РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В гостях у озёрской Мальвины

Городская жизнь, 29 марта 2016 09:05, Собинформ

Девятнадцатый год  подряд, каждую весну, в зрительном зале Дворца культуры «Строитель» собираются юные таланты и их поклонники.

26 марта состоялся традиционный конкурс юных вокалистов «Мальвина и друзья». Не каждый музыкальный конкурс может  похвастаться такой многолетней историей. Сначала в нем участвовали только девочки, но в последние годы название конкурса изменилось – к юным вокалисткам добавились конкурсанты-мальчики. Участники каждый год разные, а атмосфера  удивительного праздника детского таланта, музыки, песни сохранялась и сохраняется всегда благодаря педагогам, готовящим участников, ведущим Лилии Баженовой и Александру Сухареву и муниципальному русскому  оркестру «Россияне» под руководством Бориса Борисова. А зрители, которые,  не жалея ладошек, встречали и  провожали каждого юного вокалиста аплодисментами,  постоянно поддерживали праздничное настроение.


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg


В первом отделении конкурсной программы участники исполняли  русскую народную или авторскую песни в сопровождении русского оркестра. Во втором – эстрадную песню. Восемь юных дарований продемонстрировали свои вокальные данные и  артистические способности: Дарья Марчук,  Елизавета Гаврилова,  Александра Щеголихина, Ася Бурлакова,  Анна Махина, Арсений Обласов, Елизавета Кравченко,  Артём Шакиров.

Оторвав одну из конкурсанток от репетиции, сотрудники редакции перед программой поговорили с одной из юных конкурсанток. Саша Щеголихина держалась, как настоящая артистка: «Я почти не волнуюсь. Очень нравится костюм, в котором буду выступать. Раньше в конкурсах не участвовала, хожу в кружок в ДК «Маяк» (ансамбль «Шоу-класс»). Мама и папа очень помогают мне». Елена, мама Александры, волновалась гораздо больше дочери: «Саша очень любит петь с самого раннего детства, с двух лет утраивала концерты для бабушек. Готовимся к конкурсу с сентября прошлого года». Саша Щеголихина поделилась с нами, что очень хочет победить, и первое место на конкурсе «Мальвина и друзья» завоевала именно она.

Все участники были отмечены дипломами и призами в различных номинациях.

Н. Колянова, А. Лешкин


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0026.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0027.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0028.jpg


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

openid.mail.ru/mail/evgenb18, 29 марта 2016 09:48
Заметили уже ,что у кого работают родители в ДК Строители те дети и побеждают
Гость, 29 марта 2016 10:08
Даже в свой профессиональный праздник работники ДК "Строитель" - на работе! Подготовить такой конкурс - это большой труд и детей, и педагогов, и родителей. С каждым участником конкурса надо заниматься ни один день. Праздник получился на славу. Кто собирается критиковать его организаторов, тот просто не имеет представления об этой деятельности. Работников  ДК "Строитель", с профессиональным Вас праздником!
Гость, 29 марта 2016 10:11
Все молодцы :{}
Бурлакова, 29 марта 2016 11:23
Спасибо большое, Юлия Мухарямовна, за блестящий дебют и достойные номинации  наших девчонок!!!!
Ика, 29 марта 2016 13:59
Дирижер - лучший! Посмотрите, как меняется его выражение лица с каждым следующим выступающим. Он с каждым проживает его номер.
Супер!!! Вот они - творческие люди!
Гость, 29 марта 2016 14:17
Гостю openid.mail.ru/mail/evgenb18 09:48
Есть профессиональное жюри, это их решение!
Гость, 29 марта 2016 14:42
Профессиональный праздник был 25 марта
Гость, 29 марта 2016 15:26
Спасибо большое коллективу ДК "Строитель" - всем, всем, кто приложил немалые усилия для проведения этого замечательного конкурса. Хочется, чтобы конкурс "Мальвина" и дальше продолжил свое существование, отметил не только свой 20- й юбилей, НО ОСТАЛСЯ ХОРОШЕЙ ДОБРОЙ ТРАДИЦИЕЙ НАШЕГО ГОРОДА. Виктор Петрович Кудревич, надеемся, эту традицию и в дальнейшем будут поддерживать! С Днем работника культуры!
Гость, 29 марта 2016 16:41
Радостно видеть детей на сцене. Для меня- обычного зрителя- все прекрасны, все звонкие-певучие.
Всегда поражало выступление маленьких артистов с профессионалами оркестра. Просто чудо какое-то! Уважаемые "Россияне", вы всё можете, вам всё удаётся. Помочь раскрыться маленьким и таким смелым певуньям и певцам возможно только при высоком уровне профессионализма.
Борис Иванович, Ваше внимание, сопереживание и доброе отношение к каждому ребёнку на сцене вызывает глубокое уважение.
А пожелание всем  педагогам по вокалу, хореографам, ведущим, музыкантам и всем-всем-всем, кто помогал в организации мероприятия, одно - сохраните прекрасную традицию конкурса на долгие-долгие годы. Здоровья, мира, добра всем вам и вашим близким.
Гость, 29 марта 2016 16:43
Заметили уже ,что у кого работают родители в ДК Строители те дети и побеждают
__________________________________

...  Совершенно справедливо и объективно дана оценка конкурсантам. При чем здесь работники д.к.Строитель ? Никакого блата,подсуживания не было, - все честно подводились итоги.
Шабрихи, 29 марта 2016 18:45
Елизавета Гаврилова, детонька золотая, поздравляем тебя с участием в конкурсе. Всегда рады видеть тебя и слышать твой голосок- колокольчик. Желаем тебе удачи и успеха во всём.
Гость, 29 марта 2016 19:53
Прекрасный праздник подарили нам работники ДК "Строитель", дети, родители, руководители по вокалу и хореографы, оркестр с его чудеснейшим руководителем! Каждый ребёнок, выходящий на сцену, вызывал массу положительных эмоций у зрительного зала. Как все они старались! Знаем, что это результат многочасовых тренировок. Но результат стоил того! Яркое, красивое ШОУ!!! Спасибо всем, кто имел к подготовке этого праздника самое непосредственное отношение. Поздравляем всех ребят с успешными выступлениями. А Александру поздравляем с достойной победой!!! Для всех ребят - это только начало их творческого пути. Уверены, он будет у каждого из них интересным и ярким. Молодцы все родители, которые приобщают детей к прекрасному, водят детей в детские коллективы! Спасибо всем работникам культуры, которые воспитывают вкус у наших маленьких ангелочков. Дети должны жить в мире красоты и творчества!!! С нетерпением будем ждать "Мальвину-2017", чтобы увидеть новых талантливых детей!!!
Гость, 29 марта 2016 21:27
Наша Лизонька лучшая, молодец
Гость, 29 марта 2016 22:36
Мальвину 2017 встретим на ЛАБУТЕНАХ?
Гость, 30 марта 2016 07:25
19 лет проходит конкурс. 19 лет уважаемые родители приводят детей к лучшим педагогам. Благодарим родителей деток, участвовавших в конкурсе. Ваше желание - нучить детей видеть мир  полным красотой музыки, почувствовать волшебство сцены, дарить радость зрителям - достойно уважения. Спасибо вам. Поверьте, всё, чему научились дети на сей день и научатся  в дальнейшем, поможет им в жизни. Создание праздника - труд. Многодневный. Требующий терпения и настойчивости, стремления добиться лучших результатов. 19 лет лучшие педагоги учат детей нашего города дарить праздник. Спасибо всем!
Гость, 30 марта 2016 10:39
Выставлять детей на конкурс и быть лучшим педагогом это не одно и тоже) я бы пожелала педагогам бОльшего профессионализма!!!
Лабутены, 30 марта 2016 14:57
Обучу пению и ходьбе на ЛАБУТЕНАХ 8)  8)  8)
Гость, 30 марта 2016 15:47
Гость, 30 Марта 2016 10:39
Да. Да. Да. "Ворчалки", "пыхтелки" и "сопелки" -  это так свежо и ново для постоянных посетителей сайта! Удивили. Просто, удивили. ;)
Гость, 30 марта 2016 21:08
o
Гость, 29 Марта 2016 16:43
Заметили уже ,что у кого работают родители в ДК Строители те дети и побеждают
__________________________________

Странное замечание..... В 2014 году в "Мальвине" победила девочка из Челябинска, её родители явно не работали в ДК "Строитель"...В 2015 году победила Мариэтта Киргетова, девочка из  Озёрска и её родители НИКОГДА не работали в ДК "Строитель"!!
Гость, 30 марта 2016 21:22
Гость, 29 Марта 2016 16:43
Заметили уже ,что у кого работают родители в ДК Строители те дети и побеждают
__________________________________

Странное замечание..  :o  .. В 2014 году в "Мальвине" победила девочка из Челябинска, её родители явно не работали в ДК "Строитель"...А в прошлом году победитель "Мальвины-2015", стала Мариэтта Киргетова девочка из  Озёрска и её родители НИКОГДА не работали в ДК "Строитель"!!  :D
Бывший работник ДК "Строитель", 31 марта 2016 09:31
А, что на наших детях клеймо должно стоять? И они не имеют право на талант и участие?
Гость, 31 марта 2016 09:47
Лилия Алексеевна,вы просто молодчина,прекрасное ведение,теплое и эмоциональное,то что нужно в такого рода мероприятий,а Сухарев вообще не к месту был,явно не готов и его манера вдущего напоминает тамаду не самого лучшего качества.За Праздник в честь Дня работника культуры Спасибо вам.
Мама, 31 марта 2016 13:02
Уважаемые комментирующие! Давайте не будем очаровательный конкурс омрачать своими комментариями! Есть еще другие статьи на сайте для выплеска ваших негативных эмоций. А эту статью и комментарии читают дети...Спасибо за понимание!
Папа, 31 марта 2016 20:09
Мама, 31 Марта 2016 13:02
Уважаемые комментирующие! Давайте не будем очаровательный конкурс омрачать своими комментариями! Есть еще другие статьи на сайте для выплеска ваших негативных эмоций. А эту статью и комментарии читают дети...Спасибо за понимание!
----------------------------------------------------------------
Полностью согласен - это наши САМЫЕ ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ ДОЧКИ И СЫНОЧКИ!!!
Ну не выиграли лучшую награду, и что? Для меня дочка всё равно САМАЯ-САМАЯ!!!
Гость, 1 апреля 2016 19:20
Спасибо Л.А.Баженовой на ее плечах все мероприятия ДК "Строитель",и не правда что "Строитель" второй сорт,мероприятия особенно детские прекрасно организуются и проходят,а в ДК "Маяк" нет ни мероприятий для детей ни концертов с их участием,за что только платим деньги в КДЦ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений