РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И снова о фонтане

Городская жизнь, 30 июля 2016 13:56, Собинформ

В преддверии замечательных праздников – Дня ВМФ и Дня ВДВ, когда некоторая часть населения города готовится совершить традиционное омовение в фонтане, давайте посмотрим, получится ли у них это. Скорее всего, нет. Остались лишь воспоминания (фото от 2013 года)…


А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg


Фонтан не работает всё лето. Чаша фонтана наполняется  водой лишь благодаря сильному дождю. Состояние днища и облицовки вызывает глубокую печаль.  И недоумение, почему те, кто взялись за ремонт фонтана (за  немалые деньги)  и сделали его из рук вон плохо, до сих пор ничего не исправили.


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg


Из диалогов с горожанами, проходящими мимо фонтана.

- Конечно, жалко, что не работает! Мы часто здесь гуляем, фонтану были бы рады в жаркие дни! Мы,  правда, видели один раз, что фонтан работал.

- Я из Екатеринбурга. Там фонтанов много. И они работают с весны!

- Фонтан нам нужен. Столько места зря пропадает. Он какой-то страшный-престрашный стал, с мрамором был намного лучше. В такую жару  фонтан  не помешал бы здоровью и самочувствию граждан.


А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg


А теперь давайте посмотрим, как красиво начиналась «фонтановая» эпопея.

«Преображение фонтана». Июль 2014 года. Планов громадьё.

http://www.ozersk74.ru/news/city/190529/

«Фонтан заиграет красками». Информация  датирована августом 2014 года.

«Обновленный фонтан станет разноцветным. Внутреннюю часть чаши покрасят в голубой цвет, что обеспечит красивый цвет воде. Основным же цветом обновленного объекта станет гранитный. По словам специалистов, материал для отделки фонтана выбран не случайно. Отделка искусственным камнем – современная тенденция, позволяющая ремонтировать поверхности без швов».Восторг и упоение!

http://www.ozersk74.ru/news/city/195264/

Весной 2015 года читатели заподозрили неладное и  обеспокоились внешним видом и судьбой фонтана. Их  не впечатлила оптимистичная  информация  о современных тенденциях  в отделке.Люди привыкли верить собственным глазам. И у людей возникло ощущение, что их «немножко обманули». Письмо от читателя «Увидеть фонтан  и… удивиться»

http://www.ozersk74.ru/news/city/240913/

 Эпопея продолжается.  Буквально через несколько дней администрация отреагировала на информацию от горожан.Это отражено в материале  «Подрядчик восстановит фонтан по гарантии».

Ссылка: http://www.ozersk74.ru/news/city/241477/

Репортаж «Событие городского масштаба».  Начало июня 2015 года. Все с нетерпением ждут открытия обновленного гидросооружения.

http://www.ozersk74.ru/news/city/249191/

Далее. На удивление, фонтан работал! Июнь 2015 года.

http://www.ozersk74.ru/news/city/251747/

Позже, в 2016 году,  картина становится не столь радужной. Можно сказать, даже очень грустной.  Очевидно, что «сделано не то, сделано не так, и из рук вон плохо».

Информация от  ИванаХабалкина, заместителя руководителя следственного отдела по ЗАТО город Озерск следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

- Две недели назад Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников администрации Озерского городского округа при принятии и оплате работ по ремонту фонтана. Насколько нам известно, установлен факт завышения стоимости фактически освоенных объемов на 1,9 млн. рублей. Можете ли вы добавить к этому какие-то новые подробности?

- Расследование в рамках уголовного дела продолжается. Деталей, интересных широкому кругу общественности, нет. Проводятся допросы, обвинение пока никому не предъявлено: на данный момент мы устанавливаем, на ком лежит ответственность по вопросу ремонта фонтана и в какой доле должны ее нести бывшие руководители УКСиБ согласно ведомственным регламентам.

Взято из материала под названием  «От халатности до экстремизма: комментарий из первых рук».

http://www.ozersk74.ru/news/politic/323884/

Историю с фонтаном освещали не только озёрские СМИ, о его ремонте написали и на областном ресурсе UralDaily.ru. Ссылка на статью  «Проклятье озёрского фонтана» http://uraldaily.ru/obshchestvo/noyabr/16/proklyate-ozerskogo-fontana

Материалов наберется на детективно-исторический роман. А фонтан так и не работает…


А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg


Н. Колянова, А. Лёшкин

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2016 14:22
цибко ведь по фонтанам специализировался ,надо пригласить , пусть занимается , а то что то притих примолк , где он .......
Гость, 30 июля 2016 14:32
Там по ночам в кустах молодые алконафты фонтанируют. Изо всех щелей!!!
Гость, 30 июля 2016 14:40
Явное присутствие бездарности всех структур города.Все попрятали головы в песок.
Гость, 30 июля 2016 14:59
У Золотого петушка когда фонтан восстановят?
Гостьганс, 30 июля 2016 14:59
сегодня прошелся по К Маркса ,посмотрел фонтан после ремонта. Впечатление -а был ли ремонт!....
Гость, 30 июля 2016 15:36
Кое кто купил квартирку, видимо, на сумму ремонта фонтана...
Гость, 30 июля 2016 15:41
Вместо плитки-штукатурка :o это по-Озёрски!
Гость, 30 июля 2016 15:47
Вопросы надо задавать и тем, кто принимал акты выполненных работ, т.е. руководству и сотрудникам УКСиБ администрации ОГО.
Гость, 30 июля 2016 16:01
А вообще ,позор!!! Единственный фонтан в городе закрыт в такое жаркое лето!!! А раньше у фонтана столько детей с родителями гуляли!!!!
Грустно всё это  :(
Гость, 30 июля 2016 16:39
Какая администрация, такой и фонтан! К бабке не ходи...
Гость, 30 июля 2016 16:40
В Булдым бы ныряли.
Гость, 30 июля 2016 17:04
Это ещё один памятник возрожденцам Озёрска. В городе уже два именных фонтана: имени Цибко у школы 32 и этот, имени Качана-Калинина.
Гость, 30 июля 2016 18:25
За ВДВ  :!:  :!:  :!:  :!:  8)  8)  8)  8)
Гость, 30 июля 2016 18:26
Нет Фонтанщика - нет и фонтана ;)  :D  :D  :D
парень из пустыни Гоби, 30 июля 2016 18:42
"Если у тебя есть фонтан, заткни его ; дай отдохнуть и фонтану" - Из крылатых выражений Козьмы Пруткова :D
А мореманы, пусть сольют всё распитое утром на "Колибри" в фонтан и радостно плещутся, ведь моряк особо рад не просто воде, а круто солёной, с пеной и бурунами....((( :D )))
Гость, 30 июля 2016 18:42
Они не только сперли остававшийся там гранит и криво забетонировали бортики, но и залили какой-то дешевой мастикой красивую и дорогую мозаику на дне. Такое впечатление, что работали криворукие гастарбайтеры. Как можно было такую дешевую халтуру принимать в эксплуатацию?
Гость, 30 июля 2016 20:58
какая бездарность во всем,21 век, фонтан не могут сделать. :D  :D  :D а люди в космос летают, а тут фонтан не могут сделать. :D  :D  :D
Гость, 30 июля 2016 21:20
А РАЗВЕ ЛЕТО ЖАРКОЕ? НИЧУТЬ.
Гость, 30 июля 2016 22:05
Гость, 30 Июля 2016 21:20
А РАЗВЕ ЛЕТО ЖАРКОЕ? НИЧУТЬ.

И что ? По этой причине фонтан не должен работать? Или это сарказм?
Гость, 30 июля 2016 22:06
Единственный фонтан в городе

Гость, 30 июля 2016 23:49
Вот и ответ на вечный вопрос. Когда будут дороги?
Гость, 31 июля 2016 00:23
Кыштым весь в огнях красочных, в клумбах цветочных и чистых дорогах. Без помоек.
Гость, 31 июля 2016 01:16
Возбуждены уголовные дела, как на тех, кто проводил работы, так и на тех, кто контролировал и заказывал ремонт...

http://www.ozersk74.ru/news/incident/321921/?sphrase_id=409845
http://www.ozersk74.ru/news/politic/323884/?sphrase_id=409845

А восстанавливать его, контролировать ремнот теперь будут другие люди...
Гость, 31 июля 2016 09:14
ПроЖекты, проЖекты, проЖекты. А я помню кто ленточки перерезал возле 32 школы.
Леброн Джеймс, 31 июля 2016 09:45
Вот и хорошо, что фонтан не работает :!:  А если бы работал стоило бы его отключать на день ВДВ и день ВМФ :!:  Купающиеся в фонтанах взрослые пьяные мужики, только позорят славные ряды ВДВ и ВМФ :!:  :!:  :!:  Так что не надо чтобы в этот день фонтаны работали, пусть купаются в лужах :!:  :!:  :!:  Нормальный человек не будет ради праздника нарушать  правопорядок и не будет шокировать своим скверным поведением окружающих людей :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 июля 2016 09:59
Гость, 30 Июля 2016 21:20
А РАЗВЕ ЛЕТО ЖАРКОЕ? НИЧУТЬ.

А вы вспомните последние 2 года каким было лето и сравните с этим, в этом году очень даже ничего теплое лето.
Гость, 31 июля 2016 10:25
Да, надо все закрыть,  отключить,  отменить.  Нечего развлекаться!  Только работать!  Никаких фонтанов, парков, мероприятий! Ни на что нет денег! Сидите ровно!
Гость, 31 июля 2016 10:42
Хотелось бы знать,  как накажут ответственных за это безобразие.  Обычно у нас виноватых нет. Все какие-то обстоятельства виной.
Гость, 31 июля 2016 12:08
как можно покрасить дно фонтана краской?
Гость, 31 июля 2016 14:23
Стыдно за Озерск и его руководство.
Гость, 31 июля 2016 15:53
Да стыдобища! Сегодня по областному ТВ показывали, как губернатор чехвостил наших Глав! Позорище на всю область!
Гость, 31 июля 2016 16:51
Интересно куда делась предыдущая плитка?
Гость, 31 июля 2016 17:05
Компания, которая выиграла тендер на обслуживание фонтана, свою часть договора выполняет на 100%, сам насос таскал )))) Проблема более масштабная. Емкость, откуда берется вода для насоса не держит воду,. Походу предстоят работы.
Гость, 31 июля 2016 17:14
Гость, 31 Июля 2016 14:23
Стыдно за Озерск и его руководство.

Нам всем стыдно, а чиновникам никогда не стыдно. Уважаемая редакция, узнайте, пожалуйста, как накажут виновных?
Валерий Уфимцев, 31 июля 2016 17:36
Да уж!
Гость, 31 июля 2016 20:52
лето просто обычное , никакой жары, даже совсем нет жары. особенно сегодня и на 2 недели вперед. смотрите прогноз.
Гость, 31 июля 2016 21:29
совершить традиционное омовение в фонтане

Можно костёр разжечь. "Земля, вода, воздух и огонь".
Гость, 31 июля 2016 21:59
"сам насос таскал )))) Проблема более масштабная. "- проблема в головах руководителей. А насос таскай, не таскай, все бес толку. Сизифов труд. А тем, кто строил и принимал работы, неужели не стыдно за результат своего труда? Да еще за такие деньги!!!! Просто бы стащили деньги и не портили бы фонтан. Вообще, трудно понять, к чему стремились производители работ?
Гость, 31 июля 2016 23:07
Гость, 31 июля 2016 23:32
Гость, 31 Июля 2016 16:51
Интересно куда делась предыдущая плитка?

И мне интересно. Возможно, украшает чью-то дачу.
Гость, 1 августа 2016 09:32
Ну и ну...  Любопытная история...  И почему - то я не удивлен.
Гость, 1 августа 2016 09:41
фонтан в воскресенье работал!!! с 15:00 до 24:00!!
Моря, 1 августа 2016 10:15
А помните, изначально фонтан был отделан плиткой. Мой отец делал. Ходил с забинтованными пальцами (полировал). Быстро загубили. Обидно.
Гость, 1 августа 2016 20:15
В Кыштыме мэр города женщина, хозяйка, вот и делает город по-хозяйски красивым. А у нас в городе много красивых мест, а вот ни хозяина, ни хозяйки  у города нет!
Гость, 1 августа 2016 20:27
Стыдно за Озерск и его руководство.

Стыдно ли за свой выбор, если на выборы не ходишь?
Гость, 1 августа 2016 20:41
Бесфонтанный Озерск.... И много чего бес... К сожалению...
Гость, 1 августа 2016 21:14
К фото фонтана добавить надо поле ст.СТРОИТЕЛЬ
Гость, 2 августа 2016 09:49
В Кыштыме мэр города женщина, хозяйка, вот и делает город по-хозяйски красивым.

Здание на повороте у кладбища уже обезопасили от слетающих с горки авто? Прекращайте половым шовинизмом заниматься, а поставьте на Ленина-Челюскинцев отбойник.
Гость, 2 августа 2016 23:23
Даже в такую жару не включили... Ну что за засада...
Гость, 7 августа 2016 22:51
жалкое зрелище. противно все это.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений