РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 июля 2016 10:16, источник: Читатели

Дорога в Сочи

Люди добрые! Может, кто-нибудь недавно вернулся из славного города Сочи на автомобиле?

Расскажите, пожалуйста, по какой дороге ехали, и каково её состояние? А то уже измаялись прокладывать виртуальные маршруты... 

Читатель


1151313856_23_karikat.jpg


Почему печально в УАТе

Здравствуйте, уважаемая редакция.

Буквально на днях узнала, что наша управляющая компания заключила договор с новым поставщиком услуг по вывозу бытовых отходов. Наименования обозначать не буду, дабы суть моего обращения не сочли чёрным пиаром. Достаточным будет указать, что организация коммерческая, и половину нашего города она лихо взяла в оборот ещё со времён мусорного кризиса.

Вместе с тем в прессе то и дело появляются материалы о бедственном положении МУП "УАТ". Как-то само собой напрашивается закономерный вопрос: почему большую часть наших дворов обслуживает "частник", выигрывая всевозможные тендеры, в то время как МУП, занимающийся оказанием подобного рода услуг, концы с концами еле сводит?

Я за здоровую конкуренцию, но что не так с МУПом, если наши деньги уходят его конкурентам, и как можно помочь городскому предприятию?

Анна


Куда платить, кому платить?

Уважаемые жители, находившиеся в прошлом под обслуживанием УК "Строен"!

Кто-нибудь может разъяснить ситуацию с долгами? Они все пытаются "выбить" оплату, грозят судами, но куда, кому платить? И куда пойдут эти платежи?

Не хотелось бы снова направлять платежи им в карман. Спасибо всем, кто откликнется. Хотелось бы разрулить эту ситуацию.

Читатель


Спасибо спасателям

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я бы хотела написать слова благодарности, но я к сожалению не знаю имена и фамилии этих ребят пожарных, которые помогли спасти мою кошечку с дерева (с уровня 7 этажа) по Дзержинского 50. И сказать огромное спасибо моим соседям, которые тоже участвовали в спасательной операции!

Моя кошка испугалась залаявшего щенка и сиганула с окна первого этажа, на улице ни гуляла ни разу! 

От страха забралась на дерево и просидела там двое суток. Пробовали сманить сметаной, сосисками - ни в какую!

Испугалась и поднималась всё выше и выше! Сделано было несколько звонков в службы, но безрезультатно! И благодаря напору и безграничной сердечности моих соседей вызвали таки пожарную машину (я там прыгала вокруг них в состоянии шока, но если мне не изменяет память то номер экипажа был 17). 

Сотрудник службы залез наверх и получилось скинуть кису на траву. Дальше она от страха угодила в разрытую около дома канаву, заполненную водой (там ведётся починка трубы). Наш сосед, молодой человек, не раздумывая бросился в эту канаву спасать нашу кошку. В итоге от падения у нее перелом таза и шок, но мы ее согрели, к врачу сводили и знаем, что всё будет хорошо! Поэтому я ещё раз хочу поблагодарить пожарных, приехавших к нам на помощь, и моих дорогих соседей!!! Спасибо вам! И в наше время есть место подвигу!

Читательница


Бюджету - правильное русло

Дорогое правление нашего города, я люблю играть в футбол и хочу им заниматься. Живу я на Октябрьской 15а, и хожу играть с другом в любимую игру на построенную в том году площадку за домом №22 Карла Маркса.

Проблема состоит в том, что площадка уже практически в непригодном для игры состоянии, а других, хотя бы близко похожих коробок, в городе нет! Секций по мини-футболу в городе хороших нет.

Пример - наша сборная России по футболу. Половина состава уже на закате карьеры, а молодых хороших игроков нет. Футбольные секции есть только в больших городах например: Санкт-Петербург, Москва, Казань и т.д. Интересно, никто не задумывался, что будущие игроки сборной России сидят дома и смотрят телевизор из-за недостатка всё тех же футбольных секций?

Вывод: прошу администрацию города обратить внимание на моё письмо, и направить бюджет нашего города в правильное русло.

Читатель


maxi_rone_eto_futbol.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2016 10:25
Народ, кто-нибудь едет в Кольцово 16 июля  на рейс №9804 в 06.03 до Сочи?
Возьмите с собой до аэропорта за деньги! :)
Гость, 14 июля 2016 11:00
площадка уже практически в непригодном для игры состоянии

Её же недавно перед выборами соорудили, как в непригодном? Хотя пляж там развели... :)
Гость, 14 июля 2016 11:06
Езжайте по навигатору - проблем никаких. Примерно 2750 км. Лучше выехать из города в 2 ночи, чтобы до 7и проехать перевалы (фуры стоят с 23 до 7).Если один водитель, то две ночевки. На третий день в час дня я уже купался в Адлере. p.s. поразила жадность сочинских гаишников (но это уже отдельная тема).
SAV, 14 июля 2016 11:07
Гость, 14 Июля 2016 10:25
Народ, кто-нибудь едет в Кольцово 16 июля на рейс №9804 в 06.03 до Сочи?
Возьмите с собой до аэропорта за деньги! :)
===================================================
https://www.blablacar.ru

Тут поройтесь! Здесь попутчиков ищут!
Гость, 14 июля 2016 11:10
Дороги везде нормальные, похуже в Саратове и Волгограде.
Гость, 14 июля 2016 11:30
...похуже в Саратове... ТАМ ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!! Стиральная доска!!! ПОДВЕСКУ ЧУТЬ ТАМ НЕ ОСТАВИЛИ!!! Один плюс никто не останавливает!
Гость, 14 июля 2016 11:37
Никого спасать не надо УАТ надо разорить продать по частям выгодные кусочки пирога начнут работать с прибылью а остальные погибнут на их место придут новые.Мировая практика они не хотят а их заставляют идиотизм.
Местный, 14 июля 2016 11:54
Давно на машине на юга не езжу. Всё как-то самолётом. Но когда ездил, от Саратова шёл на Борисоглебск (дорога на запад отличная шёл на макс скорости, ни одного мента и фуры) , далее Новохоперск, Калач на дону и выезжал на трассу М4 Москва-Дон. А там рукой подать до Ростова. И не одного мента. Все менты и блокпосты в Краснодарском крае. А они там все жадные и наглые. Таких туристов и отжимают до последнего. На обратной дороге уже не трогают. Что взять с нищего? После Сочи?
Гость, 14 июля 2016 12:29
от Волгограда езжайте через сальск,минуете все посты гаишников и выедете у краснодара на трассу м-4
Гость, 14 июля 2016 12:35
И у меня вопрос по оплате счетов, только за капремонт.Вчера по Карла Маркса дом 2 появилось объявление о новом счете за капремонт .Так что теперь и квитанций  на оплату не будет ? Если кто что знает ,то напишите пожалуйста.
Гость, 14 июля 2016 12:36
Куда платить, кому платить?

строен пусть сначала свои долги заплатит! ааааргх!
Гость, 14 июля 2016 12:44
До Волгограда надо ехать через Сызрань. Далее до Морозовска и на Волгодонск.Недоезжая до Цымлянска на Шахты.Это направление.Потом поворачиваем в Константиновск и далее в Семикаракорск и выходим на трассу м4 за Батайском.Дорога в хорошем состоянии и нет фур. Езжу по ней каждый год.Желаю удачи.
Гость, 14 июля 2016 13:05
Гость, 14 Июля 2016 12:35 За кап.ремонт жители  дома Карла Маркса 2 теперь будут оплачивать по реквизитам,которые разнесли в каждую квартиру в почтовые ящики,оплата  в Сбербанке самостоятельно и квитанции приходить не будут,потому что дом на спец.счете.
Гость, 14 июля 2016 13:10
Гость, 14 Июля 2016 12:36 Оплаты от жителей,которые поступают на счета Строена автоматически уходят на погашение долгов в ресурсоснабжающие организации,оправдывать себя,когда ты должник нет смысла,не заплатил как говорится в свое время,будь добр погасить для начала собственные долги,а не пинять на кого то,вы должны(я имею ввиду не лично вас),значит надо платить,долги никто не прощает,все остальное пустая болтовня.
Гость, 14 июля 2016 13:17
"Кто-нибудь может разъяснить ситуацию с долгами? " - тоже были в такой ситуации. Решили сходить по указанному в квитанции адресу. В этом здании нынче УК Система обосновалась. Начали спрашивать. "Такой компании нет" - отвечали отдельные. " Как нет? А кто шлет квитанции с вашего адреса? Может уже сразу и в прокуратуру?" После подсказали , где сидит сотрудница, занимающаяся вопросами "Строен"(?!). Объяснили ситуацию. женщина недолго пощелкала в своем ПК и сказала "Вы ничего не должны. Ваши долги обнуляются". Больше квитанций от Строен не получали. Настораживает в этой ситуации то, что рабочее место якобы  сотрудницы "Строен " находится в здании УК "Системы". Может это рабочее место арендуется? Тогда за чей счет? И уж не Система ли продолжает дело Строена?  Намедни получили листочки с интересной информации о УК Строен-ЛТД, Строен, Система. Получается, что это все одна веревочка, которую никто признавать не хочет. Так что с квитанциями сходите в Систему, а далее  прокуратуру. Должно помочь..И занимательно то, а на какой счет пойдут вдруг уплаченные долги? И собирается ли Птицын возвращать ... 50 млн. И кому он должен? Короче, ситуация очень романтичная .......
Гость, 14 июля 2016 13:46
Все это не очень романтично, т.к. Строен уже подал в суд и уже есть повестка. Только сам Строен не отчитался, куда девал деньги, которые мы все годы исправно платили. Кого-нибудь уже вызывали в суд ? Чем дело закончилось ?
Гость, 14 июля 2016 14:11
Ехать на машине больше 2-х суток по жаре? Не мучайтесь, дайте себе отдохнуть в отпуск. Родственник один раз съездил, теперь только самолёт или поезд.
Гость, 14 июля 2016 14:59
Гость, 14 июля 2016 15:03
Гость, 14 Июля 2016 13:10 - это не пустая болтовня, когда строен должен ТЕБЕ (а не наоборот). и ни на какие долги эти средства не перечисляются, все туда же - на карман.
Гость, 14 июля 2016 15:09
Строен находится в стадии ликвидации, вроде не было информации, что ликвидирован. Пока счета действуют, на них поступают средства и списываются в погашение долгов. Квитанции присылают каждый месяц, срок исковой давности соответственно продлевается. Долги спишутся только если Строен будет ликвидирован и закрыты счета, либо срок давности по ГК истечет. Будем ждать, когда у них кончится бумага на квитанции... В суды все равно не пойдут. Представляете, сколько юристов надо и какие это расходы? Должников у них - каждый второй, а может и больше, судя по моему дому. Интересно, сколько проживет "Система"?
Гость, 14 июля 2016 15:49
Подскажите где и как лучше устроиться и отдохнуть бюджетно в Сочи( Лоо, Лазаревское) ?Заранее благодарна.
Гость, 14 июля 2016 15:52
У УАТа с 1 июля закончилась лицензия на сбор и вывоз ТБО. Из-за разгильдяйства руководителя её вовремя не продлили.
ЛюбОпытный, 14 июля 2016 16:32
Гость, 14 Июля 2016 15:49  - Ну у вас то проблем не должно быть :D  Просто улыбнитесь :D
Гость, 14 июля 2016 16:54
Гость, 14 Июля 2016 15:09   Не переживайте,долго проживет "Система" :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2016 17:00
Через сызрань не едь! Тольятти Сызрань, как пешком, куча фур, лучше перед Самарой налево)
Гость, 14 июля 2016 17:05
Дорога в Сочи. :)  А мы все время на море ездили на машине. И нам нравится! У кого финансы позволяют можно и на самолете. Семье с двумя детьми выгоднее поехать на автомобиле, и бензин в Башкирии, в Татарии дешевле. Едешь, наблюдаешь разную природу. Везде, где захотел остановился, отдохнул. Можно искупаться в Волге, посетить мемориал в Волгограде. Столько впечатлений! Мы вот через Сызрань ни разу не ездили, говорят дорога лучше, но путь длиннее. Мы, как обычно Уфа-Самара- Саратов-Волгоград. Но вот после Волгограда по навигатору лучше не ехать, он показывает путь до Краснодара по трассе  через Волгодонск. Это дольше.Лучше забивать другой маршрут.  Давно проверенная дорога через Сальск, Кропоткин, Усть-Лабинск спокойно и хорошо, до объездной Краснодара и на Джубгу. И вот она море!  В Джубге лучше не останавливаться, море грязное, лучше искупаться первый раз в море подальше, например в Лермантове ( это у нас вторая ночевка обычно). Передохнуть, поспать и на серпантин отдохнувшему водителю до Сочи. Классно, уже опять хочу поехать. Но нынче другие планы. Удачи! Хорошего отдыха!
Гостю 15:49, 14 июля 2016 17:09
Ветеран холодной войны,, 14 июля 2016 17:40
Ну что, добрые люди доходчиво объяснили, как доехать до Сочи. Теперь всё понятно...или нет?
Гость, 14 июля 2016 17:47
Мировая практика...

Мировая практика предполагает использование знаков препинания :).
Гость, 14 июля 2016 17:50
В Сочи? Нет уж увольте. Ни за что. Я предпочитаю отдыхать в Испании или Хорватии. На крайний случай лучше в Египте или Турции.
Гость, 14 июля 2016 18:22
Гостю 17:50
А вас никто и не зовет в Сочи :evil:
И вопрос был обращен не к вам, но, видимо, без понтов никак... :cry:
Автор, 14 июля 2016 18:29
Да, люди молодцы, делятся опытом, кстати, полезным :!:
Вот только комментарии по поводу выбора места отдыха раздражают - все уже решено, и нечего толочь воду в ступе про Испанию и Хорватию :evil:  
Хотелось бы свежих отзывов о состоянии дорог и ремонтах тех, кто ездил недавно.
Гость, 14 июля 2016 18:37
В турции? Что жить надоело?
Алексей, 14 июля 2016 18:50
Гость, 14 Июля 2016 10:25
Народ, кто-нибудь едет в Кольцово 16 июля на рейс №9804 в 06.03 до Сочи?
Возьмите с собой до аэропорта за деньги!

Я еду! Могу по пути завезти! 9227235996
Гость, 14 июля 2016 19:19
Диву даюсь на простоту людскую. ЧТО СТРОЕН-ЛТД -ПРОСТО СТРОЕН ТЕПЕРЬ СИСТЕМА И ЕЩЕ МНОГО БЫЛО НАЗВАНИЙ ЭТОЙ КОМПАНИИ все теже лица та же политика и тот же карман .
Гость, 14 июля 2016 19:53
Гость, 14 Июля 2016 14:11
Ехать на машине больше 2-х суток по жаре? Не мучайтесь, дайте себе отдохнуть в отпуск. Родственник один раз съездил, теперь только самолёт или поезд.
----
Ну, если родственник дяди двоюродного брата жены сказал...
Действительно, ехать 2 суток в большом комфортабельном автомобиле с раздельным климатом одно мученье. Лучше трястись почти 4 дня в великолепном душном вагоне, где разведенки с орущими детьми или нафталиновые бабульки даже не дают слегка освежить или проветрить купе. Это еще повезет, если само купе не рядом с туалетом. Иначе вообще счастья полные штаны.
Гость, 14 июля 2016 21:06
Гость, 14 Июля 2016 10:25
Народ, кто-нибудь едет в Кольцово 16 июля на рейс №9804 в 06.03 до Сочи?
А почему такси не хотите вызвать?
Гость, 14 июля 2016 22:37
Гость, 14 Июля 2016 11:37
Никого спасать не надо УАТ надо разорить продать по частям выгодные кусочки пирога начнут работать с прибылью а остальные погибнут на их место придут новые.Мировая практика они не хотят а их заставляют идиотизм.
***************
Да ладно, про мировую практику заливать. Кто к вам придёт-то? ЮУС разорили и кто пришёл? Покажи, дорогой, как замазка класть, всё построим. А может вы хотите хапнуть за копейки куски пожирнее и доить их, чтобы где-нибудь на экзотических островах виллу построить. Кончать пора с этой нео-либеральной экономикой.
Гость, 14 июля 2016 23:36
УК СТРОЕН не гасит свою задолженность перед жильцами. ВСЕ ПЛАТЕЖИ КОТОРЫЕ ПОСТУПАЮТ  ПЕРЕЧИСЛЯЮТ  ММПКХ. А ПРОСТЫЕ ЖИТЕЛИ ,КОТОРЫМ ДОЛЖНА  СТРОЕН  ВРЯД ЛИ  ДОЖДУТСЯ  СВОИХ ДЕНЕГ .ММПКХ ДЕНЬГИ НУЖНЕЕ ,А ЛЮДИ.................
оксана, 15 июля 2016 11:17
Полностью поддерживаю про футбол! У меня сын очень любит играть в футбол, но записать его в секцию я не могу, по возрасту не подходим. Набирают либо младше нас, либо старше, а иногда вообще никакой информации по набору детей в секцию не найдешь. Помогите нашим детям осуществить мечты!!!
Павел Попов, 15 июля 2016 12:05
Приехал неделю назад из Сочи.На М5  почти до самой Самары идут строительные работы. Приходиться в пробках стоять минут по 15-20.  На Саратов лучше ехать через Жигулевск, Сызрань. В Жигулевске дорог нет, но это лучше чем, ехать через Пугачев. Там вообще писец(((  Дорога длинее, но зато видно что только что закатанная, поливай не хочу. Дальше Калач-на-Дону, Волгоград. В Волгограде тоже не айс(( Идет ремонт на мостах(( М4 Москва-Дон "сказка". Затем ехал по навигатору до Ростова, Краснодара, Джубга и т.д. до Адлера. За все время тормознули 2 раза по пути туда, 1-ый в Челябинской обл.))) и 2-ой в Жигулевске для проверки документов, и 1 раз обратно в Ростове, для выявления оборотней в погонах. Вообщем в целом, главное соблюдать скоростной режим!!!! Везде и повсюду камеры стоят и все будет ГУТ)))) Удачной поездки и не гвоздя, не жезла.
Павел Попов, 15 июля 2016 12:24
Приехал неделю назад. Ехал по навигатору.Вообщем состояние дорог хорошее. На М5 до Саратова идут строительные работы, в пробке приходилось стоять минут по 15-20. На Саратов ехал через Жигулевск, Сызрань и т.д. Дорога длиннее, но видно что только что закатанная. В Волгограде на мостах идет ремонт. В Ростове и Краснодаре проблем не было. На М4 сказка))) :)  :)  :)  Ехал в один руль, так, что 2 ночевки туда и 2 обратно. Главное соблюдать скоростной режим и обгоны и все будет хорошо. Удачи в поездке)))
Гость, 15 июля 2016 12:55
Спасибо, Павел Попов! Едем первый раз на юг на авто, поэтому подскажите, пожалуйста, места ночевок
Автор, 15 июля 2016 13:10
Павел! Спасибо! Тоже хотелось бы узнать места ночевок и привалов, если не трудно, отпишитесь :)
Гость, 15 июля 2016 13:20
Павел! Расскажите еще, пожалуйста, о состоянии дороги от Саратова до Волгограда.
Павел, 15 июля 2016 13:50
Отпишусь обязательно, но чуть позже
Павел, 15 июля 2016 15:03
Итак, по-порядку. Во-первых, что касается ночевок, привалов и т.п. Всё зависит от размера вашего кошелька и как долго вы собираетесь проводить время в пути, (сколько километров  вы сможете проехать за день). Инфраструктура на трассах сегодня очень разнообразна. Очень много есть кафешек, бистро, даже рестораны встречались)))) Можно купить все: от иголки до автомобиля, правда отечественного :) Что касается мотелей, то почти в каждом есть ТВ, сплит-система, туалет и душ, охраняемая стоянка для авто ну и т.д. Опять таки все зависит от ваших финансов. Есть номера где туалет и душ в номере(Люксы или полулюксы). Есть эконом-вариант где удобства находятся на этаже. Чем ближе к морю, тем дороже ;) Цены на люкс варьировались от 2400 до 2800 за сутки. Сейчас может дороже. Во- вторых, что касается дороги от Саратова до Волгограда. Хотел ехать через Поворино, Богучар и т.д., но на стоянке встретил Дальнобойщика с Челябинска, поговорили, покурили, сказал что на той трассе практически ничего нет, ни заправок, ни туалетов, ни кафешек. Так что было принято решение ехать той дорогой, какой показал навигатор,не разочаровался ни разу. Дорога на твердую "4". Двухполосная: по 1 полосе в каждую сторону, но ближе к городам, превращается в 2-х и даже 3-х полосную в каждое направление. Да еще очень много круговых развязок, так что будьте очень внимательны при их прохождении (навигатор). P.S. Заправлялся только на LuKойле, (забивал в навигаторе по ходу движения маршрута). На бензин туда и обратно ушло 16500 руб. Следовательно можно сделать ВЫВОД: езжайте как вам забил навигатор, только от Самары до Саратова ехать нужно через Жигулевск, Сызрань, Вольск, и также обратно. Надеюсь как то прояснил вашу ситуацию. Удачи в поездке))))
Гость, 15 июля 2016 16:38
Павел! М О Л О Д Е Ч Е К  :!: Спасибо большое 8)  Вот таких подробностей мы и ждали от очевидцев ;) Все четко и ясно - с ценами даже!
Гость, 18 июля 2016 09:25
Не надо ехать через Ростов, большой крюк делать. Через Сальск дорога лучше спокойней, нет фур рядами. Также по пути кафе и заправки. Нам эту дорогу местные дпс-ники посоветовали в свое время, и мы теперь только так и ездим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений