РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подключение горячей воды начнётся уже сегодня

Подключение горячей воды начнётся уже сегодня В дома озерчан, оказавшихся "заложниками" недобросовестной управляющей компании, которая собирала деньги и не перечисляла их ресурсоснабжающей организации, горячая вода всё-таки придёт 

Сегодня руководитель филиала "Челябинские тепловые сети" "Уральской теплосетевой компании Сергей Лобанов объявил о том, что администрация Озёрского городского округа предложила вариант решения проблемы, который позволит ресурсоснабжающей организации рассчитывать на то, что кризис неплатежей за услуги ЖКХ будет в Озёрске преодолён. Договорённость об условиях, на которых УТСК готова перестать ограничивать подачу горячей воды потребителям, обслуживаемых УК "ОКХ", обсуждали сегодня на совещании с участием главы округа Александра Калинина, главы администрации Виктора Трофимчука, руководства ММПКХ и УТСК.

Переход на прямые платежи, создание единого расчётного центра на базе муниципального многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства, а также создание муниципальной управляющей компании - как альтернативы тем УК, которые не выполняют своих обязательств перед населением - таковы договорённости, которые были достигнуты сегодня в ходе этого совещания. По его окончании была проведена пресс-конференция, где были озвучены все достигнутые соглашения.

Сергей Лобанов подчеркнул, что для УТСК важно видеть перспективу получения платежей от населения:
- Прямые платежи и прохождение их через единый расчётный центр - это тот инструмент, используя который мы можем выйти из ситуации. Нам известно, что собираемость в Озёрске составляет около 95 процентов, поэтому прямые платежи - это гарантия того, что вовремя начнётся отопительный сезон, и подобных срывов больше не будет. Не вижу причин и далее ограничивать подачу воды, т.к. решение принято, регламент взаимодействия администрацией подготовлен, и начинается работа по новой схеме платежей, которая даёт необходимые нам гарантии оплаты.

Глава администрации Виктор Трофимчук пояснил, почему создание Единого расчётного центра и муниципальной УК стало возможно только сейчас:
- Много лет назад постановлением главы было ликвидировано ЖКУ, которое десятилетиями обслуживало жилищный фонд города. У этого предприятия был огромный опыт и отличные специалисты. Его ликвидацию мы сейчас отменим, и ЖКУ будет работать как подрядчик вместе с МУП «Дирекция единого заказчика». Работу "ДЕЗа" также до недавнего времени невозможно было возобновить, т.к. предприятие было на грани банкротства. Сейчас нам удалось вывести его из этого состояния. Для того, чтобы вся эта система начала работать, необходимо было обеспечить оборотными средствами новую структуру. Сейчас этот вопрос решён, поэтому новая муниципальная управляющая компания будет работать.

Мы не против того, чтобы любые УК работали на рынке обслуживания жилья, но работали - добросовестно. Я не раз говорил представителям всех управляющих компаний города, что в случае невыполнения ими обязательств мы будем убеждать население выбрать другую управляющую компанию - муниципальную или любую из частных, выполняющих свои обязательства перед собственниками жилья. Мы будем объяснять жителям, что они вправе потребовать от управляющих компаний отчёта о работе и использовании получаемых от населения средств, провести собрания, и определиться - что делать дальше. Альтернатива УК «ОКХ» есть! Необходимо жителям города решать этот вопрос кардинально – терпеть недобросовестные управляющие компании и дальше, либо своим законным решением выбирать другую обслуживающую организацию.

Глава округа Александр Калинин, отвечая на вопросы прессы, заверил, что помощь от руководства города в решении этого вопроса собственникам жилья будет оказана, а руководителю компании УК «ОКХ" придётся объяснять не только жителям города, но и правоохранительным органам, почему средства, взятые им у жильцов обслуживаемых домов, так и не дошли до ресурсоснабжающей организации:

- Все вы знаете о ситуации, которая сложилась в городе с подачей горячей воды. На сегодняшний день задолженность управляющих компаний, работающих в Озёрском городском округе, перед ОАО «УТСК» составляет порядка 240 млн. рублей, в том числе
- УК «ОКХ» - 100 млн. рублей;
- ООО «ЖРЭЦ-4» - 25 млн. рублей;
- ЗАО «Строен-ЛТД» - 60 млн. рублей.
Такая задолженность перед УТСК вызвана, в основном, неперечислением собираемых с населения средств ресурсоснабжающим организациям.
Причины неперечисления разные, в случае с УК "ОКХ" ситуация такова: на руководителя компании «Озёрское коммунальное хозяйство» возбуждено уголовное дело по статье 160, часть 2 «Хищение в особо крупных размерах».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2010 01:02
Большое человеческое спасибо!!!
Гость, 28 июля 2010 08:51
А можно присутствовать при моменте , когда "мордой" на асфальт положат товарища.
Гость, 28 июля 2010 09:01
Желательно еще и плату за мусор и лифт с Квадратного метра отменить! Этот Маразм и надувательство! А то получается, что один в 3-х комнатной квартире мусорит больше, чем четверо в однокомнатной. Да и ездит на лифте больше.
Гость, 28 июля 2010 09:13
Подождите с аплодисментами. Администрация, хотите сказать, не знала, что УК Не платят в Теплосетевую Компанию? Да эти сволочи просто выждали время, когда ситуация накалится до предела, а потом придет добрый мэр и разрулит все проблемы, нас опять надули! А теперь еще дохлое предприятие реанимировали "снабдив" их оборотными средствами, наверняка из бюджета, а кто учредитель нового предприятия?! А еще хочется спросить чей гениальный мозг придумал схему с неплатежами поставщикам услуг? Уважаемые УК, скажите спасибо, что вам еще и преступный сговор не вменили, благодаря "вашим консультантам"
Гость, 28 июля 2010 11:21
Спасибо! Многие знают, что Виктор Васильевич Трофимчук слов на ветер не бросает. Мы надеемся, что позитивные сдвиги в городе не за горами.
Гость, 28 июля 2010 11:26
Согласна с Гостем насчет оплаты лифта и мусора. Я живу одна, инвалид, лифтом пользуюсь редко. А у соседей 6 человек, причем малыш в коляске, но кв.м. меньше, и, естественно, они пользуются больше лифтом, а платят меньше. А мусор? Его накапливают квадратные метры или все-таки люди?
Гость, 28 июля 2010 13:27
Товарищ гость, который "подождите с аплодисментами", вы как бабушка у подъезда, вам все плохо. Администрация всегда плохая. Сделает плохо, и не сделает тоже плохо. Становитесь сами каким-нибудь мэром. и работайте без выходных.
Гость, 28 июля 2010 14:53
Новая муниципальная УК- это выход , по крайней мере. для такого дома как наш, где из 54 кв. у 5 квартир задолженность по квартплате более 100 тыс. руб. Какая другая УК возьмет нас к себе? там хоть и живут алкаши в 5 поколении( можно было бы выселить в угловую комнату общежития), но прописана  куча несовершеннолетних детей. Нынешная УК, кстати "ОКХ", свалив всю ответственность за недополученные деньги на остальных жильцов, перестали убирать подъезды в доме.Вот так и живем, без горячей воды и полным подъездом пуха до сих пор.
Гость, 28 июля 2010 17:02
Новая администрация у руля всего пару месяцев и ужё очень хорошо видно, что взялись за город. Очень хочется верить что постепенно все наиболее острые проблемы решаться. Жаль упущенного времени с прошлым мэром и Собранием депутатов с их горе-руководителями. Но...
Гость, 28 июля 2010 17:25
А сегодня- это когда? я уже пять раз кастрюлю убрала и шесть раз достала...
Гость, 28 июля 2010 18:58
Во-во! Сегодня, это 27-ого, 28-ое заканчивается, а добренькая администрация, наверное просто пропиарилась.
Гость, 28 июля 2010 20:18
Дык, вентили на колодцах-то кто откручивает? Правильно, слесари ОКХ! На Победе воды не было, но вот уже появилась. Добрались до нашего колодца!
Гость, 29 июля 2010 14:29
Конечно, конечно, это диверсанты! А воды то нет.
Гость, 29 июля 2010 14:33
На Ленина есть, на Восточной есть, на Победе есть!  :D
Гость, 30 июля 2010 13:24
А на Свердлова нет!!!!! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Комплектовщик-грузчик
Разнорабочий/ отделочник
Менеджер по работе с маркетплейс (Wildberries/Ozon)

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU