РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Художники не умирают

Городская жизнь, 10 марта 2016 10:47, источник: Собинформ

Дина Фрумина, известный советский художник-живописец, в своей книге «Воспоминания» написала: «Художники не умирают. Они живут в своем наследии, которое мы, неблагодарные, должны научиться хранить на радость тем, кто чувствует и понимает их». Как точно и верно подмечено!.. Проходит время, уходят люди, и вместе с ними уходит память о прошлом. Но как важно постараться сохранить хотя бы крупицы!

Именно с этой целью семья известного в Озерске художника Сергея Жонкина в память о нем решила организовать выставку его работ. Второго апреля 2016 года художник мог бы отметить свой юбилейный 60-й день рождения, но он ушел от нас совсем молодым — ему было всего 45. Сергей Жонкин оставил после себя десятки творческих работ.

Несколько картин хранятся в семье Жонкиных, но большая часть работ находится в частных руках – кто-то их приобрел, кто-то получил в подарок. И наверняка многие картины до сих пор находятся именно в Озерске.

Семья Жонкиных обращается к озерчанам, владельцам полотен Сергея Жонкина, с огромной просьбой помочь в организации и проведении выставки в память о художнике и на короткое время предоставить картины для экспозиции. Выставка будет работать в выставочном зале Центральной городской библиотеки Озерска с середины апреля до конца месяца, после чего все полотна будут возвращены их владельцам. Посетить экспозицию в городской библиотеке сможет каждый желающий.

По всем возникшим вопросам вы можете связаться с дочерью Сергея Жонкина Мариной по телефону 89090806000. Семья Жонкиных надеется на отклик озерчан и будет благодарна за оказанную помощь.


5-001.jpg

7-002.jpg

10-003.jpg

15-004.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2016 11:45
Учился с Сергеем в одном классе в шк.24  , мировой был парень!
Гость, 10 марта 2016 13:09
В Татыше напротив столовой на осветительной опоре весит плакат "продукты" его делал Сергей в 98-м. ХУДОЖНИК в Сергее угадывался с первых минут общения. Всегда робел высказывать при нем свои предпочтения. Обозначить идею. а дальше, самое разумное, просто согласится. Поразительное, безупречное чувство художественного вкуса.
Гость, 10 марта 2016 15:46
Первая картина называется "Полёт голов минтая". На сколько мне известно написаны три одинаковых варианта картины разных размеров. Самая большая в 1991 году.
Гость для 15 46, 10 марта 2016 16:50
Полное название картины - "Маниакально-депрессивный полёт суверенной головы минтая спустя некоторое время после пробуждения".960 - 1020 мм,холст,масло,1990г.
С удовольствием предоставлю это и ряд других произведений Сергея для всеобщего обозрения,мы дружили,сходились по многим жизненным позициям.Сергей - талантище,каких поискать...
Гость, 10 марта 2016 19:12
Депрессивные полотна
Гость, 10 марта 2016 20:49
Гость, 10 Марта 2016 19:12
Депрессивные полотна
____________________________________

неправда !!!...не судите по фото. Замрете,когда вживую увидете "Полнолуние" или "Рождественскую сказку"...там просто глаз не оторвать. Очень бы хотелось чтобы работы Сергея хоть как-то были собраны в электронном виде. Ведь многие из них - просто шедевры, достойные лучших музеев.
Жонкина Марина, 10 марта 2016 21:08
Гость для 15 46, 10 Марта 2016 16:50,
Прошу свяжитесь со мной по телефону 89090806000!!!
Гость, 10 марта 2016 23:23
неправда !!!...не судите по фото.
______________
Отчего ж сразу "неправда"? Видел их и натурально. Была совсем невеселая картина "Алёнушка", которая на полотне в васнецовской позе сидит у омута в окружении бытового мусора. Её бы посмотрел еще разок за оригинальность, но радости в ней не было точно.
Гость, 11 марта 2016 00:51
Марина Жонкина.
У меня есть одна картина.
т.8-9088243010
Александр
Ш.Н.В., 11 марта 2016 12:08
Марин, "Рождественская сказка" у меня. На какое число выставка планируется?
Жонкина Марина, 11 марта 2016 12:38
Ш.Н.В., 11 Марта 2016 12:08

Открытие выставки 15 апреля (по пригласительным). Картины буду за неделю собирать. Позвоните мне, что бы точно составить список картин! Заранее благодарю)
отдел искусств, 11 марта 2016 13:27
Открытие выставки 17 апреля.
Гость, 11 марта 2016 14:20
Я очень хочу посетить выставку!!!
Местный, 11 марта 2016 18:09
Я тоже хотел бы посетить эту выставку, вместе с друзьями художниками. Помню Сергея ещё по работе художником в ДК Маяк в 80-е и начало 90-х. Он тогда ещё шокировал своими рекламными работами для видеосалона ДК весь город. Я не шучу. До сих пор помню на остановке у ДК рекламу эротического фильма "Госпожа ночи", в натуральную величину :D , на столе :{} . И похоже знаю, у кого оригинал этой рекламы всё-таки сохранился. Может ошибаюсь?
Гость, 11 марта 2016 21:12
Талант, Великий художник, мог написать еще много полотен.
Гость, 11 марта 2016 22:35
У меня появилось предложение, По всей вероятности к супруге художника. Мастерство и талант на лицо. Особо меня впечатлила картина с пейзажем. Класс!
Предлагаю, организовать каталог картин и на особо интересные картины сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ репродукции и календари. Уверен , что они будут пользоваться спросом и популярностью не только в городе, но и за его пределами. Я бы даже сам купил.
ГостьМВ, 12 марта 2016 19:23
Размышления на тему: Художник кто он?
Художник кто он? Кто может назвать себя художником? Думаю тот кто может что-то сказать этому миру даже, если это маленькие зарисовки, эскизы, наброски. Нарисованы, написаны, отпечатаны. На клочках бумаги, картоне, даже салфетке. Не важно, когда и где они были нарисованы и написаны, важно что они в себе несут идею, мысль, эмоции. Работы не могут быть прошлые, старые, никому не нужные. Они сопровождают художника всю его жизнь. Его работы всегда рядом как верные друзья! Они никуда от него не сбегут, не предадут, не спрячутся. Конечно, всегда найдутся недовольные. Скептики. Завистники. Однако, это не повод чтобы уйти, все бросить, умереть от скромности, только потому, что кому-то не нравится то, что ты делаешь!
Гость, 12 марта 2016 21:24
Помню картину "Аленушка"! Где, когда - не помню, но образ поруганной природы врезался в память. Летящие мертвые рыбы над песчаными волнами- о том же... Эти картины - глас вопиющего о помощи. Это сейчас главное, о чём надо беспокоиться и стараться найти выход из тупика, куда покорно бредет человечество. При этом приплясывая и якобы весело напевая.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений