РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проезд по садовым маршрутам подорожал

Городская жизнь, 26 апреля 2012 09:46, Собинформ

На прошедшей сессии депутаты утвердили новую стоимость проезда в общественном транспорте по специальным садовым маршрутам. Решение об определении цены билетов для садоводов стало непростым для подавляющего числа озерских парламентариев.

С одной стороны, депутаты понимали социальную значимость принимаемого решения - стоимость проезда на общественном транспорте должна быть реальной для всех слоев населения округа. С другой стороны, новая цена должна отражать реальные экономические затраты на перевозку дачников МУП «УАТ».

Как рассказал Дмитрий Золотов, директор муниципального предприятия, в прошлом году расходы на организацию движения по садовым маршрутам превысили доходы на два миллиона. В этом году нельзя было допустить повторения ситуации, поэтому депутатский корпус, после обсуждения вопроса на комиссиях и снижения первоначально заявленных МУП «УАТ» расценок, утвердил стоимость проезда с 1 мая текущего года.


Маршрут

Стоимость билета (с учетом НДС), рублей

Полная стоимость месячного проездного билета, рублей

Стоимость месячного проездного билета для неработающих пенсионеров, рублей

№9 до сада 16

15-00

1000-00

250

№ 16 до сада 6

15-00

1000-00

250

№ 17

Разъезд А

15-00

1000-00

250

№ 18

до сада 8

15-00

1000-00

250

№20

до сада 7

15-00

1000-00

250

№21

до сада 7

15-00

1000-00

250

№ 19

до ОСОТ

20-00

1200-00

300

№24

до сада 14

20-00

1200-00

300

№25

до сада 14

20-00

1200-00

300

№26

до Зари

20-00

1200-00

300

№28

до Рябинки

20-00

1200-00

300

№28А

до Рябинки

20-00

1200-00

300

№27

Акакуль

50-00

3000-00

750


Продажа проездных билетов на май открыта с 26 апреля в кассах «Транспортно-экспедиционного агентства» (пр.Ленина,65). В дальнейшем, вплоть до октября, когда завершится садово-огороднический сезон, проездные будут продаваться с 20 числа текущего месяца и по 5 число следующего месяца.

Правом приобретения льготных проездных билетов, при предъявлении паспорта, трудовой книжки и пенсионного удостоверения, могут воспользоваться следующие категории пенсионеров, не пользующиеся федеральными льготами:

- ветераны труда;

- ветераны труда Челябинской области;

- реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий;

- труженики тыла;

- ветераны военной службы, достигшие возраста: женщины -55 лет, мужчины - 60 лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

У-горец, 26 апреля 2012 11:31
В проекте повестки дня заседания Собрания депутатов этот вопрос не значился. Следовательно, его внесли без обсуждения в комиссиях, все аргументы принимали на слух.
Гость, 26 апреля 2012 11:49
Вынужден поддержать  решение депутатов.  Это решение  не решение в пользу монополиста , а отражение объективной реальности.  Пожелал бы с таким же  рвением и такой же оперативностью рассматривать  и утверждать  тарифы  на услуги ЖКХ НИКОГДА не позволяя это делать неизбираемой и  потому  не имеющей доверия   населения администрации города. НИКОГДА.
Гость, 26 апреля 2012 11:51
Вот это бизнес, ничего себе! Смотрим, стоимость проезда 15 рублей, значит туда-обратно 30 рублей. В месяце максимум 31 день. Умножаем 30*31 и получаем... 930 :!:  рублей. Это чтобы ездить каждый день весь месяц, без перерывов и выходных, это костьми лечь на своем участке! Но проездной на месяц стоит аж 1000 рублей! Это откуда такую цифру выдумали, это как вообще? Теперь в месяце утверждено по 33 дня что ли? Бред какой. Проездной - он на то и проездной, чтобы по нему было выгоднее ездить. А тут получается наоборот :D  И на кой кер такой золотой проездной нужен :?:
Granbird, 26 апреля 2012 12:23
Гость, 26 Апреля 2012 11:51

ты на заправке видел сколько ДТ стоит?хоть имеешь представление сколько турбированный ЛИАЗ 5256 жрет топлива???причем тут экономия вообще?тем более садоводы по 100 раз на дню катаются(доказанный факт)...
Гость, 26 апреля 2012 12:43
Как я не люблю этих садоводов!Утром не хватает автобусов ,чтобы увезти людей на работу(дают маленькие авто-сы),а этим большие ЛИАЗы.Зимой к врачу не попадёш,сидят на приём ,как железные.Зато летом эти бабушки влетая,в садовый автобус затопчат тебя .Сделать  им плату за проезд 50 рублей.
Татьяна, 26 апреля 2012 12:44
Только что разговаривала с мамой, которая на 9-30 ехала в сад на 26-28 автобусе, она возмущена тем, что дают всего один автобус на 9.30 утра, там давка ужасная просто, один человек (купивший билет!!!) после проезда КПП втиснулся в автобус только после трехкратного закрытия-открытия дверей водителем. Это издевательство над людьми, кстати, пассажиры садовых автобусов - в основном пенсионеры, а с возрастом кости становятся более хрупкими, в таких условиях несложно получить травму. Уважаемое руководство УАТ, если вы читаете это сообщение, будьте добры, с увеличением цены на билет обеспечьте людям более-менее нормальный проезд до сада (я не говорю сидя, хотя бы держась за что-то, а не уткнувшись в подмышку или в спину какого-нибудь другого пассажира, и такое бывает!!). Уважайте своих пассажиров!
Гость, 26 апреля 2012 13:01
теперь реально можно рассчитывать и на культурных водителей и КОНДУКТОРОВ. По выходным сам ЗОЛОТОВ вас будет обилечивать!!! ...
Гость, 26 апреля 2012 13:12
Татьяна, 26 Апреля 2012 12:44   Уважать мы вас будем только за отдельную плату сказал Золоторев Дима Николайкин сын  начальник УатА
Granbird, 26 апреля 2012 13:19
Татьяна, 26 Апреля 2012 12:44
боюсь придется вам оплачивать мамане такси до сада... :D  :D  :D  :D
Пассажир, 26 апреля 2012 13:34
На днях на КПП-2 простояли на автобусе маршрута №24 минут 15. Всё это время РАБОТАЛ ДВИГАТЕЛЬ!!! Пассажиры тихо возмущались расточительностью водителя!
Гость4, 26 апреля 2012 17:12
Автобусы выкидывать пора, а не цены на билеты увеличивать. Все специалисты знают, что новая техника менее затратна в обслуживании.( Курс экономики Авто-транспортного предприятия.)
С.Н., 26 апреля 2012 17:22
Садовые автобусы в Озёрске -это  большое благо, которое есть в городе.  И повышение стоимости проезда  давно уже нужно было  вводить. А с учётом того, что автобусы  еще и собирают народ по  городу цена одной поездки -это вообще цена  льготная.
Это очевидно.  Ни о какой сверхприбыли  УАТа речи нет.
Более того.

Садовые автобусы- это своего рода  электричкозаменитель.  
В идеале  они должны отходить  от  конечных остановок  и возить только до них и обратно.  И тогда  их   интервал можно будет сократить. Можно даже будет прикупить  вместительные автобусы с гармошкой. А по городу они ходить не должны. Сам ездил  в сад сначала на 7-ке до УМР, а потом на 3-ке до сада, знаю что это такое.

Автобусы - это очень дорогой вид транспорта.  Ворчания пенсионеров понятны. Но они никогда не прекратятся, даже если стараться угодить всем.  
В идеале   автобусы нужно бы заменить на более экономичный   электротранспорт, хотя бы до садов 16 и 3  вплоть до   Кыштымского  КПП. Троллейбус как вариант.  Но это увы, не при капитализме, видимо.  Долгоиграющие экономичные проекты не в моде. Всем нужны  «быстрые деньги».  
И конечно, нужно учитывать, если  возрастёт цена на  перевозки в такси, нагрузка на общественный транспорт увеличится.
Гость, 26 апреля 2012 18:11
зачем ездить в сад каждый день?Сад-дача это убыточное предприятие,как и УАТ,поддержите друг друга - сады продайте. автобусы сократите.А если серьезно,то сады действительно пенсионерам сейчас в тягость, продолжают в них пахать по привычке.Люди помоложе лучше знают,как участок превратить в зону отдыха.Отдайте своим детям и не мешайте им.Без ваших команд справятся
Александр, 26 апреля 2012 18:47
Я считаю, что цены вполне приемлемые. Да, цены растут, но и зарплаты и пенсии тоже растут. Нужно мыслить трезво, а не скептически, как все привыкли.
Жительница Семенова, 26 апреля 2012 18:49
В других городах автобусов до садов вообще не существует. Так что я считаю это вполне нормально, что повышают цены, тем более не на много.
Доктор Лайтман, 26 апреля 2012 21:33
Granbird, 26 Апреля 2012 12:23
Гость, 26 Апреля 2012 11:51
тем более садоводы по 100 раз на дню катаются(доказанный факт)...

доказанный на собственном опыте? :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2012 21:56
мне не понятно  увеличение  в два раза  (с 27 руб до 50 руб.) стоимости проезда по маршруту № 27 до сад./ т. "Акакуль".  Мало того, что один рейс в день, по выходным, да ещё маленький ПАЗик битком набитый сонными ( 8-00 утра) садоводами-пенсионерами с авоськами, трясутся целый час  в подвешенном состоянии,  Не уверена, что  магнитогорцы Тарасов с родственничком  Золотовым  разбогатеют  и приподнимут УАТ   на денежных сборах непосредственно на этом маршруте.
Гость, 26 апреля 2012 22:08
Что - то как - то я плохо понимаю смысл сказанного. Может Собинформ чего попутал? Но, как мне кажется, перечисленные категории пенсионеров пользуются немножко другой льготой, и проездные там по 200 рублей и проезд только по городу
Гость, 26 апреля 2012 22:43
Гостю 26 Апреля 2012 12:43
Когда подрастешь, то всё поймешь сам! Имей терпение и уважение к старшему поколению.
А про статью хотелось бы сказать большое спасибо родным нашим депутатам. Ну а руководству УАТа скромнее надо быть, тогда и цены не пришлось бы поднимать. Научитесь грамотно хозяйствовать и будьте рачительными хозяевами. Да, зарплаты "слугам народа" не мешало бы подрезать процентов эдак на 50, чтобы значит поближе к этому самому народу были.
К.Лев, 26 апреля 2012 22:54
С.Н., Я с Вами согласен про троллейбусы и автобусы повышенной вместимости (гармошки). Последние есть в Снежинске.

Гость, 26 Апреля 2012 21:56
Самый невыгодный маршрут. Оборотный рейс - 92 км. По-моему, два года назад это была реальная стоимость одной поездки одного пассажира по маршруту № 27.

Жительница Семёнова, 26 Апреля 2012 18:49
В других городах автобусов до садов вообще не существует.
Во всех городах существуют садовые маршруты. Их могут называть - "дачные".

Татьяна, 26 Апреля 2012 12:44
Сообщите, пожалуйста, где начинается давка в автобусах № 24, 26, 28.

Granbird, 26 Апреля 2012 12:23
хоть имеешь представление сколько турбированный ЛИАЗ 5256 жрет топлива???
Granbird, ЛиАЗ-5256.36 - 34 литра на 100 км. :)
Двигатель - ЯМЗ-6563,
Мощность - 230 л.с.
Коробка передач - ЯМЗ-236Л1
Гость, 26 апреля 2012 22:59
А как вы хотели!!! Бензин дорожает с каждым днем и причем только в Озерске!!! АИ-92, стоимость 26.25!!! Я оболдел!!! День назад запрпвлялся, был ещё 26.00!!! В Челябинске, сегодня, персонально заехал на АЗС того же поставщика и был поражен, 25.70!!! Почему раздница такая!!! А вы говорите проезд, подорожал. Этого и следует ожидать!!! Ещё подорожают комунальные услуги, а особенно продукты питания!!! :o  :o  :o
Свободная страна, свободный выбор!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 апреля 2012 23:17
Ну что, вывод напрашивается один, - тем, у кого нет машины, - продавать надо сады, - продукты в супермаркете дешевле обойдутся.
Тем более, отдыхать наши пенсионеры не умеют, (и своим детям не дают))...
Стабильно Нищий Гость, 26 апреля 2012 23:54
Стабильность, стабильность и еще раз стабильность!
Как завещал великий ПУ
Гость, 27 апреля 2012 07:11
МОЛОДЦЫ, ОБОЛДЕТЬ! ВОЯКАМ ЗАРПЛАТЫ ПОДНЯЛИ ТЕПЕРЬ МОЖНО НА ВСЕ ВОКРУГ ЦЕНЫ ПОДНИМАТЬ, У НАС ЖЕ ТОЛЬКО ЭТИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ФИГА НЕ ДЕЛАЮТ, А БАБОСЫ СТРЕГУТ.
Гость, 27 апреля 2012 08:44
В старом городе остановка универмаг . Автобус 26 -28 переполлнненый проходит мимо . А если останавливается , то люди находятся как селедка в бочке .Не понятно для чего сделали спареный маршрут .
Гость, 27 апреля 2012 17:29
подарите сады  детям, а сами туда ни ногой.Не мешайте им выкидывать ваши тридцатилетние запасы всякого хлама.
Гость, 28 апреля 2012 12:41
Granbird, вам про Фому, а вы про Ерему. Даже не смешно, грустно. Причем тут стоимость ДТ на заправке? Вам говорят о том, что стоимость проездного не соответствует стоимости проезда без него (которую посчитали видимо исходя из цен на ДТ). Причем не соответствует не в пользу проездного.
А теперь сами посмотрите еще раз в эту чудо-калькуляцию и подумайте, как сможет работающий человек (а это для обычных людей цена 1000р) мотаться в сад по несколько раз в день? Этот человек вообще-то весь день на работе. Или вы сами не работали никогда? И только вечером, и то может быть... сможет поехать в свой сад. Так что у них по-любому получается далеко не каждый день кататься, и уж тем более не по два раза за день. Особенно если еще подумать, что вы оставили по одному автобусу утром и вечером - вообще не разбежишься. Но вот наценку 70 рубликов из воздуха прибавить вы не забыли, я с вас улыбаюся  :D
Каждый день, да по несколько раз в день могут ездить только пенсионеры. Для которых - фанфары - проездной стоит  ;) 250 рублей :!:  Как этот "доказанный факт" соотносится с золотой ценой на ваш дизель?  :D

И еще вопросик - у вас там все такие гении? Тогда не удивительно все это
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений