РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Муниципальный автопарк будет пополнен новыми автобусами

Городская жизнь, 27 июня 2016 17:46, источник: ozerskadm.ru

В понедельник 27 июня брифинг с представителями средств массовой информации глава Озерского городского округа Олег Костиков начал с позитивной информации:

– 23 июня состоялось плановое заседание Законодательного Собрания Челябинской области, на котором было принято решение о выделении Озерскому городскому округу дополнительных финансовых средств. Исходя из объёма финансирования – 28 миллионов рублей, и, посоветовавшись с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Бурматовым, который активно участвует в жизни округа, было принято решение направить эти средства на приобретение пассажирского автотранспорта для обновления городского автопарка. Взамен старых автобусов, подлежащих списанию, муниципальным предприятием «Управлением автомобильного транспорта» будут заказаны один междугородний автобус на 30-35 посадочных мест и семь автобусов для пригородного сообщения средней вместимости. На данный момент в МП «УАТ» из тринадцати междугородних автобусов нет ни одного нового, последний раз они приобретались десять лет назад. За счёт средств, выделенных из областного бюджета, можно будет парк исправных, комфортных автобусов муниципального предприятия довести до 80-ти процентов. В ближайшее время депутатскому корпусу предстоит внести изменения в бюджет округа, затем будут проведены конкурсные процедуры. Наша задача – к первому сентября вывести новые автобусы на маршруты для жителей Озерска и посёлков. Для того, чтобы справиться с этой задачей, Управлением экономики администрации совместно с Управлением имущественных отношений и МП «УАТ» разработан оперативный план-график, в соответствии с которым надо чётко отработать каждый шаг.


На прошлой неделе глава округа принял участие в работе двадцать второго общего собрания Ассоциации «Города Урала». Олег Костиков рассказал журналистам о том опыте, который может положительно повлиять на развитие Озерского городского округа:

– Это мероприятие проводится ежегодно. Ассоциация «Города Урала» является важным объединением для осуществления межмуниципального взаимодействия. В России создано пять таких ассоциаций по числу федеральных округов. С недавнего времени принято решение о вступлении ассоциации «Города Урала» в состав общероссийского конгресса муниципальных образований, который обладает правом нормотворческой инициативы на уровне Государственной Думы РФ. Таким образом, представители регионов и областей могут влиять на принятие поправок и законов. Я считаю, что участие в работе ассоциации приносит пользу тем, кто активно использует этот инструментом. Данное собрание было отчётно-выборным. Первый блок вопросов был посвящён вопросам архитектуры и градостроительства. В работе ассоциации приняла участие начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Ольга Жаворонкова. Выяснилось, что круг проблем во многих городах очень схож, наработан определённый опыт, которым можно воспользоваться. По плану работы ассоциации на этот год также запланированы совместные мероприятия, в рамках которых будут обсуждаться вопросы развития в муниципальных образованиях физкультуры и спорта, природоохранной деятельности. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2016 17:53
выборы в гд
Гость, 27 июня 2016 18:27
А кто такой Бурматов?который активно участвует в жизни округа?
или выборы скоро? Нужно набирать баллы?
Гость, 27 июня 2016 19:11
депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Бурматовым, который активно участвует в жизни округа..пишите уж правду,что бывший депутат (срок депутата завершился) хочет и баллотируется по нашему горнозаводскому району. Потому чтоб иметь возможность быть избранным показывает свою щедрость.   Так будет понятно и приятно для народа.
Гость, 27 июня 2016 19:44
как все надоело. кто бы знал.
Гость, 27 июня 2016 19:47
Это тот самый Бурматов,которого уличили в фальшивой диссертации и который после обвинений в плагиате был вынужден покинуть посты заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и заведующего кафедрой в РЭУ им. Г. В. Плеханова.Настоящий депутат!
Гость, 27 июня 2016 20:04
и, посоветовавшись с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Бурматовым

То есть сами решение принять не можем уже, надо посоветоваться с депутатом. УАТ уже давно не МП, а МУП. Странно, что в администрации этого не знают. По слухам, автобусы должны быть низкопольные.
Гость, 27 июня 2016 20:20
Пазики с Кавзиками наберут?
Гость, 27 июня 2016 21:06
Сбитнем обещал новую уборочную для улиц технику, должна была появиться в конце мая!!!! Ау???? Забыли?!!!(((  Купил ведь, писали! Где техника или деньги????
К.Л., 27 июня 2016 21:16
Гость, 27 Июня 2016 20:20
Пазики с Кавзиками наберут?

ПАЗиков низкопольных нет. ПАЗ-3237 низкопольный снят с производства. Из подобных МАЗ-206 и МАЗ-226 (пригород). Есть ещё ЛиАЗ-4292 - автобус средней вместимости. Разработка для Москвы и области. Есть КавЗ-4239, но там всё китайское. Вам оно надо? Потом, Костиков говорит про автобусы на 30-35 мест, но это автобусы малой вместимости. Малые автобусы - автобусы длиной 6,0-7,5 м и общей вместимостью до 40 мест.
Солянка, 27 июня 2016 21:20
МП «УАТ» разработан оперативный план-график
------------------------------
они уже года три как МУП
по поводу Бурматова...  посоветовались или нет, без разницы, главное что деньги выделят и произойдет обновление автопарка
Два листа Ватмана, 27 июня 2016 21:52
А если бы еще бывшие градоначальники вернули всё, что доказали
правоохранительные органы РФ, так можно было у области не попрошайничать
и купить еще больше новых современных автобусов.
Гость, 28 июня 2016 00:07
Опять МАЗы "с туалетами" в салоне наберут?
Гость, 28 июня 2016 00:39
раз-меч-тааа-лись!!!
Гость из Питера, 28 июня 2016 03:10
Два листа Ватмана, 27 Июня 2016 21:52
А если бы еще бывшие градоначальники вернули...
__________________________________
Надо уметь радоваться малому...если автобус на 35 мест запустят на Екатеринбург, хоть немного, но облегчат Озерчанам жизнь..., и на том спасибо.

Это ж беда, как я заезжала 13 июня первым рейсом в Озерск. И, вроде ничего не предвещало трудностей. За 7 дней взяла по интернету билет, информация содержала сведения о подаче 35-местного автобуса, на автовокзале у меня сработал еще синдром повышенной порядочности, оплатила 1 место грузобагажа (при стоимости билета 352 руб, грузобагаж- 140 руб), хотя могла итак зайти в "большой-то" автобус...на перроне стояли одни приличные междугородние автобусы, я даже не видела ни одной маршрутки. И каково было мое глубокое удивление, когда подъехало "это", непонятно откуда вывернув. Я просто в первый момент лишилась дара речи, каким-то чудом засунутые места для пассажиров в обычную, даже не среднего размера маршрутку, в которой с особой изысканностью были воткнуты первые 2 сидения в одну линию с водителем, чуть ли не на колени ему...хорошо еще мое место было под номером 3, а не в ряду "сообразим на троих".

Врагу не пожелаю так скакать по дорогам малой Родины.
Гость, 28 июня 2016 06:26
Костикову дай микрофон в руки и он зальется трелью соловья! Посмотрим как делишки пойдут после сентября текущего года! Цыбко тоже много обещал после избрания его сенатором. И , что?
Гость, 28 июня 2016 08:31
Какой там оперативный план-график у УАТа :?:
Люди зарплату получить не могут до сих пор. Вчера в 17-00 свет отключили за неуплату :!:
Кому там планы строить то :?: Погорелову :?:  :?:  :?:
Я Вас умоляю :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июня 2016 08:44
Что-то мне это напоминает: фонтан, ФОК, Чистая вода и другая лабуда....
Два листа Ватмана, 28 июня 2016 09:15
Гость из Питера 28 Июня 2016 03:10:33
Врагу не пожелаю так скакать по дорогам малой Родины.
--------------------------------------
Понимаю. Мне как-то пару лет назад летом съездить за документами в Челябинск (в Озёрск их не довозят).
Чтобы никого не беспокоить - купил билеты на УАТовский экспресс. Где вместо вентиляции открытые окна.
Сразу вспомнилась Мьянма. Мы не воспитаны неженками, но где-то посередине уже хотелось выйти.
Гость, 28 июня 2016 09:17
Когда УАТ даст автобусы на Метлино????? Зачем мы Вам пишем письма и собираем подписи всем посёлком??? Мы перестали относится к округу??? Значит садоводы - люди, а рабочие на предприятиях Озёрска - нет??? Сколько ещё нам по маршруткам прыгать??? Муниципальный транспорт как бы есть, но не про нашу честь???
Админ, 28 июня 2016 09:25
Старые они никому ненужные пустые ходят, а они новые хотят купить)
Гость, 28 июня 2016 10:59
А зачем на тонущий корабль оборудование вешать?  :?:
Вы предприятие сначала выведите на должный стабильный уровень работы.
От Адмы что ни новость - так рука/лицо.
Гость, 28 июня 2016 11:05
Нормальной работу с банкротом УАТом уже ни когда не будет, сколько можно бухать в него? Территорию уже арендуют частники,деньги мимо кассы значит. Маршруты отменяются, связи тем что автобусы пустые, в Метлино так вообще в день один рейс оставили! Это все для народа что ли? Чтоб тряслись пенсионеры на переполненных маршрутках?? Или забота о молодых мам что с детьми едут в город не по своим делам и а по поликлиникам! Бурматова свое время выкинули из профильной комиссии в гост думе,за подлог документов,может и тут тоже подлог ожидает нас. Таких вопросов много, да толку видимо нет, что Калинин свое время с этими автобусами рекламу делал,теперь новая власть на те же грабли!
Crunch, 28 июня 2016 11:10
Гость, 27 Июня 2016 19:47
Это тот самый Бурматов,которого уличили в фальшивой диссертации и который после обвинений в плагиате был вынужден покинуть посты заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и заведующего кафедрой в РЭУ им. Г. В. Плеханова.Настоящий депутат!
------------------------------
Ага, а еще он прославился тем, что во время лесных пожаров занимался поджогом леса и постановочным тушением пожара на камеру. Типа волонтер, помогает пожарным. В общем, та еще личность.
Озерский городовой, 28 июня 2016 11:31
"... посоветовавшись с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Бурматовым, было принято решение направить эти средства на приобретение пассажирского автотранспорта..."

Сейчас я сделаю признание:
Терзает смутное сомнение,
Зачем нам местное Собрание
Твердит про самоуправление?
Я думаю, они стараются,
За то берутся и за это,
Но почему-то не решаются
Принять решенье без совета.

Не сыщешь, все обшарив глобусы,
Мест, где б вопрос вгонял в прострацию:
«Купить ли для людей автобусы
Или - по «лексусу» на фракцию?»
Здесь озираются: спросить кого?
В конце концов, пошли в Госдуму.
Спросите Мякуша, Дубровского,
Они же выделили сумму.


Полный текст комментария - в следующий понедельник на "Сороковке".
Ахмет, 28 июня 2016 11:50
А причем здесь какой то Бурматов?С какой стати с ним надо было советоваться? Он специалист по пассажирскому транспорту, или просто решил лицом посветить накануне выборов? Где этот радетель за все хорошее был последние несколько лет?  Яркий образчик современного депутата. Короче - понт не засчитан.
Гость, 28 июня 2016 13:43
Гость, 28 Июня 2016 10:59
Вы предприятие сначала выведите на должный стабильный уровень работы.
-----------------------------
Вот-вот. Зачем надо было экс директора ММуПКХ- Голбородова отпускать? Вытащил ведь из кризиса ММуПКХ, надо было директором УАТ поставить, а там глядишь как хозяйственника- главой города.  
SAV, 28 июня 2016 16:18
Гость, 27 Июня 2016 21:06
Сбитнем обещал новую уборочную для улиц технику, должна была появиться в конце мая!!!! Ау???? Забыли?!!!((( Купил ведь, писали! Где техника или деньги????
==========================================================
Почемуж? Купили. Полезную вещь, о которой я неоднократно писал.Теперь масса дворников, которые раньше подметали обочины (особенно от зимнего песка) будут задействованы на других работах.
Гость, 28 июня 2016 22:44
где хоть слово в статье про низкопольные автобусы? Написано 1 межгород и 7 пригородных среднего класса. Теперь прикинем не глядя на сайты, что паршивенький межгород допустим 7 млн, а остальные автобусы по 3 млн. Масштаб финансирования никого не смущает?
#работникУАТа, 28 июня 2016 23:17
Новые автобусы...это конечно хорошо, но люди на самом деле не могут получить зарплату неделями! Уже который месяц на предприятии не видят аванса, так как его выдают не вовремя и кредиты его тут же "съедают", отпускники так же неделями не могут получить отпускные. Запчастей на складе нет, масел и тосола нет, резины для техники нет! Ямочный ремонт игнорируется! Зато руководство предприятия в отпуск идет с чистой совестью, особенно после оперативок в администрации, мол все такие "умные" в адме, никто не работает. Пора бы господам из администрации к руководству присмотреться - как платит по счетам, как зарплату выдает, платятся ли налоги... Тьфу блин...накипело...у меня все!
Гость, 29 июня 2016 09:01
SAV, 28 Июня 2016 16:18

На картинке просто чудо!!!
Видел я это чудо техники. Не дай бог приснится, так во сне и уйду по-тихому к праотцам. Такого страшилища еще поискать на просторах нашей необъятной!!!
Гость, 29 июня 2016 10:00
#работникУАТа, 28 Июня 2016 23:17
Пора бы господам из администрации к руководству присмотреться
-----------------------
Голобородова пригласите. ММПКХ вытянул и Вас вытянет.
#работникУАТа, 30 июня 2016 19:08
Да мы бы и с радостью пригласили б Голобородова! В этом месяце опять аванс не увидели, завтра уже 1 июля и все спишет кредит! Куда деваются деньги с предприятия НЕПОНЯТНО!!! Зла уже не хватает.
Гость, 2 июля 2016 08:44
#работникУАТа, 30 Июня 2016 19:08

Письмо в прокуратуру. И будет вам счастье :!:
Гость, 3 июля 2016 11:23
Поддерживаю работника УАТа 28, 23:17 и 30, 19:08 :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений