РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где лето? Фоторепортаж

Городская жизнь, 15 июля 2010 14:06

Глядя на тучи, нависшие над Озерском, как-то с трудом верится, что у нас когда-то было лето. Юные корреспонденты в былые жаркие денечки прогулялись по улицам нашего города. И вот, что они увидели 

(см. фоторепортаж)

Чем не городок в какой-нибудь западной Баварии? 

 

В палисадниках цветут розы. Яхты «олигархов» рассекают гладь нашего синего-пресинего озера. 

 

Милые, радостные бюргеры кормят свежими булочками уточек в городском пруду. 

 

В пределах шаговой доступности можно искупаться,  вкусить свежей клубники, прогуляться по парковой зоне. 

 

По улицам, как призрак капитализма, ходит, бродит «живая реклама» и голодные клиенты тут как тут.


А вы говорите: «Провинция! Скучно! Делать нечего!» Оглянитесь вокруг, и вы найдете, чему еще можно удивляться. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2010 14:59
Да, собачки это удивительно!
дедушка, 15 июля 2010 16:06
Да провинция! Тысячу раз Провинция! Миллион! Бросьте Вы! Обычный провинциальный городишко. Ну-да, комбинат... Этот город давно уже не ОСОБЕННЫЙ! Вот это осознание "особенный", "наукоград" и т.д. и довели город до цугундера. А то выдал мне тут почетный старожил: "Город наш особенный и люди у нас особенные!!!" Проще надо быть.
дедушка, 15 июля 2010 16:08
Кстати, а почему, именно в западной Баварии? Извините, но Иртяш и Егоза даже рядом не стоят с баварскими Альпами с его Кимзее, Альпзее (там замок еще такой есть - Нойшванштайн). Могу сравнивать. Часто там бываю.
Гостья, 15 июля 2010 17:28
Стыдно вам, дедушка, робкие попытки юных журналистов увидеть прекрасное вокруг, так пресекать собственным барским брюзжанием, ну не бывали они в Альпах и возможно не будут, так пусть хоть красоту родной природы научатся видеть, может даже гадить не будут.
дедушка, 15 июля 2010 20:13
Вот нисколько не стыдно. Написано лишь, что "юные" только "прогулялись по улицам нашего города". Писано-то взрослым. А вообще, не барское и не брюзжание, а объективная критика - то, что "дорогие озерчане" очень болезненно воспринимают любую критику - факт очевидный. Что ж теперь только похвальбы писать одни?
Гость, 15 июля 2010 22:06
Дедушка, город у нас - "обычный провинциальный городишко", поэтому и уникальный. Ты посмотри, как наша провинция как ручеек питает там всякие Москвы. Комаров-пожалуйте миллиардер, прокуроры, премьер министры, футболисты, юристы, куча известных и замечательных людей выросли здесь. Все лучшее в нашей стране -из провинции, вроде бы обыкновенной, но не все так просто. Кстати был и я в Баварии, и замок красивый, сумасшедший товарищ построил, но чего то все время на родину тянет, в Озерск.
Wall breaker, 15 июля 2010 23:24
Слышь, дед, тебе когда-то понравилась Бавария, ну и чё, я тоже там был, но не пишу здесь о своих похождениях. Автор не писал ничего против неё, а вот ты тут начинаешь понижать уровень нашего города. Мы - озерчане и должны этим гордиться. У нас есть возможность и счастье жить в Озёрске, а если ты так этим недоволен, иди в ...... Нойшванштайн!
дедушка, 16 июля 2010 00:15
) Я и говорю, критику не воспринимают... Я не понижаю уровень города, а объективизирую его. И написал, про Баварию не в том плане, чтобы похвастаться (чем хвастаться, это ж не Сейшелы, правда?), а для того, чтобы избежать комментов а-ля: "а ты, дед, был в Баварии-то сам?".
А насчет ручейка... Я вам мог бы рассказать про другой городишко, откуда я родом, который даже чуть меньше, чем Оз и ВУЗа в нем ни одного нет. Так там несколько милиардеров, пара министров федеральных, а не задрипанной закавказской республики, и более еще чего, и стратегически от него значения было больше в свое время, чем от Озерска. И если бы не такие города, как он, неизвестно, был бы вообще Озерск. И то там люди не ходят и не бьют себя в грудь, какой он "уникальный". Большинство же коренных озерчан помешаны на этой "уникальности" и "особенности". Это вам любой приезжий скажет. Спрашивал.
Гость, 16 июля 2010 00:19
Город тухлый. Старче рулят вездесущие. Молодой когти рвёт.
Гость, 16 июля 2010 01:55
Компактный город, все под - рукой, удобно выращивать картошку и растить детей. А снобизм коренных озерчан( пусть по- вашему это будет- уникальность и особенность) впитывается с " молоком матери", с малых лет. На том и стоим.  Приезжим не понять. И почему мы должны быть проще? На Большой Земле  эта простота уже через час " убивает".
Гость, 16 июля 2010 08:12
Согласен. Понтов у многих коренных жителей больше, чем дров. И наукоградом не назовешь, всю науку (например, ЦЗЛ ПО "Маяк") гнобят на корню!
Гость, 16 июля 2010 09:58
Мы здесь все немного несчастны и немного больны на голову. У нас, я имею в виду поколение сорокалетних и их родителей, нет корней в Озёрске. Искусственная родина, возникшая сравнительно недавно на пустом месте. И, кроме природы, здесь и гордиться-то нечем. Кончится лето, "картинки" останутся в памяти, а мы будем продолжать своё жалкое существование. Правда, жалкое. (По-прежнему,  завезти родственника в город чиновники от комбината не разрешают и даже не объясняют, почему). Тем более, что, похоже, не только в Баварию, но и просто к нашему морю не выбраться никогда. Мне, во всяком случае.
дедушка, 16 июля 2010 11:32
Признаться, ожидал в свой адрес кучу "контраргументов". Да, город компактный, удобный, не спорю. Но речь не об этом. А о пресловутом "снобизме". Чем гордитесь, уважаемый Гость 01:55? "С малых лет", "на том стоим"... Довели со своей уникальностью город до деревенского состояния, дальше только хуже будет. Народ-то уезжает. Упомянутый ручеек все крепчает. От вашей уникальности подальше
Бабушка, 16 июля 2010 11:51
Я предлагаю вообще конкурс устроить: "Что есть в Озерске, чего нет в Баварии?" Знаю точно, бесплатных телефонов в Баварии нет. Правда и таких общественных туалетов как у нас тоже нет. Пока счет 1:1...
Аннушка, 16 июля 2010 13:10
Я когда из поездок возвращаюсь в Озерск и если это происходит поздним вечером, то, завидев огни нашего КП, ба-а-а-а-лдею от радости, что вот он дом родной. А то как город превращается в деревню согласна. Маршрутные автобусы ходят безобразно, медицина хужеет. В нашем городе комфортно старикам и детям. Д/садики доступны, начальная школа неплохая, культурные учреждения, благодаря специалистам на плаву...
Гость, 16 июля 2010 14:59
Аннушка опять масло льет и смуту сеет. ;)  На самом деле умный человек живет там , где ему удобно и легко, важный критерий - хорошая работа, а в зависимости от возраста и семейного положения могут быть дополнения. В исключительность озерчан верят уже единицы самих озерчан, но то что здесь удобно жить  и растить детей - однозначно. Уезжает молодежь- прекрасно, медакадемии например в Озерске нет.  Выучатся-приедут.
дедушка, 16 июля 2010 17:16
Так не приедут ведь. А кто приезжает - далеко не факт, что высокой квалификации. Медицина? Я врач, и не могу констатировать ее высокий уровень. Да и знакомые мои едут лечиться и обследоваться в Че и Ебурге, здесь только больничные получают. Пока еще средняя школа здесь на очень высоком уровне. Но уйдет старые педагоги, которые сюда по спецнабору приезжали, на пенсию. И всё. Кто учить будет? Кто лечить? Вот вам и ручеек, и снобизм. А насчет веры в исключительность - поверьте, о-о-очень много еще таких.
Фагот, 16 июля 2010 20:36
(Замечаю, что с новости от читателя пошло)
Напр. глупая 'аннушка'. Читаните себя: пишите всякую фигню, оперируя великим произведением гениального классика. Ваше узколобое мнение не достойно и рядом не стоит со смыслом несящим писателем.
Нашли где блеснуть Вашим мнимым 'лит/начитом'.
Умойтесь, придурки, и отстаньте вы от Миши наконец. Не заставляйте его переворачиваться.
Бабушка, 17 июля 2010 09:31
Думаю, вся особенность жителей "сороковки" объясняется вот чем. Представьте, мальчику подарили пистолет, но сказали никому об этом не рассказывать. Его точно "раздует" от собственной важности! Нечто похожее произошло с озерчанами. Еще одно поколение, и этот "эффект раздудости" исчезнет. Многие молодые люди уже стыдятся, что родились в Озерске, Называют город не иначе как "Позерск".
Патриот Озерска, 17 июля 2010 16:27
Да что вы все запереживали. Озерск город отличный, у него есть будущее-смотрите какие урны в городе установлены! И это только начало.  По поводу Баварии и прочей Европы- живут очень скучно, в 18-00 жизнь в небольших городках просто замирает. Еще в 17-00 народ копошится , а через час уже как отрезало. Будущее Европы очень проблематично. Та же  Франция из страны высоких технологий и туризма, скоро превратится в страну только туризма-сырья нет, работать французы отвыкают, засилье эммиграции. Россия однозначно прорвется -вон уже немцев как накренили в свою сторону, те уже Сименс нам запродали в Сколково. Жить ребята надо будущим, но про прошлое не забывать. Озерск однозначно должен перестроиться, а кто против?
Ветеран, 18 июля 2010 01:38
В ХХI веке город за колючей проволокой-это нонсенс :!:
Гость, 18 июля 2010 19:13
Это на календаре XXI век, а - на дворе???
Гость, 18 июля 2010 20:20
Витиран, бросай пить, бери удочку и не пиши больше никогда.
дедушка, 18 июля 2010 22:15
бабка, в самую точку попала!
Гость, 19 июля 2010 15:26
У меня к дедушке два вопроса: 1 - и как называется тот расчудесный городок, где вы родились?, а 2 - а не стыдно вам, как врачу, что "кто приезжает - далеко не факт, что высокой квалификации", так ведь это вы о себе... приехали с какой-то, мягко говоря, невысокой квалификацией, понизили нам тут уровень медицины... и радуетесь. И чего приехали в такой плохой город? К таким плохим людям? До вас у нас тут уровень медицины приличный был, а теперь что? Прям какой-то диверсант  :(
Гость, 19 июля 2010 22:09
проследив все комменты очевидно, что дедуля изначально не фуфлырит, однако, подсиралы своё дело сделали и 'мудрой' ожидаемо погнал. потом всё понял, помолчал, неугодные комменты в его адрес удалили, - сразу воспрял, но не обрадовав учтением своих ошибок, продолжил в своём ангельски-бытовом стиле.
дедушка, 20 июля 2010 01:01
зацепило, "особенные"? а в чем мои ошибки, Гость-2? Гость-1, объяснять вам что--либо и рассказывать я не собираюсь и вовсе не стыдно - я не приемлю корпоративность - это моя профессиональная точка зрения. к сожалению медициной не занимаюсь в настоящее время. ну, а квалификация у меня достаточная, чтобы иметь право писать то, что я написал.
дедушка, 20 июля 2010 01:04
вы бы хотя циферками себя маркировали, а то даже не знаешь, как ответить. или исподтишка ловчее, что даже ник себе придумать боязно?
Гость1, 20 июля 2010 09:12
ну циферками, так циферками  :) , а зацепило, по-моему вас  :) Мы уже очень спокойно относимся к тем людям, которые приехав в наш город, проживая тут некоторое время всё ещё чувствуют себя чужаками, другими... так это у вас какие-то комплексы "особенности", и города, откуда вы приехали - лучше, и люди (то бишь вы сами) - лучше. Да конечно. Кто спорит-то? Вы лучшие! Ну так и сделайте вокруг себя хорошо! А от того, что вы прокомментируете нам, какие мы "позерчане", вам становится легче? Тогда конечно, высказывайтесь... и для здоровья полезно, чем камень за пазухой держать  ;)
Гость, 20 июля 2010 09:23
Эх, катерок бы еще прогулочный запустить и лепота..... :oops:  :{}
Гость, 20 июля 2010 10:35
Дед, если по- простому, как ты просишь, то, вообще- то, где живут- там не гадят.А так, если не нравиться, то у нас сейчас на КП всегда открыты двое ворот на выезд, грузи что хочешь, кого хочешь и вот тебе " билет в один конец".
дедушка, 20 июля 2010 10:38
меня зацепило?  :D какие вы благодушные: "УЖЕ очень спокойно" относитесь... а вокруг меня хорошо, если только кривыми пальчонками от понтов не цепляют. это ж здесь влезают в долги-кредиты, чтобы купить какой-нибудь мурано и меган, а потом "убивают" его, таксуя -  зато "у меня тоже приличная тачка, я не хуже" - валом таких, в цирк ходить не надо.
а откуда я приехал - люди не лучше, просто обычные.
дедушка, 20 июля 2010 10:45
спасибо про ворота, я в курсе. работаю над этим вопросом. просто хотелось обратить ваше внимание, как глупо и смешно, а порой раздражающе выглядят бесконечные речи и лозунги про уникальности и особенности - а дороги убитые, во дворах помойки, и бардак четырехлетний еще долго икаться будет. писал же выше - у вас проблемы с самокритикой. дрожите за свою "колючку", спрятались ото всех, как премудрый пескарь. ложное ощущение комфорта.
Гость1, 20 июля 2010 11:15
Эк, как пожилого человека озерчане обидели ((( и кривыми пальчонками натыкали, и машин неправильных напокупали((( Прям не знаю, ну простите вы их всех и езжайте уже с Богом туда, где вам хорошо будет. Желаю удачи  :{}
Гость, 20 июля 2010 14:40
Взрослый человек( даже дедушка) , а рассуждает как дитя, это- ваше, а это- мое...а время- то прошло, его не вернуть, сколько лет здесь прожили- 20, 30, 40? и что теперь вычеркнете все эти годы из памяти? что останется? и зачем надо было так мучиться?
Гость, 20 июля 2010 19:45
Чет вы на деда насели, правильно ведь пишет -"проще надо быть и люди к тебе потянутся". В нашем болоте порядок навести -5 минут, а мы то Малкова терпели 4 года, то Чернышева с Советом еще 5. Итого 9 лет, какая уж тут исключительность. Вон челябинцы давно Юревича выбрали и не прогадали. Но все таки я верю , что мы озерчане самая крутая нация на свете и если надо порвем всех. Рюмашку за нас, за озерских.
Бабка, 20 июля 2010 21:43
Дед сам понтовый. И машина у него крутая, и в Баварии бывал не раз, и специалист он классный и пр. Одно из двух... Либо он сам родом из Озерска, либо так мимикрировал, что уже не отличить - кто чужой, кто свой. А еще такие закидоны бывают у тех, кто из грязи сразу в князи попал.   Как, дед, в самую точку попала?
дедушка, 21 июля 2010 10:17
А сейчас, бабка, маху дала  ;) "Хотя, может, и князь... а что?" ("Иван Васильевич меняет профессию"). И в чем закидоны? Ладно, утомила меня эта тема, выпьем за Озерск, как тут предлагалось, пока он еще есть и не затух окончательно сам в себе - за колючкой, да в снобизме...
Гость, 21 июля 2010 15:46
Чокнулись, дедушка! А ведь хорошо у нас, что там какая - то Бавария...поспорили, выпили, помирились...небось не затухнем, прорвемся, Озерск- это еще и школа жизни, живыми не сдадимся... только вот бабка , конечно, зря в  " воздухе переобулась"...
Рус-Иван, 23 июля 2010 13:05
"Чем не городок в какой-нибудь западной Баварии?"
Такие мысли могли родиться у  человека, который из этого богом забытого хутора никуда и никогда не выезжал. В Германии, даже в провинциальных городках образцовый порядок, который нам и не снился. Знаете почему, потому, что культура у нас и у них совершенно разная, люди более цивилизованнее. Они с детских лет знают, что мусорить нехорошо. А посмотрите на нашу береговую полосу что в городе, что за городом, и какое в основном быдло, так сказать, "отдыхает" на берегу. Мат трёхэтажный, бутылки битые, кругом мусор. Это безобразие на пляжах началось с начала 90-х годов. Городским управленцам всё до фонаря, милиция не работает, никто не отвечает за порядок в городе. А Вы говорите "Бавария", смешно.
Волк., 25 июля 2010 23:24
Да,Озёрск-это отстой для непуганных идиотов и пьянчуг всех мастей!
Жаль,что мы живём в России,а не в Баварии,но Родину не выбирают :idea: .
Маргоша, 26 июля 2010 18:13
А чего на ДЕДУШКУ все насели, он прав отчасти. Или правда глаза колет? Согласна, Озерск из города превратился в болото. Достаточно вспомнить каой деревней был Кыштым, а сейчас расцвел. Возможно сейчас благодаря Трофимчуку, город "поднимется из грязи". Органами тоже надо заняться, ни фига не работают, каждый сам устанавливает свои порядки. Бардак полный.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений