За СЮТом на одном из гаражей при помощи баллончиков и краски нарисовано большое граффити начинающим уличным художником - Николаем Микусом. Раскрашивание стены было разрешено директором СЮТа, и даже была выделена стремянка. :) Рисование длилось 3 дня. Скоро будет видео.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
SAV, 24 апреля 2012 16:35
Зачетно....
Гость, 24 апреля 2012 16:37
Классно!
Гость, 24 апреля 2012 16:39
Молодец, это не то что DBK, WEEK или ВОР
Гость, 24 апреля 2012 16:46
Понравилось!
Гость, 24 апреля 2012 16:59
Отлично! Красиво! Может ещё заказы будут?
Гость, 24 апреля 2012 16:59
Такую красоту нужно в центре города выставлять!!!
директор СЮТа, 24 апреля 2012 17:09
мусор не забудьте за собой убрать.. .
КИН, 24 апреля 2012 17:29
А я бы тоже разрешил свой гараж разрисовать. На видном месте в 15- шке у дороги! Николай, согласен?
Гость, 24 апреля 2012 17:32
ну наконец то нормальные рисунки, а не те, что похожи на наскальные царапки в палеозойский период) на последнем фото как раз видно эти закорючки. видимо у других фантазии нет и не будет.
Гость, 24 апреля 2012 17:42
Молодец, Коля! Отличная работа! Так держать!
street style, 24 апреля 2012 17:44
уровень растет коля рулит
Гость, 24 апреля 2012 17:45
Интересно, а автор-самоучка или обучался где?
Серега, 24 апреля 2012 19:21
Круто !!! Уважаю !!!
Гость, 24 апреля 2012 19:29
Самоучка. директор СЮТа, все убрали, вчера же.
Гость, 24 апреля 2012 20:15
Николай, ТЫ МОЛОДЕЦ! Сообщи свои удобные координаты для связи: телефон, е-майл, по усмотрению...
Гость, 24 апреля 2012 20:48
отлично николай молодчина я бы то же телефончик или емайл хотел узнать или страничку вконтакте
Гость, 24 апреля 2012 21:25
ЗДОРОВО!!! ОЧЕНЬ КРАСОЧНО И ДОБРОДУШНО!!! МОЛОДЕЦ!!! Ждем координат и готовы выделить стену во дворе и обеспечить всем необходимым
Гость, 24 апреля 2012 21:27
Классно! Молодец Николай! Предлагаю украсить своим творчеством стену на ул.Семенова на остановке напротив "Электроники". Пусть рисунки радуют глаза горожан.
Гость, 24 апреля 2012 21:40
Такая качественная работа должна достойно оплачиваться. Да и материалы для росписи не дешёвые. Коля, ты талантище!!!! Обязательно сходим посмотреть вживую!
Гость, 24 апреля 2012 22:13
Не забывайте в городе есть ИП которые стирают эти надписи на стенах .Так что придётся выставить охрану у этой красоты.
ГостьЯ, 24 апреля 2012 22:34
Зачетно! Вот так и нужно расписать все старые хоз.постройки в городе: красиво, ярко, и главное без нецензурщины и похабства
Гость, 24 апреля 2012 22:51
Зубастый карлик особенно порадовал)
Микус Коля, 24 апреля 2012 23:20
http://vk.com/smeitek на заказ рисую,за деньги:) телефон +79514771729. этот рисунок специально для Яси(3 года)
Ирина, 24 апреля 2012 23:41
Просто супер! Точно пойду посмотреть живьем. Молодец!!!!!!!!!!
Гость, 24 апреля 2012 23:49
молодец
Гость, 25 апреля 2012 00:10
Присоединюсь к предыдущим коментам и тоже похвалю: Коля действительно молодец, очень-очень симпатично получилось! Николай, дальнейших тебе творческих успехов, пусть красоты в нашем городе становится все больше!
Гость, 25 апреля 2012 00:16
зря розу закрыл
Фриц, 25 апреля 2012 01:30
за УМРом давно ворота гаражные раскрашены, тоже рисуночек прикольный, Вера рисовала
Елена, 25 апреля 2012 08:44
Молодец! Вот бы эту энергию и творчество в нужное русло.. В детских садах можно было бы такую красоту навести (детской тематики конечно) или фасад (стену) салонов каких-нить расписывать - вот было бы интересно.. особенно тех, что уже давно на одном месте закрепились..
Наталья, 25 апреля 2012 08:51
Можем, когда захотим
Гость, 25 апреля 2012 09:05
Молодец, парень! Разукрасишь мне ворота гаража? Оставь свою асю.
Гость, 25 апреля 2012 14:07
а почему бы ни собрать вот таких талантливых ребятишек и ни дать им разрисовать самые обшарпанные здания в городе(и им интересно и жителям города праздник)
Гость, 25 апреля 2012 17:00
не очень, в шрифте с объёмом накосячил (да и шрифт не очень), налепил всё как-то в одну кучу,получился винегрет (или в этом сюжет есть?) , для легала очень слабовато , ИМХО выглядит как "росатом" на ДДМе....
Гость, 25 апреля 2012 17:15
Прикольно***давай еще***
Гость, 25 апреля 2012 17:27
Гость, 25 Апреля 2012 17:00 завистник
+ прокопался к тексту, хотя он тут не главное, значит тоже граффитер, только который умеет писать всякие wr dsk, спалился
Гость, 25 апреля 2012 19:09
Очень красиво. Мне понравилось. Со временем опыта будет больше, будет ещё лучше
Пчелин Виктор Павлович, директор МБОУДОД "СЮТ", 25 апреля 2012 20:18
директор СЮТа, 24 Апреля 2012 17:09 мусор не забудьте за собой убрать.. . Уважаемый борец за чистоту, выступайте, пожалуйста, под своим именем. Мусор уберут и без вашего участия, работа только что закончена и к уборке еще не приступали. Картина просто класс!
Художникъ, 25 апреля 2012 20:39
Думаю опытный психиатр многое сказал бы о данном "художнике" по таким рисункам... Не исключено, что признал бы своего клиента. Не надо превращать наш замечательный город в негритянское гетто с изрисованными стенами и кучами мусора под каждым окном!
Рита, 25 апреля 2012 21:45
А в чём, собственно, красота, народ?! Я незнаю, может это стайл такой))). По-моему, уровень 3-го класса). Без обид, только... Для таких масштабов техника не помешала бы! А так - на гараже в глубинке "этому" и быть. Улыбнуло солнце на ночном фоне и девочка с зубами)))).
Ложка Дёгтя, 25 апреля 2012 22:32
Гость, 25 Апреля 2012 17:27 нет, вовсе не завидую,серьёзно ,просто выдвинул критику по делу. Критика-мотивация к совершенствованию. если шрифт есть,то он должен быть хорошим что значит "текст тут не главное"?
да ,"граффитёр", но не WR,и не ДСК обознался ты,приятель.
"Dan", 25 апреля 2012 22:34
Чтобы поднять качество уличного рисования, необходимы "молодые мозги" в городских управах! Пока в кулуарах "сидят" нерасторопные зады с совдеповским складом мышления наш город так и будет прозебать и "скучать", как в мёртвом царстве!) Чтобы рисовать качественно, необходимо время и подходящее место. "Мазня" на стенах (тэги) - это, конечно, спорный вопрос, тем более если "ставятся" на памятниках и т.п. исторических сооружениях... Следовательно, нужна легализация и специально отведённые места для художеств, например электробудки или заборы, т.е не несущие смысловой нагрузки поверхности... А что до мусора - то "не путайте чай с кофе" - такая уж у нас культура видимо, но к популяризации стрит-арта это не имеет отношения...
Аедрей Махнёв, 26 апреля 2012 00:15
Коль хорошо доделал то что в суботу не успели када кино смонтируйте скинь ссылку мне в вк
Sleep, 26 апреля 2012 00:43
Художникъ, 25 Апреля 2012 20:39 Осуждаешь его??? - Нет.Завидуешь!!! Ну пригоняй бульдозеры))) Кстати,можешь попиарить. - не благодари.
Тимон, 26 апреля 2012 09:39
А можно узнать как найти данного Николая Микуса
Архитектор Оз, 26 апреля 2012 11:00
Стоп,стоп. Объекты частной собственности, которые во дворах , пусть разрисовываются как хотят и кем хотят. Тут фантазии могут быть ограничены лишь законодательством о рекламе, об экстремизме и т.д. Фасады зданий и строений, выходящих на проезжую часть, только трогать только не нужно.
Tissot, 26 апреля 2012 13:52
Если я, например, хочу "облагородить" какой-нибудь забор или обветшавший фасад, скажем, электробудки легально? Куда следует обратиться? Было бы не плохо узнать об этом подробнее...
Та самая, 26 апреля 2012 19:47
Коль, ты красавчик, молодец, так держать) супер рисунок, лови пятюлю^^
Гость, 26 апреля 2012 22:57
я бы не стала называть балончики и наши сумки мусором
Реалист, 26 апреля 2012 23:01
Раскудахтались, молодец молодец, умничка... может оно конечно и так, но вот хвастаться малость рановато будет, с такими успехами пока сидеть бы в гараже у себя и каждую новую работу закрашивать наглухо белой краской и начинать заново, до тех пор пока сам не офигеешь от того как все таки круто получилось, а потом вновь закрасить и заново... После нескольких лет "изгнаний" можно пробовать "выходить на свет"! Да, не спорю, это получше будет среднестатистической мазьни, кой весь город обмалеван, но до мастерства еще очень далеко. А тем кто ни разу класса не видел по этой теме посмотрите работы легендарного Banksy из Англии, в Москве ему подражает тоже очень прогрессивный художник Павел Андропов, его работы http://www.pressa.tv/kreativ/1273-ulichnyy-hudozhnik-pavel-183.html
А потом уже охайте! Коля, не в обиду, учись!
Гость, 27 апреля 2012 00:21
Архитектор Оз, 26 Апреля 2012 11:00 Стоп,стоп. Объекты частной собственности, которые во дворах , пусть разрисовываются как хотят и кем хотят. Тут фантазии могут быть ограничены лишь законодательством о рекламе, об экстремизме и т.д. Фасады зданий и строений, выходящих на проезжую часть, только трогать только не нужно.
Вы это обясните это граффити-вандалам котором где нельзя там надо, а где можно это не их)
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.