РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С травой шутки плохи

Городская жизнь, 17 июня 2016 09:01, Редакция

От травы мало пользы, один вред. Особенно от той травы, что растет слишком быстро. Она может стать кошмаром. Вызывать приступы паники и злобы. В частности, у владельцев авто.

Речь о траве, растущей на городских перекрестках и выездах из дворов. Наш фотокорреспондент проехал по нескольким улицам города, обратив свое пристальное внимание на городские дороги. Есть места, где травы, как говорится, не успели от росы серебряной согнуться и пасть под ножами газонокосилок, заслоняя видимость и создавая опасные ситуации во время движения.

Но в Озерске, тем не менее, принимаются меры – буйную зеленую поросль в проблемных местах выкашивают.


***


Улица Строительная. Возле стадиона «Строитель» выезды из дворов в зарослях. Перекресток без светофора с улицей Кирова тоже «зеленый».


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg


Поворот с улицы Менделеева на проспект Ленина выглядит лучше – трава скошена.


А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg


На самом проспекте вид не очень – вдоль дороги заросли. Перед зданием ГИБДД травка скошена почти «под ноль». Совпадение?


А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg


На загруженном транспортом и нерегулируемом перекрестке ул.Советская – проспект Ленина обзору выезжающих с Советской на Ленина мешает большой куст.


А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg


Однако – по дороге к площади Ленина обнаружен газонокосильщик, с упоением подстригающий траву-мураву.


А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg


Пост ГИБДД скоро может поглотить буйная растительность.


А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg


Проспект К. Маркса – ул. Октябрьская – перекресток контрастов. С одной стороны – трава «колосится» по пояс. С другой – скошена.


А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg


Улица Семенова. У перекрестка трава скошена, на самой улице растет и радуется.


А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg


На Иртяшской все отлично. Модельная стрижка у прилегающих к перекрестку газонов.


А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg


Итог поездки: работа по подравниванию травы в городе ведется, но природа пока опережает человека в этом соревновании.

А. Лешкин, Н. Колянова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2016 09:13
а во дворах собираются косить?
Или дети пусть клещей собирают?
Евгений, 17 июня 2016 09:18
На Карла-Маркса 2 со стороны озера давно пора кусты стричь не видно ничего(((
Гость, 17 июня 2016 09:21
Ситуация с травой и заросшими кустами газонами действительно аховая. Недавно попали в аварию на перекрестке Ленина и Советская. Там скос травы не поможет , там необходимо убирать поросль от деревьев, которая сильно закрывает дорогу, ведущую от полиции к столовой № 1. Такая же ситуация и на перекрестке Советская и Свердлова. Я думаю, что таких мест может перечислить каждый водитель не менее десятка. Может нашей доблестной ГИБДД надо объехать все особенно насыщенные дороги и дать рекомендации службам, занимающимся скосом травы и уборкой поросли.
B4rm4ley, 17 июня 2016 09:48
Спасибо уважаемая редакция! Про куст на Советской - Ленина сообщал в ГИБДД звоню каждую неделю обещают сообщить в УАТ, чтоб срезали! Четвертая неделя пошла, а куст все больше и больше! Еще перекресток Свердлова-Советская там и так все время бьются так еще и кусты!
Елена, 17 июня 2016 10:03
Ленина- Советская, это кошмар, мало того что из-за стоящих машин плохо просматривается, там сейчас ещё пышная поросль клёна, выезжаешь в слепую. Мне кажется там нужно запретить стоянку машин, или ограничить её,если что эвакуатор в помощь,их там ставят как попало.
Гость, 17 июня 2016 10:11
а во дворах что творится! Тоже трава по пояс.
Гость, 17 июня 2016 10:25
Елена, 17 Июня 2016 10:03
Ленина- Советская, это кошмар, мало того что из-за стоящих машин плохо просматривается, там сейчас ещё пышная поросль клёна, выезжаешь в слепую.

Ночью пойду резать этот куст. Невозможно выехать  :evil:  :evil:
Гость, 17 июня 2016 10:37
Выезд с Калинина на Верхнюю-не видно ничего!  Пешеходный переход у 29 школы-даже взрослых пешеходов не видно!!!
Гость, 17 июня 2016 10:42
Мне нравится переход на Гайдара - полностью елками закрыт !!!
У-горец, 17 июня 2016 11:03
Присоединяюсь к словам Елены, 17 Июня 2016 10:03. Куст и припаркованные машины делают этот перекресток едва ли не самым опасным в ОГО.
Гость, 17 июня 2016 11:33
раньше траву не косили в 80 -е и не ныли
Никта, 17 июня 2016 11:36
А какие шикарные кусты выросли по ул. Герцена, если ехать к Т-перекрестку с Победы на Герцена. Стоят машины и кусты с человеческий рост, видимость нулевая! Их не стригли уже года два или три.
Гость, 17 июня 2016 12:00
Ну почему у нас все через одно место? Власти города,ни ужели вам эти проблемы не известны были раньше!?
Гость, 17 июня 2016 12:06
А мне нравится ! Так зелененько)))
Гость, 17 июня 2016 12:50
Как не было грамотного содержания дорог, так и нет.  Ни зимой, ни летом. Всё какие-то "разовые акции". В этом году вообще смех. За дороги взялся химкомбинат (как будто своих дел мало!!!) Да сделайте вы нормальное городское предприятие, основная деятельность которого будут дороги, да поставьте толкового специалиста по дорогам. А то строят одни, зимой чистят другие, окашивать некому. Ну,неужели у нас никогда не будет порядка в городе!!! Кому же выгоден такой бардак!
Гость, 17 июня 2016 14:14
"Но в Озерске, тем не менее, принимаются меры – буйную зеленую поросль в проблемных местах выкашивают."- и,  тем не менее, сплошь и рядом переросшая трава. ПОВСЮДУ, Кто в городе отвечает за данный вид работы? Или нет совсем никакой организации данной работы? В последнее время наши главные частенько на праздничных фото появляются. Да, настоящей работой им заниматься некогда. Когда еще и не зная, как. Одна надежда на неравнодушных депутатов и, конечно же, на Евгения - боевого, энергичного, молодого, симпатичного...."Ударим автопробегом по бездорожью".
ЛюбОпытный, 17 июня 2016 14:20
Зря Вы так про траву, оччень даже замечательно :D  Этак и,  ... "трын-трава" :D  :D  :D
Гость, 17 июня 2016 14:41
По ул. Семёнова вниз к Иртяшской такой зеленый забор из травы, что между полосами, а ведь там пешеходный переход перед 29 школой. А дети иногда не переходят дорогу, а перебегают ее. Ребенка из салона автомобиля не видно, проверяли с мужем на прошлой неделе.
Гость, 17 июня 2016 17:16
Вы здесь откуда в таком количестве? Вам вот сюда надо капель (струю, поток) направлять: http://ozerskadm.ru/
А тута это как во всем известную лужу срезонировать.
Елена, 17 июня 2016 18:22
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только что ехала по Советской к Ленина,там косят траву , куст уже скосили. Фото и комментарии помогли
Гость, 17 июня 2016 20:13

Я ВСЁ ВИЖУ :!:  :!:  :!:  :)
Гость, 17 июня 2016 20:49
Пожалуйста обрежьте кустарники на заезде во дворовый проезд бульвара Луначарского со стороны ул.Дзержинского - пешеходов не видно, ездить страшно, ходить опасно!
Гость, 17 июня 2016 22:34
Года 3 -4 назад я писала на сайт администрации по поводу обрезки разросшихся кустов акации по пр.Победы около "Уральского ювелира". Мне знаете, какой ответ прислали?. Кусты на придомовой территории подрезают сами владельцы,т.е. жильцы дома. Всплакнула тогда по "Озеленению". И поняла, что уровень пофигизма местной власти зашкаливает. И до сих пор все остается нестриженым, невыметенным, невывезенным, незасыпанным. С днем родного города вас!
Гость, 17 июня 2016 23:06
Прошу обратить внимание на перекресток Свердлова-Советская. Это и так довольно проблемный перекресток, особенно в час пик, а теперь еще обзору мешают кусты.
Гость, 17 июня 2016 23:06
напротив дома ,где проживает г-н костиков трава не косится 3 года! а-уу!!!! глава администрации,вы где!?
Гость, 18 июня 2016 00:08
Елена, 17 Июня 2016 18:22
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только что ехала по Советской к Ленина,там косят траву , куст уже скосили. Фото и комментарии помогли

Ура! Редакции респект!
Гость, 18 июня 2016 07:32
Гость, 17 Июня 2016 14:14
Кто в городе отвечает за данный вид работы?
... сплошь и рядом переросшая трава
---------------------------------
Вам чиновник не давно отметил: "... не является собственностью городского хозяйства".
Гость, 18 июня 2016 09:39
Лично мое мнение - зря развалили/продали/обанкротили/"списали со счетов МУП "Озеленение". Единственное предприятие, которое действительно работало и следило за состоянием наших газонов, улиц, зелеными насаждениями. Это было РАБОТАЮЩЕЕ профильное предприятие с прекрасным профессиональным коллективом, который заботился о внешнем облике нашего города десятки лет. И это получалось.
Время, конечно упущено, да и в стране не все хорошо - кризис, но, может быть, стоит задуматься о восстановлении подобного рода организации? Ведь мы все прекрасно помним состояние нашего города 10-20 лет назад, да даже 5 лет назад, и сейчас. Можем сравнить и сделать выводы. А стоило ли оно того? Хороша ли была реализованная идея объединения МУ "УАТ" и МУП "Озеленение"? Ведь ошибки можно и нужно исправлять. Что скажете?
Гость, 18 июня 2016 14:52
гостю 09:39                                                                                                                                               Я думаю, что "Озеленению" быть. Что скажет администрация?
Гость, 18 июня 2016 17:20
Выезжая на поворот не видно авто, к примеру в сторону 1-ой столовой, плохо видно кто по ленина едет...
Гость, 18 июня 2016 19:02
Давно пора все деревья под корень порубать,газоны под асфальт закатать,кусты уничтожить.Да и парк ни к чему, так как к озеру не подъехать.  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 18 июня 2016 19:04
:cry:  :cry:  :cry: Вред один от этой зелени!!!
кот василий, 18 июня 2016 21:36
Гость, 17 Июня 2016 10:25

Ночью пойду резать этот куст. Невозможно выехать  :evil:  :evil:

)) :)
Гость, 18 июня 2016 22:22
Служба "Озеленение" были умнички были,клумбы,деревья ,газоны в идеальном порядке были
Гость, 19 июня 2016 18:30
кот василий, 18 Июня 2016 21:36 - только попробуй, а куды моя собачка писать будет :evil:
Гость, 20 июня 2016 10:09
Гайдара 24 во дворе,трава по- пояс.
Елена, 20 июня 2016 10:30
я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ОДУМАЕТСЯ ПО ПОВОДУ ОЗЕЛЕНЕНИЯ,ещё всё можно вернуть, теплицы стоят, инструменты тоже есть. Озёрский Вестник закрыли, но сейчас заново ОТКРЫЛИ. ЧУДО
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений