РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ММПКХ взялось за должников

Городская жизнь, 21 июня 2016 09:20, источник: ozerskadm.ru

Вчера на брифинге в администрации ОГО новости о работе одного из ключевых муниципальных предприятий ММПКХ представителям прессы сообщил директор ММПКХ Александр Каюрин.


В первую очередь на повестке дня стоят мероприятия в рамках реализации соглашения с ОАО «Фортум»:

 Несомненный плюс данного соглашения в том, что при обеспечении уровня перечислений в объёме не менее 95 процентов от начислений, ОАО «Фортум» не предъявляет предприятию исполнительные документы. ММПКХ не несёт лишних затрат по уплате исполнительского сбора службе судебных приставов. Хочу отметит, что на сегодняшний день, с учётом прогнозных начислений за июнь, нам удалось решить задачу по обеспечению сбора 95 процентов начислений за второй квартал. Следующая задача – до 1 августа выйти на 95 процентов за второе полугодие. Таким образом мы свои обязательства в рамках соглашения с ОАО «Фортум» выполним.


2Y2A8710P1.JPG

Александр Каюрин (фото Владимира Беляева)


Для того, чтобы выполнить свои обязательства по обеспечению необходимого уровня перечислений, ММПКХ запланированы рейды совместно с судебными приставами по работе с должниками.

– На прошлой неделе состоялась встреча с руководителем отдела судебных приставов в Озерском городском округе Виталием Рогозиным, – отметил Александр Каюрин. – Договорились о проведении сверки по всем исполнительным производствам в отношении должников, как юридических, так и физических лиц. На завтра намечен совместный рейд по организациям-должникам, которые уклоняются от погашения задолженности перед ММПКХ по исполнительным листам. Также планируем провести рейд по физическим лицам, а в дальнейшем проводить такую работу регулярно.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2016 09:27
за себя возьмитесь для начала. :evil:
Гость, 21 июня 2016 09:37
А как же долги в 600 миллионов их простили да :?:  :?:
Гость, 21 июня 2016 09:43
С 1 июля, как уже объявлено, поднимаются цены на пользование водой и электроэнергией, так что работы у "ходоков" по должникам прибавиться.
Два листа Ватмана, 21 июня 2016 09:48
95% сбора начислений? Так Озёрск давно должны были показывать как лучший город страны.
Но что-то не показывают.
Гость, 21 июня 2016 10:29
Ха-ха! В этом ли дело, чтобы заплатить 500 млн?
Гость, 21 июня 2016 10:32
В чём подвох :?:  :o
Гость, 21 июня 2016 11:25
А когда возьмутся за неплательщиков за капремонт??? А то у меня долг больше 5 тысяч рублей.
Гость, 21 июня 2016 11:28
А прояснился вопрос с разницей тарифов на сайте ММПКХ и в квитанциях?
Гость, 21 июня 2016 11:53
Данную работу должен проводить юр. отдел предприятия с самого начала своей деятельности по взысканию задолженности . Именно они должны на прямую и очень тесно работать с судебными приставами , чего до этого не было и писать теперь об этом как достижение не совсем корректно . Просто возникает вопрос сам собой , а почему до этого работники юр. отдела фактически не выполняли своих обязанностей в рамках работы с судебными приставами.
Гость, 21 июня 2016 13:50
а кк будут платить  управляющие компании за некачественное предоставление услуг. а именно отсутствие  отопления , питьевой воды по 2 ,3 дня .
Гость, 21 июня 2016 13:51
Система, тот же Строен. Обслуживают недавно, а долги уже ..... ММПКХ подали
Исковое заявление сумма исковых требований 5125458,64 вот сссылка http://kad.arbitr.ru/Card/eee6da1f-0262-4a78-a273-c1d3724e1251
Гость, 21 июня 2016 14:46
Должники разные бывают. У меня сильно пьющие соседи. Прописано куча народу с детьми. Не платят примерно с 2002 года. Плевали они на эти рейды.
Гость, 21 июня 2016 15:00
у многих жильцов брали во много раз больше чем положено, сюда входят сотни руб. за ОДН, при этом ММПКХ говорят, что мы должны платить и за тех, у кого нет счетчиков), в апреле выключено от отоление, а в мае  за отопление взяли с меня более 1000 руб. И это делается каждый год, об этом говорят квитанции, которые сохранены за 2 года.
Гость, 21 июня 2016 15:14
Сначала людям зарплаты нормальные платить нужно, а не подачки, похожие на сдачу. Люди выживают, как могут. НУ не комбинатовские, конечно, и  не военные. А приставы  с тех, кто получает копейки , будут долги вышибать. поэтому, что это проще простого. Вычитай из мизерной зарплаты и все. А  тех, кто не работает, приставы и не трогают, и не ищут.
Сергей, 21 июня 2016 15:26
ой как страшно :o
Мы тут с мужиками обсудили., 21 июня 2016 17:25
Каха Бендукидзе, автор грузинского экономического чуда: "Продать всё,кроме совести, в частные руки, и собирать налоги".
Гость, 21 июня 2016 17:29
Господа из ММПКХ с себя начните.Самое простое с голодранцев щипать.У меня долг 3 тыс.руб. по причине временного отсутствия средств , написал долговое письмо с датами погашения долга.так теперь звонят какие то непонятные люди и пытаются отжать деньги ,якбы за долги.Кстати пени не забывают отсчитать ,но опять же с нарушениями ФЗ.Из принципа платить не буду пусть в суд подают.
Просто интересно а куда работников ММПКХ посылают те ,кто должен миллионы.
Гость, 21 июня 2016 18:20
ММПКХ взялось за должников

А когда засыпанные камнями дырки в земле в тротуар обратно превратит?
Гость, 21 июня 2016 18:42
Каюрин работает четко, грамотно, жестко - будет толк. Молодец, так держать.
Дурагон, 21 июня 2016 19:56
Я смотрю,все такие умные.Все знают как долги погасить.Кто виноват.Приходите к нам в ММПКХ и научите нас.Деловые все.Назначили директора и дали невыполнимое задание.А дальше что?А не проще было бы градообразующему предприятию приобрести,в своё время,Аргаяшскую котельную.И все проблемы решены!
Светлана, 21 июня 2016 20:39
Отопление отключили 5 мая, кому в мае в квитанции выставили отопление так это лишь потому что у вас в доме стоит теплосчётчик и расчёт у вас идет с 20 по 20 число каждого месяца ( в мае с вас взяли с 20 апреля по 5 мая по данным, переданным с управляющих компаний)
Светлана, 21 июня 2016 20:46
Отопление отключили 5 мая, кому в мае в квитанции выставили отопление так это лишь потому что у вас в доме стоит теплосчетчик и расчёт у вас идет с 20 по 20 число каждого месяца ( в мае с вас взяли с 20 апреля по 5 мая по данным, переданным с управляющих компаний)
Два листа Ватмана, 21 июня 2016 21:47
Дурагону
Назначили директора и дали невыполнимое задание.А дальше что?
-----------------------------------------------
1. Директор был нанят, написав заявление о приеме на работу. Или в ММПКХ до сих пор рабовладельческий строй?
2. Круг задач обозначается работодателем перед работником перед принятием его на работу.
   Поэтому, что значит "невыполнимое задание" - если оно действительно невыполнимое, то, видимо, стоит уволиться?
   А работодатель найдет работника, для которого это "невыполнимое задание" будет достижимым.
Гость, 21 июня 2016 22:01
А ВОРОВАТЬ НЕ НАДО. ТАК И СОБИРАТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ ПО ЛЮДЯМ. ГОСТЮ ДУРАГОНУ. :D
Дурагон, 21 июня 2016 22:42
2а листа приходи к нам в ММПКХ раз такой грамотный.Похоже Вы тоже с нашего градообразующего предпрятия?
Гость, 21 июня 2016 22:47
Через процесс выделения, создать: ООО Озёрск-электросети; ООО Озёрск-очистные сооружения; ООО Озёрск-теплосети; ООО Озёрск-водоканал; автопарк отдать ООО Озёрск-УАТ. Хватит стратегически муниципуалить и так в течении десятков лет. Как следствие оптимизация, прибыль, капец жульническим схемам и конец головным коликам админу.
Дурагон, 21 июня 2016 22:51
Гостю22:01.Приходите и научите воровать,когда ничего нет.
Олег, 22 июня 2016 00:00
я всё это вижу по Каслям, там всё разделили, благополучно потеряли, теперь пытаются объединить всё обратно, но зачем нам учиться на чужих ошибках, выгоднее на своих...
Александр Кормилицын, 22 июня 2016 01:01
согласен с двумя листами ватмана безоговорочно
Гость, 22 июня 2016 06:49
ой,ой,ой ДУРАГОНУ. ЕСТЕСТВЕННО НЕТ, РАЗ ВСЕ РАСТАСКАНО.
Гость, 22 июня 2016 06:49
не нужно так волноваться, товарищ, Дурагон.
Гость, 22 июня 2016 10:01
Два листа Ватмана, +100500, непонятно зачем лезть на должность, если собрался долги собирать, так надо было кассиром идти :D  
Андрей, 22 июня 2016 11:09
Я должник (из принципиальных соображений). Очень хочу посмотреть на работу судебных приставов. Как дети,честное слово.
ЗОЯ, 22 июня 2016 13:20
Андрей, 22 Июня 2016 11:09
Я должник (из принципиальных соображений). Очень хочу посмотреть на работу судебных приставов. Как дети,честное слово.
**********************************
Не бросайте слов на ветер, когда нибудь и до вас дойдут руки у приставов - запрыгаете, как уж на сковороде. :D Если есть судебный приказ, то долг будет висеть, пока у вас не появится официальная зарплата, банковский счёт, имущество или пенсия по инвалидности, или по старости - спишут долг за 5 минут. :!:
Гость, 22 июня 2016 16:05
ЗОЯ, 22 Июня 2016 13:20
Если есть судебный приказ, то долг будет висеть,
-------------------
Зоя, Вы не правы :!:  Как приказ легко издаётся, так легко и отменяется. :o  Расхихикались на весь портал, понимаешь ли :evil:
ЗОЯ ПРАВА, 22 июня 2016 18:26
Если судебный приказ у приставов, то решение вступило в законную и силу и сроки обжалования прошли или были не в вашу пользу. Еще и злятся понимаешь ли, ха-ха!)))
пинтилимон, 22 июня 2016 20:11
ЗОЯ ПРАВА, 22 Июня 2016 18:26
Если судебный приказ у приставов, .... сроки обжалования прошли
-----------------------
изучайте инсинуации ХИ-ХИ. Так шо, не злитесь, понимаешь ли :)
ржака, 22 июня 2016 22:52
пинтилимончик, советы дают только те, кто лоханулся самостоятельно и обстоятельно. ХО-ХО, чяво вас так разозлило? Смешно!
пинтилимон, 23 июня 2016 08:49
ЗОООЯ :!: АУУУУ :!:  :o
пинтилимон, 23 июня 2016 09:40
ржака, 22 Июня 2016 22:52
.....Смешно!
---------------------
.... сроки обжалования прошли :!:  А ЕСЛИ не прошли :?:  :o ха-ха; хи-хи; хо-хо :D  :D  :D  злитесь дальше :D
ржака, 23 июня 2016 12:35
вот и злитесь теперь, потому что у приставов решения судов, которые вступили в законную силу после всех инстанций обжалования. Understand? можете не мельтешить перед глазами глупыми смайликами и не орать капслоком -- мне не интересно отвечать на глупости, за сим диалог закончен и можете не напрягаться. With respect ZOE, goodbye!
пинтилимон, 23 июня 2016 13:59
ржака, 23 Июня 2016 12:35
вот и злитесь теперь, потому что у приставов решения судов
-------------------------
и я, про Фому- "приказы" :evil: , а Вы про Ерёму- "решения" :o
Так шо, у Зои не получится нас порешить, за 5% расхищенных ММПКХ у Фортума. :D Understand? Можете напрягаться дальше, goodbye-bye-bye :!:
Гость, 23 июня 2016 22:03
Операция Ы
Два листа Ватмана, 23 июня 2016 22:29
Полагаю, что вся активность, начиная с 36-го поста - это как бы троллинг от "приходи к нам, такой умный"

Вернемся к основному вопросу: если задание невыполнимое, то почему признавшие это не сложат полномочия
и обеспечат нанимателю (а в его лице и всех жителей ЗАТО) шансом на найм персонала, имеющими положительный опыт решения таких задач.
Опытное внедрение - технологии 1970х.  
Гость, 24 июня 2016 03:46
Не надо давать людям советы! Каждый должен лохануться самостоятельно! ©
Гость, 24 июня 2016 09:53
Гость, 24 Июня 2016 03:46
Не надо давать людям советы! Каждый должен лохануться самостоятельно! ©
-----------------------
Кто, что должен, тоже не Вам решать
доктор хаус, 24 июня 2016 11:21
Гость, 24 Июня 2016 09:53
Гость, 24 Июня 2016 03:46
Не надо давать людям советы! Каждый должен лохануться самостоятельно! ©
-----------------------
Кто, что должен, тоже не Вам решать
------------------------
Это Жизнь так решает! Не надо так болезненно принимать всё на свой счёт, такая склонность служит плохую службу и является признаком заниженной самооценки.
Аспид, 24 июня 2016 19:44
ДлВ, 23 Июня 2016 22:29, а зачем признавать свою  некомпетентность, если оклад от этого не изменится; можно вообще ничего не делать и получать зарплату муниципального служащего, и от обратного: "Люди лают, а оклад идЁт!"
?, 24 июня 2016 20:55
Директор ММПКХ Александр Каюрин имеет техническое образование?
Гость, 26 июня 2016 21:13
Чем  дело закончится?
Гость, 27 июня 2016 15:54
Система, тот же Строен. Обслуживают недавно, а долги уже ..... ММПКХ подали
Исковое заявление сумма исковых требований 5125458,64 вот сссылка http://kad.arbitr.ru/Card/eee6da1f-0262-4a78-a273-c1d3724e1251
_______________________________________________________
определением арбитражного суда от 23 июня 2016 г. по делу №А76-15056/2016 суд отказал ММПКХ (истцу) в удовлетворении исковых требований к УК Система о взыскании 5125458,64 руб.
Гость, 28 июня 2016 12:59
Гость, 21 Июня 2016 11:25
А когда возьмутся за неплательщиков за капремонт???

Вы какой-то провокатор. Предлагаете взяться за всю страну?
Гость, 30 июня 2016 02:24
Пожалуйста, ответьте, кто знает- Пьющие соседи в коммунальной квартире, естественно, ничего не оплачивают. Когда по старости начнут получать пенсию, с них будут снимать за долги по квартире,? А то, может тоже не платить ничего, да и все- а то, как дурак платишь.... такие деньжищи...
змея, 30 июня 2016 10:27
Гость, 30 Июня 2016 02:24
Пожалуйста, ответьте, кто знает- Пьющие соседи в коммунальной квартире, естественно, ничего не оплачивают. Когда по старости начнут получать пенсию, с них будут снимать за долги по квартире,?
----------------------------------------------
Они скорее пенсию по инвалидности будут получать, если так будут бухать, а до пенсии по старости не доживут. Да, долги по коммуналке могут взыскать с пенсии, а по алиментам даже с пособия по безработице или со стипендии, если у приставов есть дело об исполнительном судебном производстве.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений