РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Приняты оперативные меры по ликвидации последствий таяния снега

Городская жизнь, 30 марта 2016 09:09, источник: ozerskadm.ru

В связи с активным таянием снега за последние несколько дней на некоторых перекрёстках и участках дорог образовались лужи. Во вторник 29 марта в течении дня силами ММПКХ была прочищена самоточная ливневая канализация, муниципальным предприятием «УАТ» был продолжен вывоз снега. 

Там, где специалистами ММПКХ был проведён комплекс работ, основной объём воды, затрудняющий движение автомобилей и пешеходов, был значительно снижен.

– В данный момент работа была проведена по ул.Матросова 14а, – прокомментировал ситуацию начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации Александр Пименов, – по информации специалистов ММПКХ через полчаса вода с этого перекрёстка должна уйти. Сегодня утром было ликвидировано такое же скопление воды по ул. Студенческой. Проблема образовалась в связи с тем, что канализация отчасти была засорена песочно-щебёночной смесью, отчасти оттоку воды мешал лёд, который под землёй ещё не растаял, в некоторых местах самоточная канализация разрушена и там скапливается бытовой мусор и грязь с обочин дороги. Летом будем изыскивать средства, чтобы привести канализацию в рабочее состояние. Такие же лужи у нас образовались на ул. Космонавтов и на ул. Набережной. Эти проблемные участки горожанам известны, их в городе порядка шести адресов. На этих адресах сегодня работают специалисты и техника ММПКХ. 


IMG_9701M1.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2016 09:25
НАНА технологии однако! Оперативные меры!Ух ты!А ведь работают,не прохлаждаются.
Гость, 30 марта 2016 09:30
А не пробовали снег во время убирать???
Гость, 30 марта 2016 09:32
Проблема образовалась в связи с тем, что канализация отчасти была засорена песочно-щебёночной смесью, отчасти оттоку воды мешал лёд, ....

Правильнее было бы сказать: " ...в связи с тем, что снег вовремя не убирался и не вывозился".
Гость, 30 марта 2016 09:44
Так вот почему их не видно-они просто оперативные,и очень быстро передвигаются))пока по телеку не показали лужу на Набережной-никто и не шевелился!!дня четыре стояла,а может и сейчас стоит...
Гость, 30 марта 2016 09:54
а дз 55-57 двор возле мусорных баков воду убрали?? или пока не утонем никто не уберет??
Солянка))), 30 марта 2016 09:58
муниципальным предприятием «УАТ» был продолжен вывоз снега.
--------------------
адреса, пароли, явки )))  где это происходит, жутко интересно, прям даже сгоняю посмотреть, лично удостовериться, что уатик возит снег
Гость, 30 марта 2016 10:07
Гость, 30 Марта 2016 09:30
А не пробовали снег во время убирать???
...........................................................................
Снег могли БЫ убрать ,ДА ВОТ УКСИБ  , КАК ОБЫЧНО ( УЖЕ МНОГО ЛЕТ ПОДРЯД) НА МЕСЯЦ ФЕВРАЛЬ И НАЧАЛО МАРТА МЕСЯЦА НИ С КЕМ НЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР О СОДЕРЖАНИИ ДОРОГ ГОРОДА !!! А договор на содержание ОБЯЗЫВАЕТ ВЫВЕЗТИ СНЕГ ДО ЕГО АКТИВНОГО ТАЯНИЯ ..... НУ И  МЫ ГОРОЖАНЕ  ТЕПЕРЬ ВИДИМ , ЧЕМ ЭТО БЕЗДЕЙСТВИЕ УКСИБа ПРИНЕСЛО ПРОБЛЕМЫ В ГОРОД.
И кто за это ответит?Как вы думаете ?
Гость, 30 марта 2016 10:31
А ливневки чистить не пробовали???
Гость, 30 марта 2016 10:38
НУ И МЫ ГОРОЖАНЕ ТЕПЕРЬ ВИДИМ , ЧЕМ ЭТО БЕЗДЕЙСТВИЕ УКСИБа ПРИНЕСЛО ПРОБЛЕМЫ В ГОРОД.
--------------
У Г Х - вот так они должны называться и никак иначе, именно управление городским хозяйством
а по теме вопроса.... мда...  ситуёвина...   и как же быть? асфальта действительно их бездействие смыло невывезенным снегом ооооочень много, прям разруха послевоенная...
Гость, 30 марта 2016 11:41
Во дворе Бажова 16, у 3-го подъезда, люк колодца полностью открыт (крышку с люка сняли), наверно, чтоб вода быстрее со двора ушла. Вторые сутки пошли. Вечером во дворе темно,открытого колодца НЕ видно, легко в колодец провалиться можно, особенно ребенку, да и взрослый покалечится. Вот сюрприз Дубровскому будет.
Гость, 30 марта 2016 11:48
Читаю коментарии и убеждаюсь что в нашем городе живут одни нытики.Можно узнать,а город загадили тоже комунальщики и их собачки. Окурки и бутылки под балконами тоже их работа. Машины на газонах тоже комунальщиков, они же ленивые.
Гость, 30 марта 2016 12:02
Гость, 30 Марта 2016 11:48
Читаю коментарии и убеждаюсь что в нашем городе живут одни нытики.Можно узнать,а город загадили тоже комунальщики и их собачки. Окурки и бутылки под балконами тоже их работа. Машины на газонах тоже комунальщиков, они же ленивые.

Не только нытики, но ещё и круглые двоечники, которые на уроке русского в носу ковыряли - ни грамматику ни синтаксис не усвоили. В трёх строках 7 ошибок.
Гость, 30 марта 2016 12:17
Гость, 30 Марта 2016 11:48
Читаю коментарии и убеждаюсь что в нашем городе живут одни нытики.Можно узнать,а город загадили тоже комунальщики и их собачки. Окурки и бутылки под балконами тоже их работа. Машины на газонах тоже комунальщиков, они же ленивые.
---------------------------------------
Это комментарий из разряда "сам дурак"? А давайте решать проблемы, а не сваливать их на других. Вы предлагаете снег вывозить и ливневки чистить самим горожанам? Я вот не паркуюсь на газонах, и борюсь с ними как могу, и я такой не один. Просто бездействие как со стороны правоохранительных органов, как со стороны властей - оно всеобъемлющее. Да, порядок наводить придется нам с Вами, но давайте и ИХ заставим что-то сделать!  :?:
Гость, 30 марта 2016 12:25
Администрации необходимо сделать официальное заявление, о сроках и  мероприятиях  выхода из сложившейся ситуации по дорогам!
Гость, 30 марта 2016 12:27
Просим водителей не парковаться на газоне , земля сырая а водители без головые. Ведь нам жить и дышать пылью вместо зеленых газонов.Сейчас водители начнут говорить нет мест для парковки! ставте в гаражи,на платные стоянки ведь это просто. Обращаемся к администрации ОГО  верните штрафы за парковку на газоне. испоганить все можно одномоментно а востановить годами.
Гость, 30 марта 2016 12:33
на СВЕРДЛОВА 58 (тихий океан 2) там верфь можно строить уже. устраните!!!
Гость, 30 марта 2016 12:35
Кто бы что ни говорил а УАТ каждую ночь снег возит на ТБО. А с проблемой дорог... Попал в яму вызвал ГАИ и в суд
Гость, 30 марта 2016 12:44
Вам иллюзию работы изображают...а вы верите
Гость, 30 марта 2016 12:50
Гость, 30 Марта 2016 12:27
=========
вы это... коней то попридержите...  а то ведь можно и вас отправить жить за город, и машин нет и соседи не мешают и травки полно
Багира, 30 марта 2016 12:53
"оперативные меры" :D
Это впервые выполненная штатная работа!
Гость, 30 марта 2016 13:11
Постоянную лужу возле кладбища закатали.НО ОНА НЕ СДАЛАСЬ Она просто переехала на начало Гайдара!!!!
Гость, 30 марта 2016 13:32
ну не глумитесь вы над МПКХ , в самом деле!, лужи на дорогах всего лишь из за того что МПКХ начали поливать дороги от пыли, в прошлом году же на сайте были фото смет что поливать начали уже в марте - апреле (когда снег еще лежал)
Гость, 30 марта 2016 14:01
Солянка))), 30 Марта 2016 09:58
муниципальным предприятием «УАТ» был продолжен вывоз снега.
--------------------
адреса, пароли, явки ))) где это происходит, жутко интересно, прям даже сгоняю посмотреть, лично удостовериться, что уатик возит снег

__________________________________________

Не нужно никуда гонять. Нужно приехать к полигону ТБО и убедиться в том, что машины со снегом регулярно приходят. А вот транспорта со снегом от УК и с бесхоза (ведение УКСиБ) не было за зиму-весну ни одной. Думаете, что снег с придомовой территории работники УК к себе домой забирают?
Гость, 30 марта 2016 14:22
"Мы не знали, что снег убирать надо вместе с щебнем пока он не растаял"... - так эта работа называется??? Если бы была уборка регулярная, то и "оперативной" работы было бы меньше, да и асфальт целее был бы, и денег в бюджете больше... Какие-то кое-кто не дальновидные или неумные? Даже читать стыдно... :oops:
Гость, 30 марта 2016 18:11

Гость, 30 марта 2016 21:31
Радоваться надо, что пока ливнёвки забиты. Вот когда фекалки перестанут работать - город потонет.....  :D  :cry:
Сети ветшают, и этот день не за горами.
Гость, 30 марта 2016 22:05
"Думаете, что снег с придомовой территории работники УК к себе домой забирают?" - думаем, что нет. ДЕЗ ни разу за всю зиму во дворе не появлялись. И это каждый год.  Какой снег? О чем? Как лежал снег, так там и лежит. Спасибо теплой погоде, как-то с мертвой точки дело сдвинулось. "Мы не знали, что снег убирать надо"- вот и все. О чем говорить и с кем ?  В головах наших насяльников , очевидно. полная разруха.
Гость, 31 марта 2016 00:50
Хотя бы раз за последние десять лет ливнёвки в городе прочищали? НЕТ!!! А за подрядчиков, которые не будут устранять свой брак на "отремонтированных" в 2015 году городских дорогах, должен ответить администратор, который их выбрал!
Гость, 31 марта 2016 01:11
Какой снег? Сейчас дождичек пройдёт и всё - нет снега, одни водоёмы...Помповые насосы надо готовить и побольше!
Гость, 31 марта 2016 09:03
Гость, 30 Марта 2016 12:50
вы это... коней то попридержите...
==================
Не надо придерживать. Зелень нужна. И площадки игровые нужны.
Ставьте свои машины в приспособленных для них местах.
Гость, 31 марта 2016 09:07
Гость, 31 Марта 2016 01:11
Помповые насосы надо готовить и побольше!
---
Водостоки необходимы. Особенно для пеших.
Гость, 31 марта 2016 09:08
Городу без дворников НЕЛЬЗЯ! Без депутатов можно. Без дворников нельзя.
ГостьНюра, 1 апреля 2016 12:46
Когда наконец будете принимать оперативные меры по таким ситуациям,а не ждать ролика в новостях?
Гость Справедливый, 4 апреля 2016 21:09
У меня есть мечта- хочу, чтобы на следующий год ни зима, ни весна не приходили неожиданно, чтобы жителям легко было передвигаться по городу, не взирая на время года. Хочется, чтобы уроки нынешней "неправильной" весны были выучены раз и навсегда (как когда-то нас учили в школе). Давайте помечтаем вместе, говорят, что мечты сбываются, а коллективные, надеюсь, быстрее.
Багира, 4 апреля 2016 23:01
Хочется, чтобы уроки нынешней "неправильной" весны были выучены раз и навсегда

Сколь уж было, этих неправильных весен. И уроки так и не выучены. Вечные двоечники у власти.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений