РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 24 августа 2016 09:45, источник: Читатели

Когда дадут воду?

С начала лета нет воды в гаражах по улице Герцена! Когда дадут воду?

Машину все лето не мыл, а стоит такая жарища! Трубы могут сопреть от такой жары без воды! В объявлении обещали в начале августа, а на календаре уже 23 число!

Соседи по гаражу

 

 

К теме про медведей

Был в Красноярске, сфоткался у объявления...


image (52).jpg


Там мишки регулярно наведываются к людям: по помойкам пошариться да собак попугать.

Андрей

 


Накипело

Хочу выразить "большую благодарность" стройотрядовцам, живущим в 25 общежитии. Благодарность от жителей за бессонные ночи с песнями и частушками, и много чем еще.

Накипело у жителей Бажова 12,16, Строительной, 56 и прочих домов.

Видимо, закон о нарушении тишины на стройотряды не распространяется.

Жители района

 


S.O.S! Потерялся кот!

S.O.S! Ночью с 19 на 20 августа в районе Строительной, 38 выскочил из квартиры и не вернулся голубой шотландец Арчи, обыскали все дворы в округе, нигде нет!

Особые приметы: взгляд как у Шрека и нет одного клыка на верхней челюсти, мордочка как у британца, щекастый!

Кто видел или подобрал - просьба звонить по телефонам 6-08-50 ИЛИ 8 963 079 33 03.


На фото он с супругой и детьми:

1.jpg

Неугомонная

 


Потоп

Во время грозы на Набережной, где магазин "Красное энд Белое" снова образовалась огромная лужа. 

Ливнёвка с ней не справилась и вся эта грязная вода с мостовой хлынула в озеро! Смотреть на потоки мутной воды,которые лились с грязной дороги по которой ездят машины в питьевой водоём было страшно. 

Водозабор работает в нескольких стах метров! Когда дождь прекратился мы видели, как одна женщина пошла купаться как раз в то место, где сливалась лужа.


2.JPG

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2016 09:59
Когда дадут воду?

С начала лета нет воды в гаражах по улице Герцена! Когда дадут воду?

Машину все лето не мыл, а стоит такая жарища! Трубы могут сопреть от такой жары без воды! В объявлении обещали в начале августа, а на календаре уже 23 число!

__
а у нас машину то только в гараже можно помыть? или это лишний предлог?
Татьяна, 24 августа 2016 10:25
Ну Андрюха без приколов не можешь, а сам то медведей видел там?
Гость, 24 августа 2016 10:30
Гость, 24 Августа 2016 09:59

Если вы готовы тратиться на мойки - вперед. Я, допустим, купил керхер в начале лета и думал, как буду мыть машину, а не гонять по мойкам, тратя деньги. Да, не спорю, чисто моют, претензий нет, но все же. Хочется проявить любовь к своему авто :)
Гость, 24 августа 2016 10:47
Жители Бажова и Строительной, а вы не пробовали прийти в общагу к этим стройотрядовцам и объяснить им про соблюдение закона о тишине :?: Не помогло -вызывайте полицию. Что за беспомощность такая? Вы что думаете, сторойотрядрвцы еа оз74 ваши  стоны будут читать и орать прекратят.
Гость, 24 августа 2016 10:52
Гость, 24 Августа 2016 10:30
Гость, 24 Августа 2016 09:59

Если вы готовы тратиться на мойки - вперед. Я, допустим, купил керхер в начале лета и думал, как буду мыть машину, а не гонять по мойкам, тратя деньги. Да, не спорю, чисто моют, претензий нет, но все же. Хочется проявить любовь к своему авто
__
любовь надо к своим близким проявлять, а не к керхеру с авто.
житель района, 24 августа 2016 10:58
стройотрядовцы особенно в дни отъезда такое устраивают Ужассс то песни до утра с завершением салюта в 4 утра,то песни с визгами .Ужасс как же мы устали от них :!: А ведь у нас маленькие дети,да и кому то на работу рано вставать.Сколько жалоб было а все бес толку.
Гость, 24 августа 2016 11:04
А когда они спят? Стройотрядовцы?
Гость, 24 августа 2016 11:12
Да хватит уже этих стройотрядовцев обсуждать) Все были молодыми, все пели песни до утра, все пускали салюты (можете сказать, что это не так, но я то знаааю), лучше скажите, когда воду дадут в гаражах?
Гость, 24 августа 2016 11:32
А на сколько  мне известно-запрещено мыть машины в гаражах! Экологи и до Вас дойдут! Им поборы нужны.
лёха, 24 августа 2016 11:56
по скважине :!: из года в год одно и тоже с водой :!: пора бы привыкнуть :!:  соберитесь соседями,или рядом и сделайте скважину :!: и будет вам счастье ;)  а то ждут у моря погоды...да и мойки есть :!: экономите на себе :?: я сделал и не парюсь :D
Гость, 24 августа 2016 12:30
К теме ПОТОПА: попытайтесь попасть в городскую стоматологию после ливня или дождя...особенно на машине!
Гость, 24 августа 2016 12:39
У ТК "Фестивальный" со стороны "Магнита" после 23 часов постоянно собираются молодые люди на машинах..Видимо специально снимают глушители и гоняют вокруг "Фестивального  на перегонки. Всю ночь стоит шум, грохот. музыка. Кто отвечает за порядок на территории ТК Фестивальный? Ведь есть закон  о тишине   после 23 часов???
Гость, 24 августа 2016 13:08
Гость, 24 Августа 2016 11:04
А когда они спят? Стройотрядовцы?

Плохо, видать, работают. Если бы уработались за день, то дрыхли бы без задних ног. Я вот в саду так наработаюсь, что у телевизора в 21-00 засыпаю.
Гость, 24 августа 2016 13:12
Гость, 24 Августа 2016 09:59
Когда дадут воду?

=========================
Приезжал на 10 дней из другого города, и не смог ни разу помыть машину у вас на мойке: проехал две закрытые, в двух предложили записаться и приехать через пару часов (еще время тратить), еще на одной школьники, видимо, побоялись мыть - долго расспрашивали как мыть, чем, это они не моют, это не отмоется и т.п. Плюнул, уехал. А у брата в гараже на Герцена не было воды :(
Гость, 24 августа 2016 13:26
Гость, 24 Августа 2016 11:32
А на сколько мне известно-запрещено мыть машины в гаражах! Экологи и до Вас дойдут! Им поборы нужны.

=======================================
Ответственность за мытье авто в гараже, расположенном в гаражном кооперативе может наступить только в том случае, если это прописано в уставе кооператива.
КоАП РФ ответственность предусмотрена только в случае мытья авто в водоохранной зоне.
Пусть приходят, обсудим.. И дорогу когда сделают, и электричество наладят. Обо всем поговорим, посмотрим кто быстрее убежит)
Гость, 24 августа 2016 13:29
Гость, 24 Августа 2016 13:12

Приезжал на 10 дней из другого города, и не смог ни разу помыть машину у вас на мойке: проехал две закрытые, в двух предложили записаться и приехать через пару часов (еще время тратить), еще на одной школьники, видимо, побоялись мыть - долго расспрашивали как мыть, чем, это они не моют, это не отмоется и т.п. Плюнул, уехал. А у брата в гараже на Герцена не было воды :(

========================================
Хорошо моют на улице Менделеева, где старая пожарная часть, всегда приезжал, бокс свободный, принимали сразу.
Гость, 24 августа 2016 14:20
Кто отвечает за порядок на территории ТК Фестивальный? Ведь есть закон о тишине после 23 часов???
---------------
Обращайтесь в полицию, не бойтесь Вы так всего....
Гость, 24 августа 2016 15:32
На перекрестке Матросова -Семенова построена новая автостоянка. Ради нее вырублены вековые ели. Никто не спрашивал мнение жителей. Призываю бойкотировать эту автостоянку
Гость, 24 августа 2016 16:09
а где  улица Матросова с улицей Семенова пересекается?
Гость, 24 августа 2016 18:01
А разве только на Герцена нет воды? ГСК 119, тоже нет воды и не предвидится. Долг больше 1 млн. рублей. Причем за счет добросовестных плательщиков хотят и выехать. Каждый год поднимают членские взносы. Итак самые большие в городе. На возмущение один ответ - не нравится, продавайте ( меняйте) гараж.
Горный 44, 24 августа 2016 18:01
Ваши машины сторож,будет караулить в полной и кромешной темноте.Бездумное вложение денежных средств в эту автостоянку.
Жители Бажова и Строительной, 24 августа 2016 18:08
Гость, 24 Августа 2016 10:47  


Жители Бажова и Строительной, а вы не пробовали прийти в общагу к этим стройотрядовцам и объяснить им про соблюдение закона о тишине :?: Не помогло -вызывайте полицию. Что за беспомощность такая? Вы что думаете, сторойотрядрвцы еа оз74 ваши стоны будут читать и орать прекратят.
Вы думаете мы не вызывали и не обращались куда надо?А толку то.Написано же НАКИПЕЛО.Озерск74последнее место куда мы обратились.И вы думаете они просто поют?Глубоко ошибаетесь!Тут такое за три месяца таврилось....
Нейрослесарь, 24 августа 2016 18:27
Попасть в гор. стоматологию на машине физически невозможно, на роликах, с животными, на маломерных судах - ЗАПРЕЩЕНО ! Э ............
Гость, 24 августа 2016 18:44
А почему никто про кота не пишет ?? Куда он делся то ?
Гость, 24 августа 2016 19:21
Гость, 24 Августа 2016 16:09
а где улица Матросова с улицей Семенова пересекается?

Это Верхняя-Музрукова. Адрес новой стоянки Верхняя13. Там снесли деревяшки.
Гость Эколог, 24 августа 2016 19:29
По мойке машин в гаражах - категорически запрещено!
Причин - тьма, надо озвучить лишь основные.
1. Целевое назначение гаражных боксов (согл. Уставов ПГК) - ХРАНЕНИЕ личных транспортных средств. Когда все кооперативы создавались, Уставы проверялись и утверждались в администрации города. Экземпляр хранился и хранится в ИФНС; так вот ни в одном Уставе нет помывки, т.к. для этого нужна целая система отстойников, фильтрации сбросных вод и т.д. В Озёрске, как правило, все стоки напрямую идут в Иртяш или Б.Наногу. Большинство моет с химикатами; потом люди эту воду пьют или используют на полив садовых растений... Я не брезгливый, но .... Как-то неправильно....
2. Самовольные врезки в системы отопления незаконны, ничего не согласовано с Поставщиками - ММПКХ. Причём врезки сделаны примерно только у половины гаражников, т.е. моют 50%, а платят - все  :!:  :cry:  :evil:  Один моет, а сосед, не имеющий вентиля, - за него платит :!:  :idea:
3. Систем водоотведения на территории ПГК, как правило, нет; зачастую вода течёт под ворота соседу, а оттуда - и в погреба, где хранятся дом. заготовки .....  :|  :(
4. На территории города (тем более рядом с жилыми массивами) мойка автотранспорта категорически запрещена...
5. Трак что по Герцена и в других районах воду на лето отключают правильно - надо ЭКОНОМИТЬ кооперативные средства.... Зачастую владелец гаража пускает "помыться" друзей. родственников...; и течёт ручеёк кооперативных денег из казны на землю ...  :)  Водичка-то нынче не дешёвая ......
6. А мытьё аппаратами высокого давления - пакость соседу, поскольку один моет, а вся его грязь летит на кузов соседнего автомобиля, что, естественно, радости ни у кого не вызывает ....  Один такой обиженный гаражник взял ведро грязной воды и вылил (в ответ) на чистую машинку соседа ......  И т.д. ......
Так что тема мытья деликатная и оч-чень не однозначная ......
Гость, 24 августа 2016 20:35
Так то, мыть машины водой, которую вы незаконно тырите с батарей нельзя!
Гость, 24 августа 2016 21:18
Да что там гаражи, дома холодная вода пропала :!:  :!:  :!:  Да что ж это такое то происходит то :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 августа 2016 22:26
Господин эколог, что вы тут наплели, читать стыдно вашу, мягко говоря, фантазию. Хранение подразумевает уход за машиной. В том числе: ремонт и мойку. А стоки все в гаражах идут в канализацию. Врезки все систему отопления имеют законную силу,  тепло как правило поступает от соседнего пром предприятия, ММПКХ вообще здесь не причем.
Остальное - вообще без комментарий.
Гость, 25 августа 2016 10:28
даже без учета мойки, отсутствие воды в гаражах - это неправильно. банально после ремонта руки вымыть! да и вообще для ухода за машиной без мытья и воды никак. как ее ремонтировать грязную то? а пока от мойки доедешь - снова мыться придется.
Бесправный, 27 августа 2016 12:54
Гараж нужен для ремонта и мойки. Ну и выпить с друзьями! А как огурчики промыть?
Местный, 27 августа 2016 15:24
Молодец! Правильно мыслишь насчёт предназначения тёплого гаража. Ну не машину же туда парковать. Тесно с друзьями будет. Правильно я мыслю, Андрюха и медведь?
Гость, 27 августа 2016 17:42
Просто удивительно сколько нелицеприятных комментариев про стройотрядовцев!
А меня не пропускали с "безобидными" комментами в предыдущих постах про стройотряды ;)  
asura, 30 августа 2016 04:13
Водо и тепло счётчики, правительство, на вашу батарею в гараже ещё не заставляют ставить? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений