РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

У карьера откроют спортивную базу

Городская жизнь, 29 мая 2012 15:11, Редакция

Некоторые озерчане предпочитают в жаркий день прокатиться не до пляжей Иртяша, а до карьера. Добраться до него просто: если ехать от города, карьер будет справа, не доезжая до татышского поворота.

Карьер был облюбован горожанами и, прежде всего мальчишками, несколько десятков лет назад.

На его пямяти несколько несчастных случаев, которые произошли здесь в разное время... Но, речь не о прошлом карьера, которое было нами описано два года назад, а речь о его настоящем.

2.jpg

3.jpg

Похоже, здешняя достопримечательность обретает вторую жизнь: наши вездесущие читатели сообщили, что на карьер теперь просто так не проехать, там неизвестными лицами установлен шлагбаум, и за проезд вскоре будут собирать деньги, так как там разместится база отдыха.

Для проверки этой информации сегодня с утра мы доехали до карьера и ... спокойно подъехали к водоёму: шлагбаум был открыт.

1.jpg

На участке увидели молодого человека, который подметал площадку возле строительного вагончика.

5.jpg

Он подтвердил, что здесь действительно будет построена база отдыха.

4.jpg

Читатели также утверждали, что земельный участок рядом с карьером куплен челябинскими предпринимателями, поэтому мы обратились за разъяснениями к информированному источнику.

Источник сообщил, что земля никому не продана, а передана в аренду ООО «Елком», которое здесь построит спортивную базу.

В настоящее время работники приступили к подготовительным работам.

6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Google выдал:, 29 мая 2012 15:48
ООО "ЕЛКОМ", краткая справка
Компания зарегистрирована 28 марта 2008 года. Полное название: "ЕЛКОМ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ОГРН: 1087422000687, ИНН: 7422042146. Регион: Челябинская область, г. Озерск. Компания ООО "ЕЛКОМ" расположена по адресу: 456780, ЧЕЛЯБИНСКАЯ область, г. ОЗЕРСК, ул. ОКТЯБРЬСКАЯ, д. 24, кв. 517. Основной вид деятельности: предоставление прочих видов услуг - деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование, геолого-разведочные и геофизические работы, геодезическая и картографическая деятельность, деятельность в области стандартизации и метрологии, деятельность в области гидрометеор. Директор компании Комаров Евгений Валентинович.
Гость, 29 мая 2012 15:54
Ну хоть какой- то позитив наметился. Денег не жалко за культурный отдых. Лишь бы условия соответствовали хоть общечеловеческим.
Гость, 29 мая 2012 15:56
Пардон, так база отдыха или спортивная база? Вещи по сути разные.
Или, как обычно, отдали в аренду под спортивную базу, а построят базу отдыха?
Спортсмены-ходоки, 29 мая 2012 16:09
Какая разница как это местечко обзовут ! Главное, чтобы банька была добрая, кабачок с пивком и проч., девченки - резвушки по умеренным ценам ! Тут тебе и спорт , и отдых в одном флаконе! Одобряем подход!
Гость, 29 мая 2012 16:09
Хорошее прикрытие спортивная база!
Сделают себе место отдыха, да ещё бабло рубить будут!!!
А, мы как всегда всё проглотим!
...
Гость, 29 мая 2012 16:12
Там золото с алмазами нашли :!:
уруру, 29 мая 2012 16:15
а кто нибудь сможет предоставить историю появления карьера?   :oops:
Гость, 29 мая 2012 16:30
Гость, 29 Мая 2012 16:12
Там золото с алмазами нашли smile:!:
Ага и ещё нефть качать будут. Пусть благоустраивают,ведь не ваши деньги вложат,как бы не прогорели,озёрские овцы привыкли к халяве-профсоюз оплатит не прокатит. Хорошо,что мусор уберут.
ДЕЖАВЮ, 29 мая 2012 16:36
БУГАГА...
Базу ПОСТРОИТЬ... :D  Где-то я уже подобное слышал.
Благими намерениями дорога выстлана в ..... сами знаете куда.
Надо полагать, что бесплатно побывать в этих местах уже не удастся.

Помню, было время, когда говорили, что ещё чуть-чуть и мы придем к светлому будущему. Все будут довольны и счастливы. У каждой семьи будет своя собственная отдельная квартира. Никто и ни в чём не будет нуждаться.  Нужно всего лишь нам дикарям ПОСТРОИТЬ, как во всём цивилизованном мире, рыночную экономику, общество потребления и устроить небольшую перестройку. Вроде бы потихоньку начали всё это СТРОИТЬ. Но вот незадача: после этого ..... развалилась Великая Держава. А потом начались 90-ые...

Интересно, к чему это я?...
Гость, 29 мая 2012 17:02
Главное, чтобы подход к карьеру оставили, следуя закону, БЕСПЛАТНЫМ!
Гость, 29 мая 2012 17:05
Баня на Горках тоже строилась с благими намерениями,а что получилось? Думаю все в курсе....
вова, 29 мая 2012 17:21
жители других городов только рады когда им город приводят в порядок :!: а мы всех и всего боимся :!: что нас все обманут обидят все заберут и устроят нам невыносимую жизнь :!: сами делать не будем и другим не дадим :!: если в нашем городе все было благоустроено то компаниям из других городов просто не нашлось бы работы :!: но................посмотрите по сторонам :!: все вам нравится :?:  :?:  :?:  :?:
Гост, 29 мая 2012 17:41
Искупаться - тоже платить :o ? Или где будет проходить контрольно - следовая полоса? ;)
Виктор, 29 мая 2012 17:53
А че, так можно? Поставить шлагбаум и рубить бабло? (И при этом всякие Вовы называют это наведением порядка и радуются ). Потом до Иртяша дело дойдет -даже не сомневайтесь. Все будет огорожено - хочешь посидеть на берегу ,плати. Вообшем все стабильно и хорошо. Продаем то, что еще не продано. А уж новые хозяевА наведут порядок и будут радеть о нашей природе на радость вовам и прочим зомбоботам.
Гость, 29 мая 2012 18:13
Пусть строят на здоровье. Но купаться и отдыхать мы будем бесплатно.
Гость, 29 мая 2012 18:14
Боже мой,ну до чего же озерчане наивные! :D  Не вам там отдыхать,по крайней мере большинству из вас,с вашими то зарплатами. Строится для людей имеющий толстый кошелек.
Это как в песне про Буратино:
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним,что хош! :D
Гость, 29 мая 2012 18:30
Походу коттеджики себе построят под видом базы!
Гость, 29 мая 2012 18:42
А я считаю это безобразие! :evil:  И прокуратуре,следовало бы вмешаться. Мы всей семьёй ходили на этот карьер из сада.И что теперь? Чтобы искупаться платить деньги? :evil:
И это называется СТАБИЛЬНОСТЬЮ?
А дальше начнете Иртяш огораживать?
Обязательно,после вашего сайта, напишу в блог Юревичу,о произволе озерских чиновниках! :evil:
Гость, 29 мая 2012 19:10
Директор - это бывший председатель земельного комитета?!
Лаврентий Палыч, 29 мая 2012 19:19
ну вот и накупались... :(
Местный, 29 мая 2012 19:28
Видимо всем нравится на карьере полный беспредел пьяной молодёжи и заваленный мусором берег.Я сам по молодости чуть не завалил папину машину в карьер.Ладно все живы...Пусть хоть кто-то наведёт элементарный порядок на этом всеми любимом участке воды.
Наблюдатель, 29 мая 2012 19:38
Интересно, кто из озерских чиновников подписался под этой аферой ? Кто нибудь в курсе?  Всем же понятно, что тут 110% коррупция. Без всяких вариантов.  Где мэр, где замы с стотысячными зарплатами, где прокуратура ? Опять не  причем.  Да и избиратель - полный лох. Купился на дешевый развод - стабильность , возрождение. Нате -возрождайтесь.  :D
Гость, 29 мая 2012 19:39
Местный, 29 Мая 2012 19:28 - а теперь будет забор и другая пьяная молодеж, та которая с баблом. Так гораздо лучше!
КВВК, 29 мая 2012 19:49
Интересно, почистят карьер от обломков железобетона, арматуры, стекла или с ними плавать будут.
Незомбированный, 29 мая 2012 20:13
Гость, 29 Мая 2012 18:42
А я считаю это безобразие!  И прокуратуре,следовало бы вмешаться. Мы всей семьёй ходили на этот карьер из сада.И что теперь? Чтобы искупаться платить деньги?  
И это называется СТАБИЛЬНОСТЬЮ? ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё верно. Именно это и называется стабильностью. А если до 4 марта вы наивно думали как-то иначе, то мне вас искренне жаль... :cry:
Гость, 29 мая 2012 20:23
Карьер-это скорее всего искусственный водоем и доступ к нему в виде забора могут ограничить запросто! Это не озеро или река!
Гость, 29 мая 2012 21:02
А, какой спорт будет на этой базе? Зачем им водоём? Плавание, яхты или,что там ещё - водоём маленький..? Дайвинг - так там глубина около 70 метров??! Если только водолазов тренировать? На карьере...БРЕД!!!
Очередное доказательство - деньги решают всё!
Arnold, 29 мая 2012 21:17
8)  Это уже что то, а то покушать, выпить мы любим, а за собой убрать мы нехотим... :cry:
Я вот например постоянно чищу карьер на ДОКЕ, уже 24 года!!!!!!! :!:    но справится одному не получается, очень уж много мусора в него кидают., только зимой выпилил многие сухие деревья, кустарники, и вытащие всё на берег... На неделе когда пошёл рыбачить пришлось уже эти ветки вытаскивать из воды, когда же наш - .......- (думайте что хотите но это так!)   народ поумнеет?????   Хорошо бы Почитсть и наш с вами карьер что находится на ДОКЕ, за Дзеринского 63. :)  8)
Arnold, 29 мая 2012 21:24
8)  Скоро всех продадут в рабство....... :!:  Всё для себя родимых!!!
Гость, 29 мая 2012 21:51
зарегистрирован в гостинице?
Правдивая, 29 мая 2012 22:07
Уважаемые горожане, сдесь увидела я много отзывов и  хороших и плохих.
Счастлива что не вымерло еще и позитиввное видение на ближайшее будущее. В проекте этого центра лежит концепция здорового и активного образа жизни, а не пордон банька, девочки и пиво. Мультипарк будет иметь след. деления:игровая зона и зона тихого отдыха.
В игровой зоне будут расположены площадки для активных и экстремальных развлечений (экстрим зона),
В ответ на фразу :"Незомбированный, 29 Мая 2012 20:13
Гость, 29 Мая 2012 18:42
А я считаю это безобразие! И прокуратуре,следовало бы вмешаться. Мы всей семьёй ходили на этот карьер из сада.И что теперь? Чтобы искупаться платить деньги?
И это называется СТАБИЛЬНОСТЬЮ? ..."- могу сказать что мультипарк будет находится на одной половине карьера - для людей которым не нравятся пустые банки под их ногами и осколки бутылок торчащих из ножек их любимых чад, вторая же половина-именно та, что по дороге из сада, будет совершенно не обременена и все желающие могут спакойно там прибывать, как это было раньше.
В зоне тихого отдыха предполагается разместить шашлычные зоны.
Конролировать и соблюдать меры безопасности будут проыильные специалисты. Во время Вашего отдыха автомобиль будет находится на охраняемой стоянке. Будут ездить рейсовые автобусы, играть приятная музыка на пляже, все удобства для родителей и детей будут максимально соблюдены. все Ваши пожелания Вы сможете осталять у администрации комплекса, проект молодой им будет приятно работать над ошибками.
Не нужно негативно смотреть на окружающий мир. Все будет сделано ДЛЯ людей, ценовая политика будет приятна для любого класса граждан и приемлема всем.
Любите друг друга!
Консультант темы, 29 мая 2012 22:31
Вся шняга, господа заключается в том, что требование водоохранного кодекса распространяются на ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРИРОДНЫЕ водоёмы (реки, озёра, моря, океаны), но не КАСАЮТСЯ рукотворных, искусственных водоёмов к коим относятся так обожаемые вами каменоломни . Это я насчёт вашего будущего "свободного посещения" голубого прудика ! Огородит его бывший земельщик адмы и будет вам ... кукиши из-за ограды фигурить ! А за проход и пользование инфраструктурой - цинкуйте бабули ! Ну и как водится, на арендованной территории построят себе бунгало с удобствами и местом праздного сибаритствования. А вы тут - "наконец-то нашлись добрые люди, которые за нами наш с... ч разгребут..." Разгребут , ..., да только не для вас !
Гость, 29 мая 2012 22:33
А по закону-то можно ? Ведь рядом газораздатка , не дай бог если что случиться , кто крайний будет ???
Местный, 29 мая 2012 22:49
Вот я и говорю: дайте возможность людям что-то сделать. Лучше будет однозначно.Я там не был уже много лет.Именно из-за бардака.
Гость, 29 мая 2012 23:01
подождите они еще карачай арендуют, там оздоровительный центр будет с грязевыми и минеральными ваннами.
Гость, 29 мая 2012 23:08
О чем речь вообще непонятно у каждого свое мнение.
Жюри по комментам, 30 мая 2012 00:06
ПОБЕЖДАЕТ КОММЕНТАРИЙ:

Гость, 29 Мая 2012 18:30  
Походу коттеджики себе построят под видом базы!

----
И тихарская манера сделать всё тайно тому подтверждение. За идиотов опять держат местных индейцев.
Гость, 30 мая 2012 00:08
Под базу отдать Памир(кто знает тот поймет) это за ж.д.дорогой а хорошие места оставить людям!
Гость, 30 мая 2012 00:10
Если бы властям нечего было скрывать -проект был бы опубликован в СМИ. База-это прикрытие. Тем более, что определиться не могут -спорт база или база отдыха.
Захватят весь берег и потом в кольцо возьмут весь карьер.
Кто разрешил аренду?
Тарасов?
Пусть хоть раз объяснит горожанам-зачем он тут.
Почему Глава всё это просиживает...?
Гость, 30 мая 2012 00:14
Правдивая, 29 Мая 2012 22:07  Бла бла БЛА как с У вельдами 500 р чтоб тока подъехать. Хоть бы эскиз какой показали. И вопрос: Это наши депутаты одобрили?
Гость, 30 мая 2012 00:15
Горки 2
Гость, 30 мая 2012 00:17
Пускай оставят зону свободного доступа не менее 30%
Гость, 30 мая 2012 00:18
Какой спорт будут развивать?
Гость, 30 мая 2012 00:22
В основном виде деятельности этой ООО нет ни слова про организацию и проведение физкультурно-спортивных услуг. Они могут спроектировать, разведать, но не иметь базу, ни парки разводить не имеют права. Тогда для кого они работу выполняют?
Ларош Фуко, 30 мая 2012 00:39
ФИРМА ПОДСТАВНАЯ?
Конкурс проводился?
Или там стоимость аренды для своих менее 100 тысяч на 11 месяцев?
Давайте выслушаем, как земля попала в аренду и как остальные желающие построить свои базы на берегах водоёмов могут получить землю в аренду очень тихо и вкусно?
Гость, 30 мая 2012 00:46
Отличный проект! я за! Можно будет приехать и отдохнуть в чистом, охраняемом от алкашей и гопников, безопасном месте! еще и спортом заняться!!! Когда же уже сделает это хоть кто-то!!!!!!! а для тех кто хочет отдыхать диким образом - другая сторона карьера. Ну какой еще вариант может всех устроить? Ничего не делать и всем жить в г...не? Может начнем благоустраивать город в котором живем?
ГоSть, 30 мая 2012 00:46
Правдивая, где можно почитать о проекте подробнее с данными как попала земля озерчан в руки этого ООО?
Вы не понимаете одного. Ваш проект не приживётся, если вы начинаете темнить и врать в мелочах. Народ просто сыт такими проектами и топорными их продвижениями  несостоятельными двигунами. У этого проекта сомнительное  будущее, тем более, что нарушается природоохранное водное законодательство. Доступ к воде на 50 метров не может быть ограничен ничем. И никаких сооружения на 50 метров к воде быть не может. Судя по тому что сейчас прокуратура закусилась с адмой, прокуросркие мимо этого не пройдут.
Максим, 30 мая 2012 01:08
Что-то Правдивая не верится мне, думаю как и многим. Во-первых, поздно спохватились оправдательные комменты с непроверенной орфографией строчить, по взрослому делается бизнес-план с соцопросом, презентацией, а по-озерски делается всё тихо с помощью адм ресурса, пока кто-то не увидит, не напишет. Во-вторых, не представляю из-за акустики карьера, как будет реализована комфортная обстановка посетителей, когда в радиусе 200 метров будут отдыхать не совсем трезвые и воспитанные горожане.В-третьих, ценовая политика будет приемлема всем - сходите к "Парусу" и увидите, что означают ваши слова в реальности. В-четвертых, пожалуйста, не шутите про рейсовые автобусы. Ну и на последок разместите с помощью этого ресурса презентацию, как, например, это сделала "Точка роста" и снимите розовые очки, т.к. за последние годы у озерчан выработался иммунитет к бизнесидеям слепоглухонемой администрации.
Максиму, 30 мая 2012 08:06
Если бы все бизнеспроекты сопровождались соцопросами, ни один из них не был бы реализован. Озерчанам пишут, хотим вам сделать хорошо, пишите, предлагайте! А в ответ, мы привыкли к г....ну и не на что его не променяем, любое нововведение за топчем!
Гость, 30 мая 2012 09:21
ГоSть, 30 Мая 2012 00:46 ........Доступ к воде на 50 метров не может быть ограничен ничем. И никаких сооружения на 50 метров к воде быть не может......... ты был на Увильдах, Еловом, Кисегаче хотя бы? Или дальше своего подъезда не ходил?
Родом из СССР, 30 мая 2012 09:53
Вот даже с этой "голубой лагуной" - камкарьером , ваша власть (да и горожане) показывает свою полную несостоятельность и отсутствие хозяйского подхода ! Во всём мире с особой избирательностью подходят к судьбе любого мало-мальского водоёма , ибо понимают необратимую ценность всего созданного природой ! Изучают варианты использования, обустройства, назначения, закрепления и охраны и как следствие - посмотрите какие в Европе ухоженные и обустроенные даже маленькие лесные озерки ! А вам природа подарила живописный водоём с идеально чистой водой и экзотическим ландшафтом, а власти столько лет держат его бесхозным прудом ! Давно бы привлекли спецов, изучили опыт и удачные варианты извне, опубликовали условия обустройства и дальнейшего использования и выставили на конкурс . А там пусть хоть Уругвайские плантаторы приводят озеро в божеский вид ! Зажирели вы дорогие "шоколадники "! "Забронзовели , "небожители" !
Гость, 30 мая 2012 10:38
Если бы властям нечего было скрывать -проект был бы опубликован в СМИ. База-это прикрытие. Тем более, что определиться не могут -спорт база или база отдыха.
Захватят весь берег и потом в кольцо возьмут весь карьер.
Кто разрешил аренду?
Тарасов?

Полностью согласен. Но скорее мухоморит Джунушалиев. Вопрос в следующем: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО КОНКУРСА НА АРЕНДУ?
А это не тот Комаров, который будучи начальником земкома смухоморил себе и своим корешкам землю в городе под коттеджи, отказывая при этом более достойны людям (ветеранам, инвалидам и т.д.)?
Неудачник из Озерска, 30 мая 2012 10:40
Уважаемый Родом из СССР, Как Вы понимаете, для многих (не для всех!) озерчан главным является не место досуга как таковое, а принцип: все вокруг народное, все вокруг мое! Это идет из счастливого шоколадного прошлого. Благоустроенные пляжи садоводов не интересуют, им важно чтобы хозяином был НАРОД, а по сути муниципалитет, который при нехватке денег в казне содержать пляжи в достойном состоянии уже не может. И не только пляжи. По привычке из сладкого прошлого в Озерске  ждут, что Москва-область должна ДАТЬ денег на счастье города. Он же щит кует!  Как формируется бюджет города, за счет каких поступлений (вспомним тот же НДФЛ, который почти полностью остается в муп бюджете, а з/п предприниматели показывают минимальную ) никого не волнует! Отсюда и возмущение процессами приватизации бань, молокозаводов и пр. Ни Вы, ни я, никто ино не объяснит большинству озерчан, что нет более неэффективного собственника, чем государство. Государство (муниципалитет и др) должны только контролировать как частные собственники используют имущество на благо общества и себя любимого, что естественно!
И что характерно, когда те же садоводы заходят в воду через плавающие бутылки и ,простите, средства личной гигиены, от этого народа они себя всегда дистанцируют, называя его быдлом.
Народ, который не быдло! Сколько раз Вы лично организовывали уборку пляжа с последующим вывозом мусора?
Гость, 30 мая 2012 10:43
Хотят из карьера возле УПТК сделать то же, что и возле КМ-1. Ломать- не делать- душа не болит.
Гость, 30 мая 2012 11:10
В результате " культурного " отдыха  некоторых наших горожан многие красивые места Озёрска превратились в помойки. Посмотрите на фотографии и поймёте кто и как там отдыхает.
Нашлись энтузиасты желающие облагородить загаженную территорию  и какая разница кто они и откуда. Хуже чем сейчас, там точно не будет. Появится место куда можно поехать с семьёй и спокойно отдохнуть,не переживая,что дети наткнутся на шприцы и  разбитые бутылки.
Зачем нужна пустая полемика о том кто,почему и зачем это делает. Быстрее  бы сделали ! Даже если придётся заплатить за комфорт и безопасность,это лучше чем бесплатно отдыхать на помойке.  К тому же речь идёт о части карьера, так что есть право выбора...
Родом из СССР, 30 мая 2012 11:20
"Неудачнику из Озерска" . Вы всё говорите правильно, но упор делаете на ментальность простого обывателя , который всегда ждёт "манны небесной" и " всегда прав" , а я критикую ваше руководство , которое вместо достойного решения проблемы (с тем же карьером) на продуманном, законном уровне предпочло явно махинаторский и "мутный" вариант с некой ООО. При подобной схеме, это место и не будет доступно для обывателя, да и возможно не будет там никакого центра отдыха . Ведь согласитесь, когда власть ведёт разъяснительную работу по своим задумкам, размещает эскизы и бизнес-расчёты для всеобщего ознакомления , организует прозрачные конкурсы - это одно ! А когда тихо "мухоморит" - это другое ! И для брюзжащего обывателя - это только доп. повод для выплеска и без того не доброй энергии...
Гость, 30 мая 2012 11:32
Вспоминается проект неких мальчиков об аренде берега Иртяша (в районе залива) в парке отдыха под парусные лодки, водные мотоциклы, всякие вейки в бытность Чернышова. Причём также втихаря землю уже отдали в аренду. Но благодаря неравнодушным людям и порядочным депутатам отдалось отстоять парк. Впоследствие мальчики признались, что под видом спортивной базы хотели построить себе коттеджи с водными гаражами на берегу Иртяша. Порядочных депутатов теперь не осталось, так что не знаю чем закончится этот захват берега водоёма опять под "спортивную базу"... :|
Гость, 30 мая 2012 11:49
"Родом из СССР". Из-за пустой трепотни таких как Вы тормозится развитие всего позитивного в городе. Вы что же думаете участок в аренду передавался без рассмотрения проектов чтоли? Если Вы не в курсе - это не значит, что все было сделано скрытно, и "разъяснительную работу" с Вами никто вести не обязан, если интересует какая-то информация - идите к арендатору, смотрите проекты, вносите свои конкретные предложения. А Вы способны только какой-то бред здесь писать. Может быть надо порадоваться что люди готовы вложить средства в конкретные улучшения в Вашем городе?
Гость, 30 мая 2012 11:59
Построют дома и будут жить!
Гость, 30 мая 2012 12:01
Похоже эти "мальчики",наняв зиц-председателя Комарова,в другом месте лазейку нашли.
Гость, 30 мая 2012 12:03
Какая ... база спортивная, какие котеджи.. там вообще зона отчуждения если что, карьер не является водоемом общего пользования, вот и грабастают под этуц дудочку
Гость, 30 мая 2012 12:10
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 22. Аренда земельных участков
3.2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водным объектом при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.
Гость, 30 мая 2012 12:27
Гость
Гость
#6230 Мая 2012 12:03:00
"Какая ... база спортивная, какие котеджи.. там вообще зона отчуждения если что, карьер не является водоемом общего пользования, вот и грабастают под эту дудочку"
Откуда такие сведения про "зону отчуждения?

Береговая полоса как территория общего пользования

Береговая полоса является территорией общего пользования, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц . Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и  ***  около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам отнесены к вопросам местного значения муниципальных образований.
Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы, заключается с пользователем водным объектом при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.(из википедии)
Гость, 30 мая 2012 12:43
----Статья 22. Аренда земельных участков
3.2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водным объектом при условии обеспечения
свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.
-----------------------------
Так я так понимаю замысел проекта как раз в привлечении граждан к этому водному объекту, только еще инфраструктура цивилизованного отдыха появится и мусор уберут, в чем противоречие то? Вход бесплатный, хочешь получить какие-то услуги, платишь. Да и природу сберегут, там же все стеклом и пластиком завалено. Судя по фотографиям, более загаженного водоема в городе нет. Так и пусть предприниматели свои деньги тратят на благоустройство этой лужи, городской бюджет целее будет, дороги-то в каком состоянии?
Гость, 30 мая 2012 12:50
Люди! ВАМ что нибудь говорит то, что "ООО"Елком" зарегистрирован 28марта 2008года? Вы, где нибудь о нём и о его деятельности за все это время слышали? Чем они всё это время были заняты,  чем заслужили что им разрешили "прихапать" пусть загаженный, но общественный Карьер?  Автобус будет ходить, смешно, тут городской маршрут сокращяют. а они о новом маршруте.Смешно...... :o  :(
Гость, 30 мая 2012 13:29
"пусть загаженный, но общественный " - вот она озерская проблема.
Какая разница кто пляжем управляет, частный инвестор или муниципалитет, лишь бы пляж хороший был.
Гость, 30 мая 2012 13:55
Там уже на гидроциклах отжигают :evil:  :evil:
Вот кто действительно ОЛЕНИ!!Мало им озер!
Crunch, 30 мая 2012 14:21
"Гость, 30 Мая 2012 12:43
Вход бесплатный, хочешь получить какие-то услуги, платишь. "
угу, чичас. все помнят, как к коровьему пляжу перекопали все подъезды, а в паре мест (причем за 2 км от озера! поставили шлагбаумы и стригли бабло за въезд? т.е. к воде было вообще не проехать, а из всех услуг были только урны на берегу и ларек. т.е. бабос стригли не за проход на платный благоустроенный пляж (на который никто бы не пошел, да и не было которого вообще), а за проход к воде, за доступ к воде, причем уже начиная от дороги. причем на протяжении нехилого участка берега, как в длину, так и в ширину. что незаконно (а пешком там с дороги топать дай боже).  а че, бизнес по русски, минимум вложений, максимум прибыли. посмотрел где народ купается, договорился с кем надо, на лапу сунул, перегородил дорогу и стриги бабосы за въезд, типа мы берег арендовали и благоустроили (пару урн поставили) для тебя. вот и с карьером таже байда, народ не против очистки и благоустройства как таковых, а против того, что есть возможность вообще лишиться возможности искупаться в карьере. либо совсем проход перекроют, либо заставят платить за него, а не за воображаемые услуги. и потом, пишут, типа мы вам место со стороны жд и садов оставили проход. спасибо, благодетели. а ничего, что там скалы и практически нет спуска к воде? а ровное и удобное место вы захапали. почему бы землю на булдыме взять и не арендовать? и не сделать парк развлечений? озеро есть, место тоже, почище, т.к. от кызылташа опять же подальше. а? или пусть елком, для начала, сделает один приличный платный пляж на берегу Иртяша, а мы посмотрим, как сделают, сколько будет стоить и т.п.
так что правильно пишут, проект в студию, даешь обсуждения жителями города того, что планируется на карьере и нужно ли нам это вообще. а водоем естественный! потом что раньше был карьер, а как добычу забросили - он заполнился водой. никто его не заливал и т.п. и помимо водного кодекса есть конституция. по которой недра принадлежат гражданам. или дайте нам свободный проход или пусть администрация отчитается за каждую полученную от аренды копейку (сколько кстати?) и куда деньги пошли. на благо народа?
Гость, 30 мая 2012 14:42
Установить платный подход к водоему никто не имеет права, так я понимаю. И купаться запретить какие-то частники тоже не могут.
Пусть попробуют провернуть это у нас в городе. Вряд ли получится, если при этом они нарушают закон. Город у нас маленький, "пришлых" мало. Поэтому беспредельничать не получится. ;)
Гость, 30 мая 2012 14:42
Гость, 30 Мая 2012 11:32  
Вспоминается проект неких мальчиков об аренде берега Иртяша (в районе залива) в парке отдыха под парусные лодки, водные мотоциклы, всякие вейки в бытность Чернышова. Причём также втихаря землю уже отдали в аренду. Но благодаря неравнодушным людям и порядочным депутатам отдалось отстоять парк. Впоследствие мальчики признались, что под видом спортивной базы хотели построить себе коттеджи с водными гаражами на берегу Иртяша. Порядочных депутатов теперь не осталось, так что не знаю чем закончится этот захват берега водоёма опять под \"спортивную базу\"...
--
Паша Л. тогда в собрание ходил ?
Круто тогда Чернышев кинул Энергопром и бывших соратников, кто его к власти привёл... Столкнул с депутатами лоб в лоб. Друган прорывист...
Родом из СССР, 30 мая 2012 15:17
"Родом из СССР" Из-за пустой трепотни таких как Вы тормозится развитие всего позитивного в городе..."  Ну допустим от трепотни, даже и пустой , развитие никак тормозиться не может (если трепачи - не руководители города), да и не в состояниии я тормозить Ваш "уникальный" городок . А вот говорить, что я высказался не по делу - это и есть - либо пустой порожняк, либо реплики обиженного "ООО "Рога-копыта" ! Кстати ещё раз хочу внести некую ясность которая уже сквозила в одном комменте : - требования Водного кодекса распространяются на ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРИРОДНЫЕ ВОДОЁМЫ, коим ваш карьер быть не в состоянии . Это - бывший каменно-щебёночныё карьер вырытый искусственным способом и залитый отрытыми родниками. Т.е. его, в отличии от Иртяша, Булдыма и т.д. можно брать полностью в аренду на условиях простого землеотвода, огораживать по полной и творить что душе угодно ! Что и задумал скорее всего ушлый и осведомлённый земкомовец . А утверждать, что есть некий проект доступный до "широких масс" озерчан - это куда более пустая трепотня ! Если нет, то прошу ссылочку, или СМИ в которых он пропечатан и сроки в которые проводились конкурсные процедуры ! А я же ещё раз очерчиваю свою главную идею . Вменяемая власть, не должна носиться за обывательским решением, но должна вырабатывать решения в интересах обывателя, опираясь на мнения авторитетных специалистов и РАЗЪЯСНЯТЬ обывателю весь замысел своих решений . Доходчиво пояснил для любителей "сотрясать воздух "!? А пока, в течении 4-х созывов, вы, "самородки Российского сообщества в отдельно взятом ЗАТО" этого осилить не в состоянии ! А посему, пусть у вас заправляют "арапа" некие "Елкомы"...
Гость, 30 мая 2012 15:25
"Но благодаря порядочным депутатам отдалось отстоять парк. Порядочных депутатов теперь не осталось"
:o , похоже начинается подготовка к предвыборной кампании по возвращению "колдырей! во власть! И действительно - пора. Когда они были при власти, то каждый год их бизнес минимум одним магазинчиком прирастал. А сейчас как-то затихло, и цвет на магазинах поменялся.
Волк и семеро козлят, 30 мая 2012 15:26
Баста, карапузики! Кончилися танцы!
Oks, 30 мая 2012 17:42
Вспоминается проект неких мальчиков об аренде берега Иртяша (в районе залива) в парке отдыха под парусные лодки, водные мотоциклы, всякие вейки в бытность Чернышова. Причём также втихаря землю уже отдали в аренду. Но благодаря неравнодушным людям и порядочным депутатам отдалось отстоять парк. Впоследствие мальчики признались, что под видом спортивной базы хотели построить себе коттеджи с водными гаражами на берегу Иртяша. Порядочных депутатов теперь не осталось, так что не знаю чем закончится этот захват берега водоёма опять под \"спортивную базу\"...
--
Паша Л. тогда в собрание ходил ?

мальчики то выросли уже и добиваются своего...слишком уж ограниченный круг людей болеют вейком, оттуда и ветер дует скорей всего;)
Язва, 30 мая 2012 17:53
Накупались? Всё, хватит. Халява кончилась. Оплатите пожалуйста купание в кассу.
Гость, 30 мая 2012 21:17
Какой спортивный центр? Вы о чем люди? У нас Дельфин отремонтировать то не могут. Гранит нуждается в кап.ремонте,того и гляди рухнет.Посмотрите на это здание,оно же аварийное.
Не морочте людям головы,очередной ВЕРТЕП хотите там открыть? Или домики себе построить. А про чистоту,вы кому нибудь другому втирайте,ага будет там чисто.Посмотрите на гадюшник Айвенго,посмотрите сколько в воде бутылок,стекла,банок и полторашек.Что то никто не убирает! Из за этого гадюшника загадили такой пляж!  Прокуратура должна вмешаться в это дело! :evil:
Гость, 30 мая 2012 23:58
а культурно выпивать-то можно будет? и телочек привозить?
Лао Дзы, 31 мая 2012 00:20
А тем временем в Подмосковье.
Митрохин вещает:
В четверг, 31 мая, в Серебряном Бору по нашей инициативе состоится сход жителей запада и северо-запада Москвы, возмущенных захватом неизвестными структурами первого исторического пляжа Серебряного Бора. Жители демонтируют незаконно установленный забор вокруг пляжа и откроют купальный сезон.

28 мая общественная инспекция партии «ЯБЛОКО», в которую также вошли экологи и журналисты, проникла на обнесенную колючей проволокой территорию пляжа. Охранник объекта не смог назвать фамилию нового «владельца» пляжа, однако сообщил, что теперь туда «на шашлыки» приезжают офицеры ФСБ и МВД с семьями.

Согласно публичному кадастру недвижимости эта территория до сих пор является парковой, она не сдана в аренду, не продана, поэтому никаких заборов там быть не должно. Инспекция также выявила грубое нарушение статьи 6 Водного Кодекса. Забор с колючей проволокой простирается вплоть до кромки воды, тогда как по закону береговая полоса шириной 20 м должна находиться в общем пользовании
Гость, 31 мая 2012 00:22
Во что должна вмешаться прокуратура?  Прокурорскую проверку насмотрелись по телеку?
Гость, 31 мая 2012 07:37
Айвенго,посмотрите сколько в воде бутылок,стекла,банок и полторашек.Что то никто не убирает! Из за этого гадюшника загадили такой пляж!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто их туда бросает? Сотрудники Айвенго? Не было бы Айвенго в воду все это "добро" никто бы никогда не бросил? Культура не позволила бы?
С.Н., 31 мая 2012 09:18
С одной стороны что-то делать  нужно для расширения сферы услуг в городе.
С другой стороны -не так же коряво то начинать.
Grammar Nazi, 31 мая 2012 11:37
Да, тут будет лебедка, которую не дали на Иртяше поставить. Точнее  - вейковая канатная дорога. Это огромный скачок, прыжок и рывок для нашего города.
СпортсменТ, 31 мая 2012 14:58
Гость, 30 Мая 2012 00:18
Какой спорт будут развивать?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как это какой? :o Неужели непонятно?
Там будут проводиться настоящие Олимпийские Игры! Соревнования будут проходить по различным видам спорта.
На любой вкус и цвет:

- Литр-Бол,
- Тяжелая и Легкая Таблетика,
- О'кей на Траве,
- Прыжки в Глубину,
- Настольный Тетрис,
- Фигурное Шатание,
- Синхронный Сушняк,
- Стрельба из Пука,
- Групповой Бокс,
- Одиночное Рыгание,
- Парное Пихание,
- Скоростной Спуск,
- Метание Палок,
...
и многие другие постельные виды спорта...

Занимайтесь спортом и ... берегите себя...
;)
Гость, 1 июня 2012 03:25
че за фигня сдали карьер а не лесную зону тоесть я\ могу свободно передвигаться по територии карьера  и за какой платить всем ток бабло и по старой дороге ездилось нормально
Гость, 1 июня 2012 03:47
глава круто пристроился щас будет получать и аренду и с дорог помает!!!! а мы за все заплатим и за вход и за налоги в форд посмотрите на них когда государство потратит и сделается все бесплатно а то платим ток граждане
Гость, 1 июня 2012 08:27
Скоро и к Иртяшу за так не подойдешь. А может и правильно - гадить по берегам не будем. Молодец Евгений Валентинович-руби деньгу.  Так нам и надо.
Гражданин, 1 июня 2012 10:41
С карьером отличная идея :)

Есть еще предложение для желающих.

Многим не нравится разбитая улица Ленина (а так же и другие)

Предлагаю Администрации сдать ее (заодно и другие) в аренду какомунить ООО и сделать платный проезд (чисто для обеспечить ремонт и порядок).

А для тех кто не доволен - Правдивые объяснят - вы такие не хорошие, хотите ездить по разбитым дорогам! А мы то для Вас всеми силами стараемся!!! :)
Гость, 1 июня 2012 19:44
Да не парьтесь отдыхать и купаться будем бесплатно и спортом позанимаемся
Гость, 1 июня 2012 20:47
слышал там лебедку будут делать для вейкбординга... если это так, то вообще зашибись, гонять на будем целыми днями) а просто позагарать и на озере можно
Гость, 3 июня 2012 11:53
:o  :o  :o
Гость, 4 июня 2012 09:18
Прокурором Челяб обл дано указание проверить факты незаконного перекрытия доступа гражданам к водоемам.  Наличие шлагбаума это уже факт.  Желающие могут предоставить фото местному прокурору.
Гость, 4 июня 2012 11:09
а насчет шлагбаума в парке - тоже к прокурору? :D одно дело ограничить въезд, а другое вход.
Любопытный, 4 июня 2012 12:05
Все пишут и пишут... А как дела обстоят на самом деле? Кто-нибудь знает? Люди там купаются? Бесплатно? Проехать на автомобиле можно?
Бывший житель, 4 июня 2012 12:21
Пообсуждать и похаять тут, "хлебом не корми". А страшилок напускать, так енто любимое дело! Будет результат тогда и оцените, а так простое сотрясание воздуха.
Гость, 4 июня 2012 12:58
были там в выходные, проехали без проблем, шлагбаум открыт, никто никакие деньги не берет. Мусора только много, все загажено, но вроде кто-то готовится его вывезти, да и вообще кажется порядок наводят.
Гость, 4 июня 2012 14:08
Был такой карьер, никому особо не нужный, абсолютно загаженный. Пришли некие люди, решили его облагородить, так нет же стали жители тут хай поднимать. Раньше думать надо было, если вы все посещаете данное место. Чего ж загадили-то место своего отдыха?! А предложение провести соц. опрос  как всегда ни к чему не приведет, уж слишком много в нашем городе пенсионеров, которые как всегда против всего нового. Так что хватит возникать, уважаемые жители, для вас же стараются!
Хозяин, 4 июня 2012 15:57
Правильно! Хватит возникать! А ну-ка гэть все обратно по своим норам! Нечего свой нос в чужой карман совать!
Сами ничего полезного и толкового сделать не можете и другим не даёте! Город непуганых .......
Гость, 4 июня 2012 23:19
Комаров Евгений Валентинович - бывший начальник комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации г.Озерск.

При чём тут предприниматели из Челябинска?
Гость, 5 июня 2012 08:34
Так что хватит возникать, уважаемые жители, для вас же стараются!         Бла  Бла Бла..........

 Ну да. это мы уже видели.   Примеров море.  Яркий тому Увельды.
Депутаты дворов, 5 июня 2012 11:22
Гость, 4 Июня 2012 14:08  
Был такой карьер, никому особо не нужный, абсолютно загаженный.
;;;;
А с чего вы решили, что карьер был  никому не нужный ?
И с чего кто-то решил, что для того, что бы что-то очистить от мусора , нужно обязательно  отдавать эти земли в аренду?
Вы ожидали, что  жители города будут ловить бутылки из карьера?  Или может быть  теперь весь город будем отдавать в аренду, если  власти не могут организовать уборку?
Хорошо.

Вот мы  желаем  взять  в аренду  городской пруд у Мебельного на Карла Маркса.
Куда  обратиться ?
Сколько нужно отстегнуть?
Напечатайпе прайсы сразу, что бы народ знал, как тут делаются дела.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений