РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На прилавках появились молодые

Городская жизнь, 22 мая 2012 09:57, Андрей Баранов

Речь про картофель, огурцы, помидорчики нового урожая. Всем известно, что овощи – один из самых важных источников витаминов и микроэлементов для человека. Но, к сожалению, ранние овощи не всем по карману. А теперь посмотрим на ценники в нескольких магазинах Озёрска.


Овощи

«Семья»

«Негоциант»

«Три богатыря»

огурцы

сорт «Кураж» 62 руб.

сорт не указан -104 руб.

сорт «Кураж» - 61 руб.

картофель молодой

48 руб.

не было

картофель мытый -26 руб.

помидоры

135 руб. (Чурилово)

116 руб.

132 руб. (Чурилово)

капуста нового урожая

35 руб.

35 руб.

капуста прошлогодняя -13 руб.

морковь

45 руб. (очищенная)

34 руб. (мытая)

17 руб. (мытая)


Известно, что на цену влияют несколько факторов. Первый - из какой страны поступили овощи.

Второй фактор, влияющий на цену, это сезон. Сезонными овощами являются помидоры и огурцы. Если сейчас средняя цена на огурцы «Кураж» составляет 61 рубль 50 копеек за кг, то в августе она опустится до 10 руб. и даже ниже.

Последний фактор - «молодость» продукта. Так, цены на картофель молодой и прошлогодний разнятся на 35 рублей.

Где, что и когда купить - решаете вы. 


Магазин "Семья"

PICT0331_новый размер.JPG

PICT0320_новый размер.JPG

PICT0319_новый размер.JPG

PICT0316_новый размер.JPG

PICT0315_новый размер.JPG


Магазин "Негоциант"

PICT0297_новый размер.JPG

PICT0302_новый размер.JPG

PICT0301_новый размер.JPG

PICT0303_новый размер.JPG


Магазин "Три богатыря"

PICT0165_новый размер.JPG

PICT0171_новый размер.JPG

PICT0180_новый размер.JPG

PICT0168_новый размер.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2012 10:50
Химические огурчики, да по такой цене? Не, еште товарищи китайцы их сами. А мы немножко потерпим до своего урожая на 6 сотках, зато никакой химии.
Гость, 22 мая 2012 11:37
ЛЮ-ЮДИ-ИИ!! Вы видели, в каком состоянии эти овощи в "Семье"?? Кошмар!! Все гнилое и погрызанное  мышами!! Будьте осторожны!! Особенно в "Юбилейном! И продавщица такая еще говорит: "А нам такие привозят!" А я ей: "Так вы уберите все гнилье с прилавка. Ведь дедушки и бабушки слабовидящие напокупают такого ...ерьма". Ни фига!! Ничего не убрала!! Так что зря они тут себя рекламируют. Пусть лучше проверят состояние всех овощей во всех своих магазинах. В итоге пошел в "Треху" (я не из "Трехи", но там хоть чуть-чуть овощи получше) и купил все  там.
Гость, 22 мая 2012 11:55
ЗА НИТРАТЫ   ТАКИЕ ЦЕНЫ  !!!!!  ЛЮДИ  ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ ==ПОТЕРПИТЕ С МЕСЯЦ==ПОЙДУТ МЕСТНЫЕ ПРОДУКТЫ
Гость, 22 мая 2012 13:32
Вообщето на вывесках с ценой ещё и страну-производителя пишут, а не только название магазина!
Гость, 22 мая 2012 13:32
Чуриловские помидоры на рынке по 80 рублей,в семье цены гигиантские!!! :!:
misanthrope, 22 мая 2012 13:37
Нитраты,пестециды,гербициды,инсектициды и прочие витамины! :D
Гость, 22 мая 2012 16:16
... Лучше со своего огорода дождёмся.
Гость, 22 мая 2012 17:03
Товарищи контролеры! В 15 микр.районе стоит ед овощной ларек,где не выдают на руки чек.На требование выдать-со скандалом и со словами,что чеки на руки не выдаются.Пожалуйста,проверьте!
Гость, 22 мая 2012 17:04
И еще 3-ий фактор-жадность...
Гость, 22 мая 2012 17:06
на рынке написано, что чурилово  по 80 , а на самом деле это Турция , (если кто различает :) )
Гость, 22 мая 2012 18:08
РАДУЕТ,ЧТО НА ПРИЛАВКАХ ТАКОЕ ИЗОБИЛИЕ!!!!! А про химию,это люди напрасно думают! Пугаем сами себя невесть чем!!! Если так рассуждать,то вообще не стоит рождаться на свет!!!  Надо радоваться.что все это есть на прилавках магазинов!
Добрый Кот, 22 мая 2012 18:40
Гость, 22 Мая 2012 11:37

На семью, в универсаме наговаривать не стоит. Самый адекватный и чистый магазин города. Хотя и самый дорогой.

Негоцианты и три богатыря и остальные "семьи" - помойки все без исключения.


Что касается химии. Больше шума. ИМХО. На большей части участков местных садоводов, этой химии не меньше.
Андрей Баранов, 22 мая 2012 19:23
Гость, 22 Мая 2012 18:08

Действительно. Про химию люди сами себя пугают. Между прочим, большая часть нитратов и прочих"витаминов" легко растворяются в воде. Можно смело замочить свежекупленные овощи в обычной воде на час и от нитратов останется лишь жалкое название.
Гость, 22 мая 2012 20:24
:D И на каслинском КПП возле садов свежими овощами торговать начали!
Гость, 22 мая 2012 21:25
кггда откроется ТРИ БОГАТЫРЯ на БЛЮХЕРА7 у Сопляка все дорого и не выберешь что надо.
Гость, 22 мая 2012 21:33
свои лучше, чтобы не говорили! скоро свое пойдет! я подожду! пусть на других свой бизнес делают, а не на мне!
Оксана, 22 мая 2012 22:09
Китайское ГМО!!! Кушайте на ЗДОРОВЬЕ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений