РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Долой депресняк!

Городская жизнь, 7 апреля 2016 11:42, Наталья Павловская

Первый весенний месяц нас не баловал и не радовал: то дождь, то снег, то холод, то обещание тёплых дней. И с этим ничего не поделаешь. Но плохому настроению, прежде всего, сопутствовала непролазная грязь. Она нас просто победила и, казалось, что навсегда. Но вот, наконец-то, (наконец!!!) весна смилостивилась, а Мюнхгаузен с утра занялся разгоном облаков. 


1.JPG


Мы проехали по улицам города, дабы убедиться, что солнце и ветер сделали свою основную работу – высушили лужи, доконали снежные отвалы на обочинах и даже (!) местами усмирили грязь.


2.JPG

Улица Блюхера


3.JPG

4.JPG

За поворотом на Колыванова начинаются ремонтные работы


5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Пересекаем проспект Ленина и выезжаем на Октябрьскую


9.JPG

11.JPG

Сегодня - Благовещение. Солнце отражается в куполах озёрского храма


Большинство автолюбителей ещё не отмыли от грязных брызг свои авто, поэтому не все номера читаются. Сегодня это прощается, но завтра всем пора на мойки.


10.JPG

Улица Дзержинского. Возвращаемся в "старый" город


12.JPG

Проспект Победы


13.JPG

Откачивают лужу на Студенческой


14.JPG

Перекрёсток улиц Свердлова - Советская


15.JPG

Улица Советская. Выезд к озеру


16.JPG

Улица Уральская


Правда, не факт, что на днях не пойдёт дождь, а то и снег, и всё опять повторится сначала. 

Теперь дело за дворниками, уборочной техникой и, конечно, за нами, горожанами. Как бы нам ещё умерить свой пыл,  – я никому ничего не должен, пусть другие выходят на свои субботники!

Итак, определились: настроение с каждым днём всё лучше, оптимистичнее, чаще поднимаем голову к небу и радуемся апрельскому солнцу.


Фото автора через стекло мчащегося автомобиля

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2016 11:50
ВСЕ ЗАШИБИСЬ!!! Точно!!! Еще Медведеву вчера на заседании правительства про очередной демографический взрыв в РФ рассказали.....
Хана, 7 апреля 2016 12:25
Депресняк продаётся в магазинах, называется Алкоголь, его не получится "долой", все хотят только "давай", хочешь ректификованный или дистиллированный, хочешь виноградный или хмельной. Выбирай, депресняк получай.
Гость, 7 апреля 2016 12:36
ну  если вы так называете "усмирить грязь". Почему только российские города по весне выглядят как помойки? Почему там, на загнивающем западе нет этих гор дресвы на обочинах лежащих годами? Идешь по тротуару, а обувь чистая, да что обувь, подошва чистая! Машины чистые! Кругом чистота и порядок, нет этих фекальных мин тоннами лежащих не только на газонах, тепло стало, тротуары очищают от снега и льда, ведь вы же можете упасть. Какая духовная скрепа нам мешает жить также чисто как там? А может быть за годы мы снизили планку запросов нашим властям? Годы идут, а стали ли мы жить лучше, как нам говорят с экранов холёные чины?
Гость, 7 апреля 2016 12:37
УАТовцы,  это ваш шанс, проявить себя ,показать ,что вы мастера своего дела и справитесь с поставленными задачами,докажите всему городу ,что вы профессионалы!!!все в ваших руках ,как вы себя проявите ,так и будут к вам относится жители и администрация!Удачи вам в вашем нелегком деле!!!
Пожелание это от всей души!!

Только не надо писать про деньги и зарплату !
Гость, 7 апреля 2016 13:07
дорожники красавчики!!!! Давайте мутите добро! Ееееее
Гость, 7 апреля 2016 13:39
Вместо дутых социальных проектов лучше бы оплатили добровольцам (студентам, старшеклассникам) разовую очистку газонов города.
Гость, 7 апреля 2016 13:44
Надо было по Набережной пройтись и проехать. Вот где депресняк... Жуть!!!  :o
Гость, 7 апреля 2016 14:21
Есть люди, которым всегда все плохо. Утро у них добрым не бывает, работа не приносит денег и удовлетворения от труда, жена\муж нелюбимые, квартира неуютная и холодная, дети хамы и бестолочи, продавцы в магазине неумехи, врачи и учителя безграмотные, власть хапужная, солнце жаркое, вода мокрая, а жизнь - г... И только они такие замечательные. Жаль вас, жаль что вас много и с каждым годом вас все больше.
Гость, 7 апреля 2016 15:02
Жить стало лучше, жить стало веселее ;)  ;)  ;)  ;)
со стороны, 7 апреля 2016 15:05


Люблю апрель поближе к маю. За что - сама не знаю :)
Гость, 7 апреля 2016 15:19
За границей чисто потому что люди не "свинячат" как у нас. У своих коттеджей раненько утром подметают сами и гордятся этим. У нас мусор бросают из окон домов, машин, лифте и   там где посидели, на берегу, в лесу и т.д. и считают, что кто-то должен за ними ходить и убирать и детей этому учат.
Гость, 7 апреля 2016 15:23
Гость, 7 апреля 2016 16:16
"Почему там, на загнивающем западе нет этих гор дресвы на обочинах лежащих годами? "- потому что у них четко работает штрафная система. Люди везде одинаковые, только, когда нельзя, но хочется, заплатишь серьезный штраф и все хотелки, как рукой снимет. Система власти там всегда работает..
Леброн Джеймс, 7 апреля 2016 16:18
Да все прекрасно :!:  Живу на позитиве и радуюсь жизни :!:  :!:  :!:  :D  ;)  На временные неудобства не стоит обращать внимание :!:
Ася Лесева, 7 апреля 2016 16:44
Гостю, 7 Апреля 2016 12:36

Там чисто потому, что... далее список из четырехсот пунктов, но остановлюсь только на 3-х, но - КАКИХ! 1.Там никто никогда не бросает "бычки" с балкона, не запихивает мусорный пакет, вынесенный из дома в уличную урну. 2. Владельцы кошек и собак выгуливают питомцев на специальных площадках и только взяв с собой пакет, совок  и щетку для утилизации их естественных отправлений. 3. Там ВСЕ и НА ВСЕХ стучат, стучат и стучат. Стук стоит на всю Европу. Заметил, что сосед, прохожий и даже родственник нарушает принятый порядок - стучи в муниципалитет. Там это даже поощряется как активная гражданская позиция. Остальные 397 пунктов, составляющих основу порядка на улицах европейских городов, даже перечислять не буду. Я уже сижу и плАчу.  :) И повторяю за профессором Преображенским - разруха не в клозетах, разруха - в головах.
озерчанин, 7 апреля 2016 16:55
Гость, 7 Апреля 2016 12:36 ...А может быть за годы мы снизили планку запросов нашим властям?...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы снизили свою собственную планку... В подъездах у нас свинячат власти, мусор из окон - власти, собак по утрам выгуливают власти... Не надо кивать на запад, с себя надо начинать, с себя. А то, если я плачу налоги и мне все должны? Там, за бугром, тоже платят налоги, но мусор в окна не выкидывают, собачек своих выгуливают с мешочками, "бычки" выбрасывают в урну. Вы также делаете? Ладно, Вы также. А Ваши друзья, с которыми Вы идете по улице? Также? Тогда откуда это всё "дерьмо" на улицах? БОльшая часть населения друг с другом знакомы.... :(  :(  :(
P.S. Ничего личного.
Гость, 7 апреля 2016 17:08
Обращаюсь к мужчинам Озёрска, которые курят на балконах и бросают на улицу свои окурки!
ВАМ самим не противно от усыпанных окурками газонов под своими окнами и балконами? Куда смотрят их ЖЁНЫ??? Неужели трудно поставить рядом пепельницу или банку? Я считаю , что и соседи тоже должны реагировать и не стесняться делать таким жильцам замечание.
Философ Хренников, 7 апреля 2016 17:13
За границей наблюдал такую картину. Ночью прошел сильный дождь и на тротуары и дороги нанесло грязи  и земли с газонов и из леса. Уже утром по улице едет уборочная машина собирает мусор и землю. И опять чистота. А так то каждый день хозяева сами подметают опавшие лепестки и листья с деревьев. Почему так? Да потому , что они там живут, а не существуют как мы.
Я считаю, что у нас такое поведение это такая форма протеста общества государству. К сожалению мы не одиноки в таком поведении. Например Египет. Запомнился ответ гида из автобуса. На мой слова: "Почему так грязно вокруг". Гид ответил: " Люди рассуждают, я вам плачу -убирайте!"
со стороны, 7 апреля 2016 17:13
Ася, можно добавлю 398 пункт? Там, у них, не залепливают жвачками вентиляционную решётку в лифте, что дети, что их взрослые мамы  :evil: Разве только в районах гетто с дикарями?
любОпытный, 7 апреля 2016 17:24
Ну наконец то СОЛНЫшКО :D  Я так рад, что плевать на "убитую" подвеску, шину и т.д и т.п., деньги :D  Главное что я получаю позитив от природы, вот только с неё не спросишь :?:
Гость депутат, 7 апреля 2016 17:31
Я депутат и горжусь этим! Согласен отдавать 50% своего годового заработка на ремонт проезжих частей по ул. Блюхера и Колыванова. Но я в зак. собрании Озёрска такой один. Коллеги меня не поддерживают и не понимают ....  :(   Выбирайте меня главой администрации, и я за 2-3 года сделаю вам дороги!
Гость, 7 апреля 2016 18:12
Гость депутат, 7 Апреля 2016 17:31
====================================
Был тут уже такой, готовый за тарелку супа работать, лишь бы быть во власти :D  :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2016 18:58
Так назовись ,депутат и собирай голоса. Только если ты очередной брехун, НА ПЛАХУ!
asura, 7 апреля 2016 18:59
Долой депресняк!
Городская жизнь
7 апреля 2016 11:42, Наталья Павловская
---------------------
Депресняк не на пустом месте берётся на душе.. он скапливается годами..и иногда вылазиет наружу либо в форме апатии,топлении себя в алкоголе..религии..и тд и тп.. или может взорваться как Вулкан Везувий и похоронить под собой многих..И солнечные ванны  тут уже не помогут..
Гость, 7 апреля 2016 20:52
асура! ты опять с нами? :o
тебя уже выпустили из Новогорного?
8)
Гость, 7 апреля 2016 21:20
"Вот где депресняк... Жуть!!!  :o"- и по Гайдара вдоль д/садика "Жемчужинка" пройтись надо бы администрации. Чья территория, кто отвечает за уборку? Вековая грязь в системе. Малыши идут и наблюдают за всем этим . Вот в таких условиях и растут дети Озерска. А если эти земли ничьи, то отдать их под застройку - ту же детскую площадку организовать?
Гость, 7 апреля 2016 21:20
Депутату.Что значит "и горжусь этим"? Моя работа- инженер, Ваша депутат. Вы СЛУГА НАРОДА.Мы Вас выбрали, вот и работайте.
Гость дед Щукарь, 7 апреля 2016 21:56
Гость, 7 Апреля 2016 18:12  
Гость депутат, 7 Апреля 2016 17:31
====================================
Был тут уже такой, готовый за тарелку супа работать, лишь бы быть во власти :D  

Да хтой то ?! Неужто тот, к-рый на неметчине в гей-клубе работает ?  ;)  :D  Или тот, к-рый надысь от Пермской губернии рвалсЯ  :D  во власть, но уже  от ком. партии ?!  :?:  :!:  Под красными стягами...  Переобувшись и перекрасившись прям на ходу... ???  :?:  :!:   8)  ;)  :evil:  :evil:  :evil:
Ой блин, да ктой только в городе Волосолапске не грел депутатские кресла ....... :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2016 00:18
Выбирайте меня главой администрации, и я за 2-3 года сделаю вам дороги!

Блюхера и Колыванова ?
Владимир, 8 апреля 2016 00:34
Растаял снег, думал вылезут подснежники - А, нет, вылезло г...!
Гость, 8 апреля 2016 00:57
Мы сохранили всю дремучесть
былых российских поколений,
но к ним прибавили пахучесть
своих духовных выделений.
Кот Василий, 8 апреля 2016 03:56
l/a> Владимир, 8 Апреля 2016 00:34
Растаял снег, думал вылезут подснежники - А, нет, вылезло г...!
)))) :)
Гость, 8 апреля 2016 07:18
Предлагаю стучать! Не на соседей. С соседом, который бросает "бычки" с балкона (а ещё и в единственную во дворе ливнёвку целится!), я сама справлюсь. Скажу, что в случае повтора сделаю его "героем" ютуба.
На УК, на властей. Во все вышестоящие.
Не помыли на этой неделе пол в подъезде - письменное заявление от жильцов в саму УК с требованием перерасчёта, не убрали двор - аналогично. Каюрину покоя не давать. Грязно на муниципальных территориях - в администрацию. Мусорят магазины - тоже в администрацию. На них. Нет реакции - в вышестоящие.
И с себя такой же спрос. Чистый город - вот он самый лучший социальный проект. Пора просыпаться!
Гость, 8 апреля 2016 11:24
А город-то красивый. Но когда все зацветет, будет еще краше!
asura, 8 апреля 2016 12:21
Гость, 7 Апреля 2016 20:52
асура! ты опять с нами? :o
тебя уже выпустили из Новогорного?
8)
-------------------------------------
Меня от тедова депортировали и наложили имбарго на мою персону нон грата к въезду к ним - навечно.. :D
Гость, 8 апреля 2016 13:12
Русский мир по-другому устроен. Если настучишь на соседа за выброшенный бычок, он тебе квартиру спалить может. Поэтому, уж лучше в грязи...
Гость, 9 апреля 2016 00:27
Депрессия - депрессняк?!
Гость, 11 апреля 2016 11:41
asura, 8 Апреля 2016 12:21

Меня от тедова депортировали и наложили имбарго на мою персону нон грата к въезду к ним - навечно..
_____________________
Лекарства принимаешь?
8)
asura, 12 апреля 2016 08:16
Гость, 11 Апреля 2016 11:41 Лекарства принимаешь?
---------------------------------------
Да,уже апохмелился.. :)
Гость, 12 апреля 2016 12:14
точно по рецепту ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений