РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
7 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (294)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (393) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Двор посылает сигнал SOS

Городская жизнь, 18 мая 2012 12:46, Читатель

Во двор нашего дома по проспекту Ленина, 84 невозможно подъехать ни на машине, ни даже на велосипеде..... не говоря уже о том, что "Скорая помощь" рискует остаться без колес... Дорога к дому напоминает минное поле после разминирования, одни ямы и ухабы. Вечером по нашему двору очень опасно и страшно ходить, потому что темно - хоть выколи глаз, того гляди, попадешь в яму на дороге или утонешь в грязи, если идти тропинками. Писали об этом уже неоднократно в 2011 году, но, видимо, управляющая компания находится в ожидании грязного утопленника или судебных исков по поводу переломов человеческих костей и агрегатов автомобилей. 

На фото одна из наших многочисленных проблем, но во дворе их на каждый метр по проблеме!!! Люди, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, куда бежать, в какие двери стучать, и кому еще писать с просьбой о помощи. 

Туся

for_site_IMAG0766.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 18 мая 2012 13:11
Мне кажется это во всех дворах такие проблемы, и их ни кто решать не будет
Михалыч, 18 мая 2012 13:16
Везде такие проблемы
вова, 18 мая 2012 13:17
каждый знает что в россии две беды  :!: дураки и дороги :!: и эта беда будет вечно :(
Гость, 18 мая 2012 13:34
тот дурак и у того проблемы кому не хочется их решать
тот дурак кто во все глотки говорит что близки к утопии
дык давайте станем гениями будем сами ямы песком засыпать
когда станем гениями нестанет и демагогии
Медуза, 18 мая 2012 13:34
:D   О, так у вас еще очень хорошие дороги судя по фоте. Вы в другие дворы на пр. Ленина загляните  :)
Гость, 18 мая 2012 13:59
Туся, неудачный ракурс фотографии выбрала, двор действительно ужасный, заброшенный, ямы очень глубокие. Единственное, что хорошего сделано - вырублены старые опасные тополя и появилась площадка для маленьких детей. Во многих дворах и этого нет.
Учитывая, какая безобразная улица Ленина, стиральная доска, а не дорога, сомневаюсь, что будут заниматься ремонтом дорог во дворах.
вова, 18 мая 2012 14:23
эх дураки :!: засыпте все ямы песком и не будет у вас проблемы :!: сказал гении и повернулся на другой бок ;)  :D
Гость, 18 мая 2012 14:27
Да ладно Вам. У нас на Строительной 22 уже большущей яме лет 20 исполнилось. Надежды НЕТ
У-горец, 18 мая 2012 15:25
Действительно, ракурс неудачный. Между домами 82 и 84 ямы и глубше, и ширше. А по центру двора провалившийся люк?
Гость, 18 мая 2012 16:09
Это фото прислал автор? И на машине, и на велосипеде и даже на скорой спокойно проезжается. Не морочите голову!
Гость, 18 мая 2012 16:49
загляните на Ленина 73 - полнейшая разруха как после бомбежки!
Гость, 18 мая 2012 17:30
:idea: Купите асфальт, да закатайте :!:
Гость, 18 мая 2012 19:48
Надо обратиться к депутату от этого округа-Романову Егору.
Гость, 18 мая 2012 19:53
А вам не рассказывали просто вот вы и не в курсе? Чего вы смотрите в окно. Смотрите, что Глава говорит: "...Калинин рассказал собравшимся о том, что несмотря на ограниченность бюджетных средств, администрация предпринимает большие усилия для того, чтобы благоустраивать территорию округа, поддерживая высокий уровень комфорта...."   http://www.ozersk74.ru/news/politic/32692.php
Гость, 18 мая 2012 20:32
перестаньте платить за ремонт и обслуживание жилья, т.к. за состояние внутридворовых проездов отвечает упр. компания. а в упр. компаии можете так и сказать - платить не буду, т.к. ямы во дворе
Михалыч, 18 мая 2012 22:15
Платим налоги, при чём не малые... Ещё и самим дороги делать?
Гость, 18 мая 2012 23:23
С прошлого года внесены поправки и теперь ямой может называться выбоина превышающая хотя бы 1 размер: длина 1,5 м; ширина 0,5 м; глубина 7 см. С этим новым стандартом любая дорога становится идеально ровным дорожным полотном.
Гость, 18 мая 2012 23:23
Не надо свои авто ставить во дворе, и не будет таких проблем :!:  Есть карманы, стоянки и т.п. Лень лишние несколько метров пройти :cry:
Гость, 18 мая 2012 23:33
Хм, реально... Зачем гонять по жилой зоне? Даже если предположить, что ямы образовались не от постоянного Вашего пользования))), то в любом случае эти ямы легко проезжаются со скоростью не выше 20 (что является мах скоростью в жилой зоне по ПДД)
Гость, 18 мая 2012 23:41
Налоги, Михалыч, Вы платите за ремонт дорог (транспортный налог)...жилая зона к дороге не относится, а в услуги ЖКХ ремонт тратуара не входит :!:  Так что цените двор, в котором живете...машину можно припарковать не во дворе, а рядом))) Или всё что больше 5метров от подъезда - даль непреодолимая :D Тем более, что авто у Вас довольно хорошее, раз говорите, что немалые налоги платите ;-) и сколько лошадей :?:
Гость, 19 мая 2012 00:04
Вот как раз эта дорога относится к общему имуществу собственников жилья, то есть, и автора заметки в том числе.
И ни одного разумного отзыва.
При чем тут налоги? Вообще ни при чем.
При чем ту администрация города? Вообще ни при чем.
Ведь это ВАШ двор, ВАША собственность.
Вот будьте добры, приведите ее (собственность) в порядок.
Пожертвуйте евро-ремонтом внутри квартиры и постарайтесь обустроить ваш двор, подремонтировать проезды.
На самом деле, это не такие уж большие деньги.
Гость, 19 мая 2012 08:04
Жильцы дома являются работодателем для УК . Собираете общее собрание жильцов . Обязательно надо правильно оформить это собрание , иначе УК со своими юристами потом в суде оспорят это решение : повестка собрания , протокол , кворум и т. д. Пригласите на собрание представителей УК и объясните им , что вы хотите , чтобы на уплаченные вами деньги , они отремонтировали внутридворовой проезд . Копию протокола официально вручаете в УК , на оригинале они должны поставить штамп о принятии документа . Решение общего собрания жильцов является законом для УК и они обязаны его исполнить . Смелее боритесь за свои права , чем больше домов будет проводить собрания и выносить аналогичные решения , тем быстрее УК начнут работать ... или сбегут с рынка этих услуг  :!:
Гость, 21 мая 2012 12:03
При чем здесь депутат Е.Романов? Глава ОГО А.Калинин всем ясно пояснил - работа идет. А то, что жителей что-то не устраивает, - так недовольные и злопыхатели всегда найдутся! Калинин перед депутатами отчитался, депутаты - одобрям-с, партия - наш рулевой! Сегодняшнее состояние городского хозяйства - это и есть "поддержание высокого уровня комфорта" по мнению городской власти :!:
Гость, 21 мая 2012 13:37
ЯМ НА ФОТО НЕТ!!! ...
Жора , он же Гога, 21 мая 2012 23:33
При чем ту администрация города? Вообще ни при чем.
Ведь это ВАШ двор, ВАША собственность.
-
Вы что-то путаете. По ЖК  двор не является общей собственностью. И вовсе нет такого определения, что считать двором. Это какое-то неловкая  и даже безграмотная попытка  отвести ответственность от администрации. Земля в городе  во владении муниципалитета.
Гость, 21 мая 2012 23:36
Двор посылает сигнал SOS
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Как-нить нужно выслать  сюда фото  заезда к Луначарского 15 и состояние асфальта за Луначарского,23.  Вот где повод офигеть. Так вздыбился асфальт, что цепляет днище у Нивы.
Кто видел-тот понимает, что такое жесть.
И что?  Уже три года так.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений