РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тротуар "улетел", но обещал вернуться

Городская жизнь, 6 апреля 2016 15:15, источник: Читатель

Добрый день, редакция.

Такая у меня мыслишка. Что говорить о капитальных ремонтах, если "свежий" дом по Свердлова, 25, уже начинает осыпаться?

Сфотографируйте, очень показательный момент. До сих пор нет даже тротуара рядом с домом.

Владислав

От редакции: этот дом был отремонтирован год с небольшим назад - новость об окончании ремонта была опубликована на сайте администрации ОГО 12 декабря 2014 года.


DSCN1939.JPG

Издалека смотрится симпатично


DSCN1936.JPG

Вблизи - не очень


DSCN1934.JPG


DSCN1935.JPG


DSCN1938.JPG


DSCN1931.JPG

"Это соль, которая выделяется из материалов. Ничего страшного и опасного здесь нет" - так реагировали год назад на белесые пятна на фасаде некоторые читатели.


DSCN1940.JPG


DSCN1942.JPG

Особое внимание на себя обращают ступени.


DSCN1941.JPG

Издалека, повторимся, вполне симпатично. За детскую площадку жители наверняка очень благодарны.


Вопрос об отсутствии элементарного благоустройства рядом с домом, со стороны ул. Свердлова, напрашивается сам собой.


DSCN1932.JPG


За все это время на площадке перед домом ничего не сделано - даже не убран до конца строительный мусор.

Не может быть, чтобы об этом участке пешеходного пути забыли. Не верится, что все так оставлено нарочно. Значит, отсутствию порядка должна быть причина.


Пытаясь выяснить, ждать горожанам восстановления тротуара с лестницей, или нет (и в таком случае - почему), мы обратились в управление капитального строительства. Во всех публикациях на тему капремонта на Свердлова, 25, фигурирует это учреждение.

- Чтобы сказать, будет там благоустройство, или нет, необходимо смотреть проект, - ответили нам в УКСе. - Сегодня ни одного специалиста, работавшего на этом объекте, в учреждении нет, так что поручить такое задание некому. Необходимо отправлять официальный запрос на имя нашего директора.


УКС - учреждение, подведомственное управлению капитального строительства и благоустройства. В УКСиБе нас заверили, что вопрос с будущим благоустройством возле дома разъяснят, и при необходимости отправят соответствующий запрос в УКС самостоятельно.

Ждем ответа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2016 16:02
К общественной палате обратитесь :idea:  Обязательно разберутся и о принятых мерах пусть, перед Вами отчитаются, в установленный законом срок :evil:
Гость, 6 апреля 2016 16:08
Бред какой-то! Специалисты уходят и приходят, но это не основание для отказа в решении простого вопроса! ...
со стороны, 6 апреля 2016 16:14
Да ужжжж! Ждём ответа, как соловей лета! Следующего! А может через пятилетку!
Не дали порадоваться за дом и за жителей. Всё кругом рушится  :(
У банка на Октябрьской всю зиму меняли облицовку здания. Снег сошёл, а народ ходит по неубранному строительному мусору. Всё как всегда :o
Багира, 6 апреля 2016 16:15
ЖДИТЕ ответа...ждите ответа...ждите ответа... (гудки)

А дом, похоже, просто пластилином или алебастром подмазывали :D
Николаич, 6 апреля 2016 16:20
И что это вы вечно недовольны всем и вся! Поглядите как остроумно решили проблему отрезвления выпивох, оккупироваших лавочку у подъезда. Холодный бесплатный  душ во время дождя вам обеспечен!
Гость, 6 апреля 2016 16:29
Если с одной строны посмотреть, то: капремонт закончили, а благоустройство прилежащей территории не выполнили. Странно, что комиссия приняла работы. Дальше, за почти полтора года никто не вспомнил, что есть недоделки...Тогда требовать надо, чтобы работы были закончены. А сдругой стороны! Жильцы получили почти новый дом. А что?! Перекрытия, крыша, окна, двери, коммуникации, электрика, ВСЕ поменяно. Радостные они въехали в уютное жилище. А чтож от радости-то такой не захотелось им красоту вокруг навести. Мусор то , пусть и строительный, за полтора года могли и сами убрать, газон вокруг засеять. Конечно, с облупившимся фундаментом не им бороться, но посильные работы жильцы могли и сами справиться. Смотришь на некоторые дома, ну не повезло им, не сделал никто им капремонт, дом облупился и крылечки покосились. Но во дворе и заборчики, и газончики, и разметка для стоянки машин. Люди просто должны сами хотеть творить красоту вокруг, следить за состоянием дома, вовремя принимать меры к устранению неисправностей, а не ныть и ждать когда кто-то про них вспомнит, придет и сделает....
Гость, 6 апреля 2016 17:09
На всякие работы должна быть гарантия на установленный срок. Жильцы этого дома, не опускайте руки, добивайтесь устранения всех недостатков ремонта! И благоустройства тротуара, конечно! вот сайт администрации города http://ozerskadm.ru/about/info/navedem-poryadok/, там есть рубрика "обращение граждан". Пишите туда, Пишите на областной сайтhttp://cheladmin.ru/obrashcheniya-grazhdan. Обращайтесь в общественную палату города. Нельзя такой "капремонт" оставлять без внимания! Ещё можно позвонить на видеоканал, пригласить их  сделать видеосюжет  для новостей. Идите на приём к Костикову, Щербакову, Кузнеченкову. Вот с этими фотографиями!!!
ППЦ, 6 апреля 2016 17:39
О, я же говорил "тогда", что заштукатурили с нарушением технологии 8)
Гость Гостю в 16.29 6 апреля, 6 апреля 2016 18:05
Не знаете ничего об этом доме, поэтому не стоит об этом писать. Жильцы 7 лет задыхались в маневренных квартирах, потеряли часть жизни в них. А ремонтировать кое-как - удобно. Почти все жильцы переремонтировали  свои квартиры, поменяли почти все. Еще не хватало сейчас им доделывать то что не выполнено! Стыдно так писать, там живут не бездельники, там живут хорошие люди нашего города. Если бы не хлопоты этих жильцов, то не было бы никакого ремонта. Описать эти работы жильцов потребует очень много времени.
Гость, 6 апреля 2016 18:09
В Озерске все ремонты до первого дождя. :o
Гость, 6 апреля 2016 18:35
Основные недоделки - это некачественные окна, проблемы с вентиляцией, и возникшая из-за этого влажность. А так же плохо сделана кровля,  водостоки так и вовсе переделывали уже перед самой сдачей дома, совсем недавно над вторым подъездом нависали глыбы льда, что представляло огромную опасность. И отопление неравномерное, в некоторых комнатах батареи холодные. Да и краска на  фасаде начала осыпаться, как видно на фото. Вопрос к заказчику и подрядчику - когда же недоделки будут устранены? Есть же гарантийные сроки.
Гость, 6 апреля 2016 19:54
Удивляет, что в 2019 году запланирован капремонт. Понятно же, что делать его никто не будет, но почему-то жители должны платить взносы.  До сих пор ещё по гарантии недоделки не устранены бывшим подрядчиком.   https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/services/1615878
Гость, 6 апреля 2016 20:16
Предлагаю жителям этого дома ещё что-нибудь самовольно перестроить,как и в прошлый раз. А потом ходить и выплачивать денег у администрации на ремонт. Ведь история такова,что житель этого дома самовольно решил добавить себе жил.площади за счет надстройки, что повлекло за собой разрушение несущей конструкции этого дома. Этот Ваш добрый сосед как заплатил за недовольство и действия? Так что совет: решите между соседями кто в следующий раз устроит "бяку" и опять плакать в народ...дайте нам денег и отремонтируйте нам наше жилище ;)
Гость, 6 апреля 2016 20:23
Не знаете ничего об этом доме...
---------------------------------------------------------
Ну почему не знаем.
Там кажись на 18 приватизированных квартир вбухали кажись около 100 лимонов бюджетных денег.
Это около 5 лимонов на каждую.
Парень в оранжевом, 6 апреля 2016 21:03
А помните, здесь был суперкуст, из-за которого не было видно машин? Ну хоть теперь его нет, дорога просматривается.
Гость, 6 апреля 2016 21:16
хватит гундеть,это был долгострой, подрядчики менялись, денег толком не выделяли, на те средства что выделялись делали все возможное
Гость, 6 апреля 2016 21:24
сразу видно самый дешевый вид отделки "Побелка" лишь бы с виду смотрелось хорошо при сдаче, а то что потом будет фиг с ним, все так как и должно быть мы в России
Гость жилец, 6 апреля 2016 21:29
80 миллионов рублей из городской  :!:  :idea:  казны и 6 лет строительства.  :(  :|  :cry:  Надо выделить ещё лимонов 20, - тогда все огрехи горе-строители за собой доделают  :o  :evil:
Гость, 7 апреля 2016 07:54
Да успокойтесь про городскую казну. Деньги федеральные и областные. Город не вкладывался. А благоустройство валят на владельца цокольного этажа дома, а он не делает.
Гость, 7 апреля 2016 08:29
Возрожденцы отчитались, плюсик себе поставили, с карандашом на фоне дома сфотографировались. Вам чего ещё надо, зануды? Пол-страны ещё в бараках живут, а вы за мокрые стены грустите. Не время сейчас, кольцо врагов сжимается. Вступайте в Национальную гвардию, хватит по лавочкам сидеть!
Гость Гостю жилец, 7 апреля 2016 12:49
Не понимая ничего, пишут кто - что: про расходы на дом и кто выделял деньги на дом,  кто мешал ремонту ( это магазин снизу, подрядчик, администрация, бездействия министерства областного и неверные траты выделенных денег из федерации  и много чего еще). Дополнительно было потрачено 30 лимонов. Много чего творилось, все трудно перечислить.
Гость, 7 апреля 2016 15:13
Жильцам надо к своему депутату обратиться, пусть работает для избирателей!
Гость, 7 апреля 2016 15:21
Фасад сделали на тяп ляп. Просто покрасили и все. Его даже не шпаклевали.Фасад сделали за 4 дня. Прям поверх штукатурки нанесли краску. Кому то было так выгодней.
Гость, 7 апреля 2016 15:24
Обалдеть! Там еще строительный мусор лежит! 1,5 года прошло!!! Куда смотрят власти? Кто делал этот дом? Самим то не стыдно?
Гость, 7 апреля 2016 16:46
Гость, 7 Апреля 2016 15:24
Обалдеть! Там еще строительный мусор лежит! 1,5 года прошло!!! Куда смотрят власти? Кто делал этот дом? Самим то не стыдно?
========
В начале пр.Ленина осветительные опоры меняли так бетонные кучки в виде каку...ат до сих пор прямо на тротуаре лежат :D
Как такие работы принять можно было??? :evil:
Гость, 8 апреля 2016 01:00
Жильцам надо к своему депутату обратиться, пусть работает для избирателей!

:) А с чего решили, что этот фукционал его?
Гость, 8 апреля 2016 08:26
Площадка просто жуткая. Нормы нарушены по всем сооружениям. Горка упирается прямо в песочницу. Карусель стоит на полметра от земли. Маленький ребенок на нее не заберется. Либо вообще может под нее закатиться. А самое ужасное это плитка, об которую стопроцентно сбиваются детские коленки. А еще неоднократно находили арматуру торчащую из земли.
Гость, 8 апреля 2016 12:21
Очень интересно! А что гарантийный срок уже прошел? Вбухали деньги  и жильцы сами теперь делать будут?
со стороны, 8 апреля 2016 13:10
Гость 08:26

Ну что вы? Главное в любом деле - это вовремя придти ленточку разрезать и грамоту подарить. Девиз "Делай, как для себя!" давно канул в лету :(
Сейчас другие установки.

Гость, 8 апреля 2016 14:04
Зачем вообще в этом дворике детскую площадку сделали? Рядом на горке значительно более удобная и безопасная детская площадка, ее бы расширили.
Гость, 8 апреля 2016 18:04
Да уж! Деятели. Господа строители,вы же не бесплатно эту работу делали,доделайте до конца то за что вам заплатили!!! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений