, за проданный товар отвечает продавец. В данном случае магазин «Семья». Обычные апельсины стоят около  86 руб. Гранатовые – 115. Разница под 30 руб.

1.jpg

Но если посчитать прибыль магазина и убыль покупателей, то есть повод обратиться в отдел  предпринимательства и потребительского рынка (в прошлом  – отдел защиты прав потребителей). Как–то, думаю, не к лицу такой крупной сети, как «Семья» подсовывать покупателю не тот товар, за которым он пришёл.

Конечно, это мелочи жизни и можно даже кому-то поёрничать: «когда на дворе кризис и дети Африки голодают, другим обычные апельсины в горло не лезут…»

P.S. Вот так выглядят гранатовые

Seasonal-Citrus.jpg

Фото с интернета

Читатель (данные в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

., 18 февраля 2016 10:32
Гость, 18 февраля 2016 10:36
у гранатовых апельсинов даже кожица другая
надо было сразу не брать
Гость, 18 февраля 2016 10:41
В стране 150 млн. землян, если помножить на 30 рублей, то  ООО  :cry:   у меня на счётах цифра не влезает :!:  :o  Не плохо менеджемен :evil: т на гранатах сработает :D
Гость, 18 февраля 2016 10:54
Это мы от вас сейчас узнали, дорогая редакция, что авария будет устранена. НО не в 17, не 19 не в 21 час- нас никто не известил. Телефоны молчат. А вот если бы в управляющей компании не спали, и как -то людей предупредили, то возмущенных мамочек, бабушек и просто жильцов было бы меньше. С людьми разговаривать надо, успокаивать!!! А то все какие-то нервные стали.
Гость, 18 февраля 2016 11:50
Мы звонили в УК, нам сразу сказали, что авария, ищут место прорыва и как только найдут - устранят. Воду на КМ-20 дали около десяти вечера.
менеджер Верещагин, 18 февраля 2016 11:57
Любителю "гранатовых апельсин". А вы не пробовали, как в знаменитом киношедевре проорать менеджеру : "...И встать, когда с тобой разговаривает подпоррруччик !!! :o ".... А вечером, на вопрос домашних, о результатах переговоров, пробубнить озабоченно, потирая синяк под глазом : "Да гранаты там у них, не той системы...." :D
Гость, 18 февраля 2016 12:29
А у меня другой вопрос : это только у нас ( Матросова,34 ) вода опять пахнет дустом? :evil:
Причем теперь горячая вода :!:  У нас, видите ли, нет циркуляции на горячей воде, и приходится её проливать, так вот запах дуста - аж глаза щипет :!:
Вроде и вода не цветет, и сине-зеленых водорослей нет зимой :o  Значит все-таки дело в реагентах  :?:
Гость, 18 февраля 2016 13:04
я так однажды гранат "без косточек" купила, разница в цене
Гость, 18 февраля 2016 14:02
Ой да ладно,посидели без воды один вечер.На Дзержинского-52 чуть ли не каждый день отключают и в известность никогда не поставят,а платим так же как все :evil:
со стороны, 18 февраля 2016 14:27
Профан-то какой хитрый! Всё-то ему расскажи и покажи. Но наши-то не дремлют! Всё знают! Всех видят  ;) Враг не пройдёт! Гордость берёт за редакторов Озёрска74 :D
Гость, 18 февраля 2016 14:33
"профану" -- Бог поможет! :D
Гость, 18 февраля 2016 15:20
А почему целый  жилой квартал   отключен  от радиосвязи. Это Дзержинского ,Гайдара ,Матросова .Рейдерский захват ? 7 дней радио  не работает .
Гость, 18 февраля 2016 15:29
Филёр, 18 февраля 2016 16:01
со стороны, 18 Февраля 2016 14:27
Профан-то какой хитрый! Всё-то ему расскажи и покажи. Но наши-то не дремлют! Всё знают! Всех видят  ;) Враг не пройдёт! Гордость берёт за редакторов Озёрска74 :D
********************************************
У редакции с юмором всё о’кей! Особенно про IP-адрес из США поржал. :D
Тоня, 18 февраля 2016 16:14
А почему целый жилой квартал отключен от радиосвязи. Это Дзержинского ,Гайдара ,Матросова .Рейдерский захват ? 7 дней радио не работает .
=========================
У меня сегодня утром радио немного попищало и потом перестало. За всё надо платить!
Гость, 18 февраля 2016 18:12
Гость, 18 Февраля 2016 11:50
Мы звонили в УК, нам сразу сказали, что авария, ищут место прорыва и как только найдут - устранят. Воду на КМ-20 дали около десяти вечера.
--------------------------------------------
НЕПРАВДА! Живу на КМаркса 20, 1-ый подъезд, воды не было ни в 10, ни в 12 вечера, ни даже утром!!!!
Ж
Гость, 18 февраля 2016 18:12
Гость, 18 Февраля 2016 14:02
Ой да ладно,посидели без воды один вечер.На Дзержинского-52 чуть ли не каждый день отключают и в известность никогда не поставят,а платим так же как все
-------------------
А причем тут платим или не платим? Платим по счетчику, нет воды - нет оплаты. Вопрос-то не в этом!!!!
Гость, 18 февраля 2016 20:08
Про радио.
В Иртяше сказали, что авария, устраняют.
Мартовский Кот, 18 февраля 2016 21:10
Про "Почему провайдер блокирует сайты?". Редакция тоже умеет подколоть. :)  Редакция, +100500!!! Редакция, респект Вам, аплодирую, стоя! :) Из четырёх вариантов, предложенных редакцией, мне кажется, что самый верный вариант №2.
Про "Озерчане спешат домой". Народ, будь осторожен! Неужели не помните недавний случай на дороге Озёрск - Метлино? Зачем так спешить? Берегите свои жизни и жизни других!
юрец, 18 февраля 2016 22:54
Это ребята везут домой гранатовые апельсины - страшный озерский дефицит. С таким грузом только тапок в пол.
Hellen, 19 февраля 2016 10:42
А глазки открыть на "гранатовые" апельсины не пробовали? По кожице же сразу понятно, что что-то не то. Так что сами виноваты. И вам предлагали прийти и поменять, самим же лень стало. Вот из-за таких людей и наживаются продавцы. Я всегда меняю испорченный товар, даже когда на половину он уже съеден и только потом понимаешь, что что-то не то. Как-то даже моя тетушка водку возвращала. Купили на праздник 4 бутылки, 2,5 бутылки компанией приговорили, а потом поняли что она какая-то не такая, так тетушка не растерялась, пошла в магазин и ей вернули деньги за 4 бутылки. Рыба тухлая попалась, вернули без проблем. Йогурт с плесенью тоже. И многое другое. Даже однажды ребенку лампочку купила, на коробку написано, что светит разными цветами, пришла домой, а она монохромная, вернулась в магазин и вернула за несоответствие описания. Видимо кому как денежки достаются... Своими деньгами я не разбрасываюсь, если я их потратила, то должна получить качественный продукт или вещь, на которую рассчитываю, а если нет - верните денежки.
 , 19 февраля 2016 17:08
Гость, 19 февраля 2016 17:11
Озерчане спешат домой(видео) тут все понятно,гордость человека на столько греховна,опасна и для себя и для всех,туд дело вот в чем,шестерка впереди наш автоваз,а эти гордливые не хотят за ней ехать,сам сколько раз замечал,у меня 2105(инжектор)
Сереженька-молодец, 22 февраля 2016 19:01
А можно про "Пятую колонну" более развернуто? Чтобы как-то проще было идентифицировать идейного врага.
А то все пятая колонна да пятая. А он может из шестой белоленточной. Или из седьмой колонны имени Немцова?
профан, 24 февраля 2016 12:21
Это был такой тонкий троллинг редакции? За иронию 5+! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений