РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 4 апреля 2016 09:50, источник: Читатели

Большая ванна vs маленькая?

У нас с мужем вышел принципиальный спор по поводу размера будущей ванны.

Я хочу 1.2 м (чтобы рядом установить тумбу под раковину - см. картинку), а муж ничего не хочет менять (его устраивает размер 1,7 м).


555555555.jpg


Все бы ничего, но, во-первых, муж практически дома не моется (заводчанин), поэтому, зачем ему большая ванна? Во-вторых, при уменьшении габаритов ванны, в помещении появится больше места (уж очень ванная комната маленькая). В-третьих, чем меньше ванна, тем больше экономия воды.

В общем, плюсов больше, чем минусов (по  крайне мере, для меня). Рассудите нас. Кто прав, а кто нет. Заранее спасибо!

Читатель


Сезон ужасов в наших дворах

Для  Озерска, как и для  всей России, характерны не четыре, а три времени года: «грязь», «грязь засохла» и «грязь замерзла». С приходом весны из-под сугробов «вылезли» те самые грязь и лужи, которые  пока не спешат высыхать.


1.jpg


Мрачная картина усугубляется автовладельцами, которые используют тротуары и газоны во дворах как проезжую часть и одновременно стоянку для своих авто. После того, как автомобилисты перепахали все  колесами, вряд ли в таких местах вырастет ровный газон. А, съехав с газона, вы еще и загрязняете проезжую часть.


4.jpg


Обращаюсь ко всем уважаемым автовладельцам!

Во время весенней распутицы  призываю  бережно относиться к нашей общей дворовой территории. Давайте вспомним о пунктах «ПДД -2016»:

Пункт 1.5.

Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

Статья 12.33 КоАП  «Повреждение дорожного покрытия, в том числе загрязнение дорожного покрытия». Штраф   5 000-10 000руб.


2.jpg


Пункт 9.9.

Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1- «стоянка по табличкам», 24.2 – 24.4, 24.7 -«движение велосипедистов», 25.2- «гужевой транспорт» Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и вело-пешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


3.jpg


Статья 12.19 ч. 3 КоАП – «Нарушение правил остановки и стоянки ТС на тротуаре». Штраф 1000 руб., а также задержание ТС с помещением на специализированную стоянку.

Давайте сделаем дворовую территорию свободной от нарушителей Правил дорожного движения?  И возникает дополнительный вопрос: сколько штрафов за подобные нарушения ГИБДД выписала за этот сезон?

Читатель

 

Пора с этим что-то делать

Хожу мимо этих плакатов на Матросова каждый день. Разорвали их, жутко на эти лица смотреть. Может, пора уже заменить или хотя бы снять?


1211.jpg


xXA3G9WCfkY.jpg

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мужик чистоплотный, 4 апреля 2016 10:17
Однозначно 1,7 метра. Если поставите 1,2 то будет у Вас по сути две раковины :D
На тему "Сезон ужасов в наших дворах", 4 апреля 2016 10:28
Очень согласна. Уважаемые автовладельцы! относитесь с уважением к своим соседям по дому. Земля оттаяла и грязь, которую вы тащите на асфальт колесами, вы не убираете за собой. Сезон газонов прошел!  8) Не хочется звонить в ГИБДД и жаловаться, чтобы вас оштрафовали..., но и вы должны уважать других жильцов.
Гость, 4 апреля 2016 10:31
У нас во дворе также машины ставят и вся грязь на асфальт... А потом со своими же семьями месят грязь на асфальте и в квартиры к себе несут. :evil:  Это уже вопрос воспитания и интеллекта водителя. :evil:
Гость, 4 апреля 2016 10:49
Про ванну по своему опыту. 5 лет стояла душевая кабина и раковина, потом 3 года ванна 1,2м и раковина, теперь ванна 1,7м и раковина. Последний вариант нравится больше.
Весна, 4 апреля 2016 11:43
Пока за дворовые парковки на газонах, детских площадках и пр. не начнут наказывать так и будет. Страна не пуганных идиотов.
spooner89, 4 апреля 2016 11:49
Однозначно 1,7м. 1,2м это не ванна даже, а так, ноги помыть.
Гость, 4 апреля 2016 11:51
Никто не собирается ничего делать.С машинами проще простого навести порядок-проехали вечером,сфотографировали и пригласили владельцев поутру в суд.И бюджету подспорье и дворы не похожи на пашню.Город стал походить на свинарник.Хотя,нет.Когда я служил,у нас в части был образцово-показательный свинарник,почище иной больницы.Потому,что там был командир-хозяин.А у нас ни командиров,ни хозяев.Постепенно скатываемся в клоаку и,похоже,большинство это устраивает,
Гость, 4 апреля 2016 12:10
Однозначно - менять мужа
Гость, 4 апреля 2016 12:13
Раковину вообще убрали. Места стало больше. Зачем раковина,если есть ванная и раковина на кухне?
Гость, 4 апреля 2016 12:30
Я тоже всю зиму ставила на газон, когда разницы не было с дорогой и с бордюрами, а сейчас - надо совести не иметь, чтобы заехать не на асфальт колесом, а туда, где трава растёт.
Гость, 4 апреля 2016 12:34
А зачем вам раковина, если все то же можно сделать в ванной?
Гость, 4 апреля 2016 12:47
Ванную комнату с туалетом объедините, а если возможно ещё какое-нибудь помещение или часть помещения прихватите ( для установки стиральной машины) и будет вам счастье! Если конечно это реально.
Гость мудрый, 4 апреля 2016 12:56
У нас несколько лет стоит ванна 1,7м, а по бокам тумба (2 дверками) с раковиной и стиральная машина бош на 5 кг. Над стиралкой висит полотенцедержатель а выше шкаф. Все компактно и ванна (снизу раздвижки)  и над раковиной гарнитур с зеркалом, смотрится приятно и пользоваться удобно.
Гость, 4 апреля 2016 13:10
Пора с этим что-то делать... Разорвали их, жутко на эти лица смотреть...
===============================
Очень символично... особенно в контексте со слоганом про важность каждого ребенка для России)) :oops:
Гость, 4 апреля 2016 13:11
Ванна 1.2 метра... чтобы воды тратилось меньше... пффф... а чО ванна не 0.8 м? Ведь тогда и раковина получится посолиднее!
С этой мнимой экономией у людей в последнее время совсем кукушка в далекие края улетает. До глубокого маразма доходит. Зачем тогда вообще надо было ставить счетчики воды? Чтобы потом издеваться над собой? Ванна 1.2 метра? Вы там кроме рук ничего мыть не собираетесь что ли? Это как у меня знакомый- купил авто за 2 мульта. Объем двигателя 4.0 литра. Да еще и бензиновый. Теперь бедный ищет, у кого можно поставить газовое оборудование. Да еще и подешевле. А ведь он далеко не маршрутку себе купил, где это действительно оправдано и целесообразно. Ну, ладно, если тебя совершенно не волнует здоровье собственной машины, и тебе на нее абсолютно наплевать. Но зачем тогда изначально надо было покупать прожорливого бегемота за 2(!) миллиона руб и тут же ощутимо глушить его мощность, при этом сокращая ресурс как минимум клапанов с ШПГ, а то и всего двигателя в целом? Какой смысл? Неужели за эти деньги (и это в наше время!) нельзя было найти более экономичный автомобиль подобного класса? Садомазохизмом попахивает. И идиотизмом, кстати, тоже.
Гость, 4 апреля 2016 13:13
Конечно 1,7. Подлежать хоть можно. У меня на старой квартире была 1.2- неудобно, тесно.
Гость, 4 апреля 2016 13:57
Только 1.7, не меньше. Можно полежать, Ванна 1.2 - вторая раковина. Я убрала совсем раковину, как хорошо и свободно стало в ванной комнате.Раковину можно ставить, если у вас ванная комната 10 кв. метров, а при наших условиях - она лишняя.
asura, 4 апреля 2016 14:01
А я моюсь только под душем,так что по мне ванная метр на семдесят.. и ванна и раковина 2 in 1 в одном флаконе..вполне бы устроила.Перееду на другую квартиру,обязательно куплю себе такой тазик.. :)
А тут ,пока каслинская чугунина- пол помещения стоит занимает.
Гость, 4 апреля 2016 14:21
сейчас газоны превращают в г .....но ,неужеле нет закона ,сейчас все превратим ...а потом будем все это благоустраивать.
Гость, 4 апреля 2016 14:29
Длинна ванны должна быть 1.7м. А еще лучше-  2 м!!
Гость, 4 апреля 2016 14:48
Слушайся мужа :evil:
Гость, 4 апреля 2016 15:04
Раковина в ванной комнате бестолковая вещь в себе. Она абсолютно не нужна. Уж лучше тогда вместо раковины поставить душевую кабинку. Причем независимо от этого ванна там точно должна стоять в любом случае. И чем длиннее -- тем лучше. Другое дело, что не у каждого поместится и душевая, и ванна. Но это уже тема совсем другого разговора.
Гость, 4 апреля 2016 15:21
И собачье гэ не забудьте убрать за своими шерстяными друзьями.
Гость, 4 апреля 2016 15:41
Ванна 1.2 м - это вам не для себя? Только для своих домашних питомцев?
Гость, 4 апреля 2016 15:54
"....которые используют тротуары и газоны во дворах как проезжую часть и одновременно стоянку для своих авто. ", "Статья 12.19 ч. 3 КоАП – «Нарушение правил остановки и стоянки ТС на тротуаре». Штраф 1000 руб., а также задержание ТС с помещением на специализированную стоянку."- ну вот, оказывается законы есть. А почему их никто не соблюдает? Кто должен штрафовать и перемещать машины? Сегодня газоны все разворочены, детские площадки в том числе. Где наша законная власть? где депутаты, которые обещали.....А мужик не начнет действовать , пока гром не грянет. Так было, так будет
Гость, 4 апреля 2016 16:30
Все кто написал свое возмущение по факту парковки по всей видимости не имеют своего транспорта поэтому и не знают проблем парковки во дворах. Сама суть проста часть дворовой территории отсыпать щебне и ставь машину, но как всегда найдется доброход который будет зудеть о газонах и зеленой травке летом. Однако сам ни когда не возьмет косу и летом не пойдет выращивать дворовую территорию, но горлопанить будет больше всех. Так что владельцы авто немного уважайте своих соседей дворовую территорию, а машина парковать все равно надо!
Гость, 4 апреля 2016 17:08
Гость, 4 Апреля 2016 16:30  машина парковать все равно надо

Обязательно во дворе?
Гость, 4 апреля 2016 17:10
Гость, 4 Апреля 2016 13:11

+100500
Гость, 4 апреля 2016 17:16
Гость, 4 Апреля 2016 16:30 - и добавить нечего!, хотя есть, - дороги во многих местах, хуже чем на фото во дворах !!!
Гость, 4 апреля 2016 17:38
Гостю 16:30. Вы,не уважаемые автовладельцы,задрали уже с парковками! Город создан для людей,а не автомобилей! Вы пытаетесь выбрать самый простой путь-занять тротуар или превратить газон в дерьмо и спрашивать после этого: "А где вы видите газон?" А если я приеду на экскаваторе и подавлю ваши шушлайки на газоне? Как вам это понравиться? Запомните хорошенько, что ваша свобода заканчивается в тот момент, когда вы нарушаете чужую.
Гость, 4 апреля 2016 17:42
"и не знают проблем парковки во дворах."- так проблему надо решать цивилизованно, а не за счет замозахвата газонов и детских площадок. Покупая машину, подумай., куда ты ее будешь ставить!!!!! А законы никто не исполняет, но их никто и не отменял!!!. Администрация города все говорит о дефиците бюджета. А здесь деньги стоят на газонах. Налетай, торопись...
Багира, 4 апреля 2016 17:55
«грязь», «грязь засохла» и «грязь замерзла». =========ПрЭлестно!
А на вашем последнем фото я знаю, чьи машинки это сделали, по-секрету: участковых с Космонавтов 15 :D  :D  :D
Павел, 4 апреля 2016 19:46
мне одному показалось что на первом рисунке нарисована несуществующая фигура??  8)  :!:
типа таких
картинка тыц
Багира, 4 апреля 2016 20:06
Павел
Не вам одному "показалось", что черчения человек не изучал и даже не "проходил".  :D
Гость, 4 апреля 2016 20:07
Гость, 4 Апреля 2016 16:30
Все кто написал свое возмущение по факту парковки по всей видимости не имеют своего транспорта поэтому и не знают проблем парковки во дворах. Сама суть проста часть дворовой территории отсыпать щебне и ставь машину, но как всегда найдется доброход который будет зудеть о газонах и зеленой травке летом. Однако сам ни когда не возьмет косу и летом не пойдет выращивать дворовую территорию, но горлопанить будет больше всех. Так что владельцы авто немного уважайте своих соседей дворовую территорию, а машина парковать все равно надо!

Ответить на это просто, есть закон и Власть должна обеспечить его исполнение. А Людям надо приходить к компромиссу, а не плевать в тех кто ходит по этим дворовым дорогам пешком.
Гость, 4 апреля 2016 20:09
Купленный автомобиль не гарантирует вам паковочное место у подъезда! Вон на доке все дворы заставлены, а платные парковки пустые стоят, если б людей штрафовали как положено, давно б дешевле было ставить их на платной охраняемой парковки в 500 метрах от дома.
Гость, 4 апреля 2016 20:17
Зря на авто номера замазали. Надо бы переслать куда следует и штрафовать. Наш город превращается в большой гараж.
Мартовский Кот, 4 апреля 2016 20:56
Уже поднадоели эти новости и фото про дороги, грязь и лужи...Надоело. Если часто их фотографировать и жаловаться про них, то они не исчезнут. Нытьё в интернете про дороги, грязь и лужи не решит проблему.
Гость, 4 апреля 2016 21:13
В Татыше, проблема газонов и стоянок решена, путём ликвидации бордюр :o Одни обочины :D И все довольны :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2016 21:42
У меня есть машина, но на газонах, а тем более в грязи не паркуюсь. У меня дети и им нужен чистый тротуар, как впрочем и мне.
Гость, 4 апреля 2016 22:07
Гость, 4 Апреля 2016 21:42
У меня есть машина, но на газонах, а тем более в грязи не паркуюсь
---------------------------------------------------------------
У нас в Татыше тоже на газонах не паркуются. Просто обочины без бордюр, но  отсыпаны щебнем, тем самым нет необходимости заезда на травяной покров. :D Не то, что у Вас в заболотске :D . И, повола не даём ББГДИшникам, для перевода бумаги, согласно различным КоАП :o
Парень в оранжевом, 4 апреля 2016 22:30
2 года назад затеяли ремонт в ванной. Выбирали: кабинка или ванна. 99% времени используется душ. Но, иногда, раз в 2-3 месяца полежать-помокнуть-расслабиться - такой кайф! Ванна 1,2 метра это не позволит. В итоге купили чугунную... 1,8 метра (позволили размеры и бюджет) - не пожалели ни разу!
Но и без раковины не удобно!
Пригласите мастера "ванных дел", сами почертите чернилами чертёж. Может всё же есть вариант, когда будут и волки сыты и овцы... Ну Вы в курсе  :)  Удачи!
Гость, 4 апреля 2016 23:58
Администрация города все говорит о дефиците бюджета. А здесь деньги стоят на газонах. Налетай, торопись...

Все администраторы сами там все сгруппировались, на газонах этих.
Сентябрьский кот, 5 апреля 2016 13:01
Присмотритесь к угловым ваннам. Гипотенуза прилично больше катета. У моей ванны наибольший габарит 1,4 м, но это не мешает мне при росте за 1,8 м и массе за центнер нежиться, полностью погрузившись в воду. Причем, пространство в углу под ванной полезно используется для размещения гидромассажного оборудования. Но даже если это было бы не джакуззи, получается солидная площадка для размещения шампуней, бальзамов, пен и солей для ванн!
Кстати, масса купальщика напрямую связана с вытесняемым объемом, и чем эти параметры больше, тем меньше будет расход воды на одну процедуру  :D . Если Вы с мужем миниатюрны, принимайте ванну вдвоем, расход будет еще меньше  :D  :D  :D И не спорьте столь принципиально по пустякам!
Гость, 5 апреля 2016 16:31
asura, 4 Апреля 2016 14:01
А я моюсь ...
=========
Уже смешно. Дальше мы читать не стали. Точнее, не смогли. Упали под стол.
Гость, 5 апреля 2016 17:20
Почему у нас не строят подземные парковки?
Гость, 5 апреля 2016 23:08
администрация города запретил строить автостоянки многоэтажные!!!! вот получилось!
Гость, 6 апреля 2016 18:11
ну уж очень надоело смотреть на это безобразие!!!
когда уже по пояс деревянные-автовладельцы начнут думать о других?!!!? :evil:
Гость, 7 апреля 2016 17:42
они о себе подумать не могут, а вы им про каких-то других вещаете
Гость, 9 апреля 2016 13:48
ванна меньше 1.5 м - извращение и издевательство над собой
Местный, 11 апреля 2016 12:04
Моя ванна 1,76м. Маловата! Нужна не менее 2-х! Тогда и захлебнуться уже можно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений