РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

УК «ОКХ»: да хоть потоп!

Городская жизнь, 25 апреля 2012 09:42, Собинформ

Жильцы дома №3 по улице Советская, благодаря расторопности аварийной службы УК «ОКХ», получили уникальную возможность побывать в парилке, не выходя из подъезда.

По капельке, по капельке цедилась водичка из вентиля возле теплоузла в подъезде №1...

Наконец, прибыли «бойцы» аварийной службы. Посмотрели. Постучали ключиками. Уехали.

После этого водичка стала не капать, а уверенно течь.

На звонки в аварийную службу УК «ОКХ» диспетчер ответила: «Заявка уже принята».

На вопрос: «Когда будет сделана работа?» без особой уверенности в голосе ответила: «Сегодня».

Это самое «сегодня» успешно миновало. Водичка течет по-прежнему.

И после этого какие-то наивные негодяи будут говорить о необходимости устанавливать общедомовые приборы учета? Чтобы жильцы оплачивали бесхозяйственность управляющих компаний?

Забавно, однако...


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2012 10:31
А подъезд-это общее имущество дома, а квартиры -это частная собственность.  Вот и содержите сами или всем своим домом или сами себе всё как собственники. Именно так твердит постоянно жилищный кодекс.  Вы теперь богатые , целые дома ваши, собственники без собственности :)
Доктор Лайтман, 25 апреля 2012 11:58
все наши беды от того, что мы привыкли молчать. "качают" правду единицы, большинство сидит и ждет когда же "по-щучьему велению" все само собой починится. вот и получается-если народ молчит, значит, все у него в порядке
Гость, 25 апреля 2012 12:11
Каждый год перед  началом отопительного сезона , ММПКХ должны проверить готовность отопительных систем. В данном узле  даже не пытались проводить какие-то работы , но дом принят ММПКХ. На лицо коррупция . Пишите в прокуратуру , проверят работу ОКХ и Акты подписанные работниками ММПКХ. Это сделать необход
имо , что бы не было нарушений в дальнейшем. У всех УО большой административный аппарат и по 2 слесаря неумехи.
Михалыч, 25 апреля 2012 14:31
УК "ОКХ" - это Ж***. Вы ещё не знаете? Уже не 1 год с ними плюхаюсь.
Гость, 25 апреля 2012 14:57
Победа 31. Прошлым летом была аналогичная ситуация. Приехали слесари через три дня (о какой круглосуточной аварийке говорим, были же выходные !!!!). Так как была такая же парилка, то слесари ВЫБИЛИ ВСЕ!!!!! стекла в подвале (двойное остекление рам), чтобы проветрить, отключили воду и ушли. Невозможно же работать в парилке! Через день сделали. Обратились в ОКХ, чтобы вставили стекла за их счет. Вставили осенью, месяца через 2, часть - по одному стеклу, часть по одной картонке. В отчете УК JОКХ за 2011 года предъявлены выполненные работы по остеклению окна и "остеклению" ДВП. Выглядит, как Москва в 1941 году.
Arnold, 25 апреля 2012 17:09
8) Была б моя воля, всех жековцев повыгонял или расстрелял ))) ни кто ни чем не хочет заниматся, только денюжки наши хапать! за 30 лет, всего 2 раза приходили чтобы посмотреть трубы в квартире, вот вам и обслуживание, не говоря о другом! что скоро будет всемирный потоп в подвале нашего дома, уже все трубы как ёжик в чопиках, деньги берут а делать ничего не делают, якобы нету денег!!! Вот если б ЗП себе уменьшиль (администр. часть ), тогда можно было всё сделать.
Гость4, 25 апреля 2012 17:19
Надо спрашивать № заявки когда обращаетесь, и посмотрите в договоре срок выполнения заявок, вроде бы 3 дня.
Гость, 25 апреля 2012 17:34
СТАБИЛЬНАЯ разруха!
Кстати южноуральцев ждет очередное повышение тарифов ЖКХ!  
Ну что, проголосовавшие за СТАБИЛЬНОСТЬ,готовьте ваши денежки!
Кстати неплохо бы узнать,за кого проголосовали жильцы этого дома,небось за СТАБИЛЬНОСТЬ. А теперь жалуются здесь.
Гость, 25 апреля 2012 17:48
Рост тарифов за услуги ЖКХ в Челябинской области в 2012 году составит в среднем от 12% до 15,6%, при этом больше всего подорожает газ и электроэнергия, передает корреспондент Накануне.RU.
Как сообщил председатель госкомитета ЕТО Челябинской области Сергей Образцов, изменение тарифов в 2012 году производится не с 1 января, а с 1 июля и с 1 сентября. При этом с июля природный газ подорожает на 15%, тепловая энергия на 6%, услуги водоснабжения и водоотведения на 6%.

С 1 сентября тарифы на тепловую энергию и услуги водоснабжения увеличатся в среднем по области на 5,6%. Рост тарифов на услуги по передаче электрической энергии с 1 июля составит 8,8%, а с годовой надбавкой повысится на 11%.

По словам Образцова, в регионе с 1 апреля 2012 года проведена дифференциация тарифов на электроэнергию по числу часов использования мощности. Ожидается, что это приведет к снижению стоимости электричества для организации с неравномерным потреблением энергии на 5-10%, как правило, это бюджетные организации и малый бизнес.

«Для населения цена газа и электроэнергии увеличится один раз с 1 июля на 15,6%, тарифы на тепловую энергию с 1 июля увеличатся на 6,2% и с 1 сентября еще на 6%. Тариф на услуги водоснабжения с 1 июля вырастет на 6%, с 1 сентября еще на 5,7%», — сообщил Образцов.

При этом, учитывая позднее повышение тарифов, средний рост платежей граждан в 2012 году по сравнению с 2011 составит 4,9%. Тарифы на коммунальные услуги в 2013 году будут утверждены до конца 2012 года с учетом их сохранения до 1 июля на уровне 2012 года, и обоснованного роста во втором полугодии.

По прогнозам специалистов, оптовая цена газа в 2013 году увеличится на 15%, при этом в Челябинской области будет увеличена спецнадбавка в цене транспортировки газа, что даст дополнительный рост конечной цены газа для потребителей (кроме населения) на 1-1,5%. Электроэнергия подорожает на 9-11%, тепло и вода – 10-12%. При этом, в 2013 году расчеты населения за тепло будут производиться только в отопительный период.
-----------------------------------------------------------------------------------------
И ведь находятся люди которые ещё бесплатно на субботники выходят! Платим деньги - пусть убирают! Не иначе как сумашедшие, их не назовешь! :evil:
Тарифы растут,а зарплата на месте. "СПАСИБО" вам проголосовавшие за стабильность.
Гость, 25 апреля 2012 18:01
Ну взял бы да подтянул сальник ;)
Гость, 25 апреля 2012 18:04
по Октябрьской 27 с теплоузла парит с декабря и никакой реакции.
Гость, 25 апреля 2012 18:13
Из Постановления Госстроя № 170, на которое основная ссылка в договоре обслуживания с ОКХ:

Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования:

Санитарно-техническое оборудование
Неисправности аварийного порядка
трубопроводов и их сопряжений (с
фитингами, арматурой и приборами
водопровода, канализации, горячего
водоснабжения, центрального отопления,
газооборудования

Предельный срок выполнения
ремонта:   Немедленно

http://base.garant.ru/12132859/
-----------------------------------------
Правда, понятие "немедленно" оказывается, можно трактовать по-разному.

Пишите заявление прокурору, сколько можно платить в эту бездонную бочку, ОКХ
Александр, 25 апреля 2012 18:49
Да уж, во всем власти виноваты. Кто же ещё? Винить просто некого больше похоже.
Гость, 25 апреля 2012 19:00
На Менделеева, 19 парилка на 1 этаже не первый год. Краска сыпется со стен, уже грибок начинается А хоть обращайся,хоть нет- толку никакого.
Гость, 25 апреля 2012 19:38
Да, а у меня батареи до сих пор не отключили, дома просто + 34 C :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 апреля 2012 21:16
одни воры там сидят.мы все платим и терпим и главное не добиться ничего. замкнутый круг.
Гость, 25 апреля 2012 22:31
Жители этого дома, не беспокойтесь. Все починят.
Жительница Семенова, 25 апреля 2012 22:32
Проблема назревает постепенно, надо было обращаться заранее вот и все.
Гость, 25 апреля 2012 23:04
УК ОКХ разочаровало меня, если еще в 2006-2009гг. какие-то работы проводились, сейчас просто ужас, слесаря не работают, АВР не работает, уборка территорий в течении года не проводится, заявку на устранение неисправности "типа принимают", но ничего не делают (хотя предлагают платные услуги и дают телефон "платных слесарей). О содержании и ремонте жилья вообще говорить не приходится, если мы сами жильцы подъезд в чистом состоянии не поддерживаем, то его уборки не дождешься. А ремонт (хотя бы косметический) подъезда просто невозможно добиться, несмотря на то, что деньги ежемесячно мы оплачиваем, и обязанность по ремонту подъезда возникает через каждые 5 лет после последнего ремонта. В нашем случае у соседей, работники ОКХ не желают устанавливать причины: намокания стены в ванной комнате, не реагируют на письменные обращения, не устраняют неисправности работы сантехнического оборудования, относящегося к общедомовому имуществу. Вообщем, сдают свои позиции. А проблема с оплатой эл.энергии и перечислениями оплаченных сумм в Энергосбыт. Понятно, что жилой фонд приватизирован нами гражданами и находится в ужасном состоянии, т.к. прошло с момента постройки домов более 50 лет, но  ведь оплату мы вносим, почему рационально не выполнять свои обязанности, а доводить дело до вот таких обсуждений и ситуаций, когда течет несколько дней вода и никаких действий!!!! Слов нет!!!!
Гость, 26 апреля 2012 00:50
Водичка течет :D А по счетчику жильцы заплатят, а потом еще и за содержание и текущий ремонт они же платить будут :D
Может хватит молчать? Давайте заставим суды работать ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений