РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«ЭКО-ZATO» в Озёрске принесло свои плоды

Городская жизнь, 24 апреля 2012 15:15, Собинформ

Экологический проект «ЭКО-ZATO» (проект экологических субботников в Озерском городском округе) организованный Общественной Молодежной Палатой и молодежной организацией «Молодая Гвардия Единой России» Озерского местного отделения успешно прошел 21 апреля 2012 года.

Экологический проект направлен на повышение уровня экологической культуры у молодежи Озерского городского округа.

- Повышение творческой активности молодежи.

- Укрепление культурных связей между представителями молодежных сообществ (учебных заведений, общественных организаций и др.)

- Формирование устойчивой гражданской позиции у молодежи Озерского городского округа.

Территория экологического проекта - это береговые (пляжные) зоны Озерского городского округа:

- бульвар Гайдара – прибрежная полоса,

- береговая зона в районе школы №33 до ДОЛ «Отважных»,

- пляж «Дальний»,

- прибрежная полоса оз. Иртяш, вдоль улицы Набережная – сквер Победы.

Утром в субботу, сборный пункт в сквере «Победы», собрал более 150 человек, это были заявившиеся команды от учебных учреждений и просто жители города, которым не безразлична чистота города.

Мероприятие прошло в очень сплоченной, соревновательной атмосфере. Так как после данного проекта, по итогам совещания жюри, лучшим командам будут вручены памятные призы. Все участвующие команды серьезно подошли к данному проекту, итоги реализации проекта «ЭКО-ZATO» может увидеть каждый житель города Озерска, прибрежные зоны «отдали» около 30 000 литров мусора или более 600 мешков различного мусора.

В субботнике приняли участие почти все учебные учреждения города, наиболее активными были школы: № 21, №24, №27, №30 (30 ЧЕЛОВЕК!), №36, №38, ЮУПК, ОТК, ОТИ МИФИ, Детский Дом, Озерский строительно-коммунальный техникум.

Организаторы экологического проекта «ЭКО-ZATO» выражают особую благодарность всем участникам, руководителям учебных учреждений принявших участие в проекте, Администрации Озерского городского округа, Собранию Депутатов Озерского городского округа, КРЦ Маяковский, Авто Радио Озерск, Службу по делам молодежи и семьи.  

4yhgBW3dTPY.jpg

6EGD80kyOlY.jpg

ED-mjXhJdD8.jpg

ES3D-Ee5QvY.jpg

gGdAdQA2v0o.jpg

hrntCprxu_c.jpg

y2gv2AoDxcQ.jpg

MqSjgiR26Rk.jpg

s4HHAWUl7RI.jpg

RqZmPZbjQfM.jpg

UV_YGCUZYQE.jpg

RL_l-x07XJ8.jpg

rjGYjUNo5m0.jpg

sxWNiO4bL1k.jpg

TEtbSk8Mx4g.jpg

UuXrrBRWSqQ.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2012 17:43
Наша власть здорово с экономила на уборке этих зон. Зачем платить - когда такие как вы бесплатно всё уберете. Стоит только клич дать,а дураки всегда найдутся. Да поймите же вы,это не ваша работа,а дворников! Которых нет,власть экономит на кол-ве дворников.
Ну а всё таки хорошо,что есть такие люди как вы. Кого заставишь нынче за бесплатно пахать.  :D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2012 19:08
Гость, 24 Апреля 2012 17:43
и очень жаль что множество таких как Вы, у кого в глазах одни лишь денежные фантики и почти не осталось ничего человеческого.
Чиновник, 24 апреля 2012 19:12
Ребята, спасибо! Мы очень рады!
Дмитрий дмитрий, 24 апреля 2012 20:05
Молодцы ребята, и организаторы, только своим примером можно научить общественность не мусорить !!
Важный, 24 апреля 2012 20:06
Очень хорошая традиция уже сложилась в нашем городе )
Хал, 24 апреля 2012 20:08
Суботник - это традиция, которая существует на протяжении многих веков, при разных властях и правителях, и только в наше время находятся такие люди, ленивые люди, которые только и могут толкать речь. Типа такого :

Гость, 24 Апреля 2012 17:43
Наша власть здорово с экономила на уборке этих зон. Зачем платить - когда такие как вы бесплатно всё уберете. Стоит только клич дать,а дураки всегда найдутся. Да поймите же вы,это не ваша работа,а дворников! Которых нет,власть экономит на кол-ве дворников.
Ну а всё таки хорошо,что есть такие люди как вы. Кого заставишь нынче за бесплатно пахать.
Гостья, 24 апреля 2012 20:26
Если бы не кидали столько мусора, не загаживали природу, так и не было бы такой проблемы, и не надо было бы бесплатно пахать. Привыкли кидать мусор где попало. За собой убирать не пробовали? Тогда и возмущаться не надо было бы. Заставить бы эту гадость убирать тех, кто это вытворяет, гадит на природе, чтоб неповадно было потом так себя вести. А то как правило гадят одни, а убирают другие.
Гость, 24 апреля 2012 20:59
посмотрите как на пляже  по иртяшской как убрались...мусора полно осталось.сегодня вторник а пакеты не убраны.уже есть порванные и мусор вываливается.а на повороте к отважному уже возле пакетов растет несанкционированная мусорка.осталось прибить банер-СКАЗАЛИ -СДЕЛАЛАЛИ...
Гость, 24 апреля 2012 21:54
Вот-вот. Губят молодежную инициативу на корню... Субботники могут существовать только в связке с властью, а им наплевать. Если по берегу поставить контейнеры или баки, да вывозить их вовремя, да разве будут тогда на землю бросать? Нет!
А так... бесполезное и даже унизительно занятие....
Гость, 25 апреля 2012 01:04
Карьер где "Давыдович" хоть бы почистили за всю жизнь.
Evgeny Nugaev, 25 апреля 2012 01:12
Мероприятие прошло успешно и с хорошим настроением. Порадовало, что такой контингент, как школьники нашли время в субботу пойти убирать, да ещё и в таком количестве, это очень хорошо. Команды с огромным энтузиазмом убирали территорию, честно говоря не ожидал, что нынешние школьники так спокойно будут убирать мусор, не брезгая и не ленясь, в одной из команд мусор собирал и директор школы (не буду называть номер), наравне с ребятами, это тоже следует отметить. Уборка продолжалась около 2,5 часов, убрано на мой взгляд колоссальное количество мусора, территория уборки преобразилась, надеюсь горожане будут мусорить меньше.

Ну, а что касается негативных комментариев, направленных в сторону организаторов, то я могу всего-лишь подвести итог - мы сделали НАШ город чуточку чище, от этого нам приятно, а приятно ли вам и что вы сделали, чтобы хоть как-то быть чуточку культурнее и выше? Это уже другой вопрос, на который мы можем с вами спорить до бесконечности долго сидя на просторах всемирной паутины. Другое дело - придти на собрание молодёжной палаты и высказать свою точку зрения, пояснить свою позицию и предложить выход из ситуации. Хотя о чём тут говорить, если у всех всегда найдётся отговорка. :)
Яркий пример, 25 апреля 2012 07:56
как хорошо, что наша власть поддерживает молодежь в таких начинаниях )
Экзорцист, 25 апреля 2012 08:38
Чиновники сэкономили, гвардейцы - попиарились, всюду одни плюсы! А ПОЧЕМУ такой с...чЪ стоял ни у кого вопросов к адме не возникло почему то.
Гость, 25 апреля 2012 08:41
Выход здесь предлагается с завидным упорством, да только толку никакого. Вот пусть Молодежная палата и ответит что она сделала для решения проблемы налаживания работы "УК".
А то, что вышли на субботник, конечно, молодцы и никто с этим не спорит. Вопрос ведь в том, есть ли смысл.... Пока нет там баков и плановой уборки, все равно придут и накидают просто потому что некуда больше. А приносить с собой мешки для мусора и самому вывозить, до этого российское сознание еще очень долго не дорастет. Для этого надо культуру в городе поднимать, а это опять же ни Администрации, ни Молодежной палате не интересно. Последние пока только на "Горячем снеге" и отличились, а в искусстве не замечены.
Гость, 25 апреля 2012 18:11
Ребята молодцы! Честь, респект вам и халва! Пусть администрация стыдится, что работу служб наладить не может. Там, где работа налажена чистота и порядок происходят как бы сами собой. Полиция не работает! Штрафовали бы за выброс мусора в неположенных местах - было бы неповадно. Разруха она в головах! Два раза в год - до снега и после зимы убрать можно силами общественности. Но в промежутках это задача специально обученных людей. Даешь молодешь!!!!!
Гость, 25 апреля 2012 20:23
Сегодня были на пляже, а вокруг урн кучи мусора и по всему берегу летает, в воде плавает... Так что, ребятки, хана вашей работе. Привет передавайте взрослым дядям.
Гость, 25 апреля 2012 20:56
Слушайте!!!!! А зачем нам вообще нужны дворники? Зачем содержать штат дворников и платить им зарплату? Ведь есть такие как вы,которые бесплатно убираются.  Думаю мы вас заставим почаще выходить на субботник,пивной сезон открыт,урн нет.Так что держитесь!!!!!! :D
Гостья, 25 апреля 2012 23:46
Гость, 24 Апреля 2012 21:54
Вот-вот. Губят молодежную инициативу на корню... Субботники могут существовать только в связке с властью, а им наплевать. Если по берегу поставить контейнеры или баки, да вывозить их вовремя, да разве будут тогда на землю бросать? Нет!
А так... бесполезное и даже унизительно занятие....
----------------------------
Ага, да хоть уставь весь берег контейнерами, всё равно будут кидать и гадить. У нас во дворе 3 контейнера, всё равно весь газон усыпан банками из-под пива, бутылками из-под водки и прочей дрянью. Два шага лень до мусорки дойти. Хоть весь город контейнерами уставь через полтора саниметра, всё равно загадят. Свинья везде грязь найдёт.
А кто не привык гадить, так тот и без контейнера на насрачит. Всегда можно мусор за собой в мешок или пакет какой убрать, унести, а потом выбросить в урну или контейнер возле дома. Было бы желание. На природу ездим, там нет контейнеров, так что весь лес теперь этой дрянью пластиковой усыпать? Уважать себя надо.
================
Гость, 25 Апреля 2012 20:56
Слушайте!!!!! А зачем нам вообще нужны дворники? Зачем содержать штат дворников и платить им зарплату? Ведь есть такие как вы,которые бесплатно убираются. Думаю мы вас заставим почаще выходить на субботник,пивной сезон открыт,урн нет.Так что держитесь!!!!!!
----------------------
Как город загаживают, так никакого штата дворников не хватит. Убирать за собой надо. Вы в туалете своём домашнем тоже дворника приглашаете смывать? а банку из-под пива на пол кидаете и дворника приглашаете? А семечки тоже себе под стол грызёте и дворника зовёте подмести? А бычки тоже на пол кидаете и дворника ждёте?
Совсем уже опупели.
Ксения Саморуковская, 26 апреля 2012 00:36
Всё что вы можете, дорогие обыватели, так это ныть, переходя от статьи к статье на этом сайте! Раз сами ничего не делаете, так хоть порадуйтесь, что кто-то другой в отличие от вас МОЖЕТ и СТАРАЕТСЯ!
Гость, 26 апреля 2012 10:04
Это мой город! В нем я родился, живу и собираюсь жить долго и счастливо. Я не позволю загадить берега моего озера, парки, скверы, детские площадки. Вчера я с друзьями убрал берег. Это сделать не трудно. Теперь я буду следить за порядком, а должностные лица пусть знают, ЧТО МНЕ НЕ ПОФИГУ.
Гость, 26 апреля 2012 23:25
Ребята, молодцы!
Местный, 4 мая 2012 10:35
Я и мои друзья взрослые дяди и мы много лет в этом месте купаемся и проводим время.Никогда в жизни мы за собой мусор не оставляли,хотя позволяли себе и выпить и покурить.А главное,поговорить(и о будещем нашего города тоже).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений