РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему сады остались без воды и электричества

Городская жизнь, 17 августа 2016 10:08, источник: Читатель

Уважаемая редакция сайта!

Может быть, у вас есть какая-то информация по отключению электричества и воды в садах "Строитель", "Заря" и "Маяк"?

Телефоны руководства садов не отвечают, объявлений нет. Всё отключено с вечера субботы.

Дмитрий

От редакции: в ММПКХ заявляют, что свет в садах субботним вечером пропал из-за повреждения кабеля. Со слов нашего собеседника, последствия аварии уже устранены, вчера около 21:30 электричество подали во все сады. О причинах аварии не сообщается.

Что касается воды - придется дозваниваться до председателей ваших СНТ. Вероятно, без электроэнергии попросту не работали насосы, и проблема уже самоустранилась либо будет решена в ближайшее время.


2627_o82396002.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2016 11:17
Не длинновата ли у дедули лопата?
Гость, 17 августа 2016 11:20
Спасибо! Наш озерский сайт всегда реагирует и добывает информацию. Я звонила , и в МПКХ, и на линию дежурного диспетчера, все как один отмахнулись: "Звоните своему председателю" А вообще у нас в садах каждый год   после хорошей грозы, повреждается кабель.  :?:
Гость, 17 августа 2016 12:01
Кабель был поврежден попаданием молнии в 14 СНТ в 21-20 13 августа. Так как в воскресенье у электрика выходной, все работы по восстановлению начались в понедельник. И не надо ныть, что в остальных садах нет воды и света, нет чтобы всеми силами помочь восстанавливать кабель в 14СНТ, вы же все питаетесь от него и вода к вам оттуда же и поступает!
Что за народ.....
Гость, 17 августа 2016 12:31
Гостю 11:17.  Дед ентой лопатой нефть в своём огороде ищет.
Гость, 17 августа 2016 12:38
Откуда молния взялась 13 августа?
Гость, 17 августа 2016 12:39
Что за фразочки - Не надо ныть? Как что случается, так нас в нытики записывают, вместо того, чтобы делать СВОЮ РАБОТУ ХОРОШО, а не спустя рукава. Денег нет, но вы держитесь! Так Медведев завещал.
Произошла авария, надо было вызывать электрика с выходного.
Гость, 17 августа 2016 12:47
Какая ещё молния 13 августа, в 14 саду последний дождь 10 августа был!!!
ясный сокол, 17 августа 2016 13:24
да ! лопата у старика ой ёй ёй ! удивляться не надо это фотошоп , фотообман и всем весело!
Гость, 17 августа 2016 13:27
Гостю, 17 Августа 2016 12:01
Ой, какие благодетели (14 сад), они нам воду дают. Свою что ли? Никто не ноет, а хотят знать правдивую информацию. Многие летом в садах живут. И поэтому хотят, чтобы аварию устраняли побыстрее. И действительно, аварийная ситуация, вызовите электрика с выходного.
Гость Справедливый, 17 августа 2016 13:33
кто-то собирает подписи с садоводов именно этих садов якобы надо собирать денежки по 2500 на замену кабеля протяженностью700 метров.Во первых не дороговато ли а во вторых что за причина поподробнее и не мощенники ли это.Ходит дедуля а у самого и света в доме нет.Что творится....Почему же все таки не было света? Не работали насосы-не было воды жалко растения  и цветы.Вчера только вечером дали свет причина отключения неизвестна ....
Гость садоводка, 17 августа 2016 13:42
Этот дед с огромной лопатой повредил кабель А виноват тот кто выделил ему участок  на месте прохождения этого кабеля.Предоставьте ему участок в другом месте и будет ВСЕМ ХОРОШО!
Гость, 17 августа 2016 14:05
гостю 12.01 ВЫ наверное знаете причину ждем объяснений но это точно не молния.Скажите уж правду всем.Пострадали 3 садоводческих товарищ....3  дня без воды.Работающие только сегодня вечером смогут полить участки.
Гость, 17 августа 2016 14:13
Электрик Эдик на стакане! он не может выйти в выходной
Гость, 17 августа 2016 14:27
Гость, 17 Августа 2016 13:27
Гостю, 17 Августа 2016 12:01
Ой, какие благодетели (14 сад), они нам воду дают. Свою что ли?

Может быть вы не в курсе, но качают воду наши насосы. Так что - хотите вы того или нет - все завязаны на общую электросеть. Из-за жмотов, которым 2,5 тыс. на прокладку нового кабеля жалко, третье лето подряд случаются аварии. Или вы думаете, что за вас садоводы 14 сада должны всю сумму внести?
Мишаня, 17 августа 2016 15:16
Почему только 14 сад? У нас в саду по 4500 на этот целевой взнос собирают.
Гость, 17 августа 2016 15:30
в 14-м саду сдавали деньги как целевой взнос на кабель. где он?
nfyZ, 17 августа 2016 16:00
А у нас в 11-ом саду в субботу около 21-30 вечера электричество пропало, но часа через два снова появилось! И всё лето проблем нет ни с водой, ни с электричеством :!: тьфу-тьфу-тьфу!чтоб не сглазить! Не понимаю, как садоводы в Рябинке умудряются что-то вырастить без воды?!?!
Гость, 17 августа 2016 16:03
Гость, 17 Августа 2016 15:30
в 14-м саду сдавали деньги как целевой взнос на кабель. где он?

Не все сдали! Должники продолжают уклоняться от сборов взносов! И в других СНТ также обстоит. Много ещё заброшенных участков, где и детям он не нужен.
Гость, 17 августа 2016 16:13
Поподробнее про взнос в размере 2500руб.?Почему в 15 саду собирают по 4500?Опять  в карман правлению?
Садовод сада Заря!, 17 августа 2016 18:15
Шикарный отмыв бобла. Легализуют не по закону выданные участки да ещё и старый кабель в утиль сдадут, красавцы! а то что на месте кабеля стоят домики все дружно забудут! и за чей счет? за счет других садов и садоводов! И вообще откуда без сметы такая сумма? кто выдумал?! когда к нам в сад эти уникумы пришли у них ни какой документации о подтверждении суммы даже близко не было!
Гость, 17 августа 2016 20:00
ВКЛЮЧИТЕ ВОДУ В РЯБИНКЕ. ДЕНЕГ СОДРАЛИ КОШМАР СКОЛЬКО. КУДА ВЫ ДЕНЬГИ ТО ДЕЛИ? РАЗ И ВОДЫ НЕТ. ЗА ЧТО СДАЕМ ТО? НИ ДОРОГ,НИ ВОДЫ,НИ ДЕНЕГ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ.
ЛЁХА, 17 августа 2016 20:45
В 14 саду собирают на воздушку новую,но если кабель принадлежит 14 саду,питающий водой и электричеством Рябинку,Строитель,Маяк,то почему я должен сдавать на новый кабель? Почему просто не рассторгнуть договор с садами типа Рябинки??? отключить всех и наш кабель будет пригоден ещё лет 30!!! Председатель,ответь!Завтра пишу в прокуратуру.
asura, 17 августа 2016 20:59
Гость садоводка, 17 Августа 2016 13:42
Этот дед с огромной лопатой повредил кабель А виноват тот кто выделил ему участок на месте прохождения этого кабеля
----------------------------------------
А может это и есть электрик Петровичь и просто кабель искал,в который молния шарахнула,с помощью импровизированного металлоискателя,чтобы усугубить ситуацию,пока он не под напряжением?Пункт приёмки меди рядом ведь..  ;)  :D
Гость, 17 августа 2016 21:47
в "Строителе" 20ого собрание в 12.вроде по 2500р надо сдать.хотят этот участок проложить воздушкой(по столбам).полностью согласен с этим решением.2500р вроде не большие деньги.мне лично сад без электричества даром не нужен.конечно найдутся недовольные,вроде того ,что на Таврии ездит) но надеюсь большинством решим.
Гость, 17 августа 2016 21:49
ЛЁХА, 17 Августа 2016 20:45
Ваш 14 сад и Рябинку создавал один и тот же председатель. Историю знать надо. Кстати в Рябинке вода постоянно в этом году есть, кроме сегодня
Д., 17 августа 2016 22:24
Гость, 17 Августа 2016 12:39

Что за фразочки - Не надо ныть? Как что случается, так нас в нытики записывают, вместо того, чтобы делать СВОЮ РАБОТУ ХОРОШО, а не спустя рукава.

Так ты и есть нытик, еще и без технического образования. Каким образом тебе простой электрик без лаборатории найдет место обрыва кабеля под землей? Вы все "садоводы" просто задолбали звонками председателей, все свет требуют а место повреждения ВСЕГО несколько человек со всех садов раскапывали. А больше всех ныли и требовали света, жмоты и бездельники не сдавшие целевые взносы на новую воздушную линию.
Председатели прекрасно организовали всю работу, сами принимали активное участие во всей работе, а в итоге ни один садовод, все эти дни насиловавший телефон председателя, не сказал "спасибо", каждый "садовод" считает что ему должны всё предоставить.
Я принимал участие в ликвидации аварии, а вы, нытики, что сделали????
Спасибо большое нашим Председателям!!!!!
ЛЁХА, 17 августа 2016 23:40
кабель порвали трактором,я был свидетелем,гроз не было....
Гость, 18 августа 2016 06:55
Я не ошиблась в выборе, председателя, спасибо ему, здоровья и терпения с этими не пор... членами. Земной поклон им :!:  :!:  :!:
Гость, 18 августа 2016 08:03
В саду "Родник" нет ни поливочной, ни питьевой воды. Членские взносы плохо сдают.
Гость, 18 августа 2016 10:36
Д., 17 Августа 2016 22:24

Спасибо, что поддержали! СНТ 14 лучше всех! И пляж расчистили, на расчистку которого были сданы средства, и освещение улиц сделано, замена столбов, поставлены видеокамеры... и это далеко не всё! А вот из других СНТ, считаю не должным образом пропускать на наш пляж, покуда только мы сдавали средства, для его очистки. Вот ещё одно обращение к председателю: может наши электроворота будут функционировать и летом от посторонних?
Парень в оранжевом, 18 августа 2016 22:45
Гость, 18 Августа 2016 08:03
В саду "Родник" нет ни поливочной, ни питьевой воды. Членские взносы плохо сдают.

Про взносы - это шутёха? Тогда смайлик нужно ставить.

А если серьёзно, то сломались насосы. Плюс к этому - проблема с трубопроводом. По этому поводу на 28 августа назначено собрание садоводов. Вот только кворума не будет, наверное. Но я пойду. И готов дать адекватных денег. Которых не хватит. Опять же, наверное. Вот тут грустный смайл :   :(
Гость, 21 августа 2016 09:23
Гость, 17 Августа 2016 11:17 "Не длинновата ли у дедули лопата?"
ясный сокол, 17 Августа 2016 13:24"...фотообман и всем весело!"

Это точно, я так смеялась!!! Спасибо!
Про электричество: да, без электроснабжения никак, и не только в садах, это надо понимать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений