РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Городской пруд: а будет ли ещё лучше?

Городская жизнь, 14 мая 2012 16:20, Собинформ

Две недели назад, многие видели, в каком безобразии пребывал городской пруд по проспекту К. Маркса, 1. Мы опубликовали фоторепортаж на сайте 2 мая (ссылка).

Вчера я снова прокатился к этому места. Порадовало нынешнее состояние водоема.

Теперь остается вопрос: воплотят ли городские власти задумку по облагораживанию? Поставят ли скамейки, на которых смогут отдыхать жители города? Посадят ли деревья?

Очень хочется, что бы это было одно из тех мест, которые украшают город.

Андрей Баранов.

PICT0046_новый размер.JPG

PICT0041_новый размер.JPG

PICT0045_новый размер.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озёрское времячко, 14 мая 2012 16:38
Хочется  надеяться, что доведут до ума облагораживание пруда.  Иначе  никто не поверит, что  новая администрация  заботится о горожанах.  Это же на виду у всех.  Не даром Трофимчук с того начал, даже если он там и  что-то у себя в кабинете хотел  обновить типа мебели. Хорошим людям не жалко, а вот  ворам и жуликам  жалко и  пяти рублей.
Гость, 14 мая 2012 17:08
я вот уже и не знаю нужны ли скамейки... озерчане, по-моему, не готовы к благоустройству, не готовы относиться к этому с уважением и оберегать чужой труд. Любое место отдыха превращается в свалку.
Гость, 14 мая 2012 17:17
Проходили в воскресенье мимо пруда, и были прятно удивлены увиденным. Чистил его мужчина, вылавливал граблями мусор и складывал в кучку. Но не это главное! Где обещанное благоустройста городского пруда? Где дорожки, где беседка??? Вся насыпь после дождей слилась в воду, все саженцы практически погибли... Жалкое зрелище :cry:
Гость, 14 мая 2012 17:27
Партия реальных дела обещала!!!! Но это оказалось нереальным))))
Алексей, 14 мая 2012 17:41
...Раньше был красивый водоем с растительностью, теперь непонятно что. Не укрепленные берега планомерно сползают вниз. Весь мусор после горки благополучно погрузился на дно.
Гость, 14 мая 2012 17:53
Прежде чем делать пруд, надо отремонтировать канализационный  коллектор выведенный в пруд. Иначе пруд превратится в выгребную яму. Ремонт коллектора начиеатся с 1 июня.
Лада, 14 мая 2012 17:58
А мне не кажется пруд красивым - деревья убрали, камышей не оставили, уточкам спрятаться негде и потомство они больше там не заводят... Да и кувшинки теперь там не цветут. Очень-очень-очень жаль!!! Сделали какой-то пустырь, вся пыль с дороги туда летит!!! И зачем скамейки ставить?! На что глядеть-то?!
Гость07, 14 мая 2012 18:02
Точнейшая информация, летом планируются соревнования по пляжному волейболу.Команды комплектуются.
Гость, 14 мая 2012 19:40
Ничего с ним не будет, все так и останется до новых выборов. Иначе как объяснить то, что в прошлом году с ним ничего не делали? Решили дать пруду самому прийти в себя после того как убили водоем?
Гость, 14 мая 2012 19:45
А БОЛЬШАЯ КУЧА МУСОРА ТАК И ЛЕЖИТ НА БЕРЕГУ,ИВА РЯДОМ ОБЛОМАНА,БЕРЕЗУ ТОЖЕ УБИРАТЬ НАДО - НЕ ВЫНЕСЛА ХОЛОДОВ,А В ПРУДУ УЖЕ ПЛАВАЕТ БОЛЬШОЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ЩИТ.
Гость, 14 мая 2012 20:16
Грязная большая лужа - пруда нет ...
Гость, 14 мая 2012 20:22
Кажется, партия ЕР поручила это дело депутату Лободе и его Уралгидромонтажу. Деньги освоены, а результат? Не пора ли запускать Контрольное бюро?
Майкл, 14 мая 2012 20:54
Чем автора порадовал этот кратер от падения метеорита?
Гость, 14 мая 2012 21:45
ГОСТЬ 20  54    КОНТРОЛЬНОЕ БЮРО  ====== ДОХЛЫЙ НОМЕР  !!!!!!  А ЛОБОДА   КАК ОБЫЧНО   ГОВОРИТ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ
Андрей Баранов, 14 мая 2012 21:52
Майкл, 14 Мая 2012 20:54
Чем автора порадовал этот кратер от падения метеорита?

Предлагаю пройти по ссылке выше и посмотреть в каком состоянии находился "этот кратер" 2 недели назад.
Гость, 14 мая 2012 22:01
ДОРОГОЙ АНДРЕЙ БАРАНОВ, ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС СФОТОГРАФИРОВАТЬ ДОМ №25 ул. СВЕРДЛОВА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА КАПРЕМОНТЕ, РЯДОМ ШКОЛА 24 НА ЛЕРМОНТОВА, УЛ. ПУШКИНА. МОЖЕТ В КАКОЙ - ТО СТЕПЕНИ УСКОРИТСЯ КАПРЕМОНТ. Я БЫ САМА ЭТО СДЕЛАЛА, НО НЕТ ФОТОАППАРАТА У МЕНЯ.
Гость, 14 мая 2012 22:01
Хотелось бы добавить своё мнение...Да ,когда-то это был действительно ПРУД,т.е. с камышами,кувшинками,берёзами и т.д.Теперь это всё больше похоже на заброшенный КАРЬЕР!!!Все эти годы у меня возникает только один вопрос : ЗАЧЕМ надо было всё это выскребать,вычищать,вырубать,вывозить и т.п.?Во-первых лучше чем природа всё равно не сделали,а во-вторых лучше б эти деньги на дороги потратили!
Гость, 14 мая 2012 22:14
Трофимчук затеял нелепый проект по вырубке деревьев и разкурочиванию берегов пруда. Зачем? Деньги реально выброшены на ветер, как и с ремонтом К. Маркса. Правильно его погнали с хозяйства!
Гость, 14 мая 2012 22:34
Пруд надо просто засадить деревьями и будет опять красиво.
Елена, 14 мая 2012 22:39
Гость, 14 Мая 2012 17:08
я вот уже и не знаю нужны ли скамейки... озерчане, по-моему, не готовы к благоустройству, не готовы относиться к этому с уважением и оберегать чужой труд. Любое место отдыха превращается в свалку.
Уважаемый гость, за всех говорить не надо! Не готовы не озерчане, а озёрские отморозки, которых надо сурово наказывать за их злодеяния. Но для начала надо поставить больше удобных скамеек, причём вкопать их поглубже, чтобы убогая челядь их не двигала, около каждой скамейки по урне, и чтобы, наконец, появились полицейские на улицах в вечернее время, дабы следить за порядком и пресекать любые злодеяния. Где они отсиживаются? Или их всех посокращали? А администрации: если уж начали дело, то доведите его до конца - я о сквере около пруда. Когда начинали эту затею, деньги, видимо, были выделены? А за зиму они что, закончились? Или запал угас?
Гость, 15 мая 2012 00:20
Когда начали эту затею не думали где брать деньги, а теперь начинатель Трофимчук ушел, а Тарасов изыскивает средства, что бы благоустроить этот пруд. Надо отдать должное, набережную доделали, может и тут получится.
Гость, 15 мая 2012 08:51
о каких деревьях и лавочках тут речь? вы что, серьёзно думаете что, администрация приложила свою руку по последней уборке пруда? наивные чукотские парни :D
Ларош Фуко, 15 мая 2012 12:08
Ну может быть  маяковская команда раньше была  и не самый лучший вариант для управления города, поскольку активы работали при них не на город, а на Маяк. Но сейчас то активы на кого работают?  И между прочим дорога от города до Кыштымского КПП сделанная при Трофимчуке, выполнена на отлично. Вторую весну не разрушается. Как и  проскпект Карла Маркса, которому   конкректная лживая газета пророчила скорую смерть. Теперь уже вполне понятно, что дорожную революцию при Трофимчуке делали очень хорошо и не за это его отстранили. И проект бы этот по пруду он бы довёл до ума, если бы не отстранили. А теперь -памятник бестолковости как не нужно решать вопросы  управления.  А ведь могло быть создано уникальное место для отдыха горожан. И дело совсем не в деньгах. Деньги у города есть. Как обычно не хватает  понимания-зачем городу городская власть.  Некоторым кажется, если город не замерзает, не  взрывается, то уже только за это можно получать зарплату, а остальное не важно. ВАЖНО.
Гость, 15 мая 2012 13:11
Гость, 14 Мая 2012 17:08
я вот уже и не знаю нужны ли скамейки... озерчане, по-моему, не готовы к благоустройству, не готовы относиться к этому с уважением и оберегать чужой труд. Любое место отдыха превращается в свалку.
- Точно! Озерчане не готовы! Надо оградить тротуары колючей проволокой и заставить всех ходить строем!
синий троль, 15 мая 2012 13:59
Сейчас проходил мимо, куча мусора до сих пор там лежит. с грустью окинув её взором, прошёл мимо дальше. :D
Гость, 15 мая 2012 18:53
А чего Павел Трофимчук не организует десант "астронавтов" кустики там посадить, газончики насыпать. В продолжение так сказать начинаний папы, ушедшего по состоянию здоровья. Или теперь депутатский стул и партийная кормушка не светят, так и весь задор пропал? Так сделал бы не людям, но папе хоть приятно, сын - продолжатель доброго дела отца. Дождется пока Анна Валентиновна Романова десант студентов из ЮУРГУ организует раньше папиного сына.  :D
Гость, 15 мая 2012 19:41
Каждое утро проезжаю через "Детский Мир". Гора бутылок из-под пива, всякие обёртки и т. д. Если на пруду поставить скамейки, то там будет тоже самое, только весь мусор будет в воде. А если посадить кустики, то они будут туалетом. Ну вот такие мы - озерчане! :cry:
Гость, 15 мая 2012 22:23
Если на пруду поставить скамейки, то там будет тоже самое, только весь мусор будет в воде. А если посадить кустики, то они будут туалетом. Ну вот такие мы - озерчане!
--
ВЫВОД: отливайте в чистом поле, ...!
Гость, 15 мая 2012 23:13
То что пруд представляет лунный пейзаж это ещё полбеды. НО ведь пруд представляет сейчас большую опасность, особенно для детей. Ни в коем случае в жилой зоне нельзя в открытых водоемах делать такие крутые берега, да еще с не уплотненным насыпным грунтом, и с большой глубиной водоема у берега.
Гость 59, 15 мая 2012 23:44
Пора лебедей запускать, и крылья чуток подрезать - чтобы на Б. Наногу не улетели.
ГостьВымпел, 16 мая 2012 00:36
Может если так болеем прудом создадим общественный совет, скинемся да начнем дело делать.
Гость, 16 мая 2012 20:16
Про этот пруд голосили еще 10 лет назад , что его нужно облагородить и будет чудо. Отом, что рынок нужно модернизировать -ни у кого удже таких убогих кладбищ киосков нет , даже в Каслях и Кыштыме. А у нас есть. Мы  город грехов. За это нам  сюда то нижнетагильцнв, то челябинцев, то магнитогорцев боженька посылает как кару за то, что бомбу делали?
misanthrope, 19 мая 2012 20:53
Давно бы засыпали эту яму,ну когда опять гнилые трубы полетят... не куда будет канализацию сливать! ;) :D
Гость, 20 мая 2012 17:56
куча мусора вынутая из пруда неделю назад снова уже в пруду. администрация не смогла даже мусор вовремя вывезти. кто вообще там засел? работнички
Гость Эмма, 20 мая 2012 22:19
Город с каждым годом, после 2010-го, всё больше напоминает гетто... Выходить из дома не хочется - надолго портится настроение. Почему никто не воспрепятствует этому безнаказанному опустыниванию некогда нашего города-сада?! Сколько вырубили стволов и кустов? Наверное, не менее нескольких сотен? Идёшь из старого города на "бродвей" - пекло несусветное! Негде укрыться от палящего солнца прямо в лицо. Как и на самом проспекте К.М. Там, наоборот, насадить надо как можно больше любых деревьев! Какая жара в магазинах летом от этих плоски крыш! А если бы они были прикрыты тенью от тех же тополей, что так безжалостно спилили, может, и кондиционеров столько не понадобилось. Вот где была бы экономия эл. энергии! А зачем экономить? Проще ведь новую АЭС построить! Пусть бы даже мусора было не меньше, чем сейчас - всё равно было бы лучше с деревьями. И тот же мусор был бы меньше виден в траве и кустах. А скамейки нужны в городе в любом случае! Сейчас мне приходится, чтобы слегка отдохнуть по пути домой, устраивать привал где-нибудь на земле, где ещё какая-нибудь растительность осталась... В общем, жить стало лучше, жить стало веселее, как говорил товарищ Сталин...№;:(%
Дворник дядя Ринат, 21 мая 2012 09:08
Только не нужно тут намекать, что пока был чернышев тут всё было хорошо. Вогнал в долги город Озёрск как раз чернышев с 2005 по 2010 год. До него долгов не было. И все активы посливал на сторону чернышев. И после 2010 года Озёрск расхлёбывает эти деструктивные последствия грёбаного чернышевского правления, как путинцы расхлёбывают за ельциноидами. Если бы не было долгов, город смог бы направить нужные средства на многие благие дела.
Но если за пять лет чернышевщины НИЧЕГО для города не было сделано полезного, а только вред , то эту тенденция поломать сложно. Чинуши привыкли так работать уже, отвратительно и деструктивно и хапать на этом . ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений