РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Виктор Трофимчук: Мы не будем заставлять жителей переходить в муниципальную УК, но её честность я гарантирую

Городская жизнь, 29 июля 2010 10:26, источник: Dostup1
Виктор Трофимчук: Мы не будем заставлять жителей переходить в муниципальную УК, но её честность я гарантирую

В Озёрске до конца июля заработает новая управляющая компания – муниципальная. Руководство округа пошло на такие меры, чтобы впредь избежать ситуации, когда коммунальные платежи, своевременно поступающие от населения, оседают в карманах посредников и не доходят до поставщиков услуг. Чтобы полностью решить проблему неплатежей и, соответственно, поставки и непоставки коммунальных услуг, по словам главы администрации ОГО Виктора Трофимчука, нужно, чтобы активность проявили сами горожане.


- Администрация Озерска решила на базе дирекции единого заказчика, присоединив к ней ЖКУ, создать компанию, которая бы выполняла все функции по обслуживанию жилого фонда. Это будет муниципальная управляющая компания, в честности которой мы будем убеждены, и она будет работать так, что подобных ситуаций, когда в домах отключили горячую воду, не может возникнуть в принципе. Цель сегодня сделать все, чтобы кризис в сфере неплатежей был ликвидирован.

До 1 августа новая муниципальная УК начнет работу, и люди с завтрашнего дня могут перевыбрать компанию. Но это не значит, что власти будут кого-то заставлять. Жители сами смогут организовать собрания собственников жилья и определиться – кому доверить управление своим жильем: тем, кто прикарманивает их деньги и создает проблемы с поставкой горячей воды, либо тем, кто работает четко и надежно, под контролем органов местного самоуправления.

Сложившаяся сегодня ситуация во многом связана с пассивностью населения, с нежеланием действовать. Я уже обращался к жителям, делаю еще раз – без вашей помощи мы мало что сможем сделать. Именно вы вправе спросить с УК то, как они оказывают услуги по управлению жилым фондом и как они обращаются с вашими деньгами. Это сотни миллионов рублей. Призываю вас провести в ближайшее время собрания: пусть УК отчитаются перед вами, как они работают, и вы должны принять решение о последующем управлении жилым фондом города.

Я не против того, чтобы другие управляющие компании работали на рынке, но надо работать добросовестно. Иначе мы будем делать все, чтобы жилой фонд управлялся муниципальной УК.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Георгий, 29 июля 2010 11:26
Радует, давно пора.
Обязательно переподключусь)
Горожанин, 29 июля 2010 13:55
А гарантия,это ваши честные глаза,мы это уже проходили при Чернышове :o
Гость, 29 июля 2010 14:27
Хорошо сказал, можете выбирать между теми, кто прикарманивает ваши деньги и создает проблемы с горячей водой, и тем, кто работает четко и добросовестно, А КТО ТУТ УЖЕ РАБОТАЕТ ЧЕТКО И ДОБРОСОВЕСТНО? Развели нас! Как детей, воспользовались проблемой и бац уже готовенькая УК! Ну-ну, поживем, повидем. Уж больно все у вас гладенько сладилось. А вода то где?
Гость, 29 июля 2010 14:48
А мне нравится как работает ЖРЭЦ-4.
Гость, 29 июля 2010 16:07
Молодцы! Опять не будет никакого рынка и никакой конкуренции между УК.  Проще создать карманную УК и перенаправить финансовые потоки в другой "карман" А где упорная работа муниципальных властей по решению застаревших проблем города-по качеству горячей воды, с кап ремонтами, со старыми сетями, по снижению тарифов монополистов и т.д...?Пока все дружно собирают деньги с населения повышая регулярно тарифы и снижая качество поставляемых услуг, надеясь что население само начнет решать все эти проблемы в свободное от основной работы время. Тогда зачем тем же гражданам еще и такая армия чиновников и управленцев?
НичемуНеудивляющийся, 29 июля 2010 21:48
РжуНемогу!!!!!!!! Какой рынок? Какая Конкуренция? В чем она выражалась конкретно? В степени блефа работников УК, которые сами прекрасно понимают всю эфемерность своей деятельности? Или в штате адвокатов, отлично плавающих в дуремарии нормативно-правовых актов самых разных уровней? Ситуация такова- нужно наводить ясность и порядок в расчетах за услуги. Нет услуг-  нет расчета. Муниципальную УК хоть можно прижать бюджетным кодексом. А "трибуквы" всегда найдут способ- как заболотить проблему в арбитраже.
Гость, 30 июля 2010 21:39
А Чернышова когда на нары отправите? за всё?? или так и будете с ним на трибуне стоять по праздникам? где ревизия за прошлые годы? или всё уже поделили поровну??где обещаные губернатору дороги?? конь не валялся по улицам К-Маркса,будь он неладен, и Кыштымской,как было заявлено!! а на пруду зачем все деревья попилили?? и т. д. и т.п!! какая УК??
ГРОМОВ!!, 4 августа 2010 02:22
о чем вы говорите Господа )) ждете конкуренцию)) мне смешно)) сколько вас не просили обратить свое "занятое" внимание на такой термин , как ТСЖ, снова улыбнулся)) для сведения: если имеется ТСЖ, то собствен. жилья вправе сами выбирать себе УК!!! вот тогда будет конкуренция и соответствующее отношение к вам, а что так нервничать, усилий не приложи, пустили все на авось)) ах)) а после в кусты и виноватых ищем)))) Соберитесь люди и задумайтесь!!! При этом я утверждаю, что вы настолько обленились, что собрание вновь будет не признанным!!! знающие знают!! что это!!! уделите в иенте 5 минут термину ТСЖ!!!!
ГРОМОВ!!, 4 августа 2010 02:27
Чернышева на нары, какие глупые выражения, ты еще Чубайся туда пригласил)) а облагораживание пруда пусть идет полным ходом, классная тема.полностью поддерживаю новую власть)) Удачи вам в делах!
Гость, 8 августа 2010 10:54
Народ уже вообще ни кому не верит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений