РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ещё одна «миргородская» лужа

Городская жизнь, 28 марта 2016 10:30, источник: Читатель

Читатели не перестают присылать в редакцию письма, в которых возмущаются состоянием города нынешней весной. Что тебе дороги, что тебе дворы – сплошное безобразие. Вот одно из последних писем:

- Прошу мое обращение разместить на сайте под заголовком: 

Обращение к администрации Озерска

Уважаемая администрация города! Начните уже спрашивать с ответственных лиц за исполнение их  прямых обязанностей по поддержанию города в благоприятном состоянии.

Хватит просиживать в креслах! Выйдите в доверенный вам город!

Пройдитесь по дворам, «проплывите по дорогам» и примите, наконец,  меры!


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2016 10:46
Тоже целое озеро на пересечении улиц Матросова-Верхняя, плюс некоторые водители несутся по нему поднимая стену брызг, невольно думаешь реальные "водятлы"
Гость, 28 марта 2016 10:49
Задолбали эти ямы, лужи. Я бы всех причастных к ремонту дорог "лицом", да в каждую лужу, в каждую яму. Алло! Администрация! Денег дайте на ремонт авто!
Александр, 28 марта 2016 11:03
Может просто перестать платить дорожный налог?
Гость, 28 марта 2016 11:05
Поддерживаю автора. С каждым годом становится все хуже и хуже. То зима приходит внезапно, то весна. Неужели нельзя пустить технику и собрать "кашу" хотя бы с больших тротуаров? В нашей УК отвечают - само растает. Обращаюсь к руководству города - возьмите пример с Ермолаева и каждое утро прогуливайтесь пешком, но не по дорогам, которые ведут к мэрии, вспомните, что вы граждане своего города.И что здесь живет ваш электорат, о которос вы предпочитаете вспоминать в предверии выборов.
Гость, 28 марта 2016 11:07
Что за улица?
Гость, 28 марта 2016 11:17
Дзержинского за Экспрессом
Гость, 28 марта 2016 11:19
Вы еще Кыштымскую покажите Камелот-заправка.
B4rm4ley, 28 марта 2016 11:22
У меня такое впечатление, что наша администрация каким-то магическим образом телепортируется из дома на работу и обратно, не выходя, не выезжая на улицы города! :o Весь город в лужах, а под лужами ямы! :evil:
Андрей Ефремов, 28 марта 2016 11:26
Асфальт растаял вместе со снегом. Друзья вы что нервничаете? Власть нашего города ежедневно принимают меры и засыпают ямы землей с камнями с обочины  8)  8)  8)  8)  скоро по всему городу будут не ямочки а бугорочки
Гость, 28 марта 2016 11:46
дзержинского55 возле джери
Гость, 28 марта 2016 12:26
25 марта проезжала по этой луже, под ней неизвестно что, чуть бампер не оторвала.
Гость, 28 марта 2016 12:37
Всю зиму снег не чистили :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
дворников не видел ни разу во дворах и на улицах - УЖОООС, лучший город был - теперь возглавляет ТОП 10 - УЖАСОООВ  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 марта 2016 12:44
Этой зимой снег с проезжей части дорог практически не вывозился, распихивался по газонам. Отсюда столько талой воды, плюс отсутствие ливневки или ее неработоспособность. Новым главе и сити-менеджеру большой минус. У прежних было немного получше.
Нет Проблем, 28 марта 2016 12:47
Снег со льдом сами растают, лужа сама испарится...ямы на дорогах... за пузырь кого-нибудь нанял, они че нить придумают...
Гость, 28 марта 2016 12:53
Согласен со всеми.! Новогорный так же в полной дерьме.,. дорог нет, ливневки забиты мусором, с осени никто их не почистили но самое страшное никому ничего ненадо я имею ввиду чиновников на местах. Администрация ОГО обратите внимание на ЖКХ в Новогорном,зачем Вам держать на месте человека который не желает  стремиться к лучшему.
Гость, 28 марта 2016 12:56
На  б.Гайдара на повороте со стороны УМР тоже огромная лужа. А на пер-ке Матросова-Верхняя возле д/с 50 я вообще непонятно как люди пешком идут - только вплавь, а ведь там школа и садик. АУУУ!!! Администрация!!! Или Вы не в городе Озерске живете?
Гость, 28 марта 2016 13:03
в воскресенье спасать приехали от этой лужи. двадцать минут в резиновых сапогах походили по ней по колено и уехали - видимо бесполезно. Водители мусоровоза надели сапоги по-выше
Гость, 28 марта 2016 13:34
Кто ж отдаст ценного работника? Даже в думу.
Гость, 28 марта 2016 13:38
Перекресток Набережная-Советская. Вода скоро в озеро потечет.
Гость, 28 марта 2016 13:43
Ни в администрации,ни в УКСиБе,ни в УАТе нет специалиста по дорогам!
На специалиста по дорогам люди годами учатся в техникумах и институтах,а у нас все случайные люди ( бухгалтера да экономисты) ни чего не понимающие в дорогах.
Найдите профессионала,весь город в ямах
Гость, 28 марта 2016 13:55
Давайте, наконец что-то делать!!!
Нужно зарегистрироваться всем кто не доволен нашими дорогами в Озерске на этом сайте http://dorogibezproblem.ru/contacts/napisat_o_probleme/ и описать проблему.
Гость, 28 марта 2016 13:57
Вся проблема в ямах на дорогах из за  неумения чисто зимой дороги, а летом укладывать асфальт. Летом делаем бугорки из шатания дорог, а зимой их срезает гредер и ямки разрастаются. Зато администрация отчитывается о ремонте дорог летом и уборке зимой. Это замкнутый цикл, а денежки уходят, народ возмущается, а администрация отчитывается.
Владимир, 28 марта 2016 13:57
Сейчас модно конкурсы красоты устраивать. Давайте устроим городской конкурс среди наших луж. Составим рейтинг. Судя по фото, это царь-лужа, по сравнению с нашей на пересечении улиц Матросова-Верхняя.
Гость, 28 марта 2016 14:20
На Советской и в конце Космонавтов все водители волей-неволей вспоминают упражнение "змейка".
Гость, 28 марта 2016 14:30
Лужи высохну, а вот собачьи кучи останутся по всему городу.У собаководов вообще отсутствует совесть.А сколько мусора кругом. Вы не гадьте. И не надо все валить на администрацию, если сами свиньи.
Гость, 28 марта 2016 15:06
Мы уже плаваем неделю!!! Дзержинского 51, 53, 49. Когда же наконец закончиться этот БАРДАК!!!
Гость, 28 марта 2016 15:22
Обратите еще Ваше внимание на ров, наполненный водой поперек "Бродвея", если идти от Орфея в сторону Детского мира. После перекопок, уже года 3 назад не по уму положили асфальт, грунт провалился и теперь там постоянно глубокая лужа, которую приходится в дождь обходить аж по газонам. Засыпьте там хотя бы щебнем, сделайте уже что-нибудь, чтобы людей не бесить своим ПОФИГИЗМОМ!!!!!!
Гость, 28 марта 2016 18:44
В этом году применялась новая технология по очистке дорог и тротуаров от снега - сброс снежных отвалов на газоны дорог. Отвалы были столь высоки, что дороги сузились, а видимость ухудшилась. Потом все это в течении полутора месяцев днем таяло, текло на дороги, ночью застывало и рвало асфальт на части. Так что авторы ям и рытвин, угробившие асфальтовое покрытие, хорошо известны. Они здесь на сайте заявляли о недельных сроках очистки дорог, сроки превратились в месяц, потом в отвалы снега и то что мы имеем. А смысл такой можно быть хорошим человеком и грамотным дозиметристом или снабженцем по питанию, но вот дальше и больше, не факт.
любОпытный, 28 марта 2016 19:19
Ну  кто же знал, что так много снега выпадет :o  Вы пока как нибудь в обход, лишние 200 метров Вам только на пользу пойдут, забыли уж наверное когда спортзал посещали :D  :D
Багира, 28 марта 2016 20:50
Наша лужа - Царь-Лужа! Перекресток Набережная-Советская. Никогда такой большой не была!!!
Stalin, 28 марта 2016 20:58
"А смысл такой можно быть хорошим человеком и грамотным дозиметристом или снабженцем по питанию, но вот дальше и больше, не факт."
Ленинский принцип - "каждая кухарка может управлять государством" - ещё никто не отменял.
Лидуся, 28 марта 2016 21:37
Да-а, не было никогда - и вот опять... В частности, опять ЛУЖИЩА на Кыштымском КПП. Господи, ну, неужели никак не доходит, что нужно просто канавку в сторону леса устроить?! Или это просто никому "не нать"?
Мартовский Кот, 28 марта 2016 22:14
Да ладно вам возмущаться, каждый год в это самое время всегда у нас в городе появляются лужи, уже не удивляюсь этому. Это уже традиция.
Гость, 28 марта 2016 22:15
Гость, 28 Марта 2016 13:43
Ни в администрации,ни в УКСиБе,ни в УАТе нет специалиста по дорогам!
На специалиста по дорогам люди годами учатся в техникумах и институтах,а у нас все случайные люди ( бухгалтера да экономисты) ни чего не понимающие в дорогах.
Найдите профессионала,весь город в ямах
Это точно 100%. Экономисты и бухгалтера там хорошие-умные и хваткие)). Специального образования для дел городских им не надо. А вот в других отделах действительно люди со стороны, совершенно случайные-как написано-учителя, продавцы, делопроизводители и т.д. Самоучки должны быть с огромным стажем работ. По мере нужды бываю в УКСиБе- отдел транспорта, безопасности дорожного движения и ремонт дорог спецы далеки от этих дел-1-3 года стажа и образования по этим работам нет. Родня тащит родню, мать поднимает дочь, подруга приглашает свою подругу. А беда не тут, а в ОК администрации. Там должны подбирать кадры для серьезных работ. Вот и получается, что на непростой работе работают " спецы". Сколько было за последние 5 лет липовых спецов. И пьяницы, и воришки по и не очень.  Все они прощли через дырявое сито ОК администрации.
Гость, 28 марта 2016 23:15
Чистили наш двор . Там каждый год ливневка не справляется.
asura, 29 марта 2016 09:01
Багира, 28 Марта 2016 20:50
Наша лужа - Царь-Лужа! Перекресток Набережная-Советская. Никогда такой большой не была!!!
-----------------------------------
Багира- покупай ласты и айда - моржеваться в лечебных грязях на мёртвое море! :D
Гость, 29 марта 2016 14:45
Убрали лужу :D
Приезд губернатора решает сразу много НЕРЕШАЕМЫХ проблем ;)
Евгения, 29 марта 2016 22:07
Каждый день проезжаю по перекрестку Ленина-Герцена в сторону ГАИ. Там конечно 2 полосы, но крайняя, по которой надо ехать прямо, вообще ЖЕСТЬ!!!!! Одна сплошная яма, которую сквозь лужи не видно!!! Конечно все нарушают и едут прямо с полосы для поворота, а как ещё??!!!! За 3 дня видела 2 машины, которым меняли колеса сразу за переходом(((
Гость, 30 марта 2016 10:19
Stalin, 28 Марта 2016 20:58
Ленинский принцип - "каждая кухарка может управлять государством" - ещё никто не отменял.

Ленин такой фразы никогда не говорил, это ему уже приписали в собственную угоду демократы. В действительности в известной своей работе  «Удержат ли большевики государственную власть» (т. 34, с. 315) он писал: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.».
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений