Лицей отметил юбилей
Начало учебного года 2016-2017 для озерского лицея № 39 особенное - одному из лучших учебных заведений не только в масштабах города, но и страны исполнилось двадцать пять лет. Девиз лицея – «интеллигентность и интеллектуальность» сохраняется и поддерживается все эти годы и преподавателями, и учениками, и выпускниками.
Руководство лицея № 39 предоставило статистику, с цифрами которой мы спешим поделиться с читателями сайта.
За 25 лет существования лицея получили аттестаты 1188 выпускников.
Медалисты – 137 человек:
Золотые медали получили 34 человека, серебряные медали – 87 человек, аттестат с отличием – 16 человек. Поступление выпускников лицея в вузы:
Озерск ОТИ МИФИ - 246
Москва - 345
Екатеринбург - 265
Санкт-Петербург - 196
Челябинск - 94
Филиал ЮУрГУ - 6
Нижний Новгород - 2
Новосибирск - 4
Казань - 5
Помимо вышеуказанных вузов и городов, лицеисты поступали в высшие учебные заведения Воронежа, Твери, Уфы, Калининграда, Ханты-Мансийска, Владивостока, а также продолжили обучение в Германии, США, Великобритании, Чехии.
На бюджет поступили 1037 человек - 87 % , на контракт – 151 человек (13%).
Впечатляющая статистика, не правда ли?
Юбилей – особый праздник. Именно в этот день мы наиболее остро осознаем и чувствуем всей душой, как неумолимо быстро бежит время, как много осталось в прошлом. И пусть от этого немного грустно, но юбилей – это, прежде всего, праздник, на котором коллеги, учащиеся и выпускники вспоминают успехи и достижения.
14 октября в театре «Наш дом» собрались все, кто в настоящем и прошлом связан с учебой и работой в лицее. Виновников торжества поздравляли представители власти, преподаватели ОТИ МИФИ и гости из Челябинска. Лицей № 39 известен всем не только как успешное учебное заведение, но и как коллектив талантливых единомышленников. Юбилейная программа, подготовленная лицеистами и педагогами, запомнилась всем своей оригинальностью и создала неповторимую атмосферу настоящего праздника.
Смотрите фоторепортаж А. Лёшкина о праздничном юбилейном вечере лицея.
Н. Колянова, А. Лёшкин




















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость С.М.И., 16 октября 2016 08:49
|
В восторге была! Такая подготовка, ни минуты без удивления! Ребята, учителя,все кто трудится в лицее и трудился не остались без внимания. Главное - убедилась в слаженности и силе коллектива.У лицея все лучшее впереди. Дорогие лицеисты, где бы вы не жили и не учились, пишите о себе, вспоминайте каждого учителя и ваши отзывы окажутся в истории лицея, для лицея вы его произведение. Всем - здоровье, удач!
|
Гость, 16 октября 2016 09:15
|
Поздравляем!!!
|
Гость, 16 октября 2016 14:10
|
С юбилеем! ♥♥♥♥♥♥
|
Два листа Ватмана, 16 октября 2016 15:46
|
С полу-юбилеем! Неплохая статистика по поступлениям. Как правило, показатели более 5 принято расшифровывать. 196 студентов в Питере + 345 в Москве. Какие ВУЗы?
|
Гость, 16 октября 2016 17:04
|
Два листа Ватмана, 16 Октября 2016 15:46 Неплохая статистика по поступлениям. Как правило, показатели более 5 принято расшифровывать. 196 студентов в Питере + 345 в Москве. Какие ВУЗы?
Обратитесь к руководству лицея.
|
Двум листам Ватмана, 16 октября 2016 18:27
|
Высшая школа экономики,МГУ, МИФИ ,МФТИ, РХТУ, СПбГУ и т.д.
|
Гость, 16 октября 2016 20:18
|
А где ГЛН?
|
Гость, 16 октября 2016 20:25
|
Странно, а почему не указали Костерину И.В.  Ведь она помогла лицею создать такой праздник 
|
Гость, 16 октября 2016 21:03
|
Странно, а почему не указали Костерину И.В.  Ведь она помогла лицею создать такой праздник  Наверное потому, что репортаж о празднике! А не о том кто помогал его создать. Почувствуйте разницу. И пишите свои благодарности в комментариях. Для этого и существует "свободный микрофон". И не каких обид! )))
|
Два листа Ватмана, 16 октября 2016 21:17
|
Двум листам Ватмана 16 Октября 2016 18:27:13 Высшая школа экономики,МГУ, МИФИ ,МФТИ, РХТУ, СПбГУ и т.д. ---------------- Спасибо. Вопрос не в названиях - в том, почему просто не выложить погодовую статистику.
|
Гость, 16 октября 2016 21:50
|
СПАСИБО ОГРОМНОЕ КОСТЕРИНОЙ ИРИНЕ ВЕНАЛЬЕВНЕ! Потрясающий праздник, потрясающая организация !
|
Двум листам Ватмана, 16 октября 2016 22:43
|
Не за что. Просто статистика за 25 лет была бы очень объемной. Репортаж же о празднике, а не о достижениях лицея.
|
Гость, 17 октября 2016 00:06
|
Два листа Ватмана, Может быть, сразу список пофамильный всех выпускников за 25 лет? И состав их семей? 
|
Гость, 17 октября 2016 00:42
|
А где создатель?Что-то не видно!
|
Гость, 17 октября 2016 00:51
|
Два листа Ватмана, 16 Октября 2016 21:17 Спасибо. Вопрос не в названиях - в том, почему просто не выложить погодовую статистику. ---------------- Погодовая статистика доступна на сайте лицея!
|
Гость благодарный, 17 октября 2016 08:10
|
Создание лицея для нас, родителей и учеников первого набора, связано в первую очередь с именем Л. Н. Грушевой. Она настолько тесно связана была с нами, так заинтересована была в каждом ученике, что это невозможно забыть и не ценить. Знала каждого, помогала всем. Для всех была примером интеллигентного, образованного человека. Математика была на первом месте, но детей образовывали театром, музыкой. Спасибо ей за все!
|
Два листа Ватмана, 17 октября 2016 08:55
|
Двум листам Ватмана 16 Октября 2016 22:43:13 Просто статистика за 25 лет была бы очень объемной. Репортаж же о празднике, а не о достижениях лицея. ------------------ Сводная таблица в MS Excel = 25 лет х 25 ВУЗов, нет? Доступно школьникам 4 класса.
|
Гость, 17 октября 2016 10:28
|
Любовь Николаевна! Мы Вас очень любим. Выпуск 1996 года.
|
Guest, 17 октября 2016 18:10
|
Осведомленные люди! Можно ли где-то посмотреть ролик на 25-летие Лицея?
|
Двум листам Ватмана, 17 октября 2016 18:34
|
Статью писали корреспонденты оз74, а не представители лицея. И еще раз повторюсь: не тот формат, это не отчет, а репортаж о празднике. Вся статистика в лицее,конечно, есть: и в Excel, и в Word, и в диаграммах - на любой вкус)). География поступлений доступна на сайте лицея. Еще раз с юбилеем, лицей! Спасибо всем за чудесный праздник!
|
Гость, 17 октября 2016 20:28
|
Guest, ролик скоро будет на сайте лицея.
|
Парень в оранжевом, 17 октября 2016 20:41
|
С праздником, Вас, лицеисты !!! С удовольствием вспоминаю здоровую конкуренцию между нашими учебными заведениями в 1992-1994 годах 
|
Елена, 17 октября 2016 21:21
|
Лицей с ЮБИЛЕЕМ! Спасибо за наших ДЕТЕЙ!!!!! Лидия Павловна Крылова, Ирина Витальевна Швецова, Наталья Олеговна -Хужина - ВАМ персональное огромное спасибо!!!
|
Гость, 18 октября 2016 09:54
|
Модератор, а почему альтернативные мнения не пропускаются, лицей заказал социальную рекламу?; -)
|
Администратор, 18 октября 2016 10:02
|
Для гостя 18 Октября 2016 09:54:57
Писать анонимно пасквили юбиляру в день его рождения - это обычная невоспитанность, а не "альтернативное мнение". Для подобных вещей можете выбрать другую тему, благо, на тему образования масса публикаций, в том числе и на нашем сайте.
|
Гость, 18 октября 2016 11:30
|
Администратору РЕСПЕКТ!!! Правильная и справедливая позиция! А лицею удачи и процветания!
|
Гость, 18 октября 2016 14:50
|
С 25-летием, лицей! Спасибо, что ты был, есть и будешь в нашей жизни!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>