РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты поддержали инициативу о приобретении уборочной техники

Городская жизнь, 7 апреля 2016 15:28, источник: ozerskadm.ru

7 апреля состоялась внеплановая сессия Собрания депутатов Озерского городского округа.

В начале рабочей недели после объезда по городу глава администрации Евгений Щербаков сообщил, что на данный момент МП «Управление автомобильного транспорта» не располагает механизмами, которые могли бы позволить своевременно убрать город. Администрацией были изысканы средства на покупку дорожно-уборочной техники. В связи с этим на внеочередной сессии первым вопросом депутаты рассмотрели внесение изменений в решение Собрания депутатов от 25.12.2016 №258 «О бюджете Озерского городского округа на 2016 год».

С докладом по корректировке бюджета выступила начальник Управления по финансам администрации Озерского городского округаЕлена Соловьёва. Она отметила, что в связи со сложившейся по состоянию на 1 апреля 2016 года экономией бюджетных средств по результатам проведения конкурсных процедур на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети в рамках реализации ведомственной целевой программы «Основные направления развития дорожной деятельности и внешнего благоустройства на территории Озерского городского округа Челябинской области», предлагается средства в размере 3 200 000,00 рублей направить Управлению имущественных отношений на приобретение дорожно-уборочной машины.

Депутатским корпусом данные расходы были одобрены.

– Решение о приобретении дорожно-уборочной техники для уборки улиц, дорог и тротуаров очень своевременное, – прокомментировал принятое решение, депутат Вячеслав Захаров. – Ручной труд, сколько бы ни было дворников, никогда не сравниться по эффективности с механизацией. Сейчас эта машина городу остро необходима. Востребована она будет всегда, особенно два раза в год в период активной уборки. Если администрацией была найдена возможность такую технику приобрести, надо брать однозначно.

Также на сессии депутаты приняли решение по вопросу о публичных слушаниях по отчёту об исполнении бюджета Озерского городского округа за 2015 год. В соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом округа публичные слушания состоятся 5 мая 2016 года в актовом зале Собрания депутатов. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2016 15:33
Вот почему в городе темно так было - экономили :o
Так можно вообще свет не включать еще больше сэкономите :evil:
Гость1™., 7 апреля 2016 15:36
Хоть бы фотку этой чудо машины за 3,2 ляма показали!
Гость, 7 апреля 2016 15:52
Интересно, куда делась предыдущая? Красивенткая такая была, импортная. Кто-то продал и пропил? Или денежки в карман положил?
SAV, 7 апреля 2016 16:17

Купите такую машинку-прицеп. В Йобурге активно работают и хорошо зарекомендовались )))
Гость, 7 апреля 2016 16:20
Сегодня в маршрутке №7 мужчина собрал подписи против отмены маршруток. Это что, власть начала работать? А как  же рыночные отношения? Право выбора? Конкурентоспособность? Или УАТ приобрел много всякой техники, включая автобусы? Поднял зарплаты водителям до 29т.р., как сообщил Путин? Или , мы старый мир разрушим, а потом?
Гостья, 7 апреля 2016 16:22
Деньги на зарплаты бюджетников пустили на дороги и технику, только Озерск отказался от запланированного повышения зарплат, согласно распоряжению губернатора!!!!В Снежинске повысили, в Трехгорном повысили!!!! Сколько можно кормить  УАТ!Очередной раз в него деньги впихивают!!!! У него даже фамилия (Погорелов), всё горит в его руках!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 апреля 2016 16:23
за 3,2 Мруб можно купить 10 подметальных щеток для МТЗ. Обособленный функциональный механизм на такую сумму не купишь, в лучшем случае - одну уборочную машинку.
озерчанин, 7 апреля 2016 16:39
Гость1™., 7 Апреля 2016 15:36
Хоть бы фотку этой чудо машины за 3,2 ляма показали
------------------------------------------------------------------------------------------
Вам сюда - http://www.smolmash.ru  :)
Гость Я, 7 апреля 2016 17:23
Сначала отремонтируйте ДОРОГИ! а потом пускайте по ним технику! Новая техника на наших дорогах не успев выехать уже отправится в ремонт и убирать опять будет некому! Набрали бы в таком случае наёмных рабочих и заплатили бы им эти деньги чтобы они вычистили весь город. А вообще, сократить депутатскую зарплату да и их самих и пустить эти деньги на облагораживание города! От этих заседальщиков всё равно толку нет! Штаны протирают и деньги по карманам хапают. Попрошу оставить этот комментарий, это глас народа.
SAV, 7 апреля 2016 17:32
Грейдер последний купили - полная хрень! ДЗ-98  , которые колесили по городу, отлично справлялись с уборкой снега, а новый ДЗ 122  откровенно слабоват. Улицы чистит и надрывается, даже привод у него только на задние колеса.
Гость, 7 апреля 2016 17:54
"в связи со сложившейся по состоянию на 1 апреля 2016 года экономией бюджетных средств по результатам проведения конкурсных процедур на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети в рамках реализации ведомственной целевой программы «Основные направления развития дорожной деятельности и внешнего благоустройства на территории Озерского городского округа Челябинской области»" - если можно, то огласите, пожалуйста, весь список, на чём удалось сэкономить?
Николаич, 7 апреля 2016 18:08
У нас в квартале с этим прекрасно справляется МТЗ с навесным оборудованием. Спереди - опрокидывающийся ковшик, сзади - либо отвал, либо щётка. Думаю в разы дешевле, а уж стоимость эксплуатации - и не думать. Ну а Озерск - не сильно больше нашего квартала.
Гость, 7 апреля 2016 18:17
Гость, 7 апреля 2016 18:18
"Востребована она будет всегда, особенно два раза в год в период активной уборки" Всегда или все же два раза в год- вот это продуктивность. А если "всегда",  то весной на наших дорогах ей быстро придет ...
Гость, 7 апреля 2016 18:21
Помнится покупали уже технику для ремонта дорог!
Гость, 7 апреля 2016 18:36
Дорожно-уборочной машину в студию за 3200000.
Гость, 7 апреля 2016 20:38
Гость, 7 Апреля 2016 18:21
Помнится покупали уже технику для ремонта дорог!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Так теперь этой технике( фреза)  Маяк уже провел осмотр в МУП  УАТе и готов её забрать по указу администрации ( видимо будет договор аренды) и будут с её помощью ремонтировать  ул.Челябинскую и дорогу на Татыш.
Гость, 7 апреля 2016 21:24
"Помнится покупали уже технику для ремонта дорог!"- точно, точно. Даже, вроде, чуть ли не САМ за ней в Германию ездил. И куда делась? На чью фамилию переписали? Или сразу в металлолом?
Гость, 7 апреля 2016 22:51
Эко событие - машину купили! Да здравствует! Еще ради такого события народное гуляние проведите! Да с блинами! ОДНА машина на ВЕСЬ город! А шуму - гаму! Ну и будет по Ленина кругами вокруг мэрии курсировать! Как то в прошлые года еще шумиха была - про чудо машину - пылесос! То-же шуму развели! Супер! Блеск! А теперь ВНИМАНИЕ! Вопрос! А кто ее на улицах города хоть раз видел? Ответы - в студию!
Гость бабка Степанида, 7 апреля 2016 22:56
Гость Я, 7 Апреля 2016 17:23  
Сначала отремонтируйте ДОРОГИ! а потом пускайте по ним технику! Новая техника на наших дорогах не успев выехать уже отправится в ремонт и убирать опять будет некому! Набрали бы в таком случае наёмных рабочих и заплатили бы им эти деньги чтобы они вычистили весь город. А вообще, сократить депутатскую зарплату да и их самих и пустить эти деньги на облагораживание города! От этих заседальщиков всё равно толку нет! Штаны протирают и деньги по карманам хапают. Попрошу оставить этот комментарий, это глас народа.

Шаглашна на все 100%  :!:  :!:  :!:  :D
Новый пылесос высосет с пылью весь оставшийся асфальт  :!: ; вместо улиц в Озерке будут "большаки", как сибирский тракт ....  Грейдер - в смысле "дорога".
Гость, 8 апреля 2016 00:17
Дааа...хорошую технику купим - у неё быстро вырастут ноги и ...только её и видели, а плохую купим - быстро сломается, а запчасти дорогие...так и простоит в постоянных ремонтах; если, конечно, работать ею 2 раза в год, как пишут, тогда - послужит немного, но радости мы от этого не испытаем.
Гость, 8 апреля 2016 00:24
"Скупой платит дважды", поэтому, техника и инструменты должны быть: современными, эффективными, надёжными и самое главное - универсальными! Тендер должны проводить хорошо разбирающиеся в спец. технике специалисты.
Гость, 8 апреля 2016 00:30
Хоть бы фотку этой чудо машины за 3,2 ляма показали!

Гость, 8 апреля 2016 07:05
за эти деньги дворники будут 10 лет уборку делать лучше одной машины. а где пылесос и тд которые закупали лет 5 назад.или позже.
Гость, 8 апреля 2016 07:08
в Новогорном трактором  чистили снег  ,переломали все заборчики и тд. теперь будут с достоинством и чести все востанавливать. если конечно будут
Гость, 8 апреля 2016 15:39
"Помнится покупали уже технику для ремонта дорог!"- точно, точно. Даже, вроде, чуть ли не САМ за ней в Германию ездил. И куда делась? На чью фамилию переписали? Или сразу в металлолом?
===============================
Выбросил в пропасть....
Гость, 8 апреля 2016 15:50
3,2 лимона - так это ж зарплата для 20 оставшихся в живых дворника на цельный год по 13 тыс. в месяц на брата! Вот экономия какая!!! :D
Гость, 8 апреля 2016 18:12
Может кто-то из депутатов согласился работать на такой дорогой технике  :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений